Медляки из советского прошлого - Страница 8 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медляки из советского прошлого


muzzreview
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Разница как раз в том и заключается, что либо по теме либо нет, при том что тема вполне однозначная. И того что "все всё прекрасно поняли и без уточнений" я по некоторым постам как раз и не увидел. Наоборот, лишний раз убедился, что любители демагогии, по любому поводу, неистребимы!

Я так поначалу вообще за полапать настроился....а потом мнения разошлись....:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2021 в 13:45, soundgarden сказал:

 

Офигеннно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shavrin сказал:

и еще про "снегопад" помню была 

Эта да, сильное оружие, объект вожделения - наповал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Я так поначалу вообще за полапать настроился....а потом мнения разошлись....:Kikik:

Правильно, тема превратилась в перечисление медленных лирических песенок, найденных на просторах ютюбика людьми, которые ввиду своего возраста реальных тогдашних плясок просто не застали, некоторые застали частично, некоторые послушали музыкалок по видео уже и в телевизере тоже уже музычка была. А так, да вкус у людей хороший, в основном, многих упомянули, но многих и забыли, одни были, а некоторых не было, как класса, Ободзинский был и подражающий ему Хампердинк, а Анди Вильямс наш с Тони Беннетом и Барбарой Стрэйзанд не очень. Голубые ребята с Алёшкиными любовями были, с александринами песнярскими и звёздочкой моей наминской были тоже, Крис де бург был, а Гарри Мур не очень практиковался от слова совсем. Криденс был с дождём в начале 70-х с Энжи Стоунза и даже со второй пластинки Кристи песенки практиковали, а любовная лирика могла и не присутствовать совсем - слов никто не знал совсем.... В разных местах всё по разному и проистекало, в миллионнике в самом центре на большущей площадке одно происходило, а в ДК на окраине другое, в сельской местности третье и непохожее совсем, где нибудь на Куйбышевском водохранилище третье с Антоновым в бОльших количествах, чем где либо. Можно делить периоды до 91-го и после, а можно и не делить, вспоминать чудесную девчушку Долорис О'Риордан с Крэберис или нет. Чет вспомнилось почему-то, накатило

И это тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что мы верили песням, а девушки верили нам. :rolleyes:

(теперь никто никому не верит) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Самое главное, что мы верили песням, а девушки верили нам. :rolleyes:

(теперь никто никому не верит) :(

Теперешние детишки по прежнему верят песням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thomas Anders - Love of My own - 1989

Thomas Anders - Soldier - 1989

Да и вообще весь альбом Different очень пригодился. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Дадд said:

Thomas Anders - Love of My own - 1989

Thomas Anders - Soldier - 1989

Да и вообще весь альбом Different очень пригодился. :ok:

Не получилось у него ничего без Дитера. Хоть это был самый яркий проект Болена, но далеко не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sex-n-Drugs сказал:

Не получилось у него ничего без Дитера

Потом у него регулярно выходили альбомы, но запомнился только Different. :on:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zaibiaka сказал:

 

Спасибо! Шикарный медляк, записанный Ю. Антоновым для официального альбома 1985 года "Поверь в мечту", но к сожалению, по каким-то причинам не включённым в него при издании. Редкая, незаслуженно задвинутая песня 80-х годов, исполненная Антоновым, как пишут, по ТВ, но ни на одну официальную пластинку так и не вошедшая. Зафиксирована только, вроде, на одном неофициальном CD-переиздании альбома "Поверь в мечту", в качестве бонус-трека и фсё... :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2021 в 22:50, muzzreview сказал:

PS. Спасибо участникам, я насытился этой веткой. В 3-й раз могу повторить, что она подразумевала медленные танцы,  не просто лирические композиции.

Ах, каков молодЭС! Сам накосорезил с названием ветки - как назовёшь "корабль" так он и "поплывёт" (он видите ли подразумевал иное), а теперь в кусты, умывать руки . Не по гусарски это! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дадд сказал:

ABBA - Happy New Year - 1980

Помню, отлично встретили новый 1981 год. :ab:

АВВА только за АВВА   + :ps:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по теме. Вод под эту приятнейшую во всех отношениях и романтичную музыку доводились лично, танцуя, обниматься с девушками в конце 70-х:

Space - "Ballad For Space Lovers" (1977):

P./S. Самые приятные воспоминания и ассоциации... Эх, где мои 17 лет! :Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

P./S. Самые приятные воспоминания и ассоциации... Эх, где мои 17 лет! :Cry:

У меня так наоборот, только радость (я про смайлик) хорошо что это всё было и есть что вспомнить и это всегда с тобой.....:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

У меня так наоборот, только радость (я про смайлик) хорошо что это всё было и есть что вспомнить и это всегда с тобой.....:Cool:

Да я такой грустный смайлик поставил из-за того, что это чудесное время ушло навсегда и никогда уже не вернётся к нам, кроме как в воспоминаниях. Ведь нашу молодость и всего дорогого для нас, что в ней было, увы, уже не вернуть. Как пела в те годы Алла Борисовна: "Жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, novichok2021 сказал:

 

Обалденные вещи, правда под первую не танцевал, а вторую вообще не слышал.....спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Да я такой грустный смайлик поставил из-за того, что это чудесное время ушло навсегда и никогда уже не вернётся к нам, кроме как в воспоминаниях. Ведь нашу молодость и всего дорогого для нас, что в ней было, увы, уже не вернуть. Как пела в те годы Алла Борисовна: "Жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь!" 

Ну вот....и мне взгрустнулось...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Дадд said:

Потом у него регулярно выходили альбомы, но запомнился только Different. :on:

 

6 hours ago, Sex-n-Drugs said:

Не получилось у него ничего без Дитера. Хоть это был самый яркий проект Болена, но далеко не единственный.

Томас нормальный. Я изучал его. Не только Different годится к прослушиванию, достойный ещё один, 91 года, кажется. Исполняет спокойную, хрустальную музыку. Люди к сотрудничеству крутые были приглашены, американцы. Он сделал очень смелый, амбициозный шаг, запустив сольную карьеру. Не получилось. Больше всего я жалею, что они с Норой расстались, хотя, она конечно, хищница, но вместе смотрелись бомбически.

А вот Дитер после Модерна конкретно с катушек съехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, ProgmRomantik said:

26.06.2021 в 22:50, muzzreview сказал:

PS. Спасибо участникам, я насытился этой веткой. В 3-й раз могу повторить, что она подразумевала медленные танцы,  не просто лирические композиции.

Ах, каков молодЭС! Сам накосорезил с названием ветки - как назовёшь "корабль" так он и "поплывёт" (он видите ли подразумевал иное), а теперь в кусты, умывать руки . Не по гусарски это! :)

Это где противоречие с моим первым постом? Медляком медленный танец всю жизнь считался, не всякие там L. Christmas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...