Медляки из советского прошлого - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медляки из советского прошлого


muzzreview
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Руссос ...практически весь, вообще беспроигрышный вариант. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, novichok2021 сказал:

Руссос ...практически весь, вообще беспроигрышный вариант. :) 

Да-а уж, медляки от Руссоса были для девушек на дискотеках 70-х тем самым ломом, от которого нет приёма. Даже самые неприступные оттаивали под звуки его голоса. :gz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

пожалуйста - есть ветка: "Что не так с ру аудио форумами".

Действительно интересная ветка, а тут либо обида, либо ещё что.....но в наше время лапалось веселей и человечней....теперь страх, прагматика и меркантилизм....вот и сердятся на нас когда мы резвимся по памяти. :rolleyes::D

Р.S. И ещё у нас на всё это, было несоизмеримо больше времени.....теперь печалька....деньги и выживание.....:(....и какой-то непонятный успех-морковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, soundgarden said:

 

Молодец, чувствуется - душу вложил :) Что-то мне подсказывает,так всё и происходило, хотя именно этот медляк я не застал. Он похож немного на другой из их репертуара, Find a Way 86 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, zorby said:

.вот под эту вещь и сопровождающие ее напитки позволялось многое..

 

Супер. Характерно и небанально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, novichok2021 сказал:

Из советского?

Юрий Антонов - "Несет меня течение" (1975):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Юрий Антонов - "Несет меня течение" (1975):

 

Видеоряд неудачный.....песня несёт совсем другой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот ещё медляком вспоминается и девочка в пионерлагере с которой хотелось потеряться в Новоафонских пещерах. (и обязательно смотрели в небо при соответствующих словах, на улице были танцы) :rolleyes::nh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

 

Вот ещё медляком вспоминается и девочка в пионерлагере с которой хотелось потеряться в Новоофонских пещерах. (и обязательно смотрели в небо при соответствующих словах) :rolleyes::nh:

Ну, это вроде не медляк. Скорее эдакая среднетемповая, вальсирующая "танцевалка", Понятно, что вызывает дорогие сердцу воспоминания и ассоциации, но все же...

Вот, - реальный душещипательный медлячок от Юрия Антонова - "Мое богатство" (1980):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ProgmRomantik said:

Ну, это вроде не медляк. Скорее эдакая среднетемповая, вальсирующая "танцевалка", Понятно, что вызывает дорогие сердцу воспоминания и ассоциации, но все же...

Вот, - реальный душещипательный медлячок от Юрия Антонова - "Мое богатство" (1980):

 

I remember ))

Ты поскорее верни счастьем ставшие для нас минуууты, без тебя без твоей люпви в целом мире мне не будет крута )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Ну, это вроде не медляк. Скорее эдакая среднетемповая, вальсирующая "танцевалка", Понятно, что вызывает дорогие сердцу воспоминания и ассоциации, но все же...

Как бы да и воспоминания основное, только и быстрый танцевать при таком темпоритме и басовой партии - танец медведей получится. Танцевали медленно эту песню. ;) (хотя суперкомпашки могли и отжечь....впрочем даже под вполне классические медляки) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Антонов - "Вот как бывает" (1982):

P./S. Молодец всё таки Антонов! Шикарные лирические песни в своё время сочинял! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот медляк навевает у меня воспоминания о приятно проведённом времени в женском обществе на дискотеках, во время черноморского отдыха, в начале 80-х -  Юрий Антонов - "Море" (1981):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ProgmRomantik said:

А этот медляк навевает у меня воспоминания о приятно проведённом времени в женском обществе на дискотеках, во время черноморского отдыха, в начале 80-х -  Юрий Антонов - "Море" (1981):

 

Вальяжная дорога к морю с фирменным соло (1:17) всё-таки затмевает старообрядное море.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

А этот медляк навевает у меня воспоминания о приятно проведённом времени в женском обществе на дискотеках, во время черноморского отдыха, в начале 80-х -  Юрий Антонов - "Море" (1981):

 

Антонов вообще явление и закрыл своей грудью зияющую брешь безвременья, когда ВИА менялось на попсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Вальяжная дорога к морю с фирменным соло всё-таки затмевает старообрядное море.

 

 

 

Не, супротив "Море", как песня для "танца-шманца-обниманца" не тянет. Проверено на практике. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на посошок, дабы не утомлять больше Ю. Антонова (Старенький он уже сейчас, к сожалению; то ли дело в начале 80-х, - орёл был да и только!), ещё один его бронебойный, для женских сердец, музыкальный номер -  Юрий Антонов - "20 лет спустя" (1981):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ProgmRomantik said:

Не, супротив "Море", как песня для "танца-шманца-обниманца" не тянет. Проверено на практике. :rolleyes:  

Ну как по неё танцевать? Это ж не "Время течёт, ты меня не слушаешь, а юбчонка становится всё короче"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, ProgmRomantik said:

Вот, - реальный душещипательный медлячок от Юрия Антонова - "Мое богатство" (1980):

Я бы назвал Антонова лучшим романтиком позднего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...