Почему я в поисках винтажа ? - Страница 107 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Мирный меломан сказал:

Нет, надо быстро замыкать. Чик и замкнул. Без вибраций.

Быстрей чем у геркона не получится, так и он дребезжит будь здоров, аж целых 2 мс если верить вики. ;)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дребезг_контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 17.08.2021 в 12:02, lomik70 сказал:

PS Audio DirectStream Memory Player

отличный выбор:dy:давно на PerfectWay перешел

в содружестве с одноименным даком 2 ой реинкарнации полностью закрыл тему саунда от ред бука

fb180c9185528b4de07a7f0fcee967cb3b5be9c0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

Да какой Лорд....  Классика, это Бах, Моцарт, Малер, Дебюсси.....  А Лорд, это только поверхностное подражание, эклектика и плагиат. Может и неосознанный, но плагиат. Человек любящий классику, такое слушать просто не станет. 

Именно Лорд запитан от Моцарта и Баха .И трансформировал Евроклассику в Дип ! А Дип -самая классическая Хард -что стало монументальностью в роке и дало корни в дальнейшем .Именно от Лорда и Дип -пошли симфо металлы .А сегодня и Штатовский Блюз -рок .Но мне не дали докончить мои мысли в отведенной для этого теме .Там все забанено и вылезли провокаторы псевдо коллекционеры что называют всех ДБ и безнаказанно тащат пошлости  и политику в ветку ..И не понятно -Где у Лорда плагиат? Если бы он в сольных своих проектах -подобрал -более лучшего вокалиста .Лорд и как классик -заинтересовал  бы мир а не только как рок-музыкант Deep Purple - In Rock

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2021 в 21:18, irharry сказал:

 Прошу прощения за оффтоп в теме винтажа.  Если не затруднит, то только одно фото вашего дака Ли. Терзают сомнения. 

После того что вы постоянно под мои посты лезете с гнилыми советами говоря что помогаете мне .И называете идиотом вместе со своим другом Случайным .У меня -нет ни какого желание общаться с вами и читать вас .Если вы действительно заинтересованы моим цапом -Найдите его в описании моей системе .Если вы считаете что я вру в описании и его у меня нет -Можете считать -что я тролль похожий -на вас ...И тем более -не лезти в мои ветки ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Именно Лорд запитан от Моцарта и Баха .И трансформировал Евроклассику в Дип ! А Дип -самая классическая Хард -что стало монументальностью в роке и дало корни в дальнейшем .Именно от Лорда и Дип -пошли симфо металлы .А сегодня и Штатовский Блюз -рок .Но мне не дали докончить мои мысли в отведенной для этого теме .Там все забанено и вылезли провокаторы псевдо коллекционеры что называют всех ДБ и безнаказанно тащат пошлости  и политику в ветку ..И не понятно -Где у Лорда плагиат? Если бы он в сольных своих проектах -подобрал -более лучшего вокалиста .Лорд и как классик -заинтересовал  бы мир а не только как рок-музыкант Deep Purple - In Rock

Ай..яй яй какая не правда!!!

Столько было симфо-рока, и на порядок более глубокого, чем заигрывание Лорда с Блекмором с парой классических пассажей.

 

Barclay James Harvest "Medicine Man" 1974 - YouTube

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEL

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eloy сказал:

Ай..яй яй какая не правда!!!

Столько было симфо-рока, и на порядок более глубокого, чем заигрывание Лорда с Блекмором с парой классических пассажей.

 

Barclay James Harvest "Medicine Man" 1974 - YouTube

 

Барклай -это -во втором эшалоне .Это -виртуальный мир .Это не реальность Дипов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Сложный вопрос....которые сильно отличаются от языков где сформировалась та музыка...так можно ответить....

....сегодня "Апельсин" с утречка слушал - винильчик..:gj:..ну никак не получается проникнуться к тем гуль-муль интонациям...:( ...например

Вот так слушали? Я отошел -но воспоминания -живы .И зависть \хорошая\-живет у меня еще .Думаю -вернусь ли я к этому? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Барклай -это -во втором эшалоне .Это -виртуальный мир .Это не реальность Дипов! 

Да пусть хоть в пятом, или десятом, музыка то совсем иного уровня во всем, и для души. В отличие от примитивного in Rock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Быстрей чем у геркона не получится, так и он дребезжит будь здоров, аж целых 2 мс если верить вики. ;)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дребезг_контактов

А это вообще можно ухом человеческим уловить? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eloy сказал:

Да пусть хоть в пятом, или десятом, музыка то совсем иного уровня во всем, и для души. В отличие от примитивного in Rock

Я Барклая не считаю шибко сложной музыкой .Какая то ностальгия по пескам Марса .Как грусть по Луне -когда астронавты возвратились на Землю .Как в фильмах фантастов ..Если симфо -так  ЭЛО -намного интересней .Там -реально классические инструменты .А играют то -рок .Как и Валленвейдер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я Барклая не считаю шибко сложной музыкой .Какая то ностальгия по пескам Марса .Как грусть по Луне -когда астронавты возвратились на Землю .Как в фильмах фантастов ..Если симфо -так  ЭЛО -намного интересней .Там -реально классические инструменты .А играют то -рок .Как и Валленвейдер 

Если ранний E.L.O., то да, согласен. А начиная с 1975 года это уже другое, это уже поп-рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Именно Лорд запитан от Моцарта и Баха .И трансформировал Евроклассику в Дип ! А Дип -самая классическая Хард -что стало монументальностью в роке и дало корни в дальнейшем .Именно от Лорда и Дип -пошли симфо металлы .А сегодня и Штатовский Блюз -рок .Но мне не дали докончить мои мысли в отведенной для этого теме .Там все забанено и вылезли провокаторы псевдо коллекционеры что называют всех ДБ и безнаказанно тащат пошлости  и политику в ветку ..И не понятно -Где у Лорда плагиат? Если бы он в сольных своих проектах -подобрал -более лучшего вокалиста .Лорд и как классик -заинтересовал  бы мир а не только как рок-музыкант Deep Purple - In Rock

Я понимаю что Вы фанат Дипов и Лорда, и понимаю что Вам отвечать бесполезно, так как Вы все равно никогда и ничему не учитесь. И поэтому так и останетесь в плену у собственных заблуждений. Любите Дипов и Лорда, да пожалуйста. Вот только не нужно  придумывать фантастических теорий про величие Лорда, как  академического композитора. Да и откуда Вы вообще такое взяли. Насколько я в курсе, то классика ведь вообще не Ваша музыка. Вы ее просто не знаете. Вам даже не с чем сравнить опусы Лорда.

Да, чувствуется что Лорд слушал много классической музыки, но то что он создал и в Апреле и в своих сольниках, иначе как эклектикой не назовешь. Понадергано отовсюду, и особенно часто у Малера. Я Вам уже разжевывал как то об этом на примере Апреля, где соло гобоя один в один повторяет соло со второй симфонии Малера.

Насчет того что ДипПерпл повлиял на американский блюз-рок, ну это уже вообще смешно. Это блюз наоборот очень сильно повлиял на Дипов. И сама структура построения блюза, и его ритмика. Хотя Дипы конечно совсем не блюзроковая группа, но глубинно их музыка очень много взяла от блюза. Как пример приведу третью вещь с Файрбола - "Demon`s Eye". И синкопированная ритмика, и само построение песни, когда чередуется гитарный рифф, и голосовая партия, это типично блюзовое построение - вопрос/ответ. И такого накопать у них можно очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Псевдо попик-лузер вылез, гадит из-под тишка мозг:ic:

image.png.f75146e779acf14f835a1016c96fa615.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ProgmRomantik сказал:

Если ранний E.L.O., то да, согласен. А начиная с 1975 года это уже другое, это уже поп-рок.

С 1975 г -   Рок  и хард отрезали -как серпом .И Британское вторжение -начало замораживатся -пустив свои корни  во все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Я понимаю что Вы фанат Дипов и Лорда,

Я не то что фанат ..Но Дипы -это -классика .Да мы ходим по  замкнутому кругу в спорах . Надо вырыватся ..Приведите пожалуйста конкретно мелодии плагиата от Дипов .Малера я не слушал .Есть -те ноты у него что у Лорда ? По конкретней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

А это вообще можно ухом человеческим уловить? :huh:

На счёт герконов не знаю, а то что руками и механическими кнопками - мы прекрасно слышим. (а осциллограф видит) :er: ....а динамик ещё и размазывает всё это.....а сварщики, так те вообще мастера своего дела...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

 

Насчет того что ДипПерпл повлиял на американский блюз-рок, ну это уже вообще смешно. Это блюз наоборот очень сильно повлиял на Дипов. И сама структура построения блюза, и его ритмика. Хотя Дипы конечно совсем не блюзроковая группа, но глубинно их музыка очень много взяла от блюза. Как пример приведу третью вещь с Файрбола - "Demon`s Eye". И синкопированная ритмика, и само построение песни, когда чередуется гитарный рифф, и голосовая партия, это типично блюзовое построение - вопрос/ответ. И такого накопать у них можно очень много

Я беру Американский блюз -рок -последнего времени \5-10 лет\ А не тот -термин который  можно присабачить абсолютно ко всем группам .Глубинно Британский хард -берет культуру именно в своей Евро музыке .Берем Дипов альбом.Там вещь Время Бедлама .А Бедлам -это в культуре Англии а не в страданиях негров  Портреты «проблемных девиц» — обитательниц Бедлама - KakZachem.ru

Обложка альбома Deep Purple «Infinite» (2017)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Acrobatic сказал:

Я не то что фанат ..Но Дипы -это -классика .Да мы ходим по  замкнутому кругу в спорах . Надо вырыватся ..Приведите пожалуйста конкретно мелодии плагиата от Дипов .Малера я не слушал .Есть -те ноты у него что у Лорда ? По конкретней 

Я Вам по моему уже третий раз написал про плагиат и эклектику в Апреле. Но Вы до сих пор не удосужились даже послушать Малера, а сразу кидались в споры. Не буду я лазить и выискивать на какой минуте эта мелодия. Просто ставьте Малера и слушайте. Получите в результате хотя бы общее представление, откуда у опусов Лорда растут ноги. Лучше всего думаю начать с первой или с пятой симфонии. Дирижеры предпочтительно Бернстайн, Булез, Шолти, Кубелик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Да пусть хоть в пятом, или десятом, музыка то совсем иного уровня во всем, и для души. В отличие от примитивного in Rock

Не корректно .......Ни Битлз -Ни Дипы с Б Саббатом -не примитивны .Вопрос восприятия  .19 лет -еще подросковые образы и мысли не выветрелись ...Сразу врезаются в мозг звуки своих переживаний .Спокойные песни о любви от Битлз .Раскачивающийся молот в кузне или круг в больших ножницах по резке металла-листов  -от Б Саббат ..И наоборот Элвис с Синатра и Амстронг   -чужая -не понятная культура -оставляет -равнодушным ..А  вычурная музыка от всякой психоделики -типа раннего Пинк Флойда \до 70 х\ Или Барклая ........Не интересны и не понятны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Я Вам по моему уже третий раз написал про плагиат и эклектику в Апреле. Но Вы до сих пор не удосужились даже послушать Малера, а сразу кидались в споры. Не буду я лазить и выискивать на какой минуте эта мелодия. Просто ставьте Малера и слушайте. Получите в результате хотя бы общее представление, откуда у опусов Лорда растут ноги. Лучше всего думаю начать с первой или с пятой симфонии. Дирижеры предпочтительно Бернстайн, Булез, Шолти, Кубелик.....

Упёртый ты Слаа всё-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Я Вам по моему уже третий раз написал про плагиат и эклектику в Апреле. Но Вы до сих пор не удосужились даже послушать Малера, а сразу кидались в споры. Не буду я лазить и выискивать на какой минуте эта мелодия. Просто ставьте Малера и слушайте. Получите в результате хотя бы общее представление, откуда у опусов Лорда растут ноги. Лучше всего думаю начать с первой или с пятой симфонии. Дирижеры предпочтительно Бернстайн, Булез, Шолти, Кубелик.....

Без понимания классической музыки вообще невозможно понимать ущербность или наоборот совершенство звука Акустики и компонентов, т.к. живые инструменты в симфонической музыке наиболее представлены и разнообразны. Близость их звучания в записи плюс голоса исполнителей оригиналу - это все и характеризует качество звукового тракта. Инструменты вживую можно послушать всегда и сравнить их с ящиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Упёртый ты Слаа всё-таки :)

А вдруг получится подсадить Акро на Малера. Думаешь что бесполезно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той вещи Бедлам от Дипов -явно слышится классический звук католической церкви .Неужели -ни кто не слышит? Какие тут негры ? А в церквях играли -Баха  Может некоторые думают что Католицизм зародился в США ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Не корректно .......Ни Битлз -Ни Дипы с Б Саббатом -не примитивны .Вопрос восприятия  .19 лет -еще подросковые образы и мысли не выветрелись ...Сразу врезаются в мозг звуки своих переживаний .Спокойные песни о любви от Битлз .Раскачивающийся молот в кузне или круг в больших ножницах по резке металла-листов  -от Б Саббат ..И наоборот Элвис с Синатра и Амстронг   -чужая -не понятная культура -оставляет -равнодушным ..А  вычурная музыка от всякой психоделики -типа раннего Пинк Флойда \до 70 х\ Или Барклая ........Не интересны и не понятны 

Добавляйте : МНЕ НЕПОНЯТНЫ, не надо та за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...