Почему я в поисках винтажа ? - Страница 122 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Леха Д сказал:

у Хармана сд не интересные по звуку.

все они + - одинаково играли.... если говорить про 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, novichok2021 сказал:

все они + - одинаково играли.... если говорить про 90-е.

все они играли и играют по разному,у каждой фирмы свой почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема огонь.Акробатик стронг,умеет зажечь.Выражения полувинтаж и терриодальный особо порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха Д сказал:

у Хармана сд не интересные по звуку.

На сегодня -да ..Но раньше -конкурировали по оптимальности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Acrobatic сказал:

При чем тут провод..цена? ....Очень сложно сделать любой фирме комбаин ...Оптимальней -такой расклад -Определенная фирма получает определенный удачный свой продукт .Например  Саундвер -только  сетевые плееры и все .Китаец Ли -только цапы \но говорят и преды может ...\  И Китаец Ли и Саундвер -пытались СД плееры -неудача ...Сейчас Китаец ли начал сетевые фильтры ..Но опять -неудача ..Они у него по 1000 долларов -не оптимально ....У Хармана -например -мощники -удачны и СД -некоторые модели раньше были И все ............У меня тоже комбаин Найм .Но я его только для знакомства с альбомами задействую ..Взять вразнабой -аппаратуру вполцены моего комбайна -и то можно с ним конкурировать .А если за всю цену -так звук будет лучше комбаина ......Потому что подберу спецификацию   по цапу и усу и плееру 

Ну раз вы утверждаете, значит так оно и есть.

если не очень трудно, ради интереса, могли бы собрать виртуальную систему на 300000₽ которая легко обыграет мой комбайн?

такую чтобы прям в Разы лучше моего комбайна

 

сетевой проигрыватель-пред-усилитель- выход на наушники-и выход регулируемый на сабвуфер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Gleb1969 сказал:

Ну раз вы утверждаете, значит так оно и есть.

если не очень трудно, ради интереса, могли бы собрать виртуальную систему на 300000₽ которая легко обыграет мой комбайн?

такую чтобы прям в Разы лучше моего комбайна

 

сетевой проигрыватель-пред-усилитель- выход на наушники-и выход регулируемый на сабвуфер.

 

 

Всё зависит от личных приоритетов и если учитывать возможность подключения аналоговых источников, то однозначно за ту приличную сумму и привлечении вторички, можно собрать что-то лучшее. Выход на саб я сразу исключаю в этом варианте, ну очень сомнительное удовольствие и очень сильно ограничивает свободу выбора в той виртуальной системе. А если отказаться от новых цифровых фишек и удобства пользования, то используя старенький Linn - стример-часть этой системы тоже будет значительно выше уровнем. (всё зависит от приоритетов, повторюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Ну раз вы утверждаете, значит так оно и есть.

если не очень трудно, ради интереса, могли бы собрать виртуальную систему на 300000₽ которая легко обыграет мой комбайн?

такую чтобы прям в Разы лучше моего комбайна

 

сетевой проигрыватель-пред-усилитель- выход на наушники-и выход регулируемый на сабвуфер.

 

 

Я  бы начал сборку с цапа .Так -как -это сердце системы ...Если специализированно и выборочно подойдти -думаю -можно собрать и обыграть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Михаил7631 сказал:

Значит никогда и не получите пристойного звука с своей горе-системе.
Усилитель-сердце системы.И если вы этого до сих пор не понимаете,о чем с вами можно вообще говорить?

Не усилитель а цап на сегодня -сердце .Усилителей -как собак не резаных .Не считайте себя умнее других .Да и как с вами разговаривать -если вы начнете хамить и называть меня клоуном -а сами тут же постоянно лезете -учить ..Вам учиться надо а не учить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я  бы начал сборку с цапа .Так -как -это сердце системы ...Если специализированно и выборочно подойдти -думаю -можно собрать и обыграть 

По 75000₽

Стример-цап-пред-усилитель=300000₽

Стример-цап-пред-стойка-4 кабеля чтобы это всё соединить, и три силовых кабеля, по 15000₽

Это больше 100000₽

выходит что на стример-цап-пред-усилитель всего 200000₽

По 50000₽ на компонент(

есть что-то достойное в эту цену? 

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Всё зависит от личных приоритетов и если учитывать возможность подключения аналоговых источников, то однозначно за ту приличную сумму и привлечении вторички, можно собрать что-то лучшее. Выход на саб я сразу исключаю в этом варианте, ну очень сомнительное удовольствие и очень сильно ограничивает свободу выбора в той виртуальной системе. А если отказаться от новых цифровых фишек и удобства пользования, то используя старенький Linn - стример-часть этой системы тоже будет значительно выше уровнем. (всё зависит от приоритетов, повторюсь)

Наверное 

но отказываться не очень хочется, а даже совсем наоборот...

я вообще за то чтобы ещё больше функций было!

всякого рода коррекции, цифракросс например на три полосы

да даже тот же выход на саб что уже есть, но не до 200гц а до тысячи.

чем больше тем лучше)))

цифра это же хорошо!

Возможностей больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gleb1969 сказал:

Наверное 

но отказываться не очень хочется, а даже совсем наоборот...

я вообще за то чтобы ещё больше функций было!

всякого рода коррекции, цифракросс например на три полосы

да даже тот же выход на саб что уже есть, но не до 200гц а до тысячи.

чем больше тем лучше)))

цифра это же хорошо!

Возможностей больше

 

Так я и говорю за приоритеты, когда слушал только цифру, то тоже шёл по вашему пути и мечтал об одной коробочке, но возврат к аналогу, опять развалил всё по разным и навёл лирический беспорядок в моей системе. :kl:

....и даже было чуть не поменял свой Cyrus DAC XP+ на замечательную коробушку Cyrus Lyric 09

zNnfWequ754g6c7jkAUnvP-970-80.jpg.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

 

цифра это же хорошо!

Возможностей больше

 

Ни чего хорошего в цифре ..Только если формат ДСД Или лампу в пред или усилитель для мягкости и аналоговости в звук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

По 75000₽

Стример-цап-пред-усилитель=300000₽

Стример-цап-пред-стойка-4 кабеля чтобы это всё соединить, и три силовых кабеля, по 15000₽

Это больше 100000₽

выходит что на стример-цап-пред-усилитель всего 200000₽

По 50000₽ на компонент(

есть что-то достойное в эту цену? 

 

  

 

Я бы не распределял по определенной сумме .Усилитель -можно дешевше ..Цап -подороже ..Если цап но наверно Топпинг д90 .Плеер Саундвер 280 .Это думаю в 200 макси с усом можно управится а звук получше комбаина будет .Детальней -точно .Но лучше уйдти от детальности в формат ДСД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Я  бы начал сборку с цапа .Так -как -это сердце системы .

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Не усилитель а цап на сегодня -сердце .Усилителей -как собак не резаных .Не считайте себя умнее других

Цап-это источник.Мотор системы-всегда был и будет усилитель.Не понимаете даже азов построения звука..А лезете меня учить и умничаете.
вы не волокете даже в элементарщине,
Пусть у вас будет даже крутой цап,если дохлый усилитель не потянет вашу акустику,то грош цена будет вашему дорогому и хорошему цап.Звука не будет,ибо акустика элементарно будет недополучать то,что ей нужно.Звук будет дохлый и вялый.Не будет хватать динамики и полновесности в звуке.
Что вы на это скажете?Это знает любой даже начинающий аудиолюбитель.
Вы тут сидите годами,пропагандируя ваш дурацкий зож,а так и не научились начальным знаниям в аудио.Позорище.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять странные все эти споры. Главное это колонки, потом главное это усилитель, потому что без него и хорошего, это будут просто дрова, ну а потом, главное это источник, без него и хорошего, на помойку идут и усилитель и дрова-колонки, ну а потом носители, без них ничего не донесёшь и всё что мы набрали, опять отправляется на помойку, потом главное музыка, зачем иначе всё, но а самое главное-главное, это мы сами. Иначе для кого это всё?! :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

. Главное это колонки, потом главное это усилитель, потому что без него и хорошего, это будут просто дрова,

Ошибаетесь.
Самое главное-помещение.Без него даже супер акустика зазвучит как музцентр акробата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Ошибаетесь.
Самое главное-помещение.Без него даже супер акустика зазвучит как музцентр акробата.

Ну как бы да, только его мы выбираем без учёта того что потом там будет играть. Чаще так бывает, у кого иначе, это совсем круть - строить жильё с учётом его акустических возможностей. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг такую музыку...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мирный меломан сказал:

Да нафиг такую музыку...:wacko:

Ну да, так большинство и живёт - в жизни столько всего вкусненького, интересненького. Аудиофилы, как те рыбаки зимой, чёрными точками - никто не знает, зачем они там. (как-то приходило на ум такое сравнение) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

На сегодня -да ..Но раньше -конкурировали по оптимальности 

с кем конкурировали,с Техникс ,Пионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Цап-это источник.Мотор системы-всегда был и будет усилитель.Не понимаете даже азов построения звука..А лезете меня учить и умничаете.
вы не волокете даже в элементарщине,
Пусть у вас будет даже крутой цап,если дохлый усилитель не потянет вашу акустику,то грош цена будет вашему дорогому и хорошему цап.Звука не будет,ибо акустика элементарно будет недополучать то,что ей нужно.Звук будет дохлый и вялый.Не будет хватать динамики и полновесности в звуке.
Что вы на это скажете?Это знает любой даже начинающий аудиолюбитель.
Вы тут сидите годами,пропагандируя ваш дурацкий зож,а так и не научились начальным знаниям в аудио.Позорище.

 В любом месте можно испортить звук,причём очень сильно,А вот сделать отличную систему,даже имея очень дорогие и правильные усилители и Цап-ы не всем дано.:D

 И практика это нагло и жестоко всем показывает!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, так большинство и живёт - в жизни столько всего вкусненького, интересненького. Аудиофилы, как те рыбаки зимой, чёрными точками - никто не знает, зачем они там. (как-то приходило на ум такое сравнение) :)

И там и там удовольствие люди получают, но способы конечно разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2021 в 14:53, Alnico2 сказал:

К сржалению не знаком. Читал когдато в интеренте на хайфай ру,  смотрел ролики в ютюбе.

Какие тонны грязи выливали на него некоторые одиозные личности.

 

А ведь человек реальный первооткрыватель редких  подлинных вещей.

какие тонны грязи то?То,что было по факту то  люди писали.Первооткрыватель чего винтажного хлама?Я у него ничего приличного не видел.Одно время Андрейчиков Лёха коллекционировал каменные уси Сансуи...когда я себе купил ламповый Сансуи-111 он не поверил так как их в то время на руках были единицы,через несколько дней я купил себе топовый конец Сансуи 5000 Лёха наверно решил,что его коллекция из нескольких обычных каменных Сансуев ему не нужна и продал их.Его любимая фирма была Кляин и Хумель он её расхваливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

И там и там удовольствие люди получают, но способы конечно разные. 

Ну так и я на шутку отреагировал. Нафиг такая музыка, нафиг такая рыбалка, когда столько проблем и неудобств для непосвящённого в этот кайф. :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...