Почему я в поисках винтажа ? - Страница 123 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так и я на шутку отреагировал. Нафиг такая музыка, нафиг такая рыбалка, когда столько проблем и неудобств для непосвящённого в этот кайф. :lo:

Так то владельцы комбайнов скучно живут. Перебирать нечего особо. Только музыку слушают и не надоело же им такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Леха Д сказал:

какие тонны грязи то?То,что было по факту то  люди писали.Первооткрыватель чего винтажного хлама?Я у него ничего приличного не видел.Одно время Андрейчиков Лёха коллекционировал каменные уси Сансуи...когда я себе купил ламповый Сансуи-111 он не поверил так как их в то время на руках были единицы,через несколько дней я купил себе топовый конец Сансуи 5000 Лёха наверно решил,что его коллекция из нескольких обычных каменных Сансуев ему не нужна и продал их.Его любимая фирма была Кляин и Хумель он её расхваливал.

Здесь всего лишь ваши слова, против чужих.

Однако Андрейчикова знают многие лично мне знакомые люди,  и многие из них его рекомендациями успешно воспользовались. Знают его музыкальный вкус, его взгляд на звук.

У него есть ролики на ютубе некоторым по 10 или больше  лет.

Вас  увы не знают, ваших рекомендаций не слышали. Я понял лишь то что вы состоятельный человек, с некоторыми финансовыми возможностями.

А Кляйн Хуммель и Сенхайзер, не только Андрейчикова любимая фирма, но и легендарный бренд.  О нём тонны инфы инете и у него тысячи поклонников, как очень продвинутых любителей,  так и серьёзных профессионалов. на всех континентах кстати. И он стоит того я некоторые аппараты этой фирмы слушал,  многие очень хороши.

И пока не были раскручены, позволяли за доступные деньги прикоснуться к технике очень высокого качества. Сейчас это не купить практически, ни за какие разумные деньги. Всё разобрали знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, malyshev 2 сказал:

В любом месте можно испортить звук,причём очень сильно,А вот сделать отличную систему,даже имея очень дорогие и правильные усилители и Цап-ы не всем дано.:D

Бла бла бла....Это все равно,что заявить что на небе звезды,но они далеко...
Бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил7631 сказал:

Бла бла бла....Это все равно,что заявить что на небе звезды,но они далеко...
Бредятина

К сожалению, не бредятина, а констатация того, на что некоторые тратят годы и часто без желаемого результата.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, x'tall сказал:

К сожалению, не бредятина, а констатация того, на что некоторые тратят годы и часто без желаемого результата.:)

Он этого не понимает .Для него -евонная шняга -лучше всех! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/13/2021 at 12:49 PM, Lemonad said:

Привет ему.

С Андрейчиковым знакомы. Барахольщик, в свое время, вовремя распознавший, что на японском винтаже не заработать из-за конкуренции и прямых доставок и ппреключившийся на европейские помойки. Никогда не забуду, как он нахваливал ресивер Philips 60-х годов, рассчитайнный на какую-то акустику в 800 ом сопротивлением. У нормальных людей на соседнем ресурсе все его посты и косноязычие смех вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Он этого не понимает .Для него -евонная шняга -лучше всех! 

Не приплетайте мне того,что я никогда не говорил.
Вы уже окончательно слились в троллизм и оффтоп
По теме сказать нечего,ибо ничего чел не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Никогда не забуду, как он нахваливал ресивер Philips 60-х годов, рассчитайнный на какую-то акустику в 800 ом сопротивлением.

Если это хорошо работает и звучит ,почему нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Lemonad said:

Если это хорошо работает и звучит ,почему нет?.

Ох если бы это кто-нибудь еще видел бы и слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Ох если бы это кто-нибудь еще видел бы и слышал.

В чем проблема?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Lemonad said:

В чем проблема?.

Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про винтаж то тут хоть что то ещё будет или все уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Про винтаж то тут хоть что то ещё будет или все уже?

да все уже) ну какой тут винтаж, если все с линейками бегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Вот и компания в сборе. Пропала ветка, сейчас пойдут сказки про золотые годы винтажа, про немецкий хлам с переходом на Leak 30. Про то, как германиевый немецкий хлам рвет все Accuphase по звуку, а фирмы Sony и Kenwood вообще нужно запретить, как и Pioneer, ибо ничего путного они в своей жизни не сделали. Знаю, читал Вас и коллег много раз.

Ни кто не запрещает  слушать Сони,Кенвуд и Пионер,просто высказали своё мнение и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Леха Д said:

Ни кто не запрещает  слушать Сони,Кенвуд и Пионер,просто высказали своё мнение и не более.

Ну да. Как каток паровой... вот такое мнение было: авторитетное и безаппеляционное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

Ну да. Как каток паровой... вот такое мнение было: авторитетное и безаппеляционное.

Просто,,некоторые,, верят в чудо и не могут сравнить в лоб,или лень или маньячат фирмами от названия которых у них поднимается настроение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2021 в 21:56, Михаил7631 сказал:


Пусть у вас будет даже крутой цап,если дохлый усилитель не потянет вашу акустику,то грош цена будет вашему дорогому и хорошему цап.Звука не будет,ибо акустика элементарно будет недополучать то,что ей нужно.Звук будет дохлый и вялый.Не будет хватать динамики и полновесности в звуке.
Что вы на это скажете?Это знает любой даже начинающий аудиолюбитель.
Вы тут сидите годами,пропагандируя ваш дурацкий зож,а так и не научились начальным знаниям в аудио.Позорище.

Если  -крутой цап .Проверенный !  Мной  - и тысячами .Зарекомендованный -сотнями тысяч ! \как у Китайца Ли ..\ Я сразу же заменю усилитель -если звук дохлый -а не цап .Если усилитель -Примус -я его -подарю или выкину ...Вот и варитесь с начинающими любителями а не мне указывайте тут с обзываниями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

да все уже) ну какой тут винтаж, если все с линейками бегают

Так и винтаж загнали в такие узкие рамки, что только сами с собой и могут теперь обсуждать это. Лично я решил отползать от этого дела в привычные 90-е - 00-е пока не сгнили и не требуют такого технического обслуживания и беспокойства как винтаж и прочее старьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так и винтаж загнали в такие узкие рамки, что только сами с собой и могут теперь обсуждать это. Лично я решил отползать от этого дела в привычные 90-е - 00-е пока не сгнили и не требуют такого технического обслуживания и беспокойства как винтаж и прочее старьё.

Ну ну… предвинтаж, или как там у тебя :) 

В том то и дело, обсуждать получается нечего тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2021 в 22:22, Мирный меломан сказал:

Так то владельцы комбайнов скучно живут. Перебирать нечего особо. Только музыку слушают и не надоело же им такое.

А как же акустический, провод, да и силовой тоже

а подставки, стойки, панели, вилки, плееры-тидал, гобуз, спатифай,

 

роутер, свич интернет-провод...

нет настоящих комбайнов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, igarr сказал:

Ну ну… предвинтаж, или как там у тебя :) 

В том то и дело, обсуждать получается нечего тут

О! Придумал! Патентую!!! 

ПОСТВИНТАЖ       :Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я сразу же заменю усилитель -если звук дохлый -а не цап .Если усилитель -Примус -я его -подарю или выкину ...Вот и варитесь с начинающими любителями а не мне указывайте тут с обзываниями 

Попробуйте купить что-то стоящее из усиления.А то на ХК ресивере сидите и меня еще поучаете,
Я на ресивере слушал музыку лет 20 назад и быстро выкинул его,заменив на норм усилитель.
А вы что себя причислили к хай энд гуру что ли))))))))?????
Вы недоначинающий!Любой школьник с муз центром вас уделает и по звуку и по знаниям.У вас безграмотность сочетается с хамством.Беспроигрышное сочетание...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Если  -крутой цап .Проверенный !  Мной  - и тысячами .Зарекомендованный -сотнями тысяч ! \как у Китайца Ли

Я вам открою один секрет-глухих в мире намного больше,чем оценивших цап вашего китайца ли
Мне на этих оценщиков начхать с прибором.
Я слушаю своими ушами,а не отзывами по форумам,как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igarr сказал:

Про винтаж то тут хоть что то ещё будет или все уже?

Ну вот  я когдато вычитал у того же Андрейчикова на сайте Джина об удивиыительных колонках Wharfedale W3  и Airdale. Айрдале я понимал что не потяну по размерам и стоимости.КДП была 15 метров денег было мало. А вот W3... Распрашивал у знакомых, многие их хотели попробовать и гонялись да не все могли найти.

А я нашёл у одного эстонца, купил привёз домой и обалдел  действительно удивительная акустика. Ни на что дотоле слышанное непохожая. Сложно сделанная НЧ  с ФИ и и частично мраморным боксом. СЧ и ВЧ там  безкорпусные практически. Всё на бумаге и литье.Гигантские катушки фильтров Сшито всё очень хорошо.

Здорово она играет джаз и классику, а когда я отыскал усилитель Электровойс я даже рок их научил играть.Басовик там 12 дюймов. И подходит для небольших помещений даже меньше 20 метров.

Если бы не неисправность (мне достались АС разных версий сразными кроссоверами) слушал бы наверное и посейчас. Вот примерно такие АС.

http://afroaudio.jp/shohin_img/2017_02/35345_W3/1.jpg

 

http://afroaudio.jp/shohin_img/2017_02/35345_W3/1.jpg

 

Что тут говорить, авторское творение кудесника звуку Бригсса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...