Почему я в поисках винтажа ? - Страница 124 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот вид сзади ВЧ секции, частично виден кроссовер. Интересная конструкция очень.

На сьёмно задней стенки из толстенной фанеры наклеена мраморная плита примерно такой же толщины и размера. Колдунство.

5169565623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, dualist сказал:

Ну вот  я когдато вычитал у того же Андрейчикова на сайте Джина об удивиыительных колонках Wharfedale W3  и Airdale. Айрдале я понимал что не потяну по размерам и стоимости.КДП была 15 метров денег было мало. А вот W3... Распрашивал у знакомых, многие их хотели попробовать и гонялись да не все могли найти.

А я нашёл у одного эстонца, купил привёз домой и обалдел  действительно удивительная акустика. Ни на что дотоле слышанное непохожая. Сложно сделанная НЧ  с ФИ и и частично мраморным боксом. СЧ и ВЧ там  безкорпусные практически. Всё на бумаге и литье.Гигантские катушки фильтров Сшито всё очень хорошо.

Здорово она играет джаз и классику, а когда я отыскал усилитель Электровойс я даже рок их научил играть.Басовик там 12 дюймов. И подходит для небольших помещений даже меньше 20 метров.

Если бы не неисправность (мне достались АС разных версий сразными кроссоверами) слушал бы наверное и посейчас. Вот примерно такие АС.

http://afroaudio.jp/shohin_img/2017_02/35345_W3/1.jpg

 

http://afroaudio.jp/shohin_img/2017_02/35345_W3/1.jpg

 

Что тут говорить, авторское творение кудесника звуку Бригсса.

Очень интересно! Спасибо!Оформление - ЗЯ?  Крутилки сверху - СЧ-ВЧ? 
Выглядят очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, igarr сказал:

Очень интересно! Спасибо!Оформление - ЗЯ?  Крутилки сверху - СЧ-ВЧ? 
Выглядят очень интересно!

Оформление ФИ на НЧ и ОЯ на СЧ и ВЧ. ПРичём СЧ направлено под углом 45 гр. к слушателю, а ВЧ под 90. Уже смотрят в  потолок.

Сверху, да, крутили или галетники В разных версиях кроссовера,  по разному. Вот на  этих версиях я и попался.

 

По переезду в новую большую КДП пришлось искать  новые АС. Очень хотел услышать ЩИты Бригсса иони меня сам нашли в Австрии. Но ... не решился. А  решился тогда  на Celestion Ditton 25.

Урожайное то лето было на предложения акустики были... Очень редкие 3- полосные  Кабассе 60-х годов,были в продаже, были JBL c пулями, были Электровойсы 70х с басовиком в подиум. Были и большущие Celestion Ditton 66...

Вот тоже известные  в узких кругах великолепная линейка акустики. В России их слушали и слышали, но никто никогда не говорил оних. О незаурядности звука и потрясающем соотношении цена качество и  доступности небогатым любителям. Во всяком случае тогда. А вот Андрейчиков не стеснялся а развернуто написал на форуме об этой линейке. О её реальных достоинствах.

Короче с 3 захода отыскал я на ибее профпродавца в Лондоне с твёрдыми ценами , и за 600 или 700 евро получил замечательные АС, в состоянии как новые.

Конечно эта акустика подемократичнее попроще W3. Но она и реализуется много проще, а играет так, что музыку хочется слушать.Причём любую. Моя супруга дипломироваванный  музыкант (красный диплом),  да ещё и с немалым опытом работы на ТВ. Разбирается в технике звукозаписи и воспроизведения. Очень дотошный человек.Она всегда отмечала незаурядность Диттонов 25.

 

А вот в тогдашней КДП, даже  БЛМ подыгрывают Диттонам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCN5176.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dualist сказал:

Celestion Ditton 25

С этими знаком, с 66-ми тоже, незаурядная акустика, согласен с вами, но восстанавливать если что - не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил второй раз зайти в одну и ту же реку, Pioneer CS-100. Были они у меня лет 8 назад, знаю все достоинства и недостатки, и тут черт дернул - опять взял. Вторую неделю вспоминаю звук их. Состояние приличное очень, для 70-го года, предыдущее были где то в таком же.
Наконец то подключил 16 Ом как положенно, к 16-ти омному выводу выходников усилителя. Стоят пока «по времянке», размышляю…

E972FC3F-6525-4ED3-A589-557F73B2B3B6.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

А как же акустический, провод, да и силовой тоже

а подставки, стойки, панели, вилки, плееры-тидал, гобуз, спатифай,

 

роутер, свич интернет-провод...

нет настоящих комбайнов(((

Да нафиг такую музыку....:D ....- шутка. Вы правы. Уровень комбайна чем выше - тем и выше по уровню и финтифлюшки к нему присобачить хочется. Не задумывался как то раньше, постепенно все добавилось.  А тут сел и посчитал сумму....мдя. А потом включил от нечего делать старый комбайн со старыми полочниками с штатным проводом и какими то ноунейм акустическими проводами и ещё грустнее стало. А стоили ли эти апгрейды и улучшения на слышимый прирост в звуке? Похоже что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Решил второй раз зайти в одну и ту же реку, Pioneer CS-100. Были они у меня лет 8 назад, знаю все достоинства и недостатки, и тут черт дернул - опять взял. Вторую неделю вспоминаю звук их. Состояние приличное очень, для 70-го года, предыдущее были где то в таком же.
Наконец то подключил 16 Ом как положенно, к 16-ти омному выводу выходников усилителя. Стоят пока «по времянке», размышляю…

E972FC3F-6525-4ED3-A589-557F73B2B3B6.jpeg

 

А позади изделие чем не устроило???:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dualist сказал:

Оформление ФИ на НЧ и ОЯ на СЧ и ВЧ. ПРичём СЧ направлено под углом 45 гр. к слушателю, а ВЧ под 90. Уже смотрят в  потолок.

Сверху, да, крутили или галетники В разных версиях кроссовера,  по разному. Вот на  этих версиях я и попался.

 

По переезду в новую большую КДП пришлось искать  новые АС. Очень хотел услышать ЩИты Бригсса иони меня сам нашли в Австрии. Но ... не решился. А  решился тогда  на Celestion Ditton 25.

Урожайное то лето было на предложения акустики были... Очень редкие 3- полосные  Кабассе 60-х годов,были в продаже, были JBL c пулями, были Электровойсы 70х с басовиком в подиум. Были и большущие Celestion Ditton 66...

Вот тоже известные  в узких кругах великолепная линейка акустики. В России их слушали и слышали, но никто никогда не говорил оних. О незаурядности звука и потрясающем соотношении цена качество и  доступности небогатым любителям. Во всяком случае тогда. А вот Андрейчиков не стеснялся а развернуто написал на форуме об этой линейке. О её реальных достоинствах.

Короче с 3 захода отыскал я на ибее профпродавца в Лондоне с твёрдыми ценами , и за 600 или 700 евро получил замечательные АС, в состоянии как новые.

Конечно эта акустика подемократичнее попроще W3. Но она и реализуется много проще, а играет так, что музыку хочется слушать.Причём любую. Моя супруга дипломироваванный  музыкант (красный диплом),  да ещё и с немалым опытом работы на ТВ. Разбирается в технике звукозаписи и воспроизведения. Очень дотошный человек.Она всегда отмечала незаурядность Диттонов 25.

 

А вот в тогдашней КДП, даже  БЛМ подыгрывают Диттонам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSCN5176.JPG

Диатон-25 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мирный меломан сказал:

А позади изделие чем не устроило???:huh:

А я где то сказал, что 4344 меня не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

А я где то сказал, что 4344 меня не устроило?

Тогда не понимаю зачем эти что впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

Тогда не понимаю зачем эти что впереди.

Когда то тоже не понимал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, осень - довольно интересное время года. Всё живое очень по-разному реагирует на эти изменения. Деревья листву сбрасывают. Животные к спячке готовятся. Люди некоторые страдают тоже. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

А позади изделие чем не устроило???:huh:

А зачем любовница, когда жена есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А зачем любовница, когда жена есть? :)

Тебе мозг на череп не давит? :) Или Харман на яйца?

01BD799A-911E-46BC-9087-4412C592A9D8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, igarr сказал:

Тебе мозг на череп не давит? :) Или Харман на яйца?

Странная агрессия.:o А харман да, поднадоел, работает только как фоник. И вообще, утомили меня транзисторы, основной опять лампу включил, а экспозур громкость, коммутация и второй динамик минус 3дБ. Оба два, грязно нижнию середину играют, винил это особенно остро показал. Надо полностью ламповый сетап собирать или тоже в класс "А" если транзисторы. Дискретность звучания и "проблема первого ватта" видимо для меня значима. :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Странная агрессия.:o А харман да, поднадоел, работает только как фоник. И вообще, утомили меня транзисторы, основной опять лампу включил, а экспозур громкость, коммутация и второй динамик минус 3дБ. Оба два, грязно нижнию середину играют, винил это особенно остро показал. Надо полностью ламповый сетап собирать или тоже в класс "А" если транзисторы. Дискретность звучания и "проблема первого ватта" видимо для меня значима. :lp:

Да никакой агрессии, просто хотелось бы про винтаж что то почерпнуть, а не читать мучения…. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, igarr сказал:

Да никакой агрессии, просто хотелось бы про винтаж что то почерпнуть, а не читать мучения…. 

Так я и не писал там про мучения, просто сравнил вторые колонки с любовницей. 

 (какие уж это мучения?) B) ....мучения - это если выбирать между...;)

P.S. А агрессию (раздражение) усмотрел в ответе на вполне безобидный пост, где ответил встречным риторическим (не требующим ответа) вопросом, мол почему бы и нет, иметь вторые колонки не отменяя первые, которые вполне устраивают и могут быть лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так я и не писал там про мучения, просто сравнил вторые колонки с любовницей. 

 (какие уж это мучения?) B) ....мучения - это если выбирать между...;)

Ну между чем и чем? 
Хоть сформулировать то можете, что выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где @Bato?
Что то давненько слышно его не было…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igarr сказал:

Ну между чем и чем? 
Хоть сформулировать то можете, что выбираете?

Я? Так разговор был про ваши две пары колонок на фото. А так всю жизнь выбираю, в данном случае три усилка терзаю - 6 вариантов только в биампинге. Решаю с транзисторами остаться, или в лампу уйти. Походу если транзисторы, то класс "А" и 35-й экспозур отпадает....всё выяснял, что же типа подхрипывает (друг обозвал это вяленым звуком и обвинил колонки) на плотных записях в нижнем регистре - а это экспозур больше всех лажает здесь, как выясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Я? Так разговор был про ваши две пары колонок на фото. А так всю жизнь выбираю, в данном случае три усилка терзаю - 6 вариантов только в биампинге. Решаю с транзисторами остаться, или в лампу уйти. Походу если транзисторы, то класс "А" и 35-й экспозур отпадает....всё выяснял, что же типа подхрипывает (друг обозвал это вяленым звуком и обвинил колонки) на плотных записях в нижнем регистре - а это экспозур больше всех лажает здесь, как выясняется.

Где был «разговор» про мои две пары колонок? Кроме фото? 
Был разговор? Обсуждение? Пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

Где был «разговор» про мои две пары колонок? Кроме фото? 
Был разговор? Обсуждение? Пропустил?

 

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

А позади изделие чем не устроило???:huh:

 

3 часа назад, igarr сказал:

А я где то сказал, что 4344 меня не устроило?

 

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Тогда не понимаю зачем эти что впереди.

 

2 часа назад, igarr сказал:

Когда то тоже не понимал :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 

 

 

 

 

Ну, значит ты лучше меня знаешь, что такое разговор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Ну, значит ты лучше меня знаешь, что такое разговор 

Однако вы явно чем-то рассержены  или расстроены. 

...я и ответил-то не вам, тем более вы уклонялись от ответов и это действительно не разговор...на что и последовал этот пост видимо...

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

Вообще, осень - довольно интересное время года. Всё живое очень по-разному реагирует на эти изменения. Деревья листву сбрасывают. Животные к спячке готовятся. Люди некоторые страдают тоже. :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже много лет стоит в качестве второй акустики Wharfedale W70, 1967, одни из последних, еще Бриггсом спроектированных. Большой лопух на керамомагните, середка - бумага пропитанная на AlNiCo. Классная акустика. ЗЯ,разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...