Почему я в поисках винтажа ? - Страница 125 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, igarr said:

А где @Bato?
Что то давненько слышно его не было…

Может на работу устроился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Игорь Калинин сказал:

А зачем любовница, когда жена есть? :)

Вот в такой плоскости я что то и не думал. Ну да, тогда понятно, свой пирожок приедается...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, вот есть у тебя жена. Ты завел любовницу. Покувыркался с ней, и как это обычно бывает, расстался со второй, оставшись с женой. Проходит 20 лет. И ты снова встречаешь эту ту самую любовницу, но, постаревшую на 20 лет. Понятно что и жена не помолодела. Но любовницу же для удовольствия заводят. Чтобы ощущения обновить итд. А тут? Тогда уж лучше молодую завести, ну, для новых ощущений. А старую то зачем снова??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, igarr сказал:

Ну, значит ты лучше меня знаешь, что такое разговор 

Да нет же, не так. Просто к винтажу - твоя писанина никакого отношения не имеет, от слова «совсем». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мирный меломан сказал:

А старую то зачем снова??? :huh:

Бывает, западают.....параллельная реальность....бывает, не для шуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Да нет же, не так. Просто к винтажу - твоя писанина никакого отношения не имеет, от слова «совсем». 

В тот момент про меня разговора не было. Что с вами? Да и ветка немного шире чем классический винтаж. Так уж случилась с ней, да и топикастер несколько иной тон, направление задал, чем то о чём вы. Тема о том "почему я в поиске винтажа" следовательно о людях, о их поиске, о том что их не устраивает в новоделе и ДА, даже в определении что и для кого означает этот термин. Тема об альтернативном звуке и конечно "настоящий" винтаж это главное, но за МКАДом тоже живут люди. Может хватит уже сердитой ортодоксальности? Почему должно быть обязательно по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Михаил7631 сказал:

Я вам открою один секрет-глухих в мире намного больше,чем оценивших цап вашего китайца ли
Мне на этих оценщиков начхать с прибором.
Я слушаю своими ушами,а не отзывами по форумам,как вы.

А я информацию брал не с форума а от тех что на выставках анализировали и сравнивали десятки цапов -и давали первое место Китайцу Ли .На форумах -обманывают -если вы -новичок -знайте это .Надо спрашивать только у технически грамотных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Бывает, западают.....параллельная реальность....бывает, не для шуток...

Бывает, наверное. Видимо мой практицизм не даст мне этого понять. У меня есть вторая минисистемка как бы. Не топ и не еще что то там выдающееся, средненько.  Но звук ее мне нравился. Тут вот собрал, её по случаю, включил, послушал. Расстроился очень. Зачем я апгрейдился. Меня и звук старой системы полностью устраивает. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Acrobatic сказал:

А я информацию брал не с форума а от тех что на выставках анализировали и сравнивали десятки цапов -и давали первое место Китайцу Ли .На форумах -обманывают -если вы -новичок -знайте это .Надо спрашивать только у технически грамотных 

надо на свои уши надеяться а не на уши других.Разницы людей с форумов и на людей с выставок нет ,и те и те могут тусить где захотят а потом отписаться на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

В тот момент про меня разговора не было. Что с вами? Да и ветка немного шире чем классический винтаж. Так уж случилась с ней, да и топикастер несколько иной тон, направление задал, чем то о чём вы. Тема о том "почему я в поиске винтажа" следовательно о людях, о их поиске, о том что их не устраивает в новоделе и ДА, даже в определении что и для кого означает этот термин. Тема об альтернативном звуке и конечно "настоящий" винтаж это главное, но за МКАДом тоже живут люди. Может хватит уже сердитой ортодоксальности? Почему должно быть обязательно по-вашему?

Да, ТС-  он же сам где то на Х-й какой то странице поправил название ветки, и дал новое определение тематике  ветки, собственно от той точки и надо плясать.. Вроде нет никакой привязки к "лаптевским" временам с того момента. Обсуждается все что старше 10 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Да, ТС-  он же сам где то на Х-й какой то странице поправил название ветки, и дал новое определение тематике  ветки, собственно от той точки и надо плясать.. Вроде нет никакой привязки к "лаптевским" временам с того момента. Обсуждается все что старше 10 лет ?

Не знаю уже..... и во всём Акробатик виноват. Ветку "винтажём" обозвал, а сам про харманы 80-90-х разговор затеял - вот я и подключился, как раз такой терзаю, ну а потом слово за слово и как всегда по столу.....споры ради споров пошли.....:(:)

....однако тема по-прежнему интересна - кто и зачем ищет винтаж....

 

слово

Слово за слово, хреном по столу,
Вели речи бранные да пьяные -
С укоризной косились апостолы
Ды вздыхали кроткие ангелы.
Что ж вы смотрите, божьи избранники?
Что косите глазами невинными?
Оплывала свеча в подстаканнике,
Рдели пятна разлитые винные,
Рвали глотки дурные, охрипшие,
Рвали струны руками дрожащими,
Да не голосом - душами нищими
Плели песни свои немудрящие.
Выли волчьими переливами
Серенады печальному месяцу.
Посмотри ты на нас - диво дивное...
Ночью петь, ну а утром - повеситься.
Ни к чему нам заря эта ранняя,
Ни к чему наши головы праздные,
Пусть карают нас гневные ангелы,
Пусть утащат нас черти чумазые.
Только что нам - та воля господняя?
Что нам чертовы козни - напрасное...
Торим тропку в свою преисподнюю
Хреном по столу, слово за слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Игорь Калинин said:

Почему должно быть обязательно по-вашему?

Потому что во многих других ветках форума, в другом разделе, по многочисленным жалбам, а также скриншотам постов оппонентов, сложилось впечатление, что Вас устраивает только тогда, когда все идет по Вашему. В данной ветке Вы еще раз просто доказали своб некомпетентность в хай-фай, как таковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Не знаю уже..... и во всём Акробатик виноват. Ветку "винтажём" обозвал, а сам про харманы 80-90-х разговор затеял - вот я и подключился, как раз такой терзаю, ну а потом слово за слово и как всегда по столу.....споры ради споров пошли.....:(:)

....однако тема по-прежнему интересна - кто и зачем ищет винтаж....

 

слово

Слово за слово, хреном по столу,
Вели речи бранные да пьяные -
С укоризной косились апостолы
Ды вздыхали кроткие ангелы.
Что ж вы смотрите, божьи избранники?
Что косите глазами невинными?
Оплывала свеча в подстаканнике,
Рдели пятна разлитые винные,
Рвали глотки дурные, охрипшие,
Рвали струны руками дрожащими,
Да не голосом - душами нищими
Плели песни свои немудрящие.
Выли волчьими переливами
Серенады печальному месяцу.
Посмотри ты на нас - диво дивное...
Ночью петь, ну а утром - повеситься.
Ни к чему нам заря эта ранняя,
Ни к чему наши головы праздные,
Пусть карают нас гневные ангелы,
Пусть утащат нас черти чумазые.
Только что нам - та воля господняя?
Что нам чертовы козни - напрасное...
Торим тропку в свою преисподнюю
Хреном по столу, слово за слово.

А тут уже сам черт не разберет кто в поисках чего. ТС как оказалось ставку на Ли делает, а это вообще даже и не винтаж...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мирный меломан сказал:

А тут уже сам черт не разберет кто в поисках чего. ТС как оказалось ставку на Ли делает, а это вообще даже и не винтаж...:D

Китайское всё винтаж!А Ли это наверно продвинутый ученик Кондо Сан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Леха Д сказал:

Китайское всё винтаж!А Ли это наверно продвинутый ученик Кондо Сан.

Думаете? А может последний наоборот ученик первого? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Думаете? А может последний наоборот ученик первого? :huh:

Последний ушёл в мир иной,да и такого уровня Китайцам не сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

Последний ушёл в мир иной,да и такого уровня Китайцам не сделать!

Да? Жаль, но по правде я не знаю ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Да? Жаль, но по правде я не знаю ни того ни другого.

ещё узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

надо на свои уши надеяться а не на уши других.Разницы людей с форумов и на людей с выставок нет ,и те и те могут тусить где захотят а потом отписаться на форумах.

Где и когда я смогу найди нужное мне ?..У нас в Перми -даже на Пульте -нет мне нужного ..Если на выставках -жюри будет обманывать .Кто ж им тогда будет верить в дальнейшем?  .Если например в журналах в рекламных целях -начинают обманывать -люди перестают верить журналу и говорят им об этом .Так же и на выставках ..Если спец -зарекомендовал себя -зачем ему продаватся фирме и портить свой авторитет ? Это на форумах -балаболы .Вот они есть -а вот нет .А постоянному обозревателю -лучше не врать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

А тут уже сам черт не разберет кто в поисках чего. ТС как оказалось ставку на Ли делает, а это вообще даже и не винтаж...:D

Сложно выстроить цепь только с винтажа .Например СД проигр - или цап --зачем винтаж? Баланс выходов -нет ...Но тут поможет Китаец Ли с предом или цапом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Да? Жаль, но по правде я не знаю ни того ни другого.

Китайца Ли -весь мир знает ..Но Сундук -отделен от всех -тут свои приоритеты -типа Случайного или Михаила -что научит нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

А тут уже сам черт не разберет кто в поисках чего. ТС как оказалось ставку на Ли делает, а это вообще даже и не винтаж...:D

Я рассматриваю пред от Китайца Ли .Так как -винтажных -не вижу ..Есть еще на Авито СССРовский винтаж ...Но почему у него один вход ? Мощник? Но тогда -почему -нет выходов на колонки? .Тут нужен -спец .-разобратся -типа ЛаптеваПредусилитель ламповыйПредусилитель ламповый Предусилитель ламповый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

Да, ТС-  он же сам где то на Х-й какой то странице поправил название ветки, и дал новое определение тематике  ветки, собственно от той точки и надо плясать.. Вроде нет никакой привязки к "лаптевским" временам с того момента. Обсуждается все что старше 10 лет ?

При чем тут я ..Был уже разговор о термине винтаж .....Официальной -четкой таблицы годов -нет...Ни кто вам не скажет с какого года винтаж ..Знают -что старое и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Я рассматриваю пред от Китайца Ли .Так как -винтажных -не вижу ..Есть еще на Авито СССРовский винтаж ...Но почему у него один вход ? Мощник? Но тогда -почему -нет выходов на колонки? .Тут нужен -спец .-разобратся -типа ЛаптеваПредусилитель ламповыйПредусилитель ламповый Предусилитель ламповый

если в вашем сарае или на балконе мало хлама можете скупать всё  подряд в том числе и аппаратуру пр-ва СССР и усилители Прибой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

В тот момент про меня разговора не было. Что с вами? Да и ветка немного шире чем классический винтаж. Так уж случилась с ней, да и топикастер несколько иной тон, направление задал, чем то о чём вы. Тема о том "почему я в поиске винтажа" следовательно о людях, о их поиске, о том что их не устраивает в новоделе и ДА, даже в определении что и для кого означает этот термин. Тема об альтернативном звуке и конечно "настоящий" винтаж это главное, но за МКАДом тоже живут люди. Может хватит уже сердитой ортодоксальности? Почему должно быть обязательно по-вашему?

Меня все устраивает в новоделе -кроме цены .И поэтому я ищу винтаж ...Вторичка и старое -дешевше а звук -не намного хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...