Jump to content

Почему я в поисках винтажа ?

Recommended Posts

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Я рассматриваю пред от Китайца Ли .Так как -винтажных -не вижу ..Есть еще на Авито СССРовский винтаж ...Но почему у него один вход ? Мощник? Но тогда -почему -нет выходов на колонки? .Тут нужен -спец .-разобратся -типа ЛаптеваПредусилитель ламповыйПредусилитель ламповый Предусилитель ламповый

А это что вообще такое?

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А Вы много слушали современной аппаратуры?  Думаю что нет. Отсюда и такие странные обобщающие выводы. Ну и с таким подходом Вам даже только для Лед Зеппелин придется строить два тракта. Один для их пе

Акро, такая каша у Вас в голове..... Битлы то, это  как раз шестидесятые. А период их "немудреных" мелодий приходится на середину шестидесятых, когда запись велась на полностью ламповые тракты. Да и В

Отвечу двумя пунктами .1 Воссоздается -то время -когда я слушал эту аппаратуру 2 Каждому временному отрезку -соответствует определенная аппаратура -которая выражает предпочтения народа того периода ..

Posted Images

19 минут назад, Мирный меломан сказал:

А это что вообще такое?

Без понятия .Продавец тоже не знает ..Даже Чатем -не знает .Но винтажное и что то хорошее 

• Funny 1
2 часа назад, Леха Д сказал:

звук в некоторых моделях цена-качество намного лучше чем новодел!

Новодел -выбранный и проанализированный а не все подряд по ценникам 

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Без понятия .Продавец тоже не знает ..Даже Чатем -не знает .Но винтажное и что то хорошее 

А мне не нравится оно. Не технологичное какое то.

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Новодел -выбранный и проанализированный а не все подряд по ценникам 

Что я хотел добавить:в винтаже можно найти элементную базу того времени и материалы и получить уже готовый результат(чего ни за какие деньги в новоделе не получишь).

Не всё было идеально тогда,но бесценный опыт и "поведение во времени"(испытание временем) можно получить за разумные деньги,хотя есть примеры,когда винтаж стоит на порядок больше сейчас.Например : ламповый моноблок "Макинтош 3500" в 1970году стоил $1200,(тех,правильных) а сейчас его предлагают на ебеях под $30 000 за голову.

6 минут назад, malyshev 2 сказал:

Что я хотел добавить:в винтаже можно найти элементную базу того времени и материалы и получить уже готовый результат(чего ни за какие деньги в новоделе не получишь).

Не всё было идеально тогда,но бесценный опыт и "поведение во времени"(испытание временем) можно получить за разумные деньги,хотя есть примеры,когда винтаж стоит на порядок больше сейчас.Например : ламповый моноблок "Макинтош 3500" в 1970году стоил $1200,(тех,правильных) а сейчас его предлагают на ебеях под $30 000 за голову.

.....за разумные деньги хороший  аппарат не купишь!Надо будет ещё вбивать в реставрацию а это как минимум 2000$ просто тупо настоящий винтаж не будет адекватно звучать.Макинтош и не нужен разве как музейный экспонат для коллекционеров.

25 минут назад, Мирный меломан сказал:

А мне не нравится оно. Не технологичное какое то.

Что значит -не технологичное? Там чего то не хватает -кроме выходов на акустику или в УМ ? 

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Что значит -не технологичное? Там чего то не хватает -кроме выходов на акустику или в УМ ? 

Какая то солянка из черт знает чего. И видимо самодельная.

12 часов назад, Acrobatic сказал:

На форумах -обманывают -если вы -новичок -знайте это

Новичок это вы.Безграмотный при чем.

• Like 2
9 часов назад, Acrobatic сказал:

Так я же могу например снять с винтажа транс или другое -остальное не нужное  -отдать Татарину .На балконе у меня крыша и все ..Балкон открытый .Все сгниет 

ИМХО, думаю стоит глянуть на ценники винтажных комплектующих на том же еВау. Добротный транс или комплект конденсаторов под лампу порою зашкаливает за рабочий каменный девайс.....

В 19.09.2021 в 10:05, Игорь Калинин сказал:

В тот момент про меня разговора не было. Что с вами? Да и ветка немного шире чем классический винтаж. Так уж случилась с ней, да и топикастер несколько иной тон, направление задал, чем то о чём вы. Тема о том "почему я в поиске винтажа" следовательно о людях, о их поиске, о том что их не устраивает в новоделе и ДА, даже в определении что и для кого означает этот термин. Тема об альтернативном звуке и конечно "настоящий" винтаж это главное, но за МКАДом тоже живут люди. Может хватит уже сердитой ортодоксальности? Почему должно быть обязательно по-вашему?

Причём тут «за МКАДом живут люди», что вы за меня додумываете? Хожу в эту ветку чтобы что то новое узнать, и именно о винтаже, но на одно сообщение по тему - 100 сообщений со стенаниями и допущениями. Не так?

• Like 6
  • Sad 1
35 минут назад, igarr сказал:

Не так?

Так. И мне тоже интересно, но только ветка немного ширее получилась....вот об чём я....:)

(а стенания, как раз одна из причин, по которой люди обращаются к винтажу.....поиску) ;)

19 часов назад, Михаил7631 сказал:

Новичок это вы.Безграмотный при чем.

Для общения с вами -грамота -не нужна .

• Offtopic 2
1 час назад, Acrobatic сказал:

Для общения с вами -грамота -не нужна .

Грамота-не есть ум.

7 часов назад, igarr сказал:

Причём тут «за МКАДом живут люди», что вы за меня додумываете? Хожу в эту ветку чтобы что то новое узнать, и именно о винтаже, но на одно сообщение по тему - 100 сообщений со стенаниями и допущениями. Не так?

что конкретно  хотите узнать о винтаже?

• Funny 1

• Like 1
On 9/20/2021 at 12:24 PM, igarr said:

Не стоит кормить тролля, он уже не одну ветку загубил. 

• Like 3

A как вам такой винтаж? Warfedale W80A? какие мнения?

С учетом инфляции цена пары была300,000 рублей.

warfedale W80A variflex.jpg

5758042142_a77e514698_b.jpeg

В 18.09.2021 в 19:22, igarr сказал:

Решил второй раз зайти в одну и ту же реку, Pioneer CS-100. Были они у меня лет 8 назад, знаю все достоинства и недостатки, и тут черт дернул - опять взял. Вторую неделю вспоминаю звук их. Состояние приличное очень, для 70-го года, предыдущее были где то в таком же.
Наконец то подключил 16 Ом как положенно, к 16-ти омному выводу выходников усилителя. Стоят пока «по времянке», размышляю…

Знаком ли вам -этот Пионер  Как бы к колонкам ? Pioneer A400 Изображение 1 - Pioneer A400 усилитель гигантская убийца потрясающее состояние

• Funny 2
11 минут назад, Acrobatic сказал:

Знаком ли вам -этот Пионер  Как бы к колонкам ? Pioneer A400 Изображение 1 - Pioneer A400 усилитель гигантская убийца потрясающее состояние

Да, знаком, даже был такой в 90-м кажется, сейчас трудится в системе моего товарища, на даче. Про этот усилитель  ходили легенды, что создан для английского рынка или что то такое, не помню уже, но это  Усилитель по звучанию интересный, мне нравился, работал тогда на Tannoy акустику, не помню точно какую, из серии Mercury, но по моему мнению - будет звучать и с более серьезной акустикой.
Их много продали в то время и в нашей стране, «Русская Игра» постаралась. 

• Like 1
В 20.09.2021 в 23:37, Леха Д сказал:

что конкретно  хотите узнать о винтаже?

Что -что ? Не что -а где купить ? Китаец Ван в Техасе продает хорошие Харманы .Доставка 430 долларов .А было не давно 200 ...

Приятного просмотра!!!!

• Offtopic 1
1 час назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Приятного просмотра!!!!

Это в смысле - опять приятно поржать, прослушав очередную лекцию для домохозяек и убить 19 минут полезного времени?:) Ну-ну...

• Like 2
8 часов назад, Acrobatic сказал:

Что -что ? Не что -а где купить ? Китаец Ван в Техасе продает хорошие Харманы .Доставка 430 долларов .А было не давно 200 ...

....если  винтажный Пионер  можно рассмотреть 8800 или 9800,зачем покупать игрушки ?