Почему я в поисках винтажа ? - Страница 129 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Случайный гость сказал:

Так вот Вы не только выбрать сами ничего не можете,но и очень"упрямы и твердолобны.:(

Можно подумать что вы приходите на мои ветки помочь мне .Только кроме похабщины -от вас нет ни одной конструктивной мысли .А ведь называя меня идиотом -вы годами след в след ходите за мной и коментируете ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, Случайный гость сказал:

У Вас действительно провалы в памяти.Я просто ответил на пост Романа.

Screenshot 2021-10-02 at 16-07-31 Почему я в поисках винтажа .png

А я говорю -не занимайтесь сплетнями с Кружкой и не покупайте -шнягу на Али ....''кое -что из ламповой техники'' ////      А  я взял конкретно ..цап Китайца Ли и плеер с ДСД Саундвер ....Абсолютно ни каких глюков .Все работает и отлично .И я -доволен и не собираюсь менять это .Поставил нормальные сетевые кабеля к ним и мне ни чего не надо .Кнопка на плеере -мягкая и удобная .На Цапе -защита включается и не сразу начинает работу . 5 секунд выждать надо ....................................Можно конечно наврать что в цапе -стоят дешевые кондюки с распродаж .Только -дешевые комплектующии -дают -дешевый звук .И покупателя тут -не обмануть ни какой рекламой и корпусом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Почитайте ветку Denafrips Terminator R2R DAC

Когда Вы его купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Случайный гость сказал:

Когда Вы его купили?

Какая вам разница ? Он же Китайский .....Или хотите опять сказать что у вас -лучше и дороже стоит поднимая этим -свой статус ? А может -опять обзыватся хотите -показывая язык ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Какая вам разница ? Он же Китайский .....Или хотите опять сказать что у вас -лучше и дороже стоит поднимая этим -свой статус ? А может -опять обзыватся хотите -показывая язык ...

Просто Вы раз сто упоминали в различных темах про него ,что "лучший"-только не понятно для чего? Купили почему то все таки худший зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

не занимайтесь сплетнями с Кружкой и не покупайте -шнягу на Али ....''кое -что из ламповой техники'' //// 

Если что, двублочный Китайский пред брал в салоне, в родном городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 22:09, Кружка сказал:

На счёт Китая - проходило через руки кое-что из ламповой техники - реально - так делать нельзя! При наличии понятия - это просто жуть.

Брал на Алишке кнопки для сервисного управления "красивое" (С) нормированные на 3 или 4А (не помню точно), далеко не низшей цены - сдохли почти в момент. Сейчас поставил более габаритные нормированные на десяток с лишним ампер - это на управление таймерами и реле включения, если что; вроде живут.

Брал для ознакомления цап на Сабрах - retail больше 1к$ - звука нету.

А с постсоветским синдромом всё нормально. Пользую и самодельщиков поделки, и с миру по нитке, и т.д. Да и по выложенным фото вполне понятно, что винтажных комплектующих не чужд.

Не хочу говорить, что нет качественных Китайских изделий. Но очень навевает, что они не предназначены для широких масс. Да и ценники видимо соответствуют РХЭ, а не Али. Тем более, что в силу основной профессиональной деятельности приходилось эксплуатировать Китайские изделия стоимостью в десятки миллионов $ и есть с чем сравнить.

К  сожалению,  вы правы . В  одном из своих семинаров китаевед Вавилов , эксперт по Китаю , напомнил, что обман на определенном , недосягаемом для возмездия, уровне , у них чуть ли не в почёте.  Т.е., для себя сделают хорошо , для алиэкспресс -  непредсказуемо. Поэтому , любое из Китая , это своего рода рулетка -повезёт , не повезет .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Михаил SM сказал:

К  сожалению,  вы правы . В  одном из своих семинаров китаевед Вавилов , эксперт по Китаю , напомнил, что обман на определенном , недосягаемом для возмездия, уровне , у них чуть ли не в почёте. 

Как же он прав! Скотина продавец не мог удержаться и впендюрил сломанный резистор к трем нормальным.

DSC00300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кружка сказал:

Если что, двублочный Китайский пред брал в салоне, в родном городе. 

Какой пред? W-007 Meixing Mingda MC-7R ?  W-010 Yaqin B-2T ?  ..Это одноблочные ..Какой двублочный? Что за фирма -в которой тумблера отваливаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antique Sound Lab Twin Head.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 23:40, Михаил SM сказал:

К  сожалению,  вы правы . В  одном из своих семинаров китаевед Вавилов , эксперт по Китаю , напомнил, что обман на определенном , недосягаемом для возмездия, уровне , у них чуть ли не в почёте.  Т.е., для себя сделают хорошо , для алиэкспресс -  непредсказуемо. Поэтому , любое из Китая , это своего рода рулетка -повезёт , не повезет .  

К сожалению такой же "китайский" подход к клиенту практикует и наш Тверской кудесник. Чтобы не быть голословным, приглашаю всех желающих в этом убедиться и лично ознакомиться с его творениями на аудио поприще. Если таковые найдутся, пишите в личку, чтобы не засорять эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irharry сказал:

Пуля у тебя в голове, уважаемый.:dx:Да похоже не одна, а целая очередь.:ny:

Не надо на Али -всякий хлам покупать и брака не будет ..Не экономьте на доставке   .Лучше -самолетом Я покупаю только у проверенных -...Все изделия -всегда целы и упакованы отлично ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 01:40, Михаил SM сказал:

К  сожалению,  вы правы . В  одном из своих семинаров китаевед Вавилов , эксперт по Китаю , напомнил, что обман на определенном , недосягаемом для возмездия, уровне , у них чуть ли не в почёте.  Т.е., для себя сделают хорошо , для алиэкспресс -  непредсказуемо. Поэтому , любое из Китая , это своего рода рулетка -повезёт , не повезет .  

Не слушал и не читал Вавилова .Но общался в 90 е с Китайским продавцом с высшим эконом образованием .Спросил про большое количество брака что продают его соотечественники .Он ответил -такую продукцию -у нас в Китае просто не разрешат продавать .Штрафуют или садят -в зависимости  от обьема брака и контрафакта ....Помню показывали в 2000х годах как милиция проверяла магазины .Склады ..Выевляли горы детских игрушек с фенолом ......У меня вопрос появлялся -Почему на таможне .В магазинах -нет проверки ? Санитарной и качества? ..Как они провозят товар без контроля? Кому и сколько отстегивается -для закрытия глаз ? Одно одно ....У нас в Перми на Авито в год 4000 обманов и мошенничеств .Полиция говорит не находя мошенников -Вы в первую очередь должны думать о безопасной покупке сами  .Покупайте на Али и проверенных сайтах ......Кстате -я на Али -заставил продавца вернуть деньги за то что он выслал -не тот привод в СД ...Продавец -не реагировал и не хотел вначале . Но Али похоже -заставил ........А на Авито -есть такая возможность вернуть ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dmitry K. сказал:

К сожалению такой же "китайский" подход к клиенту практикует и наш Тверской кудесник. Чтобы не быть голословным, приглашаю всех желающих в этом убедиться и лично ознакомиться с его творениями на аудио поприще. Если таковые найдутся, пишите в личку, чтобы не засорять эфир.

Не только у вас в Твери ..Вот я нашел  на Авито пред -который -не работает -так как нет выходов с него совсем ..Мы его еще анализировали вместе с irharryhttps://24.img.avito.st/640x480/11741161424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry K. сказал:

К сожалению такой же "китайский" подход к клиенту практикует и наш Тверской кудесник. Чтобы не быть голословным, приглашаю всех желающих в этом убедиться и лично ознакомиться с его творениями на аудио поприще. Если таковые найдутся, пишите в личку, чтобы не засорять эфир.

Ну хоть не ( подход) лукавый   , который ты применил , когда сам с паялом полез и потом всё переиначил. Как вы с чатемом солидарны , удивительно и многозначительно . Зачем тролить , открой тему , в рамках её легитимности и ты , и я сможем объяснить форуму (если это вообще кому-то интересно) , что есть что на самом деле.  

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Не только у вас в Твери ..Вот я нашел  на Авито пред -который -не работает -так как нет выходов с него совсем ..Мы его еще анализировали вместе с irharryhttps://24.img.avito.st/640x480/11741161424.jpg

А ума иметь понять, что выходной кабель (так часто практикуется для минимизации потерь в гнездах и штекерах) можно припаять непосредственно на клеммы выходных конденсаторов или трансформаторов , трудно ?   Конечно, если в предложении ничего не указано -что и как, то это предложение и рассматривать не имеет смысла -мало ли , кто какую рухлядь за 50 т.р. продаёт ....  , тем более тянуть это на форум .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Не слушал и не читал Вавилова .Но общался в 90 е с Китайским продавцом с высшим эконом образованием .Спросил про большое количество брака что продают его соотечественники .Он ответил -такую продукцию -у нас в Китае просто не разрешат продавать .Штрафуют или садят -в зависимости  от обьема брака и контрафакта ....Помню показывали в 2000х годах как милиция проверяла магазины .Склады ..Выевляли горы детских игрушек с фенолом ......У меня вопрос появлялся -Почему на таможне .В магазинах -нет проверки ? Санитарной и качества? ..Как они провозят товар без контроля? Кому и сколько отстегивается -для закрытия глаз ? Одно одно ....У нас в Перми на Авито в год 4000 обманов и мошенничеств .Полиция говорит не находя мошенников -Вы в первую очередь должны думать о безопасной покупке сами  .Покупайте на Али и проверенных сайтах ......Кстате -я на Али -заставил продавца вернуть деньги за то что он выслал -не тот привод в СД ...Продавец -не реагировал и не хотел вначале . Но Али похоже -заставил ........А на Авито -есть такая возможность вернуть ?  

У китайцев и россиян , имхо, в отличии от англосаксов , во многом ( не во всём ) отрофированно свойство личного самоуважения -в проекции на уважение и достоинство своей исторической Родины, поэтому современная Россия и Китай друг друга стоят .   Поэтому , сожалению , многие из китайцев (есть и честные , несомненно) , да и россиян -   ведут себя , как свиньи .   Одни слали отраву , а другие -её пропускали и травили самих себя же . Где здесь самоуважение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AleksandrB сказал:

Повелитель эгрегоров. Мозгозапудриватель 99 уровня..

Ты то куда полез , Саша . Будь хоть умнее .  Откровенная провокация про эгрегоры вдруг ,  зачем ?

Да , понятие эгрегоров элементарно и позволяет понимать , как формируются связи и взаимоотношения -в тех же аудиосообществах , традиции , тенденции , направления.  Что не так ?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Михаил SM сказал:

А ума иметь понять, что выходной кабель (так часто практикуется для минимизации потерь в гнездах и штекерах) можно припаять непосредственно на клеммы выходных конденсаторов или трансформаторов , трудно ? 

Вот тоже большой соблазн так сделать на ламповом.....выходной кабель припаяю прямо к трансам....а вот входные пожалуй пока оставлю.....и причина может, что нет длинного кабеля чтоб и по усилку прошёлся и на межблочное пространство осталось...под метр нужен....:rolleyes:

...однако какая экономия получается, чуть заплатив неудобством.....этож сколько могут стоить самые лучшие разъёмы.....???:kl:  (дороже самого усилителя в пределе) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вот тоже большой соблазн так сделать на ламповом.....выходной кабель припаяю прямо к трансам....а вот входные пожалуй пока оставлю.....и причина может, что нет длинного кабеля чтоб и по усилку прошёлся и на межблочное пространство осталось...под метр нужен....:rolleyes:

...однако какая экономия получается, чуть заплатив неудобством.....этож сколько могут стоить самые лучшие разъёмы.....???:kl:  (дороже самого усилителя в пределе) :D

Входные коммуникации обычно и не трогают .  Выходные , если состоявшийся авторский или иной дивайс , проверенные межблоки (если конечно не в руку толщиной) , то прямая подпайка мера аудиомонашеская , но конкретно реально улучшающая разрешение , особенно на НЧ - диапазоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Ну хоть не ( подход) лукавый   , который ты применил , когда сам с паялом полез и потом всё переиначил.

Аутентичность моноблоков ваших не тронута и взглядом, в чём клянусь. Враньё же ваше, как всегда, достойно похвалы особой. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry K. сказал:

Аутентичность моноблоков ваших не тронута и взглядом, в чём клянусь. Враньё же ваше, как всегда, достойно похвалы особой. :wacko:

Речь шла про пред.  Аутентичность моноблоков тронута вашим вандализмом -  оговором ( сначала восторг , потом прозрение...:wacko:)-  со  срыванием логотипов .  К ним я уже никакого отношения иметь не могу -они оскверненные - вашим отношением .  Продайте их  вашему другу чатему за 50 т.р.  

Как , ответьте себе сами , моноблоки , не имеющие якобы баса (по обмерам вашим - от 4 гц (по моим -от 18 ( -2дб) )) , согласно ваших же  -документально подтвержденных слов , смогли эффективно контролировать и прокачивать НЧ- регистр ваших 84 дб -ых низкочувствительных Миражей.  Кого вы потом пытались ввести в заблуждение , подключая моноблоки в вашей антипиаркомпании - не пойми к чему , имея в ввиду критерий акустического оформления . Это уже вы потом , следуя изначальным рекомендациям  ув. М. Уракова поставите свои Биг Боссы с табуреток в относительно нормальные корпуса , но вначале был ваш антипиар , который не кончается и поныне. Причём тут моноблоки ? 

Не ваше резюме ?     :   """ Вес каждого моноблока около 25 кГ. Косметика на отлично. Усилители прогреты. Очень музыкальные, с хорошей энергетической вооружённостью. Прослушивание на месте. Могу отправить ТК. Опыт качественной упаковки имеется. Могут быть доукомплектованы запасными лампами. Демонстрационные ВИДЕОРОЛИКИ по запросу вышлю в Вотсапп. Усилители играют масштабно, достойно и не разочаруют самого взыскательного аудиофила ;)."""  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

 Причём тут моноблоки ? 

Не ваше резюме ?     :   """ Вес каждого моноблока около 25 кГ. Косметика на отлично. Усилители прогреты. Очень музыкальные, с хорошей энергетической вооружённостью. Прослушивание на месте. Могу отправить ТК. Опыт качественной упаковки имеется. Могут быть доукомплектованы запасными лампами. Демонстрационные ВИДЕОРОЛИКИ по запросу вышлю в Вотсапп. Усилители играют масштабно, достойно и не разочаруют самого взыскательного аудиофила ;)."""  

Не к ночи будь помянутый ваш предик, что голоса не мог подать без хрипов и стенаний, давно разобран на детальки и почит в бозе. Унылое творенье ваше, что прокляли в душевном вы порыве.

А моноблоки, те стоят в сторонке от музыки прекрасной и живой. Вы привести изволили цитату из объявления об их продаже на авито. Хотите правды вы о них. Извольте. Такое же унылое, как всё, что вами произведено на свет. И язвенно приправлено словами. Враньё же ваше, как всегда, достойно похвалы особой. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Входные коммуникации обычно и не трогают .  Выходные , если состоявшийся авторский или иной дивайс , проверенные межблоки (если конечно не в руку толщиной) , то прямая подпайка мера аудиомонашеская , но конкретно реально улучшающая разрешение , особенно на НЧ - диапазоне. 

Кстати, подпаивать буду акустические в усилителе мощности, надеюсь эффект будет ещё более значимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Кстати, подпаивать буду акустические в усилителе мощности, надеюсь эффект будет ещё более значимым.

Лучше подпаяться к АС , традиционно ещё со времен хайфая. 

 

1 час назад, Dmitry K. сказал:

Не к ночи будь помянутый ваш предик, что голоса не мог подать без хрипов и стенаний, давно разобран на детальки и почит в бозе. Унылое творенье ваше, что прокляли в душевном вы порыве.

А моноблоки, те стоят в сторонке от музыки прекрасной и живой. Вы привести изволили цитату из объявления об их продаже на авито. Хотите правды вы о них. Извольте. Такое же унылое, как всё, что вами произведено на свет. И язвенно приправлено словами. Враньё же ваше, как всегда, достойно похвалы особой. :wacko:

Проблема ваша , что вы думаете , что все думают также как вы.  Отсюда сплошь и рядом антилогика повествования , типа , на авито в объяве вы пишите лестный отзыв , упоминая SMLab ( допустим , написали правду ) , но и там же моноблоки с лестным отзывом и сорванными ( зачем -то) логотипами , что реально почти всех потенц. покупателей приводило в ступор . Тут же на форуме , вы резко переобуваетесь и уже открыто пишете , что моноблоки , оказывается (извольте , типа) достойны другой правды  , чем на авито .  Двойные стандарты  , свойственные лжецам или клеветникам , что в итоге не надо даже особо и комментировать.  Так где вы лжёте и где говорите правду ? На авито ? На форуме?  Адекватный человек так будет делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Проблема ваша , что вы думаете , что все думают также как вы.  Отсюда сплошь и рядом антилогика повествования , типа , на авито в объяве вы пишите лестный отзыв , упоминая SMLab ( допустим , написали правду ) , но и там же моноблоки с лестным отзывом и сорванными ( зачем -то) логотипами , что реально почти всех потенц. покупателей приводило в ступор . Тут же на форуме , вы резко переобуваетесь и уже открыто пишете , что моноблоки , оказывается (извольте , типа) достойны другой правды  , чем на авито .  Двойные стандарты  , свойственные лжецам или клеветникам , что в итоге не надо даже особо и комментировать.  Так где вы лжёте и где говорите правду ? На авито ? На форуме?  Адекватный человек так будет делать? 

Михаил, остановитесь. Смотрите что Вам написали ещё в конце августа 2020 года. Этот скриншот мне тогда ещё, прислал Ваш другой клиент из Дагестана 

 

Screenshot_2020-08-29-18-58-54-813_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...