Почему я в поисках винтажа ? - Страница 18 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы не разбираться помогали ..Вы начали сравнивать мою плату -клон с оригиналом -который вообще не доступен 

Нет, посоветовал правильные кондёры, отговаривал трансы совковые ставить ТН ТАН ТС всякие, но послушали чатема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут, правильно недавно заметили, главное, антураж:

1. знаменитые предметы быта, подчеркнут элегантность и некую отстраненность ТС. поэтому, настольная лампа Nesso Джанкарло Маттиоли, стул Pantone S и знаменитое кресло Ball в форме шара нужны обязательно. не забывайте, что тяжелые 50ые позади, как и упадок после Великой Войны и началась эпоха жизнерадости

2. общий стиль интерьера должен быть ярок и чист. вовсю использовать колор-блок

3. 60ые - десятилетие бумажных обой, они должны быть с многочисленными рисунками и яркими цветами

4. основные принты - поп-арт и хиппи. К первому относится геометрия и повторяющийся рисунок, вторые привносят флористическую эстетику.

выбираем футуристический стиль второй половины 60ых

Причудливые экстравагантные модели кресел и диванов, литые стулья и столы из пластика, яркие меховые пуфы разбавляют аккуратную корпусную мебель из дерева. Новые модели становятся как будто обтекаемыми.Отделка тоже прибавляет в яркости. принтованные обои или просто разукрашенные стены — они становятся акцентами. главное — не переборщить и не окунуться в китч. Поскольку сами цвета характеризируются как чистые и даже психоделические. (еще раз, надо использовать колор блокинг — цветовые пятна. Эта идея подходит для любой комнаты. главное, чтобы цветов было несколько, и предметы были крупными. Например, диван и кресла, шторы, картины, техника и корпусная мебель. достаточно будет 3-4 пятна.) покупка торшера Akari от Исаму Ногучи — хороший ориентир для подбора декора середины-конца 60ыхгг. плакаты с картинами поп-арт, репродукции Энди Уорхола и комиксы Роя Лихтенштейна — всё это создаст правильную атмосферу эпохи.

не разделим и внешний облик ТС, куртка Харринтон, класическая рубашка поло и тонкий v-образный свитер, брюки-чиносы, разноцветный деним, приталенные, розового и цвета павлиньего пера мужские рубашки с воротником таб. на ногах, туфли Доктора Мартенса

ну и прическа, конечно, длинные патлы ТС уже не светят, но можно использовать парик

сделал все это и не торопясь можно подходить к музыке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Вот у меня -сделали заказанный мной транс .Надо его подключать ..Схемы я не могу читать .Мне надо указать визуально -куда сажать на транс кондеры и дросселя Тут -без Чатема -ни как

Мой совет не разбираешься-не хер лезть,подключать, вообще,что то пытаться делать.Вы же не понимаете и все равно лезете.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не узнаете кекса в костюме?

LJ_2%20-%201967.jpg

LKW_july1967.jpg

resize_1080_1350_true_q90_1451191_52ca91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, запомни этот бренд, обязательно! (Питер Таусенд, если что)

TheModMale_Pete_Towns.jpg

JS_MickJagger_%20KeithRichard_1965..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мартенсы можно заменить на челси))

muzykant_bob_dilan_v_botinkah_chelsi.jpg

beatles_v_botinkah_chelsi_na_kabluke.jpg

the_rolling_stones_v_botinkah_chelsi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Кеннади, любил лофтеры на босу ногу, а Элвис, только, кеды converse)))

ehlvis_presli_v_kedah_converse.jpg

dzhon_kennedi_v_venecianskih_loferah_na_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех узнали конечно и Таушенда и Циммермана, но не по теме всё же, мне кааеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот у меня -сделали заказанный мной транс .Надо его подключать ..Схемы я не могу читать .Мне надо указать визуально -куда сажать на транс кондеры и дросселя .Думаете Лаптев -сможет подсказать ? Или может Случайный  ?--что со стрелочными приборами измеряет .Тут -без Чатема -ни как Питер Брейгель Старший. Слепые (Притча о слепых)

А здорово получилось. Эта работа Брейгеля очень символично пришлась в тему. Только название надо бы сменить. Что то типа "Акробатик ищет свой звук", или например "Китаец Ли указывает Акробатику истинный путь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в одной старой песенке: "им слепой указывал дорогу... а безногий жал на тормоза..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

А здорово получилось. Эта работа Брейгеля очень символично пришлась в тему. Только название надо бы сменить. Что то типа "Акробатик ищет свой звук", или например "Китаец Ли указывает Акробатику истинный путь". 

Да? А у меня стойкое теперь послевкусие от этой темы и напрашивается другое название...что то в стиле...

"Месть Acrobata"

(П.с. -не знал что они с С Лаптевым в столь специфичных отношениях состоят. НИЧЕГО ЛИЧНОГО:), а вообще было бы конечно эпично попасть в бан за оффтоп, на ветке, которая сама по себе один сплошной оффтоп...:lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Игорь, не надо путать посеребрёнку с серебром - серебро шикарно звучит и оно разное бывает.

Именно, Аудионот например, серебро звучит тепло и мягко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

Джон Кеннади, любил лофтеры на босу ногу, а Элвис, только, кеды converse)))

ehlvis_presli_v_kedah_converse.jpg

dzhon_kennedi_v_venecianskih_loferah_na_

Я люблю как Кеннеди!:Kikik: Сегодня так ходил,только с шортами и поло.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

 

Мне такие бутсы больше нДравятся)))))

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Всех узнали конечно и Таушенда и Циммермана, но не по теме всё же, мне кааеется!

как не по теме?) почему я в поисках винтажа, - топикстартер не уточнил какого винтажа. если, тема расширилась на обсуждение технических нюансов (заметим, что это не технический форум и многие, я, например, из категории "замените вот этот кондер" спрошу, а что такое кондер) то и все, имеющее отношение к винтажу, имеет отношение к данной ветке, тем более музыкального направления:D

ПС а для Акро, вообще, выход...блин, да и я не откажусь сделать комнату КПД в таком ключе, пока писал, очень захотелось на даче сделать такое оформление и дома в кабинете

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Всех узнали конечно и Таушенда и Циммермана, но не по теме всё же, мне кааеется!

хотел сделать приписку, что это не молодой Макаревич))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

ПС а для Акро, вообще, выход...блин, да и я не откажусь сделать комнату КПД в таком ключе, пока писал, очень захотелось на даче сделать такое оформление и дома в кабинете

После войны все очень хотели жить, потому и времена такие красивые были. Теперь опять опухли....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жертва MQA сказал:

, на ветке, которая сама по себе один сплошной оффтоп...:lol:)

Жертва -вы не догоняете .Мои ветки -собирают всех неприкаянных .Как на картине .А Лаптев со Случайным -стараются нас спихнуть в канаву ....Я говорю -Стриженый ..Случайный -Бритый- орет .Я про зубы .Случайный -про геморрой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

как не по теме?) почему я в поисках винтажа, - топикстартер не уточнил какого винтажа.

Было пояснение ...Полувинтаж или Золотой средний класс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как хотите, а я между Акро и Мамоновым какие-то параллели усматриваю....сейчас был в той ветке и про Незнайку до конца прослушал.....Здоровья Всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Мой совет не разбираешься-не хер лезть,подключать, вообще,что то пытаться делать.Вы же не понимаете и все равно лезете.:(

У меня -другая школа жизни .Глаза боятся -руки делают .Меня Поляк в молодости на работе воспитывал .Пан Можейка ...Когда немцы пришли в Польшу -Полякам дали оружие и сказали -Не будете воевать -расстреляем .Можейка в первом же бою -перешел к Сталину .10 лет дали -Отсидел .Вышел без одной наколки .Разговаривал без матов .Всех по имени отчеству называл и не тыкал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

А здорово получилось. Эта работа Брейгеля очень символично пришлась в тему. Только название надо бы сменить. Что то типа "Акробатик ищет свой звук", или например "Китаец Ли указывает Акробатику истинный путь". 

В цепочке вы себя -не узнаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас духу наберусь и совсем полный директ харману устрою....и кондёр входной на мощнике поменяю....плиз, подскажите, из колонок 4,7 мкф на 100в можно вместо электролита на 100 мкф ??? ну куда такой впендюрили ..... после него 22кОма на землю резистор..... входное по нему можно рассматривать?

(кондёр скорее всего металлизированный, из мишек 751-х)

 

   

IMG_0197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Вот щас духу наберусь и совсем полный директ харману устрою....и кондёр входной на мощнике поменяю....плиз, подскажите из колонок 4,7 мкф на 100в можно вместо электролита на 100 мкф ??? ну куда такой впендюрили ..... после него 22кОма на землю резистор..... входное по нему можно рассматривать?

У меня в Босе -4.5 МКФ .50 в ...Лаптев говорит надо на Мундорф из Аудиомании  заменить .А там такой никогда и мимо не провозили .Татарин говорит -вообще не видел таких .Я решил оставить .Хоть народ и говорит 0.5 -не повлияет на звук .Разброс -если менять .Но инженера же подгоняя под дин -вычисляли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

тут, правильно недавно заметили, главное, антураж:

 

 

Затратно .....Все это можно создать в голове -закрыв глаза ...Но это Рококо и мещанство мне не интересно .Вот что наплывает в сознание .Мне было 6 лет и год я провел в деревне у бабушки Зима в картинах русских художников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...