Почему я в поисках винтажа ? - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Acrobatic сказал:

В цепочке вы себя -не узнаете? 

Меня там быть не может, так как я свою систему собирал совсем по другому. Не тыкался вслепую, а осознанно шел по намеченному пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Затратно .....Все это можно создать в голове -закрыв глаза ...Но это Рококо и мещанство мне не интересно .Вот что наплывает в сознание .Мне было 6 лет и год я провел в деревне у бабушки Зима в картинах русских художников

при таком антураже, надо говорить о деревянной избе, печке и балалайке с гармонью, но никак не о полувинтаже (поменять бы слово, а то есть параллель в русском народном) о роке 60ых и харбоне:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что смешного, Сергей, словами можно? Пожалуйста! :rolleyes:

(можно в личку если что, ещё такие есть на 8 и на 12 из автомобильных JL Audio)

 

IMG_0198.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

"Китаец Ли указывает Акробатику истинный путь". 

Пока мы тут лясы точим -Китаец Ли -выслал обновления своей продукции ..Деньги только нужны для покупок ?email=heckfy9655677311%40mail.ru&e=1625503761&flags=0&h=Sf4MD79M50fjQzL2kgINPA&url173=c3RhdGljLndpeHN0YXRpYy5jb20vbWVkaWEvNGI5MzNlX2ZhZGFhMDVjMDI3MzRkOThiYjZlZDRkMjgzNGQwMjAwfm12Mi5qcGcvdjEvZml0L3dfNzAwLGhfMjAwMCxhbF9jLHFfODUvNGI5MzNlX2ZhZGFhMDVjMDI3MzRkOThiYjZlZDRkMjgzNGQwMjAwfm12Mi5qcGc~&is_https=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lomik70 сказал:

при таком антураже, надо говорить о деревянной избе, печке и балалайке с гармонью, но никак не о полувинтаже (поменять бы слово, а то есть параллель в русском народном) о роке 60ых и харбоне:D

Всё сложнее, при таком антураже у товарища оливковые в избе стоят, правда вместо лошадок семёрка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

хотел сделать приписку, что это не молодой Макаревич))))

На самом первом снимки Мун, покойный ударник Ху, а Циммерман - настоящая фамилия Боба Дилана.

4 часа назад, lomik70 сказал:

как не по теме?) почему я в поисках винтажа, - топикстартер не уточнил какого винтажа. если, тема расширилась на обсуждение технических нюансов (заметим, что это не технический форум и многие, я, например, из категории "замените вот этот кондер" спрошу, а что такое кондер) то и все, имеющее отношение к винтажу, имеет отношение к данной ветке, тем более музыкального направления:D

ПС а для Акро, вообще, выход...блин, да и я не откажусь сделать комнату КПД в таком ключе, пока писал, очень захотелось на даче сделать такое оформление и дома в кабинете

Конечно не по теме, форум любителей качественного звука, а его, звука, без аппаратуры не бывает. Как не уточнил, с первой страницы речь и шла исключительно о технике и не о чём другом, просто вы не читали, определение техники этой (Винтажной) было дано. Причём тут разные музыканты, оформление КдП вообще не понятно!

1 час назад, Acrobatic сказал:

Было пояснение ...Полувинтаж или Золотой средний класс 

Нет никакого полувинтажа, не бывает, читайте внимательно, у вас ничего нет винтажного от слова совсем! Это не золотой средний класс, это, извиняюсь, Днище!

1 час назад, Acrobatic сказал:

У меня в Босе -4.5 МКФ .50 в ...Лаптев говорит надо на Мундорф из Аудиомании  заменить .А там такой никогда и мимо не провозили .Татарин говорит -вообще не видел таких .Я решил оставить .Хоть народ и говорит 0.5 -не повлияет на звук .Разброс -если менять .Но инженера же подгоняя под дин -вычисляли ....

Нет не говорит!!! Я предлагал поставить Дженсен, бумагу в масле для кроссоверов! Ваш татарин вообще ничего не понимает и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Пока мы тут лясы точим -Китаец Ли -выслал обновления своей продукции .

В правом нижнем углу адрес Китайца Ли? Ну ну.:LOL:

Безымянныйhhhh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну совсем не пойму всё эти смайлики, грустные, весёлые.....что, всякие дженсены и мундорфы из аудиомании сильно дальше ушли??? 

Ну так ставить? Да, нет, хоть скажите. :)  И необходимая и достаточная ёмкость интересует, везде по разному считают, бардак в интерпретациях, а сам в деталях этих формул не разобрался.:( И зачем сотку производитель вляпал? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Ну совсем не пойму всё эти смайлики, грустные, весёлые.....что, всякие дженсены и мундорфы из аудиомании сильно дальше ушли???

Не хотел просто обижать... цена рубль ведро, те, которые ниже, такие же, стоят в танноях серии престиж...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Не хотел просто обижать... цена рубль ведро, те, которые ниже, такие же, стоят в танноях серии престиж...

 

Понял, спасибо! Только ничего обидного - ставить не буду! Пока разводку укорочу и оставшуюся коммутацию выкину. (обойду) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тут-то спрашиваете? Ветки есть по акустике, вам делать нечего, а люди время и деньги теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

.что, всякие дженсены и мундорфы из аудиомании сильно дальше ушли???

Да не вопрос. Тут на сайте тема есть про конденсаторы. Спросите сами про сравнение этих конденсаторов и получите ответы без всяких смайликов. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, S.Laptev сказал:

Почему тут-то спрашиваете? Ветки есть по акустике, вам делать нечего, а люди время и деньги теряют.

В профильных потонет в противоположных ответах, а тут между делом.... и поболее офтопим иной раз....извините ..... и спрашиваю обычно, когда разговорный контакт обозначился и люди вокруг вызывают доверие. (постараюсь не хулиганить) :dw::)

(и вопрос-то не по акустике, а по полувинтажному аппарату, как с лёгкой руки топикастера сказано и вроде как косвенно в тему, с харманом этим и увязался в этот разговор увидев упоминание об нём)

P.S. Про деньги вообще не понял...:lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Жертва -вы не догоняете .Мои ветки -собирают всех неприкаянных .Как на картине .А Лаптев со Случайным -стараются нас спихнуть в канаву ....Я говорю -Стриженый ..Случайный -Бритый- орет .Я про зубы .Случайный -про геморрой 

Пожалуй верну прежний никнейм "Мирный меломан" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

В профильных потонет в противоположных ответах, а тут между делом.... и поболее офтопим иной раз....извините ..... и спрашиваю обычно, когда разговорный контакт обозначился и люди вокруг вызывают доверие. (постараюсь не хулиганить) :dw::)

(и вопрос-то не по акустике, а по полувинтажному аппарату, как с лёгкой руки топикастера сказано и вроде как косвенно в тему, с харманом этим и увязался в этот разговор увидев упоминание об нём)

P.S. Про деньги вообще не понял...:lp:

Хочется громко выругаться! Нет никакого полувинтажа или - или, есть же четкие определения, ваш карман близко не винтаж! Выучите тему, разберитесь - будем вмесьте котов душить! Вот сейчас по всей стране новый термин будет запущен, с лёгкой руки одного, ну понятно кого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Хочется громко выругаться! Нет никакого полувинтажа или - или, есть же четкие определения, ваш карман близко не винтаж! Выучите тему, разберитесь - будем вмесьте котов душить! Вот сейчас по всей стране новый термин будет запущен, с лёгкой руки одного, ну понятно кого...

 

Ну да, согласен, аппараты 80-х ни рыба ни мясо, им и названия нет, обычно старьём зовут. Но и там кое-что есть, "Кому и кобыла невеста" :D Пройдёт ещё лет двадцать и может какие топовые модели удостоятся этого звания. А хлама и в 60-е и в 50-е хватало. Там тоже не всё винтаж, только топ или ещё что уникальное и интересное коллекционерам. Только у аудиофилов (в массе) другая жизнь и они тоже ищут. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

На самом первом снимки Мун, покойный ударник Ху, а Циммерман - настоящая фамилия Боба Дилана.

Конечно не по теме, форум любителей качественного звука, а его, звука, без аппаратуры не бывает. Как не уточнил, с первой страницы речь и шла исключительно о технике и не о чём другом, просто вы не читали, определение техники этой (Винтажной) было дано. Причём тут разные музыканты, оформление КдП вообще не понятно!

Нет никакого полувинтажа, не бывает, читайте внимательно, у вас ничего нет винтажного от слова совсем! Это не золотой средний класс, это, извиняюсь, Днище!

Нет не 

...форум любителей качественного звука, а его, звука, без аппаратуры не бывает...

Хорошо сказали, ведь и правда качественного звука не бывает без аппаратуры, и она - аппаратура, должна быть в таком случае качественной тоже  соответственно. Нет качественной аппаратуры - нет качественного звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, согласен, аппараты 80-х ни рыба ни мясо, им и названия нет, обычно старьём зовут. Но и там кое-что есть, "Кому и кобыла невеста" :D Пройдёт ещё лет двадцать и может какие топовые модели удостоятся этого звания. А хлама и в 60-е и в 50-е хватало. Там тоже не всё винтаж, только топ или ещё что уникальное и интересное коллекционерам. Только у аудиофилов (в массе) другая жизнь и они тоже ищут. :er:

А винтаж это от скольки кому за? Старше 30-40-50 лет компонент должен быть? Или какие критерии? А что такое тогда ретро? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

А винтаж это от скольки кому за? Старше 30-40-50 лет компонент должен быть? Или какие критерии? А что такое тогда ретро? :huh:

Как и хаенд, понятие сильно размыто, короче - это старый хаенд и который в почёте у авторитетных коллекционеров. Думаю так можно! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Как и хаенд, понятие сильно размыто, короче - это старый хаенд и который в почёте у авторитетных коллекционеров. Думаю так можно! :P

Ну значит 20-30 лет от роду. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Как и хаенд, понятие сильно размыто, короче - это старый хаенд и который в почёте у авторитетных коллекционеров. Думаю так можно! :P

Т.е. если Вася Пупкин - коллекционер, сказал что это винтаж то все упали на колени и начали лоб о пол расшибать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Т.е. если Вася Пупкин - коллекционер, сказал что это винтаж то все упали на колени и начали лоб о пол расшибать? :huh:

Он ещё большие деньги заплатил, а это аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Он ещё большие деньги заплатил, а это аргумент!

Какой аргумент то? А если оно по мнению например другого человека не играет как ему надо, то мнение не учитывается? Вася сказал винтаж и точка? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Ну значит 20-30 лет от роду. :) 

Старше! 

Не обессудьте за шутки, но готов такое предложить: до 60-х - винтаж, 70-е - закат, 80-е - начало конца, 90-е - конец-писец, ну а дальше - беспредел! :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Вася сказал винтаж и точка? :huh:

Васей ещё стать нужно! И там случайных людей нет! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...