Почему я в поисках винтажа ? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, S.Laptev сказал:

 

У Хармана нет красивых верхов,

А я говорю что по верхам 1990-2000 г -Харманов -Нет альтернативы .Там именно не задратые а чистые верха!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Acrobatic сказал:

А я говорю что по верхам 1990-2000 г -Харманов -Нет альтернативы .Там именно не задратые а чистые верха!!! 

Так себе серенький звук был у хармана в это время. Высокие, как высокие - ничем не примечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soundgarden сказал:

Так себе серенький звук был у хармана в это время. Высокие, как высокие - ничем не примечательные.

У меня такое же мнение. У нескольких приятелей в свое время были разные Харманы. Обычный бюджетный хайфай, ничего выдающегося. Но у Акро как всегда, свой оригинальный взгляд на звук, и свой особенный путь в аудио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ant сказал:

Даже пьяным нужно включать мозги. Слушаю музыку 70х на не винтажной аппаратуре. Звучит отлично.

Я не говорю что плохо и не отлично .Я приведу аналогию ..Например некоторые операторы -снимают не просто красиво и природу .А сильнейшие моменты ее .Так же и винтаж аппаратура -Своим окрасом -выделяет именно то время и тот звук .Тот удар и тот вокал -что был присущ -тому времени .И поэтому -армия аудиафилов -постоянно занята поиском -старого и не движухой в современном направлении Фото "Земля орла"

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

. Обычный бюджетный хайфай, ничего выдающегося.

Зачем в бюджетный хай фай ставить большие кондеры и киловатный транс? Для рекламы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Зачем в бюджетный хай фай ставить большие кондеры и киловатный транс?

Чтобы громко играло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, S.Laptev сказал:

У Хармана нет красивых верхов, у него вообще ничего нет, по большому счёту, настоящий, американский Харман закончился в 70-х и вы его не слышали никогда, тем более ламповый.

Печалька, но я таки купил PM 655 82-го....:rolleyes:.....таки что-то есть - панч! :fz: Exposure его явно не хватает, а 2010 так просто дохленький, но в комплексе всё-же лучше если справляется с акустикой, потому будет 35-й. А пока слушаю харман и там есть изюминка, не такой уж он и серый, а по верхам нет привычной "лунявости" современных аппаратов, зато есть кондовая палочка (удар по тарелке и сильное разнообразие по динамике и спектру в зависимости от стараний барабанщика) Exposure нивелирует это дело. В общем добротный и честный середнячок этот харман, и да, фонокорректор замечательный, теперь таких не делают в бюджете встроенных. (времена были другие и приоритеты тоже) Если опустить радикальность суждений  Acrobatic, то есть там кое-что.....однако сам наигрался и ориентирован на вторичку конца 20-го начала 21-го века. (масштабно выражаясь) :D

P.S. А вот пред его на помойку, как у всех недорогих аппаратов. :( (благо фонокорректор совершенно отдельным блоком со своим питанием-стабилизацией) ...... и коммутации невообразимо много, что тоже портит звук, особенно когда "шуршать" начинает.....:angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Печалька, но я таки купил PM 655 82-го....:rolleyes:.....таки что-то есть - панч! :fz: Exposure его явно не хватает, а 2010 так просто дохленький, но в комплексе всё-же лучше если справляется с акустикой, потому будет 35-й. А пока слушаю харман и там есть изюминка, не такой уж он и серый, а по верхам нет привычной "лунявости" современных аппаратов, зато есть кондовая палочка (удар по тарелке и сильное разнообразие по динамике и спектру в зависимости от стараний барабанщика) Exposure нивелирует это дело. В общем добротный и честный середнячок этот харман, и да, фонокорректор замечательный, теперь таких не делают в бюджете встроенных. (времена были другие и приоритеты тоже) Если опустить радикальность суждений  Acrobatic, то есть там кое-что.....однако сам наигрался и ориентирован на вторичку конца 20-го начала 21-го века. (масштабно выражаясь) :D

Игорь, ну не писали бы вы везде, где не совсем копенгаген, замусориваете тему, как бы вам объяснить, в смертельную жару работать приходиться...... у ув. Акробатика ресивер для дом кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sex-n-Drugs сказал:

. Хорошая аппаратура сыграет хорошую запись хорошо, а плохую запись плохо. Какого года записи не важно, какого стиля не важно. А пытаться выправить одну кривизну другой-контрпродуктивно.:)

Помнится Квортруп в интервью(где то в конце 90х) одному из аудио журналов, на вопрос "какая из двух систем лучшая?" , ответил:"лучшая та, что лучше воспроизводит худшую по качеству запись"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, S.Laptev сказал:

Игорь, ну не писали бы вы везде, где не совсем копенгаген, замусориваете тему, как бы вам объяснить, в смертельную жару работать приходиться...... у ув. Акробатика ресивер для дом кино.

Разговор зашёл за харман - что не так? :o (что не по теме??? аппарат 82-го года и купил недавно и впечатления свежие) ;) ..... да и раньше стерео ресивер начала 90-х был, тоже положительные впечатления оставил.....

P.S. А вот современные, начиная с середины 90-х да, полное разочарование.....там производство переползло и всё как обычно....не помню уже детали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Yroxi said:

Помнится Квортруп в интервью(где то в конце 90х) одному из аудио журналов, на вопрос "какая из двух систем лучшая?" , ответил:"лучшая та, что лучше воспроизводит худшую по качеству запись"... 

Т.е. разукрасить яркими красками серую запись? Попахивает аудиомошенничеством. Помница на кассетной деке была кнопка шумоподавление-всегда была отключена. Вроде бы хороший улучшайзер, но "съедал" ВЧ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

60 е -только предтеча ..Основа рока и хард рока -это игра ударных .Она в классическом звучании сформировалась от 1 Битлз после творческого отдыха на Востоке -принесли звук Восточных барабанов .2 Билли Кобен  -джаз рок -с 70х -очертил звук ударных .Точку поставили Дипы .И акустику начали делать именно под эти ударные и рок и не плоскую с большими динами на Н\ч .А пеналы с собранными сильными низами

 

60-е, это начало конца, в середине 70-х всё уже закончилось, ну разве только панк - реальное значимое. Дальше были повторы и самоповторы даже у талантливых музыкантов. Битлз ничего из себя не представляли в начале 60-х, пели чужое, американское, как и другие - прочие, в англии не было ничего, кроме Шедоуса - супер группы №1, они начали в 56-м, все чарты ихние, снимались в фильмах и они сочиняли Свои песни!  В англии ничего, разруха, банджо из тазика и стиральная доска, посылочный ящик вместо ударных!

Все предтечи жили очень давно, когда даже наших родителей и дедов не было ещё, и это было совсем в другом месте, в Америке!

Вы зачем свою, новую историю Музыки придумываете, ведь она Вся есть в Интернете!!!

Акустику хорошую и с большими динамиками на НЧ стали делать в 30-е годы, почему не интересуетесь ничем, а выдумываете фантазии разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yroxi сказал:

Помнится Квортруп в интервью(где то в конце 90х) одному из аудио журналов, на вопрос "какая из двух систем лучшая?" , ответил:"лучшая та, что лучше воспроизводит худшую по качеству запись"... 

Ну да, так и есть. Только тут нет никакого противоречия. На хорошей системе разница между хорошей и плохой записью сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Разговор зашёл за харман - что не так? :o (что не по теме??? аппарат 82-го года и купил недавно и впечатления свежие) ;) ..... да и раньше стерео ресивер начала 90-х был, тоже положительные впечатления оставил.....

Игорь, у нас давний с Акробатиком разговор, годичной давности, разговор был про настоящие, американские Харман-кордоны, про ламповые, у вас были они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Игорь, у нас давний с Акробатиком разговор, годичной давности, разговор был про настоящие, американские Харман-кордоны, про ламповые, у вас были они?

Нет. Но в этом разговоре было за новые. Кстати совсем новые мне тоже не нравятся....написал уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, soundgarden сказал:

Ну да, так и есть. Только тут нет никакого противоречия. На хорошей системе разница между хорошей и плохой записью сохранится.

Разумеется. Речь о том, что на одной системе, любимую, плохонькую по качеству запись, слушать просто не возможно, а другая ее вытягивает, до вполне "ласкающего слух" (хотя бы не раздражающего)уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

А я говорю что по верхам 1990-2000 г -Харманов -Нет альтернативы .Там именно не задратые а чистые верха!!! 

Вот да....всегда про разные вещи толкуем.....харман начала и конца 90-х - это две большие разницы......и так уже не только в Одессе говорят....и ещё 10 лет назад другой...а потом ещё 10 и вообще ничего общего выходит.....вот так и живём - каждый о своём токует.....:gi:

....лично я о том что 20т.р. там (PM655) отдельно мощник и отдельно фонокорректор стоит (сравнивая с тем что есть на вторичке) а из-за помоечного преда, весь интегральник так стоит.....так вот - "выкинув его" получаем чистый выигрыш......вот чем мне хочется поделиться и может это кому-нибудь будет полезно!!!  :er:  (за что меня пинать???) :o ....я от чистого сердца....:dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Зачем в бюджетный хай фай ставить большие кондеры и киловатный транс? Для рекламы? 

Потому-что....   общую мощность, которую байда потребляет от сети, делим на количество каналов, сколько их у вас, 6-7 - получается всего ничего. И объяснял уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Нет. Но в этом разговоре было за новые. Кстати совсем новые мне тоже не нравятся....написал уже....

Разговоры не о новых Харманах .Разговоры о тех что были до смены руководства ..После нового начальства -пошел ширпотреб -вплоть до сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

60-е, это начало конца, в середине 70-х всё уже закончилось, ну разве только панк - реальное значимое.

Последние альбомы по року -это конец 70 х М Манн и Иглс -поставили точку .Панк сюда не суйте .Что Италия что Панк что Металл -пошло опосля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

 

Акустику хорошую и с большими динамиками на НЧ стали делать в 30-е годы, почему не интересуетесь ничем, а выдумываете фантазии разные?

Эта акустика слушать Э Пресли ..Госпелл .Блюзы .Оркестры г Миллера ....Но не рок ..Инженера и конструкторы -не могли создать с нужными низами -так как -они не слышали его звука ..Даже эффекты природного грома стали вставлять с 70 х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, regarega сказал:

- Никогда не садитесь в автомобили своей молодости(с) Джереми Кларксон..

 

Правильно! Рега вам даст все самое современное и лучшее, что только можете позволить на свой кошелёк :) 

А Кларксон конечно парень интересный, особенно в передаче про Запорожец и зимнюю рыбалку запомнился :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Потому-что....   общую мощность, которую байда потребляет от сети, делим на количество каналов, сколько их у вас, 6-7 - получается всего ничего. И объяснял уже.

Тогда был тренд -отключать все примочки и тона .Только громкость .И была прямая линейка ...Для выявления -На что способен по красоте  ус ? Если гнать ширпотреб -к чему много ярусов плат? Зачем такие усложнения  в конструкции ? Понты? ..Но понтовый ус -я определю и отличу и уберу и не буду возвращатся  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Потому-что....   общую мощность, которую байда потребляет от сети, делим на количество каналов, сколько их у вас, 6-7 - получается всего ничего. И объяснял уже.

Просто, если занялся аппаратурой тех лет, так называемым винтажом, то года за 3 этих занятий должно появиться представление, что есть хлам, а что, винтаж. Ну и уроки физики конечно надо вспомнить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...