Почему я в поисках винтажа ? - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Как и хаенд, понятие сильно размыто, короче - это старый хаенд и который в почёте у авторитетных коллекционеров. Думаю так можно! :P

Зачем думать, когда можно статью почитать, ведь писал какую, никаких коллекционеров там нет, ни при делах они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Васей ещё стать нужно! И там случайных людей нет! :er:

Но ведь этот Вася обыкновенный человек, со своими вкусами и пристрастиями, разве он не может благодаря своей неслучайности, навязать свое сугубо субъективное мнение другим? Мне просто непонятно. Как то это каталогизировано вообще или нет? Кем, когда? Кто бенефициар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Зачем думать, когда можно статью почитать, ведь писал какую, никаких коллекционеров там нет, ни при делах они.

Так я не спорю и тем более не настаиваю, тем более статей и определений великое множество, потому и столько разночтений. Просто представил версию и немного пошутил. Иногда наши разговоры слишком серьёзны, а то и агрессивны порой. Люди имеют право на ошибки и даже на глупости, если они не представляют собой смертельной опасности для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Но ведь этот Вася обыкновенный человек, со своими вкусами и пристрастиями, разве он не может благодаря своей неслучайности, навязать свое сугубо субъективное мнение другим? Мне просто непонятно. Как то это каталогизировано вообще или нет? Кем, когда? Кто бенефициар? 

У меня нет ответов на эти вопросы, я такой же зритель-статист как и многие другие. (просто интересно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Зачем думать, когда можно статью почитать, ведь писал какую, никаких коллекционеров там нет, ни при делах они.

Дайте ссылку плиз, что то упустил видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, novichok2021 сказал:

Ну значит 20-30 лет от роду. :) 

Тут, при таких сроках, можно смело говорить о "цифровом винтаже" а сколько лет уже usb к примеру? Когда первый DAC появился?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так я не спорю и тем более не настаиваю, тем более статей и определений великое множество, потому и столько разночтений. Просто представил 

Так зачем представлять и выдумывать, когда можно статейку почитать, или просто подумать в теме всё есть, зачем уподобляться акробатику, он уже целый год разобраться не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Так зачем представлять и выдумывать, когда можно статейку почитать, или просто подумать в теме всё есть, зачем уподобляться акробатику, он уже целый год разобраться не может!

А которую? (поддержу вопрос) Их действительно много и они часто противоречат друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я одну только и называл, в начале самом, персонально вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Так я одну только и называл, в начале самом, персонально вам!

Хорошо, пойду искать значит.....но ещё ни одна не расставила все точки над и! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё коротко и ясно, буквально одной фразой, всё понятно, если чел не акробатик, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

На самом первом снимки Мун, покойный ударник Ху, а Циммерман - настоящая фамилия Боба Дилана.

Конечно не по теме, форум любителей качественного звука, а его, звука, без аппаратуры не бывает. Как не уточнил, с первой страницы речь и шла исключительно о технике и не о чём другом, просто вы не читали, определение техники этой (Винтажной) было дано. Причём тут разные музыканты, оформление КдП вообще не понятно!

 

конечно, я знаю ху из ху, тем более, я эти снимки и выложил) Дилан на фото. а это его молодые годы, для многих схож будет лицом на молодого Макаревича

по поводу темы, думаю, вы же не будите возмущаться, что я с вами не согласен, вам неприятны мои ссылки на антураж 60гг, мне, неприятны технические детали, которым тут, точно, не место

квиты и каждый останется при своем мнении, главное, чтобы каждый оставался в рамках корректности, а, вот у ТС и у вас с единомышленниками корректность очень сильно хромает в последних высказыаниях (я о обмене сообщениями с Акро) так что, ваш жаркий спор, который бы при наличии сто грамм привел бы к рукоприкладству, надо чем-то разбавлять

НУ или ЗАКРЫВАТЬ тему:D

искренне ваш lomik1970

PS музыканты не при чем, ну если не брать в расчет, что если бы их не было, вопрос, что бы вы слушали в 60? вечную классику, о которой с придыханием говорят на форуме, но мало кто в действительности слушает?)) при теме, то, во что эти музыканты обуты и одеты, а одеты и обуты они в соответствии с моим предыдущим постом. кто на основании этого скажет, что эти три поста троллизм? тому  винтажом с десятком кондеров по...самое полувинтажное место:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Хорошо, пойду искать значит.....но ещё ни одна не расставила все точки над и! 

Нашли? Что то я не смог, где она там вначале? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2021 в 06:29, S.Laptev сказал:

 

Распространённое мнение и давно, ещё в 2005 году, владелец сайта винтажистов Классик аудио, Олег Джин писал об этом в вводной статье, называлась что-то типа "Что такое винтаж".

Это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мирный меломан сказал:

Нашли? Что то я не смог, где она там вначале? :wacko:

https://inthouse.ru/vintage/Brands/sansui/tube_sansui/Q 3535/SANSUI_tube.html

Вероятно это, но я сразу воспринял как частный случай и об одном лишь бренде. Обобщающей информации нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

https://inthouse.ru/vintage/Brands/sansui/tube_sansui/Q 3535/SANSUI_tube.html

Вероятно это, но я сразу воспринял как частный случай и об одном лишь бренде. Обобщающей информации нет. :(

Это видел тоже. Вы правы. Там есть вкладка винтаж справа. Но ответа на вопрос что такое винтаж там нет. Есть только определение что это все же Ретротехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне бы Харманчик,  времени полёта Юрия Гагарина, И потяжелее, кило так в 25. И на 220В.

И колоночки соседние,  какие нибудь Таннои. Радости было бы...

В следующей жизни послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lomik70 сказал:

Джон Кеннади, любил лофтеры на босу ногу, а Элвис, только, кеды converse)))

ehlvis_presli_v_kedah_converse.jpg

dzhon_kennedi_v_venecianskih_loferah_na_

Кеннеди сын мультимиллионера и Посла США, а Элвис простой шофёр-реднек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alnico2 сказал:

Эх, а мне бы Харманчик,  времени полёта Юрия Гагарина, И потяжелее, кило так в 25. И на 220В.

И колоночки соседние,  какие нибудь Таннои. Радости было бы...

В следующей жизни послушаю

Ну так напишите что нибудь про винтаж побольше, у вас же вся техника винтажная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

какой вы бескомпромиссный, суровый и безжалостный))) но вы же понимаете, что никому ничего тут да и нигде не докажите. все это не имеет смысла, в том числе и оперирование кнопочками оффтоп (вообще, считаю, что это не достойно мужчине, да у каждого свой путь, кто я такой. чтобы указывать. кто-то, вообще, живет на одних анонимках, сорри. неправильно написал, онанимкам))) и общественном порицании:D

поставьте еще пару таких значков и повысьте себе настроение)) и  побольше технических деталей, это, главное! тем более, вы, практически, убрали Акробатика с престола топикстартера:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну так напишите что нибудь про

Лаптева ,расстрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

какой вы бескомпромиссный, суровый и безжалостный

Где он был?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, между делом, впервые вижу, что неубиваемого Акробатика задавили авторитетом)) бедолага, уже, наполовину оправдывается, наполовину хамит:D рейдерский захват топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

неубиваемого Акробатика задавили авторитетом

Потому как ,не возможно.

ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

конечно, я знаю ху из ху, тем более, я эти снимки и выложил) Дилан на фото. а это его молодые годы, для многих схож будет лицом на молодого Макаревича

по поводу темы, думаю, вы же не будите возмущаться, что я с вами не согласен, вам неприятны мои ссылки на антураж 60гг, мне, неприятны технические детали, которым тут, точно, не место

квиты и каждый останется при своем мнении, главное, чтобы каждый оставался в рамках корректности, а, вот у ТС и у вас с единомышленниками корректность очень сильно хромает в последних высказыаниях (я о обмене сообщениями с Акро) так что, ваш жаркий спор, который бы при наличии сто грамм привел бы к рукоприкладству, надо чем-то разбавлять

НУ или ЗАКРЫВАТЬ тему:D

искренне ваш lomik1970

PS музыканты не при чем, ну если не брать в расчет, что если бы их не было, вопрос, что бы вы слушали в 60? вечную классику, о которой с придыханием говорят на форуме, но мало кто в действительности слушает?)) при теме, то, во что эти музыканты обуты и одеты, а одеты и обуты они в соответствии с моим предыдущим постом. кто на основании этого скажет, что эти три поста троллизм? тому  винтажом с десятком кондеров по...самое полувинтажное место:D

Что-то я уже с ума схожу что ли потихоньку? Вы зачем-то тут устроили угадайку, вам ответили, все помнят, что это вы выложили фотографии, а зачем - вот это не понятно! Мне очень приятны эти ваши фотографии с моими, наверное, самыми любимыми в молодости музыкантами, я другого понять никак не могу, почему в сугубо технической теме нельзя обсуждать различные технические детали, которым, тем более тут не место, почему-то?

Вы ничего не перепутали? Тема про винтажную технику 50-60-70-х годов, при чём тут музыканты? Фотографии с ними причём....  Мир аудио, "Почему я в поисках винтажа" называется ветка, человек в поисках винтажной техники, запутался, начал картинки различные выкладывать зачем-то,рассуждать про Никсона и Трампа, вообще всё, что не касается винтажной техники, в этой теме является оффтопом, всё, без исключения! Это же не говорилка какая-то отовсюду и обо всём, не разговоры про одиночество и т.п.

По поводу корректности: мы с Т.С. живём в одном городе, общаемся тут не один год, согласен, корректность хромает, но вам, наверное, нужно все многочисленные технические ветки перечитать, для ознакомления, понять, о чём споры идут, а потом уже судить и делать выводы. И ещё, вы же, как мне кажется, пока не являетесь тут руководителем полётов и мне кажется, что не вам судить об этой ветке, нужно её закрывать или нет, тем более вы её, похоже, полностью не читали, о чём разговор  идёт, толком так и не поняли!

П.С. И зачем, опять, эти ваши размышления о музыкантах и некоторые странные выдумки о незнакомых совсем вам людях... я, например, не слушаю музыку 60-х и давно, лет 30-ть, а классику слушаю с детства, к примеру.  Зачем нам тут знать, как музыканты 60-х были обуты и одеты? Лично я всю историю поп музыки знаю хорошо, от войны и до модов, битников и панков и т.д. а тут они зачем, вкурить вот не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...