Почему я в поисках винтажа ? - Страница 25 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Старые предрассудки .На Японию -то же самое говорили раньше .Китаец Ли -сам разрабатывает технологии и создал Терминатор -лучший цап в мире 

Так и японцы сп.ли ,только вылизали, как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Acrobatic сказал:

Старые предрассудки .На Японию -то же самое говорили раньше .Китаец Ли -сам разрабатывает технологии и создал Терминатор -лучший цап в мире 

А что за цап?, на базе чего построен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Я с вас телефон роняю от ржача....

Да, точно, как там та изумительная фраза? "Вы сделали моё утро" Проснулся, поел, почитал....и улыбаюсь.... вот только жду хоть полслова за конденсаторы, хотя бы  теорию, почему в старых аппаратах так популярны были проходные электролиты. За бла-бла все горазды, а от практики уходят под различными предлогами.  

( и почему из винтажа исключили 82-й год, а почему бы не исключить 72-й год?....был люксман sq700x - полный хлам, если с тем же харманом pm655 сравнивать ....одинаковы по цене и в ритейле и на вторичке!!!  солидные 1000 марок тогда и смешные 20 тыр сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

проходные электролиты.

 Да все зависит от схемы, и самое хреновое в звуке это язва .  Не вижу смысла в пленке на миливольтах, ну и габариты. 

Все зависит от конкретного исполнения аппарата, ну и ачх аппарата всегда поправимо, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Acrobatic сказал:

Вопрос звучит -как будто -утопить хотите? .Посмотрите в окно -Какой купание? 

Так не боитесь зря, жара стояла 30+, вопрос практический, куда с Собакой ходить лучше, где чище и всё!

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да, точно, как там та изумительная фраза? "Вы сделали моё утро" Проснулся, поел, почитал....и улыбаюсь.... вот только жду хоть полслова за конденсаторы, хотя бы  теорию, почему в старых аппаратах так популярны были проходные электролиты. За бла-бла все горазды, а от практики уходят под различными предлогами.  

( и почему из винтажа исключили 82-й год, а почему бы не исключить 72-й год?....был люксман sq700x - полный хлам если с тем же харманом pm655 сравнивать ....одинаковы по цене и в ритейле и на вторичке!!!)

Так не по теме потому что, про конденсаторы и написали вам Русским, что тема есть про конденсаторы! И не бывает в аудио проходных кондёров, а электролитические и сейчас ставят, вот у Акробатика в Боосз стоят!

А почему тему так и не читаем, интересно? Путаемся, возможно из-за выходных, или на троллике катаетесь, сами ведь недавно тут писали, что не всё старое ценится, не всё винтаж?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Так нет у Акробатика никакого СУ и проаков вероятно нет...

Как здорово обсуждать 25-ть страниц винтаж, не зная, что это такое, не видя глазами и не держа его в руках никогда, Да:LOL:?

Есть у него это, он ранее долго подвисал на naim ветке, как всегда советы пропустил мимо ушей, совсем поссорился, ибо у него свой ДАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Мне сложно с вами спорить .Разные плоскостя и понимания .Вопрос не о долбе а о подчеркивании низов .\долбить могут абсолютно все АС ..Грома -эффектов нужнО -чтобы я испугался -этого грома .Чтобы он слился с уличным громом в не различимости ...В СЮ -цап -средний и устарел  . В Сотках -низа -не напугают 

Это не разные плоскости понимания, это наличие личного опыта и собранных дома удачных систем разного, растущего уровня и напротив Ваше блуждание без ориентиров и желание купить на грош пятаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

А почему тему так и не читаем, интересно? Путаемся, возможно из-за выходных, или на троллике катаетесь, сами ведь недавно тут писали, что не всё старое ценится, не всё винтаж?!

Тему всегда читаю полностью если участвую, троллики не я достал из амбара, а всё что касается старой техники, тем более топикастер интересующую меня сам упомянул и потому я включился в разговор, а про деталюшки вы ещё больше гутарили, но только когда это вам было интересно. А так да, сори за глупые и шкурные вопросы и Да Здравствует Великий Винтаж!!! Дело избранных и посвящённых!!!

....ну да, обиделся....и утро поплохело...хотя уже день, а харману щас достанется, на столе вот распластанный....реальных советов не дождался, буду сам, шашкой (паяльником) махать....:pi:

(а вопрос то был плёвый, на одну фразу ответа.... лучше ли те, конкретные, указанные мной плёночные конденсаторы 4,7 8 и 12 чем штатный электролит на 100 и стоит ли менять здесь и сейчас и на какой) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, S.Laptev сказал:

И не бывает в аудио проходных кондёров

А, да, разделительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, black afgano сказал:

Конечно нужна.

Вы лучше скажите,где в тяж мете и экстрим метале есть нижний инфра бас.с ударами в грудак?Как раз его там и нету.Практически.Вот в рэпе,в dark electro или drum n base его хватает с избытком
Зачем immortal или darknhrone нижний ультра бас?
Та даже в ард н хеви его практически нет.
Что там копать и где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Филипов сказал:

А, да, разделительные.

Ну конечно, когда хочется ткнуть кого нибудь .... а так да, знаю, написал разговорным языком, зная что буду понят, но не зная что будут придираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну конечно, когда хочется ткнуть кого нибудь .... а так да, знаю, написал разговорным языком, зная что буду понят, но не зная что будут придираться...

Просто требуют называть своими именами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

Есть у него это, он ранее долго подвисал на naim ветке, как всегда советы пропустил мимо ушей, совсем поссорился, ибо у него свой ДАО

Ну откуда нам знать, я как-то помянул, он написал, что у него Дали, перераскуроченные и Бооозе, про нейм не упоминал никогда, писал про харманы для домкино, что их двое у него и в профиле нейма нет.

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Тему всегда читаю полностью если участвую, троллики не я достал из амбара, а всё что касается старой техники, тем более топикастер интересующую меня сам упомянул и потому я включился в разговор, а про деталюшки вы ещё больше гутарили, но только когда это вам было интересно. А так да, сори за глупые и шкурные вопросы и Да Здравствует Великий Винтаж!!! Дело избранных и посвящённых!!!

....ну да, обиделся....и утро поплохело...хотя уже день, а харману щас достанется, на столе вот распластанный....реальных советов не дождался, буду сам, шашкой (паяльником) махать....:pi:

Вот и правильное определение нашлось, просто Старая Техника, или Б.У. а не Винтаж.

Важно не только главное, чем характеризуется Винтаж, это происхождение, это когда умирает владелец знаменитой фирмы, с заслуженной, наработанной репутацией, или просто продаёт другим людям, или фирма, давно победившая многих в конкурентной борьбе входит в состав огромной международной корпорации, то новые владельцы переносят производства в совсем другие страны, с другой раб. силой, с другой, более низкой оплатой труда.

Остаётся только Торговая марка, Маранц, Фишер, Харман - кардон и т.д. и т.п. и разработчики совсем другие, узкоглазые, а не Американцы!

И детали, и они не второстепенные, а тоже главные - комплектация совсем другая, дешёвая, часто южноазиатская, а не Американская и Европейская, которая стояла в настоящих, Американских аппаратах! А звук определяют именно детали, даже не схема, Всё просто!

Так топором его, Кармана кардана:D!

Большие ёмкости ставят из-за экономии денег и места, ставят в ФВЧ на басовики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, krulfa сказал:

Вся винтажная аппаратура жила за счет присутствия регулятора тембра

Ахинея
Послушайте Sony ss-g9 в линейку.(винтажный винтаж))И тогда будете рассуждать о тембрах японской акустики.
Вас сдует,поверьте.
Я знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Ну откуда нам знать, я как-то помянул, он написал, что у него Дали, перераскуроченные и Бооозе, про нейм не упоминал никогда, писал про харманы для домкино, что их двое у него и в профиле нейма нет.

Вот и правильное определение нашлось, просто Старая Техника, или Б.У. а не Винтаж.

Важно не только главное, чем характеризуется Винтаж, это происхождение, это когда умирает владелец знаменитой фирмы, с заслуженной, наработанной репутацией, или просто продаёт другим людям, или фирма, давно победившая многих в конкурентной борьбе входит в состав огромной международной корпорации, то новые владельцы переносят производства в совсем другие страны, с другой раб. силой, с другой, более низкой оплатой труда.

Остаётся только Торговая марка, Маранц, Фишер, Харман - кардон и т.д. и т.п. и разработчики совсем другие, узкоглазые, а не Американцы!

И детали, и они не второстепенные, а тоже главные - комплектация совсем другая, дешёвая, часто южноазиатская, а не Американская и Европейская, которая стояла в настоящих, Американских аппаратах! А звук определяют именно детали, даже не схема, Всё просто!

Так топором его, Кармана кардана:D!

Большие ёмкости ставят из-за экономии денег и места, ставят в ФВЧ на басовики.

 

Ну раз уж на то дело пошло, то "винтаж" - термин достаточно условный и по годам и по уровню. И может то, что для вас лично является им - для кого-то тот же хлам с той же помойки! :excl:

(всё условно и относительно, а гарцевать своими особенными знаниями и мнением, не всегда корректно по отношению к другим участникам и интересантам, с другой шкалой ценностей и уровнем возможностей) :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Филипов сказал:

А, да, разделительные.

Или переходные.

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну конечно, когда хочется ткнуть кого нибудь .... а так да, знаю, написал разговорным языком, зная что буду понят, но не зная что будут придираться...

Просто поправил, дабы это не множилось.

И ещё привычка и страх, на Портале за это десятки начиналкиных исчезали навсегда, как в 37-м году! Впрочем, банили и выписывали баллы за всё. Напишешь человека с маленькой буквы, с Заглавной - баллы, написал нерусского русскими буквами - бан, написал два слова Транслитом, бан! Выделил цветом, отдыхай опять! А уж за флуд и флейм - пачками! Если не нравишься - в твой пост геген своё напишет и забанит!!! А если своя голова на плечах и свой, личный опыт, свой взгляд - тебя стирают навсегда!

Так что не надо на меня обижаться, бываю немного суров - суровая школа жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну раз уж на то дело пошло, то "винтаж" - термин достаточно условный и по годам и по уровню. И может то, что для вас лично является им - для кого-то тот же хлам с той же помойки! :excl:

(всё условно и относительно, а гарцевать своими особенными знаниями и мнением, не всегда корректно по отношению к другим участникам и интересантам, с другой шкалой ценностей и уровнем возможностей) :ol:

Похоже всё дело в том, что персонаж, профессиональный электронщик, чей род деятельности видимо связан с ремонтом отладкой и обслуживанием как раз винтажной техники, насколько я понял из его слов, вот вам и бенефициар и ответ на ваш вопрос - "но я не понял про деньги тут при чем".  Ничего личного...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

вопрос - "но я не понял про деньги тут при чем".  Ничего личного...:)

Всё просто, если бы не деньги, то весь хлам с помойки так бы и остался на помойке, а планка что есть винтаж поднялась бы ещё выше и спорить бы было не о чем. Эти аппараты интересовали бы только коллекционеров и тех кто (правильно было замечено) комплектует полную и аутентичную обстановку вплоть до ковриков. Это бы не былой темой для аудиофилов, а только винтажистов полного профиля и историков-электроников!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Все винтаж усы

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филипов сказал:

А что за цап?, на базе чего построен?

Так там -обьяснять на 2 часа ...Найдите -он обсуждаем в ин-те и много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Ну раз уж на то дело пошло, то "винтаж" - термин достаточно условный и по годам и по уровню. И может то, что для вас лично является им - для кого-то тот же хлам с той же помойки! :excl:

(всё условно и относительно, а гарцевать своими особенными знаниями и мнением, не всегда корректно по отношению к другим участникам и интересантам, с другой шкалой ценностей и уровнем возможностей) :ol:

Почему условный, совершенно точно ограничен временными рамками - это с начало 20-х годов и по середину 70-х, это как раз время, когда столпы тогдашнего Хай-фая Маранц, Фишер, Харман уезжали в Японию, другие исчезали вовсе, Скотт, Эйко и т.д.но оставались Динако и Лаксмэн, например.

Уровень у всех очень высокий, а цена самая разная, напротив...

Вы же мечтаете о кассетнике Тик, например, а я вам посоветовал другое, катушечник Уер с двумя дорогами, аппарат на все времена, он и потом пригодиться и записи с него, когда большой приобретёте Катушечник, но можно и кассетник Винтажный и серьёзный подыскать, к примеру, из Европы иль с Америки.

А вместо Хармана низкого, 80-х, можно купить Хорошие уси, американские, всего на десять лет постарше, Маранз 1040, 1070 или Скотт 436, 457 какой нибудь, к примеру, тот же Харман.

Вообще, зачем гадать, когда можно статью Олега Джина (Логачёва) найти и прочитать! С примерами, с годами и с моделями, с примерами от западных экспертов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, S.Laptev сказал:

А вместо Хармана низкого, 80-х, можно купить Хорошие уси, американские, всего на десять лет постарше, Маранз 1040, 1070 или Скотт 436, 457 какой нибудь, к примеру, тот же Харман.

Эти да, присматривал когда колонки Скотт купил, но взял тот люксман и немного разочаровался. А харман этот исключительно из экономии и ради фонокорректора как времянку, мощник между делом заинтересовал легко справившись с колонками которые exposure 2010 оказались не по зубам. Один транс чего стоит....а кондёры вот какие....и места достаточно....

IMG_0200.JPG

IMG_0204.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Винтаже качественное Всё стояло и электролиты тоже, Сангамо и Дубилье, другие, настоящие, штатские.

А во всех ранних ламповиках от столпов на входе всегда стоят Немецкие лампы Телефункен с длинным анодом и даймонд марк, а на выходе американские и английские и американские кены. И кондёры другие от Сименса, Вимы, Боша... и гидра там и филлипс.... фрако и т.д., Немецкие, почему-то. В Маке и Фишере, в Маранце и Эйко, в Динако и в Аудио рисерче немецкие лампы, а своих, штатовских полно.... Порыскать по америке, так НевскрывАтое можно найти. Находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Мощники -винтаж. В районе 25 можно найти.

Мой случай - далеко не 25тыр.

Из ремонта за все годы - потенциометры.

IMG_5045.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Так не боитесь зря, жара стояла 30+, вопрос практический, куда с Собакой ходить лучше, где чище и всё!

Так не по теме потому что, про конденсаторы и написали вам Русским, что тема есть про конденсаторы! И не бывает в аудио проходных кондёров, а электролитические и сейчас ставят, вот у Акробатика в Боосз стоят!

 

Я от центра 20 км живу .От моста Красавинского 7 км ...................................................У меня стоит Ничикон -оригинал и не электролит .Заменить его только можно несколькими подогнать под 4.5 .И только как говорили -бумага -масло .Но насколько звук улучшится? Есть ли смысл ? ...А сейчас я занят СД-Маранц профессиональный Аеs выход .Звук -без окрасов .Но технически на высоте \тестировал \ СЭС -конечно окрасом -лучше .Но где взять СЭС -по нормальной цене ? И без глюков ..Маранц -не берет многие болванки ..Золотой МОМ -отлично воспроизвел .Хочу запасную головку купить с механизмом Филипс и попробовать .

P_20210704_160151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...