Почему я в поисках винтажа ? - Страница 26 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Ну раз уж на то дело пошло, то "винтаж" - термин достаточно условный и по годам и по уровню. И может то, что для вас лично является им - для кого-то тот же хлам с той же помойки! :excl:

(всё условно и относительно, а гарцевать своими особенными знаниями и мнением, не всегда корректно по отношению к другим участникам и интересантам, с другой шкалой ценностей и уровнем возможностей) :ol:

То что условный термин  - безусловно).

Иногда это просто дешевле современного хай-фая при сопоставимом или лучшем качестве. Иногда - это просто шедевр инженерной мысли и звука, недостижимый сегодня. Каждый выбирает на свой вкус и кошелек. Есть эпоха, в которой шедевров было на порядок больше (условно с 30 до 65г.) и есть, когда шедевров было меньше значительно (70 - ...). Не значит, что их не было, просто меньше.

Но с другой стороны, выбор винтажного винилового проигрывателя, например, очень высокого класса может быть между Торент, Гарард, а может между Коммон, ЕМТ и пр. И сравнивать их с новоделом можно только по дизайну. А не по звуку. Не говоря о надежности. И цене. 

То же по динамикам.

Выбор есть на любые деньги из винтажа. На самом деле, звуковой винтаж - это редкое исключение из правил, когда раньше было сильно лучше. Ну может еще коровье молоко в сравнении даже из Азбуки Вкуса (москвичи знают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 минут назад, Кружка сказал:

Мой случай - далеко не 25тыр.

Из ремонта за все годы - потенциометры.

 

Если далеко ----оптимальней у Китайца Ли .Все у него берут и занимает призовые места на выставках Или у нас  в Перми продает -новый  за 69 .          50 я даю Разве не задавят эти мощники винтажи?      Emotiva XPA2 Gen3amp4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

Мой случай - далеко не 25тыр.

Ничего что не по теме, мамамото японское уже, мэйд ин Джапан:)

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я от центра 20 км живу .От моста Красавинского 7 км

.У меня стоит Ничикон -оригинал и не электролит .Заменить его только можно несколькими подогнать под 4.5 .И только как говорили -бумага -масло .Но насколько звук улучшится?

Но где взять СЭС -по нормальной цене ? И без глюков ..Маранц -не берет многие болванки ..Золотой МОМ -отлично воспроизвел .Хочу запасную головку купить с механизмом Филипс и попробовать .

 

Понял, в противоположную степь от меня, в центре жил к Речному вокзалу ходили, сейчас выше центра живу, ближе к водохранилищу, неудобно.

В бозе электролит стоит, биполярный. Заменить можно одним, недавно тут писал, можете и не услышать, для проформы, потом дороже можно продать будет + проводка и всё.

И СЕС и этот Маранз и не обязаны хорошо болванки брать - глюков нет, добротные плейра.

Не надо деньги тратить, пока лазер не сдох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Ничего что уже мэйд ин Джапан :)

Ну не Китаец же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, китаец или япошка, если не фирма, не Штаты и не винтаж!

Вот так и читаем тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету тут ни у кого винтажа! Сколько можно С Лаптеву вам повторять? 

ВИНТАЖ - ИМПОРТНАЯ СУПЕРТЕХНИКА ДО 1975 ГОДА ВЫПУСКА. 

остальное на помойку! :angry2:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, отбой, Exposure 2010 всё-таки лучше чем HARMAN KARDON PM655 при сопоставимой цене на вторичке (не учитывая мускулы) пока харман будет трудится вторым номером в биампинге и фонокорректором (как и задумывалось) а потом весь этот огород заменю на Exposure35 и винтаж (полувинтаж) :) искать не буду, за исключением источников. (наигрался, без паяльника и мастеров это бестолково, а с ними экономические плюсы становятся минусами, а самому напряжно и как говорил, бестолково) Вернусь на прежний курс - б/у в районе миллениума. :ol: (и без рукосуйства) :er:

......без специнструмента и условий, да в нашем возрасте (зрение, да и тактильность уже не та) - полная нервотрёпка....уронил резистор (заодно делитель ставил, чтоб через регулятор и пред не гонять) ползал, ползал, матерился, матерился.....и в очередной раз зарёкся больше не лазить....!!!   :D

P.S. А ещё ведь лет 20 назад, резюк с ходу в сотовом припаял (под всеобщие аплодисменты, кто в теме) да обычным паяльником, да под мухой......:gj::gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2021 в 12:34, Игорь Калинин сказал:

Очень часто эту денежку на улучшение самих компонентов лучше направить, а шнурки добротно-средне-нейтральные подобрать.....а уж потоооом.......:kl::D   (можно поразвлечься) :nl: :lo:

Слова не мальчика, но МУЖА! :ic:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, S.Laptev сказал:

 

И СЕС и этот Маранз и не обязаны хорошо болванки брать - глюков нет, добротные плейра.

Не надо деньги тратить, пока лазер не сдох!

Но продавец говорит что у него -в основном болванки и он их -спокойно слушает \Я о Маранце\ ..Что то я подозреваю -что дело в болванках .В их окислении и качестве ? .Там глаз продается с механизмом ...Разве из-за механизма -не могут быть сбои ? Когда -долго работает .Я глаз я слышал -подкручивают и уменьшают срок службы .Но зато -начинает брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Acrobatic сказал:

Но продавец говорит что у него -в основном болванки и он их -спокойно слушает \Я о Маранце\ ..Что то я подозреваю -что дело в болванках .В их окислении и качестве ? .Там глаз продается с механизмом ...Разве из-за механизма -не могут быть сбои ? Когда -долго работает .Я глаз я слышал -подкручивают и уменьшают срок службы .Но зато -начинает брать 

у CEC, скорее проблемы с некоторыми старыми официальными кд, выпуск которых не соответствовал тз, чем с болванками. их, они читают нормально. а, вот, с некоторыми современными кд и старыми. о которых упоминал, да. собственно, в случае со старыми, например. во многом из белт привода, там очень плохая центровка и это видно через лоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lomik70 сказал:

у CEC, скорее проблемы с некоторыми старыми официальными кд, выпуск которых не соответствовал тз, чем с болванками. их, они читают нормально. а, вот, с некоторыми современными кд и старыми. о которых упоминал, да. собственно, в случае со старыми, например. во многом из белт привода, там очень плохая центровка и это видно через лоток

Белт привод .Это привод при резиновом кольце? ..Он на лотке или с глазом в механике идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Белт привод .Это привод при резиновом кольце? ..Он на лотке или с глазом в механике идет? 

в тупик ваш вопрос ставит)) в прошлом, у сис был ряд моделей с дд приводом, все остальные выходили с пассиковым. это и есть белт драйв. лазер, саньо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Но продавец говорит что у него -в основном болванки и он их -спокойно слушает \Я о Маранце\ ..Что то я подозреваю -что дело в болванках .В их окислении и качестве ? .Там глаз продается с механизмом ...Разве из-за механизма -не могут быть сбои ? Когда -долго работает .Я глаз я слышал -подкручивают и уменьшают срок службы .Но зато -начинает брать 

Надо было проверять самому - продавцы жулики. В болванках конечно, это же левотня они и записаны по другому принципу, их и слушать не надо, в помойку снести.

Из-за механизма могут! Но зачем весь механизм снова покупать? Я вам подробно всё расписывал, что надо делать, в ветке чатема, похоже, у меня доступа туда нет. Влом снова писать...  В Балатово, на ост. Стахановской, есть контора Триод, там хорошие спецы были, по меньшей мере один, вот туда обратитесь, самим не сделать вам ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, S.Laptev сказал:

В болванках конечно, это же левотня они и записаны по другому принципу, их и слушать не надо, в помойку снести.

Вот чего я не понимаю во всей этой эпопее Акробатика, так это болванки. Такой перфекционизм по звуку, и после этого слушать какие то болванки. Ну если нравится тебе формат CD, то и покупай диски. Или перейди на файлы. А болванки давно надо забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Вот чего я не понимаю во всей этой эпопее Акробатика, так это болванки. Такой перфекционизм по звуку, и после этого слушать какие то болванки. Ну если нравится тебе формат CD, то и покупай диски. Или перейди на файлы. А болванки давно надо забыть.

Известны аудиофилы с колонками за 1,5млн рублей и остальными компонентами им под стать, слушающие дешевые болванки, нарезанные на компе.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, black afgano сказал:

Известны аудиофилы с колонками за 1,5млн рублей и остальными компонентами им под стать, слушающие дешевые болванки, нарезанные на компе.

Не понять мне этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, должна быть и в этом всём гармония как в самой музыке. Музыка без гармонии - какафония. Так и тут...хаос бардак и никакого винтажа.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Не понять мне этого :)

в ветке у СЛ как-то писали об этом))) один из старших на моей работе, имеет дорогущий комплект бурместера, но ни одного сиди дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

в ветке у СЛ как-то писали об этом))) один из старших на моей работе, имеет дорогущий комплект бурместера, но ни одного сиди дома

Файлы? Стрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

в ветке у СЛ как-то писали об этом))) один из старших на моей работе, имеет дорогущий комплект бурместера, но ни одного сиди дома

У меня даже несколько таких знакомых. Довольно крутая система и пара десятков дисков, из которых половина тестовых. Я таких даже в гости перестал приглашать. Неинтересно просто. Они или начинают сразу тестировать мою систему, или сразу же лезут за стойки смотреть какие там у меня кабели, или приносят кучу своих шнурков на попробовать. Вот когда приходят нормальные меломаны, не отягощенные излишней аудиофильской сектантностью, то тогда получается отличное общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мирный меломан сказал:

Файлы? Стрим?

ну. у него 111 бурместер сервер, да. и полный плеер 089. честно говоря, не знаю, умеет ли старикан пользоваться стримом, но кд точно нет (или очень мало спрятаны где-то), усиление и акустика. так-же бурм. 71 акустика и комплект мощников с предом (модель не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

У меня даже несколько таких знакомых. Довольно крутая система и пара десятков дисков, из которых половина тестовых. Я таких даже в гости перестал приглашать. Неинтересно просто. Они или начинают сразу тестировать мою систему, или сразу же лезут за стойки смотреть какие там у меня кабели, или приносят кучу своих шнурков на попробовать. Вот когда приходят нормальные меломаны, не отягощенные излишней аудиофильской сектантностью, то тогда получается отличное общение. 

ну, что-то сказать этому, мне субординация не позволяет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lomik70 сказал:

ну. у него 111 бурместер сервер, да. и полный плеер 089. честно говоря, не знаю, умеет ли старикан пользоваться стримом, но кд точно нет (или очень мало спрятаны где-то), усиление и акустика. так-же бурм. 71 акустика и комплект мощников с предом (модель не помню)

Так а что он слушает? Если нет сиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Так а что он слушает? Если нет сиди.

да фиг его знает))) он, как-бы в вертикале, но не в моей) но, в те разы, когда был у него, музыка раз или два что-ли играла, сборник на болванке

по логике то, раз, стример есть, значит, может пользоваться)) но в этой профессии, сложно все с логикой, по крайней мере, с гражданской:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно слушать болванки дурацкие и разные болгарские на дорогом особая дурь, разбиваются подшипники быстрей, сервопривод в постоянной слежке за пляшущей линзой - звука нет, логики тоже, отдать конские деньги за аппараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...