Почему я в поисках винтажа ? - Страница 27 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

статус, просто, чтобы было и было очень дорогое, как и все остальное, часы, одежда, очки, телефон и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, lomik70 сказал:

статус, просто, чтобы было и было очень дорогое, как и все остальное, часы, одежда, очки, телефон и тд

Даже не знаю что сказать. У меня свой бзик. Я не покупаю ничего б/у.  Может поэтому и никогда не смотрел на винтаж. Не обязательно топ имею ввиду, от задач отталкиваюсь которые должно решать это устройство, ну и  по своим средствам так скажем.  Но новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.Laptev сказал:

Собственно слушать болванки дурацкие и разные болгарские на дорогом особая дурь, разбиваются подшипники быстрей, сервопривод в постоянной слежке за пляшущей линзой - звука нет, логики тоже, отдать конские деньги за аппараты...

В этом плане файлистам-стримеристам хорошо...ничего движущегося нет...ну акромя вентика в ноуте или стационарном компе и то..если есть такие, а то щас на ssd полно их с пассивным охлаждением...ну вот как без оффтопа то....??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вот вопрос. Это вообще фэншуй ли, когда у тебя усь ну винтааааж...акустика винтаааж аж винтажей винтаж винтажнее некуда...провода там тоже...60х годов...а источник ....а источник - циферки???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Надо было проверять самому - продавцы жулики. В болванках конечно, это же левотня они и записаны по другому принципу, их и слушать не надо, в помойку снести.

Из-за механизма могут! Но зачем весь механизм снова покупать? Я вам подробно всё расписывал, что надо делать, в ветке чатема, похоже, у меня доступа туда нет. Влом снова писать...  В Балатово, на ост. Стахановской, есть контора Триод, там хорошие спецы были, по меньшей мере один, вот туда обратитесь, самим не сделать вам ничего.

1 Штаты -болванки прислали  ...Джи Ви Си .Сделано в Японии .Отзывы в Амазоне читал ...Простые аппараты --..Пионер -студийный читает .\механизм как на СЭС 3300 ..Чуть сложнее аппарат -уже не читают  ....И что в Триод -сможет сделать -чтоб болванки читал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

А вообще вот вопрос. Это вообще фэншуй ли, когда у тебя усь ну винтааааж...акустика винтаааж аж винтажей винтаж винтажнее некуда...провода там тоже...60х годов...а источник ....а источник - циферки???:blink:

Вот и мне тоже видится в этом какое то идеологическое несоответствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

А вообще вот вопрос. Это вообще фэншуй ли, когда у тебя усь ну винтааааж...акустика винтаааж аж винтажей винтаж винтажнее некуда...провода там тоже...60х годов...а источник ....а источник - циферки???:blink:

Так это у кого как, у меня нет ничего цифрового, разве плейер только первого поколения измерительные-тестовые диски играть, продал все СД в 98 году.

Выше же написано уважаемым и авторитетным товарищем - непревзойдённое качество и надёжность, цена постоянно растёт в числе прочего, в рамочку написанное надо оформить.

Провода могут быть и новые.

Новое чем хорошо? Купил, не понравилось - продал за половину ритэйла, покупай следующие...

На самом деле и самое лучшее, это симбиоз, винтажного, авторского и, вероятно, чего нибудь из нового. Показательный пример А.Л.Балаева, построил специальное здание слушать музыку, потерял несколько миллионов при смене всего самого нового и современного и пришёл к теперешнему своему, смотрим ветку.

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Даже не знаю что сказать. У меня свой бзик. Я не покупаю ничего б/у.  Может поэтому и никогда не смотрел на винтаж. Не обязательно топ имею ввиду, от задач отталкиваюсь которые должно решать это устройство, ну и  по своим средствам так скажем.  Но новое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Вот чего я не понимаю во всей этой эпопее Акробатика, так это болванки. Такой перфекционизм по звуку, и после этого слушать какие то болванки. Ну если нравится тебе формат CD, то и покупай диски. Или перейди на файлы. А болванки давно надо забыть.

Альбомами я не слушаю .На болванках -я делаю сборники .Звук с болванок -если файлы записанные -качественные -меня устраивает ..Звук -лучше чем с плеера ..Только формат ДСД -может конкурировать с болванками -\надо будет лоб в лоб сравнить ДСД и болванки\ Но в ДСД -не такой большой репертуар как ПСМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

А вообще вот вопрос. Это вообще фэншуй ли, когда у тебя усь ну винтааааж...акустика винтаааж аж винтажей винтаж винтажнее некуда...провода там тоже...60х годов...а источник ....а источник - циферки???:blink:

Каждый элемент цепи -анализируется .Отметаются -косяки .Шнуров хороших с 60х70х -я не видел -зачем они ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Альбомами я не слушаю .На болванках -я делаю сборники .Звук с болванок -если файлы записанные -качественные -меня устраивает ..Звук -лучше чем с плеера ..Только формат ДСД -может конкурировать с болванками -\надо будет лоб в лоб сравнить ДСД и болванки\ Но в ДСД -не такой большой репертуар как ПСМ 

А Вы же где то писали что ищете звук близкий к аналоговому. Так наверное тогда правильнее будет не болванки, а завести себе кассетную деку, и делать сборники на пленке. Вон говорят что пленка даже записи с CD облагораживает, и они звучат как бы более аналогово.  А болванки ну совсем уж как то неприлично по нынешним то временам.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Acrobatic сказал:

Альбомами я не слушаю .На болванках -я делаю сборники

Даже не представляю, что вы слушаете? Были, конечно, поп-группы типа Cats, Pussycat, Middle Of The Road, которые только в сборниках можно слушать, но рок, прог, джаз, какие там могут быть сборники? Столько прекрасных альбомов издано. Я слушаю только альбомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikotin сказал:

а завести себе кассетную деку, и делать сборники на пленке

Вот это самое правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

Даже не знаю что сказать. У меня свой бзик. Я не покупаю ничего б/у.  Может поэтому и никогда не смотрел на винтаж. Не обязательно топ имею ввиду, от задач отталкиваюсь которые должно решать это устройство, ну и  по своим средствам так скажем.  Но новое. 

ну, не все же меломаны и аудиофилы) а у того, если не будет чего-то этого, то пацаны не поймут:D

благо, для него это не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня дека Уер. Первая их 3 моторная дека, и на логике.  с торцевой ещё загрузкой, как автомагнитола.

Даже не дека а мафон. Там усилитель контрольный стоял 2х10  или по 20 Вт германиевый. При переезде отдал скупщику за бесценок.

Надо было Акробатика трольнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Так это у кого как, у меня нет ничего цифрового, разве плейер только первого поколения измерительные-тестовые диски играть, продал все СД в 98 году.

Выше же написано уважаемым и авторитетным товарищем - непревзойдённое качество и надёжность, цена постоянно растёт в числе прочего, в рамочку написанное надо оформить.

Провода могут быть и новые.

Новое чем хорошо? Купил, не понравилось - продал за половину ритэйла, покупай следующие...

На самом деле и самое лучшее, это симбиоз, винтажного, авторского и, вероятно, чего нибудь из нового. Показательный пример А.Л.Балаева, построил специальное здание слушать музыку, потерял несколько миллионов при смене всего самого нового и современного и пришёл к теперешнему своему, смотрим ветку.

 

А у меня наоборот нет ничего на физических носителях только стриминг, даже и не файлы.  Я честно сказать пекусь чтобы внукам много не пришлось выносить на свалку....и материть при этом деда....у меня всего одна коробочка небольшая и колонки. Это ж представляете сколько б им пришлось выбрасывать если бы я все собирал собирал собирал...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

ну, не все же меломаны и аудиофилы) а у того, если не будет чего-то этого, то пацаны не поймут:D

благо, для него это не деньги

Ну т.к. я деятель культуры то приходилось сталкиваться с разными людьми, в том числе и такими и с их пацанами...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Вот и мне тоже видится в этом какое то идеологическое несоответствие. 

Да вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zaibiaka сказал:

Даже не представляю, что вы слушаете? Были, конечно, поп-группы типа Cats, Pussycat, Middle Of The Road, которые только в сборниках можно слушать, но рок, прог, джаз, какие там могут быть сборники? Столько прекрасных альбомов издано. Я слушаю только альбомами.

Альбомами с 70 х по 75 гг ..Когда Британия -протестная в своей сущности и пережившая бомбежки и нападение Германии -выплеснула весь творческий порыв в роке ..Но денежные бонзы -чуя прибыли с музыки -сразу брали в оборот таланты и в угоду толпы -начинали жать на газ -и помазав музыкантов деньгами \слаб человек\-толкали на создание ширпотреба -который -не возможно слушать альбомами .Да хотя бы одна вещь в альбоме нормальная -это не плохо .3 -отлично .Пример Стив Миллер -Абра-кадабра -1 в ...А Купер 75г  -Добро пожаловать в мой кошмар -1 в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мирный меломан сказал:

Да вообще. 

Да в баню весь этот винтаж, полувинтаж!!! :Mad:

.....то шуршит, то не контачит, то кондёры не те (может высохли) то ещё какая лажа, утомительно всё это, тем более когда не знаешь как должно быть......даже самые спецы-спецы не слышали всё это новым и только догадываются каким оно должно быть.....в моём случаю всё буду закорачивать, фонокорректор и на входе коммутация (мм-мс) и выход прям с транзисторов к плате паяться, усилок-мощник по входу уже сделал, осталось выходной селектор выкинуть.....короче наигрался и это всё....и дело не в том, что аппарат не топовый, по звуку устраивает, а то что СТАРЫЙ!!! (и это при том что состояние идеальное при покупке, ни царапинки снаружи, ни грязи-паек внутри и версия особенная с "золотыми" разъёмами, мультивольтажным переключателем и всё такое)

(кстати у 10-летнего экспозура и то уже успели пару разъёмов без массы оставить шнуровики тыкальщики, отломались на этих фуфельных пластмассовых блоках.....благо у следующих моделей нормальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да в баню весь этот винтаж, полувинтаж!!! :Mad:

.....то шуршит, то не контачит, то кондёры не те (может высохли) то ещё какая лажа, утомительно всё это, тем более когда не знаешь как должно быть......даже самые спецы-спецы не слышали всё это новым и только догадываются каким оно должно быть.....в моём случаю всё буду закорачивать, фонокорректор и на входе коммутация (мм-мс) и выход прям с транзисторов к плате паяться, усилок-мощник по входу уже сделал, осталось выходной селектор выкинуть.....короче наигрался и это всё....и дело не в том, что аппарат не топовый, по звуку устраивает, а то что СТАРЫЙ!!! (и это при том что состояние идеальное при покупке, ни царапинки снаружи, ни грязи-паек внутри и версия особенная с "золотыми" разъёмами, мультивольтажным переключателем и всё такое)

(кстати у 10-летнего экспозура и то уже успели пару разъёмов без массы оставить шнуровики тыкальщики, отломались на этих фуфельных пластмассовых блоках.....благо у следующих моделей нормальные)

Вот для меня наверное ключевое -" когда не знаешь как должно быть", а ведь и правда, а как должно быть? Как например динамики с еще тогда не пересохшими диффузорами а сейчас это высохшая труха, как, вот как оно тогда заучало? Кто слышал? Кто может дать, или  сделать эту слуховую оценку? Владелец винтажа? Пусть даже настоящего...да нет конечно. Деградация и изменения в звуке за годы у аппаратов происходят одновременно с годами владения самих этих аппаратов, т е. владелец находится в постоянном слуховом контакте с постоянно пусть и очень медленно изменяющимся звуком, для него ничего не изменилось, для него его аппарат звучит сегодня так же как и тогда, но это он так только думает...а на самом деле изменилось и очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nikotin сказал:

А Вы же где то писали что ищете звук близкий к аналоговому. Так наверное тогда правильнее будет не болванки, а завести себе кассетную деку, и делать сборники на пленке. Вон говорят что пленка даже записи с CD облагораживает, и они звучат как бы более аналогово.  А болванки ну совсем уж как то неприлично по нынешним то временам.

С чего писать на деку? ..Дека не даст реальность образов -как у Веласкеса .Когда художник не просто копирует лицо .Он залез в его мозг! ...............................Оцифрованный винил в Хай-рез -дает звук щелчков опускания и  подьема головки .Звук -того -старого винила с приглушенными верхами -что были у определенных фирм в 70х ..Болванки сохраняют все эти звуки -плюс придают цифре -аналоговость ...Одно из основных компонентов -того звука -акустикой надо пробовать.-думаю Портрет папы Иннокентия X — Википедия

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мирный меломан сказал:

Вот для меня наверное ключевое -" когда не знаешь как должно быть", а ведь и правда, а как должно быть? Как например динамики с еще тогда не пересохшими диффузорами а сейчас это высохшая труха, как, вот как оно тогда заучало? Кто слышал? Кто может дать, или  сделать эту слуховую оценку? 

Я слышал и помню .И поэтому -когда одно время ходил по выставкам и салонам -не находил ни чего интересного для меня среди дорогой аппаратуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Болванки сохраняют все эти звуки -плюс придают цифре -аналоговость ..

Ну это круть!!! Такого мнения я ещё не слышал!!! А ничего что они тупа добавляют количество ошибок при считывании и цифровые цифриты только обостряются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

Я слышал и помню

Это был 1982г. ...... а может 72-й или 62-й ???  :o

(нельзя верить своим молодым ушам, я вот так и не доберусь до своего школьного возраста - маяк-203, юпитер квадро и четыре колонки 10 МАС-1М) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lomik70 сказал:

статус, просто, чтобы было и было очень дорогое, как и все остальное, часы, одежда, очки, телефон и тд

Болванки -это не дорогой а наоборот -доступно всем сегмент ..Только совсем не понятно что за Болгарскик болванки ?..Все идет с Китая .Особо хороший Брэнд -типа Золотой МОМ -только крупный опт от 1000шт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...