Почему я в поисках винтажа ? - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Это был 1982г. ...... а может 72-й или 62-й ???  :o

79 г .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да в баню весь этот винтаж, полувинтаж!!! :Mad:

.....то шуршит, то не контачит, то кондёры не те (может высохли) то ещё какая лажа, утомительно всё это, тем более когда не знаешь как должно быть......даже самые спецы-спецы не слышали всё это новым и только догадываются каким оно должно быть.....в моём случаю всё буду закорачивать, фонокорректор и на входе коммутация (мм-мс) и выход прям с транзисторов к плате паяться, усилок-мощник по входу уже сделал, осталось выходной селектор выкинуть.....короче наигрался и это всё....и дело не в том, что аппарат не топовый, по звуку устраивает, а то что СТАРЫЙ!!! (и это при том что состояние идеальное при покупке, ни царапинки снаружи, ни грязи-паек внутри и версия особенная с "золотыми" разъёмами, мультивольтажным переключателем и всё такое)

(кстати у 10-летнего экспозура и то уже успели пару разъёмов без массы оставить шнуровики тыкальщики, отломались на этих фуфельных пластмассовых блоках.....благо у следующих моделей нормальные)

Что, опять краска? Ну нельзя же так частить уже, в твоём то возрасте :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну это круть!!! Такого мнения я ещё не слышал!!! А ничего что они тупа добавляют количество ошибок при считывании и цифровые цифриты только обостряются???

Если бы обостряли цифру  и не сглаживали -смысл болванок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Особо хороший Брэнд

Taiyo Yuden - других нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Что, опять краска? Ну нельзя же так частить уже, в твоём то возрасте :) :) 

Ну не знаю чем вы, там балуете....но сарказмом тож зачастили.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

Taiyo Yuden - других нет!

Вы уверены -что есть Японские оригиналы? Я не уверен ..То что пишут со старых запасов -сомнительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

79 г .

А что за выставки....салоны??? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Вы уверены -что есть Японские оригиналы? Я не уверен ..То что пишут со старых запасов -сомнительно 

Старые запасы могут быть. В инете есть инфа, как узнать что болванка произведена именно TY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

А что за выставки....салоны??? <_<

Выставки -в Москве были ..Салоны и в Москве и в Перми .Так вот -то что сейчас у меня идет -даже не дороботанное -намного комфортней и лучше чем в былых поисках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Я слышал и помню .И поэтому -когда одно время ходил по выставкам и салонам -не находил ни чего интересного для меня среди дорогой аппаратуры 

У вас прекрасная память...тем более с 79 то года...можно только позавидовать. В те времена у меня Аккорд был если ничего не забыл. Это вертушка для винила советская у которой крышка верхняя снималась и была еще и динамиком насколько помню там еще отверстия были с обратной стороны и как то это называлось по модному...моно звук был...хоть убей не вспомню сейчас какой...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Старые запасы могут быть. В инете есть инфа, как узнать что болванка произведена именно TY.

Я не верю .Сколько лет прошло после закрытия линии -а болванки все идут и идут? Они их наделали на десятилетия вперед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Я не верю .Сколько лет прошло после закрытия линии -а болванки все идут и идут? Они их наделали на десятилетия вперед? 

А в запечатанные кассеты из 80-х на ebay верите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

У вас прекрасная память...тем более с 79 то года...можно только позавидовать. В те времена у меня Аккорд был если ничего не забыл. Это вертушка для винила советская у которой крышка верхняя снималась и была еще и динамиком насколько помню там еще отверстия были с обратной стороны и как то это называлось по модному...моно звук был...хоть убей не вспомню сейчас какой...:(

А у меня катушечник ламповый Акай .Головка -канал сьелся .Я заменил на железную простую .По току немного не подошло .Тупик по громкости -не прибавлялся .Но звук с Видеотонами -был топовым ..Акай -у меня -сразу уговорили и купили \молод был и думал -найду лучше\..Позже и Видеотон -что начинал сыпатся -тоже уговорили и купили ..А сколько лет -а того звука и не слышу ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

У вас прекрасная память...тем более с 79 то года...можно только позавидовать. В те времена у меня Аккорд был если ничего не забыл. Это вертушка для винила советская у которой крышка верхняя снималась и была еще и динамиком насколько помню там еще отверстия были с обратной стороны и как то это называлось по модному...моно звук был...хоть убей не вспомню сейчас какой...:(

да, память....я помню 79 НГ. мне, 9 лет было))) все сидели за столом, а я забежал на кухню водички глотнуть и в темноте перепутал бутылки, щедро глотнул водки. мои вопли прекрасно влились в общею атмосферу праздника

и еще помню. когда шел фильм Маршал Революции, я свалил телевизор и он взорвался))

так что, да, прекрасно можно помнить и это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

А у меня катушечник ламповый Акай .Головка -канал сьелся .Я заменил на железную простую .По току немного не подошло .Тупик по громкости -не прибавлялся .Но звук с Видеотонами -был топовым ..Акай -у меня -сразу уговорили и купили \молод был и думал -найду лучше\..Позже и Видеотон -что начинал сыпатся -тоже уговорили и купили ..А сколько лет -а того звука и не слышу ......

Ух ты! А я с Польши тоже припер видеотон, но это в 92-м было вроде, да, в 91м вертушку для КД привез, а в 92 м все остальное, там был усь, вертак винила, приемник, две колонки- трехполоски и фирменная стойка, это вообще набор такой был. Потом пищалки сгорели и избавился от него...хотя с с90 ми сравнивали ...басец у наших с90 был как то роднее что ли ....а я ждал такого же звука как минимум...а звук у этого набора видеотона так себе если честно был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

..А сколько лет -а того звука и не слышу ......

И не услышите - уши, молодость, не вернёшь!

....изыскивая колкость остроту по верхам - теряешь в плавности и округлости середины, находишь середину - теряются верха....и так бег по кругу......цельное восприятие, когда есть всё - не вернёшь.....ну может только в самом топе и за очень не гуманные деньги....и то не уверен....:( ....остаётся довольствоваться компромиссами и радоваться тому что есть.....Слава Богу - ещё есть!!! 

(и ещё, новый доступ к новой музыке, компенсирует недостатки в звуке....аудиофилия отходит на второй план)  :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

А в запечатанные кассеты из 80-х на ebay верите? :)

Не знаю .Я свои не давно променял и продал почти все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

И не услышите - уши, молодость, не вернёшь!

А зачем возвращать? Оно впечатолось матрицей в мозгу -как и вкусы шоколадного молока масла.. кефира -давних лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

А зачем возвращать? Оно впечатолось матрицей в мозгу -как и вкусы шоколадного молока масла.. кефира -давних лет 

Пока С Лаптева где то нету....может это ..того ..ну...dsp...а? (шепотом...):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мирный меломан сказал:

А у меня наоборот нет ничего на физических носителях только стриминг, даже и не файлы.  Я честно сказать пекусь чтобы внукам много не пришлось выносить на свалку....и материть при этом деда....у меня всего одна коробочка небольшая и колонки. Это ж представляете сколько б им пришлось выбрасывать если бы я все собирал собирал собирал...:huh:

Дети и внуки прекрасно знают сколько мультов стоит коллекционная музыка на виниле и хорошая винтажная техника у какого-то условного меломана, знакомые быстро разберут, с новодельным да, проблемы, сначала на авиты, потом, помаявшись, по дешёвке, первому попавшемуся с деньгами, лишь бы хоть сколько налички получить.

1 час назад, Acrobatic сказал:

Альбомами с 70 х по 75 гг ..Когда Британия -протестная в своей сущности и пережившая бомбежки и нападение Германии -выплеснула весь творческий порыв в роке ..Но денежные бонзы -чуя прибыли с музыки -сразу брали в оборот таланты и в угоду толпы -начинали жать на газ -и помазав музыкантов деньгами \слаб человек\-толкали на создание ширпотреба -который -не возможно слушать альбомами .Да хотя бы одна вещь в альбоме нормальная -это не плохо .3 -отлично .Пример Стив Миллер -Абра-кадабра -1 в ...А Купер 75г  -Добро пожаловать в мой кошмар -1 в 

Все эти протестные дела были в 60-е, дети цветов, вудсток, сексуальная революция, все новые жанры в рок музыке, всё 60-е, ну сколько можно вам рассказывать!

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Да в баню весь этот винтаж, полувинтаж!!! :Mad:

.....то шуршит, то не контачит, то кондёры не те (может высохли) то ещё какая лажа, утомительно всё это, тем более когда не знаешь как должно быть......даже самые спецы-спецы не слышали всё это новым и только догадываются каким оно должно быть.....в моём случаю всё буду закорачивать, фонокорректор и на входе коммутация (мм-мс) и выход прям с транзисторов к плате паяться, усилок-мощник по входу уже сделал, осталось выходной селектор выкинуть.....короче наигрался и это всё....и дело не в том, что аппарат не топовый, по звуку устраивает, а то что СТАРЫЙ!!! (и это при том что состояние идеальное при покупке, ни царапинки снаружи, ни грязи-паек внутри и версия особенная с "золотыми" разъёмами, мультивольтажным переключателем и всё такое)

(кстати у 10-летнего экспозура и то уже успели пару разъёмов без массы оставить шнуровики тыкальщики, отломались на этих фуфельных пластмассовых блоках.....благо у следующих моделей нормальные)

Убил бы за полувинтаж!!! Зачем писать про винтаж, когда его в руках не держали никогда?

Писал уже вам, но вы тоже всё забываете - все эти беды со старьём начались в 80-90-е, когда где попало стали делать и из чего попало, почитайте, сколько проблем у этих старых сансуёв, люксманов и прочих пионеров! Всё посохло, сгнило всё!

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Выставки -в Москве были ..Салоны и в Москве и в Перми .Так вот -то что сейчас у меня идет -даже не дороботанное -намного комфортней и лучше чем в былых поисках 

А в каком году первый салон в Перми открылся и как назывался, помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

А зачем возвращать? Оно впечатолось матрицей в мозгу -как и вкусы шоколадного молока масла.. кефира -давних лет 

Вообще ничего не понимаю....об чём разговор.....матрица-память да, есть.....но ей верить нельзя и непонятно что вы пытаетесь реализовать на практике....жуткий разбаланс ваших оценок, действий и целей.....я с трудом понимаю о чём речь, да походу не только я один....:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lomik70 сказал:

да, память....я помню 79 НГ. мне, 9 лет было))) все сидели за столом, а я забежал на кухню водички глотнуть и в темноте перепутал бутылки, щедро глотнул водки. мои вопли прекрасно влились в общею атмосферу праздника

и еще помню. когда шел фильм Маршал Революции, я свалил телевизор и он взорвался))

так что, да, прекрасно можно помнить и это время

А у нас в конце 50х --Бутылка была одна -макси -2 на толпу .Женщины почти не пили .Для настроения -стопарик-растягивали на весь праздник .И распечатывали -перед питьем и не складывали распечатанную на кухню ....Гармошка .потом патефоны пошли .Телевизора -не было у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

А у нас в конце 50х --Бутылка была одна -макси -2 на толпу .Женщины почти не пили .Для настроения -стопарик-растягивали на весь праздник .И распечатывали -перед питьем и не складывали распечатанную на кухню ....Гармошка .потом патефоны пошли .Телевизора -не было у нас 

Акро, а с какого вы года рождения? простите за вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Вообще ничего не понимаю....об чём разговор.....матрица-память да, есть.....но ей верить нельзя 

А как -без матриц -что отпечатолось жить то? Моделировать виртуальные факты и выдуманные мир -типа союзники  Англия с Америкой -победили Германию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Убил бы за полувинтаж!!!

Ну да, понравилось мне это хулиганство...:et:...а против настоящего винтажа ничего не имею, как и его самого.....:( 

....а тема была таки за полувинтаж и потому поучаствовал, тем более два аппарата 72 и 82-го года через меня прошли, а так же колонки Перлесы и Скотты.....но да, согласен - в настоящий винтаж ничего не попадает - одни по году, другие по уровню....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...