Почему я в поисках винтажа ? - Страница 38 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, nikotin сказал:

Я такого не помню. Промышленные предприятия да, многие пошли на сокращение сотрудников. А вот театры исправно платили зарплаты. Актеры были заняты и в основном репертуаре, а при желании и в антрепризах. Сцены в свободное от основного репертуара время сдавались в аренду под непрофильные мероприятия. В общем кто хотел, тот зарабатывал.

Отсиделись в тепленьком местечке и не попали под сокращение. Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, lomik70 сказал:

прошу администрацию подумать о закрытии этой ветки! она давно потеряла свою корректность!

Это главный заводила вопиёт! Вот специально, русским языком написал, давно, что Общения больше не будет, нет, не может успокоится, цепляет, и всё возраст мой покоя не даёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Нет ответа, потому что все поняли, кто вы и не стали отвечать, тАм, в ветке про выбор магнатов! Так понятно?

Извините, но ваших , для меня, не понятных, нападок, я задал вопрос  , новы игнорировали его, там.  Что я могу сказать на молчание.? Я свой выбор сделал по этой теме . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обьъясните новенькому , что вооооообще происходит,????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Это главный заводила вопиёт! Вот специально, русским языком написал, давно, что Общения больше не будет, нет, не может успокоится, цепляет, и всё возраст мой покоя не даёт!

))) со всем к вам уважением, отправляю вас уютной, сухой и безопасной дорожкой в личный игнор

без перехода на личность, но вы очень трудный и неп...собеседник

прошу извинения, если что не так

вы держитесь там, сидди. жаль, что мы в разных городах, глядишь, личная встреча все бы изменила и мы могли бы стать товарищами

грустно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Отсиделись в тепленьком местечке и не попали под сокращение. Я нет.

Я чуть выше написал, что это было за тепленькое местечко. Я пахал. А Вы вероятно оказались просто не востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну эту тему ,  я ни чего не понял.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Crusader-no сказал:

Я конечно извиняюсь, но конечным звеном аудио аппаратуры является динамик, который физически не умеет воспроизводить дискретный сигнал (цифру). Только волну - самый что ни на есть аналог :) Как вы умудряетесь тогда слышать 0 и 1? :rolleyes:

Мы немного с разных сторон подходим. Вот есть к примеру щелчок на аналоговой пластинке, и ухо к нему моментально привыкает. А бывает цифровой щелчок на бракованном CD, который так и будет постоянно бить по мозгам. К нему просто невозможно привыкнуть. Ну или та история с моим котом, которую я здесь уже пару раз приводил. На него магически действует звук гобоя. Его тембр. Он всегда прибегает, и начинает злиться и нервничать. А вот на CD или на новодельном цифровом виниле он его просто не слышит. Только в аналоге. Я к тому что этот вопрос еще мало изучен. Но что то противоестественное в цифровом звуке есть.  То, к чему человеческий мозг пока генетически просто не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nikotin сказал:

Я чуть выше написал, что это было за тепленькое местечко. Я пахал. А Вы вероятно оказались просто не востребованы.

Понимаете какая штука уважаемый nikotin, в то время и применительно к тому времени, любое место где была работа и откуда не гнали, имею ввиду государственная, вся была тепленькими местами, включая и железную дорогу к примеру. Но я как деятель культуры, не был научен забивать костыли в шпалы и стучать по вагонным буксам выслушивая звук. Поэтому да, попал под сокращение в виду отмирания целой отрасли народного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Мы немного с разных сторон подходим. Вот есть к примеру щелчок на аналоговой пластинке, и ухо к нему моментально привыкает. А бывает цифровой щелчок на бракованном CD, который так и будет постоянно бить по мозгам. К нему просто невозможно привыкнуть. Ну или та история с моим котом, которую я здесь уже пару раз приводил. На него магически действует звук гобоя. Его тембр. Он всегда прибегает, и начинает злиться и нервничать. А вот на CD или на новодельном цифровом виниле он его просто не слышит. Только в аналоге. Я к тому что этот вопрос еще мало изучен. Но что то противоестественное в цифровом звуке есть.  То, к чему человеческий мозг пока генетически просто не готов.

Цифровой щелчок вылечивается программой обработки звука на раз. На пластинке никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lomik70 сказал:

))) со всем к вам уважением, отправляю вас уютной, сухой и безопасной дорожкой в личный игнор

без перехода на личность, но вы очень трудный и неп...собеседник

прошу извинения, если что не так

вы держитесь там, сидди. жаль, что мы в разных городах, глядишь, личная встреча все бы изменила и мы могли бы стать товарищами

грустно все

Радикально. Придется мне видимо одному заниматься воспитательной работой.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikotin сказал:

Но что то противоестественное в цифровом звуке есть.

Я так понимаю, что вам не цифровой звук не нравится, а специфичные искажения вызванные преобразованием тракта из цифры в аналог. Лично мне как раз ни когда не нравились щелчки на пластинках :) Цифровых же щелчков ни когда не слышал, за исключением ошибок в мастеринге. Что же касается кота, может ему как раз не нравятся аналоговые искажения - гармонические или интемодуляционные... кто его знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мирный меломан сказал:

Понимаете какая штука уважаемый nikotin, в то время и применительно к тому времени, любое место где была работа и откуда не гнали, имею ввиду государственная, вся была тепленькими местами, включая и железную дорогу к примеру. Но я как деятель культуры, не был научен забивать костыли в шпалы и стучать по вагонным буксам выслушивая звук. Поэтому да, попал под сокращение в виду отмирания целой отрасли народного хозяйства.

А можно поинтересоваться что скрывается за Вашими словами "Деятель культуры"?  Кем конкретно Вы работали? Я к тому что у нас два сокращенных сотрудника музея, с научными степенями, работали в Драмтеатре монтировщиками декораций. Нормально работали, и даже портвейн из горлА научились пить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Филипов сказал:

Извините, но ваших , для меня, не понятных, нападок, я задал вопрос  , новы игнорировали его, там.  Что я могу сказать на молчание.? Я свой выбор сделал по этой теме . 

Никаких нападок не было, вам показалось, просто не привыкли пока к новому обличью, а так нормально у вас всё получается, уже и дураком успели обозвать и не понимаем мы ничего, на месте стоим, а вы вперёд двигаетесь, ну и так далее.... Новые колонки Магнат не могут быть винтажём, потому что они новые, в магазине вас ждут!

Вы просто не читали тАм ничего, а только спрашивали! Я вам дал тАм самые правильные и нужные советы! Не покупать пукалки весом в 9 кГ для комнаты в 30 м.кв, с крохотным басовиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

А можно поинтересоваться что скрывается за Вашими словами "Деятель культуры"?  Кем конкретно Вы работали? Я к тому что у нас два сокращенных сотрудника музея, с научными степенями, работали в Драмтеатре монтировщиками декораций. Нормально работали, и даже портвейн из горлА научились пить. :)

Вот примерно такое будущее я и увидел после сокращения. Не захотев с ним мириться и тем более три7 с горла хлебать, двинул в спекулянты. Так впервые побывал за хоть какой то заграницей впервые...

А ответом на второе, воспользуюсь советом, или даже просьбой пользователя, у которого я теперь в личном игноре. Он просил не делиться личной информацией. Вот я и не буду. Извините пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crusader-no сказал:

Я так понимаю, что вам не цифровой звук не нравится, а специфичные искажения вызванные преобразованием тракта из цифры в аналог. Лично мне как раз ни когда не нравились щелчки на пластинках :) Цифровых же щелчков ни когда не слышал, за исключением ошибок в мастеринге. Что же касается кота, может ему как раз не нравятся аналоговые искажения - гармонические или интемодуляционные... кто его знает :)

Понимаете, да я бы рад слушать цифру без всяких предубеждений. Мало того, я конечно больше люблю винил, но у меня и компактов полно. Никуда не денешься, так как я люблю современный фри-джаз, да и классика у меня в основном на CD. Так что слушаю, и стараюсь даже с удовольствием. Но поверьте усталость от цифры существует. Хотелось бы чтоб ее не было, но она на самом деле есть. Выражается она обычно в том, что настроившись послушать скажем сложную симфонию, минут через двадцать ловишь себя на мысли что перестал обращать внимание на тонкие нюансы, так как отвлекаешься на что то постороннее. С аналогом у меня такого не бывает. Ну а большинство не обращает на это внимания, так как слушают в основном рок или джаз. А эта музыка обычно слушается фоном, просто для настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил с семьей в пятиэтажке на 5 подьездов по 4 квартиры на этаже, квадратный двор, вокруг такие же пятиэтажки - хрущевки -однотипки на 5 подьездов, итого 400 квартир, но двор маленький был,  плотно стояли к друг дружке дома, в небольшом городке, до 400 тыс  жителей на 80-й год. 400 квартир...меломан на двор был один...у него музыка играла часто. Почему один? Да все друг друга знали как облупленных....буквально...а некоторые бабки знали о других даже больше чем они сами, у меня теща с ними общалась....я к чему это. Да к винтажу. Ну небыло ничего в таком вот объеме и по ценам для простых граждан, как С Лаптев обрисовал. Или вы не жили тогда и в то время. Или жили "поцентрее" как я сразу и обозначил. Могу предоставить тот пост для доказательства. 

Да. Были так называемые "министерские дома" если кто помнит. Там наверное колыбель хайфая и жила....но эти дома были огорожены, на вьезде милиционер, и в подьезде милиционер или иной консьерж...я в такие не вхож был. Поэтому и сказал от лица всего простого народа жившего в то время. Но вот знаете, а ведь многие попросту умерли, ну те кто с тех времен, кто был в то время в уже сознательном возрасте. Этим людям сейчас многим было бы по 80 лет. Учитывая продолжительность жизни в нашей стране, а так же "тогдашнюю" массовость аудио, скажите сколько их тут на форуме? Поэтому мою точку зрения подтвердить и некому. 

П.с. Это не личная информация. Так жила вся страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Но поверьте усталость от цифры существует.

У меня такое только от mp3, но тут то хоть понятно из за чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Радикально. Придется мне видимо одному заниматься воспитательной работой.:huh:

Давайте, попробуйте, чувствуется, что и у вас опыт командной работы есть, может получится таки тут порядок навести! А этот пускай позаглядывает:D

1 час назад, lomik70 сказал:

это Лаптев упражняется в остроумии и пытается язвить не так явно, вставляя 5 копеек про 10 лет))) пускай, возраст все-таки, время на часы пошло

 

В 07.07.2021 в 17:37, lomik70 сказал:

...стоящих на Краю Вечности, где старые воспоминания расцветают новыми красками, а все подробности приобретают невероятную остроту и реализм:D

 

В 07.07.2021 в 12:12, lomik70 сказал:

 старый зубр)))

этой сейчас, модно что-то ляпнуть с таким пренебрежением да и в таком возрасте:)

за 70ые, может быть, я слишком мал был, но в 80ых, лично заходил с дядей в многие комиссионки в Питере, в том числе и с обратной стороны и прекрасно помню, что продавалось

 

В 07.07.2021 в 11:10, lomik70 сказал:

в середине 70ых, я под стол ходил))

лишь бы возразить, вот, люди, с Края Вечности, прошлое, под кривым зеркалом смотрится

 

Возраст, время на часы пошло.... Люди стоящие на Краю Вечности....  да в таком Возрасте... да с Края Вечности!!!!

Имхо, не очевидно, но может быть, и что просмолённый с малолетства старый солдат, заплечных дел, похоже, пропитОй насквозь, вероятно жёлтый весь от кофе, и, думаю, с избыточным весом, ко всему, имеет бОльшую даже вероятность встретиться с Вечностью к 60-ти годам, так кажется мне почему-то, чем непьющий и некурящий даже никогда Акробатик, для примера, очень давний поклонник ЗОЖ, впрочем, как и я, ведущий(е) правильный и даже через чур, размеренный и умиротворённый даже где-то образ жизни.... до 80-85-90... имеющие, к примеру и например, родителей, дедов и бабушек, братьев и сестёр, преодолевших как-то 88-89-ти таки рубеж, дотянет ли, ну кто-то до 60-ти, примерно так, ну молодЁж из 90-х, на спирту Ройале, на ножках Буша, на другом го-не... вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, S.Laptev сказал:

Давайте, попробуйте, чувствуется, что и у вас опыт командной работы есть, может получится таки тут порядок навести! А этот пускай позаглядывает:D

 

 

 

 

Возраст, время на часы пошло.... Люди стоящие на Краю Вечности....  да в таком Возрасте... да с Края Вечности!!!!

Имхо, не очевидно, но может быть, и что просмолённый с малолетства старый солдат, заплечных дел, похоже, пропитОй насквозь, вероятно жёлтый весь от кофе, и, думаю, с избыточным весом, ко всему, имеет бОльшую даже вероятность встретиться с Вечностью к 60-ти годам, так кажется мне почему-то, чем непьющий и некурящий даже никогда Акробатик, для примера, очень давний поклонник ЗОЖ, впрочем, как и я, ведущий(е) правильный и даже через чур, размеренный и умиротворённый даже где-то образ жизни.... до 80-85-90... имеющие, к примеру и например, родителей, дедов и бабушек, братьев и сестёр, преодолевших как-то 88-89-ти таки рубеж, дотянет ли, ну кто-то до 60-ти, примерно так, ну молодЁж из 90-х, на спирту Ройале, на ножках Буша, на другом го-не... вопрос!

Да уж. А ведь вы как ни крути правы....многих нет уж после образа жизни на пене 90х. 

П.с. Для читающей нас молодежи, слово- "90х" - это не калонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2021 в 09:30, S.Laptev сказал:

Именно так! А в середине уже 80-х в Москве было с пяток комиссионок, и техника стояла с пола и до самого потолка! Садово-кудринская, Комсомольский проспект, Добрынинская, Измайловский парк и т.д. было всё!

Но цены были не подступиться....за простой 777 просили 700 р, акаи катушечный мафон 3500 рубчиков. И все в таком же духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

за простой 777 просили 700 р,

Ну нет! На 1й парковой (в Гробовом) ценник начинался от 2500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crusader-no сказал:

Ну нет! На 1й парковой (в Гробовом) ценник начинался от 2500 рублей.

Ни чего себе...мне как заслуженому деятелю культуры двоечку (жигули) подогнали за 5945 рубасов...а тут за это 2500 ??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ни чего себе...мне как заслуженому деятелю культуры двоечку (жигули) подогнали за 5945 рубасов...а тут за это 2500 ??? :huh:

Это еще что! Был там Националь со здоровенным низкочастотником как у S90 (моно!), так он по дороже 777 стоил! Я такой аппарат больше не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Цифровой щелчок вылечивается программой обработки звука на раз. На пластинке никогда.

На ленте (ножницами, или спец резаком) и на виниле (механически) на мах, после программной обработки звуку приходит полный конец!

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Да уж. А ведь вы как ни крути правы....многих нет уж после образа жизни на пене 90х. 

П.с. Для читающей нас молодежи, слово- "90х" - это не калонки!

Да, это факты, на четырёх форумах по аудио, а так-то я на 14 присутствую, так только на них неприятные спорщики покинули нас начиная с 40, а до 60-ти лет никто, ну кроме Бориса Борисовича, все его знали. Такая жизнь постсовковая, не для каждого, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...