Почему я в поисках винтажа ? - Страница 39 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, S.Laptev сказал:

На ленте (ножницами, или спец резаком) и на виниле (механически) на мах, после программной обработки звуку приходит полный конец!

Да, это факты, на четырёх форумах по аудио, а так-то я на 14 присутствую, так только на них неприятные спорщики покинули нас начиная с 40, а до 60-ти лет никто, ну кроме Бориса Борисовича, все его знали. Такая жизнь постсовковая, не для каждого, увы.

Нет. Уберется только щелчок. А вот вопрос, вы на рутрекере ничего не выкладывали случайно? Ведь писали что у вас винила куча. Оцифровки винила собственного (вашего) имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Я жил с семьей в пятиэтажке на 5 подьездов по 4 квартиры на этаже, квадратный двор, вокруг такие же пятиэтажки - хрущевки -однотипки на 5 подьездов, итого 400 квартир, но двор маленький был,  плотно стояли к друг дружке дома, в небольшом городке, до 400 тыс  жителей на 80-й год. 400 квартир...меломан на двор был один...у него музыка играла часто. Почему один? Да все друг друга знали как облупленных....буквально...а некоторые бабки знали о других даже больше чем они сами, у меня теща с ними общалась....я к чему это. Да к винтажу. Ну небыло ничего в таком вот объеме и по ценам для простых граждан, как С Лаптев обрисовал. Или вы не жили тогда и в то время. Или жили "поцентрее" как я сразу и обозначил. Могу предоставить тот пост для доказательства. 

Да. Были так называемые "министерские дома" если кто помнит. Там наверное колыбель хайфая и жила....но эти дома были огорожены, на вьезде милиционер, и в подьезде милиционер или иной консьерж...я в такие не вхож был. Поэтому и сказал от лица всего простого народа жившего в то время. Но вот знаете, а ведь многие попросту умерли, ну те кто с тех времен, кто был в то время в уже сознательном возрасте. Этим людям сейчас многим было бы по 80 лет. Учитывая продолжительность жизни в нашей стране, а так же "тогдашнюю" массовость аудио, скажите сколько их тут на форуме? Поэтому мою точку зрения подтвердить и некому. 

П.с. Это не личная информация. Так жила вся страна.

Почти мою жизнь в молодости пересказываете....  только не пятиэтажка, а старые двухэтажные дома построенные немцами, в двух остановках от авиагородка, жуткий район на окраине, синие кругом. Тоже один единственный меломан, сын Лётчика, старшеклассник, с магом Астра 2 и приёмником КВ-М, 65-й год, ходил в гости, слушал музыку, всё что было, королей рок энд ролла, холлис, тремэлс, стоунз, джерри энд писмекерс, битлз и т.д. в 7-м классе стал писать у "дядек", в 7-8 покупал первые пластинки, в 70-м родители разъехались, матушка увезла в центр, пошёл в обычную школу, в основном там учились дети рабочих и инженеров завода им. Свердлова, на третий день уже менялся пластиками и слушал даденные катушки, с некоторыми одноклассниками с тех пор так и дружим, или поддерживаем связь.

Были дети из таких домов, огороженных заборами, хорошие дети, особенно девчушки, скромные и старательные, учились хорошо, вот на них и надо было жениться, а не на более молодых, шутка конечно, в домах тех был, там жили скромно, чуть лучше остальных, телевизор, румынские гарнитуры, ковры, хрустали, чисто, вежливо....  родители приятные, но дома редко находились, горели на работе и сгорали рано, между прочим!

Вот так на самом деле и жила страна советская тогда.

32 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Нет. Уберется только щелчок. А вот вопрос, вы на рутрекере ничего не выкладывали случайно? Ведь писали что у вас винила куча. Оцифровки винила собственного (вашего) имею ввиду.

Нет, уберётся вместе с музыкой, читайте А.М.Лихницкого. Я не знаю толком, что это такое, почти. Нет, не писал и не пишу про себя ничего, есть ведь и обычные, скромные люди. Никаких оцифровок не выкладывал и не слушал никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, S.Laptev сказал:

Почти мою жизнь в молодости пересказываете....  только не пятиэтажка, а старые двухэтажные дома построенные немцами, в двух остановках от авиагородка, жуткий район на окраине, синие кругом. Тоже один единственный меломан, сын Лётчика, старшеклассник, с магом Астра 2 и приёмником КВ-М, 65-й год, ходил в гости, слушал музыку, всё что было, королей рок энд ролла, холлис, тремэлс, стоунз, джерри энд писмекерс, битлз и т.д. в 7-м классе стал писать у "дядек", в 7-8 покупал первые пластинки, в 70-м родители разъехались, матушка увезла в центр, пошёл в обычную школу, в основном там учились дети рабочих и инженеров завода им. Свердлова, на третий день уже менялся пластиками и слушал даденные катушки, с некоторыми одноклассниками с тех пор так и дружим, или поддерживаем связь.

Были дети из таких домов, огороженных заборами, хорошие дети, особенно девчушки, скромные и старательные, учились хорошо, вот на них и надо было жениться, а не на более молодых, шутка конечно, в домах тех был, там жили скромно, чуть лучше остальных, телевизор, румынские гарнитуры, ковры, хрустали, чисто, вежливо....  родители приятные, но дома редко находились, горели на работе и сгорали рано, между прочим!

Вот так на самом деле и жила страна советская тогда.

Нет, уберётся вместе с музыкой, читайте А.М.Лихницкого. Я не знаю толком, что это такое, почти. Нет, не писал и не пишу про себя ничего, есть ведь и обычные, скромные люди. Никаких оцифровок не выкладывал и не слушал никогда!

Может оно и правильно...так и остаться динозавром...не слушавшим цифру...кто знает. 

А почему спросил, сам то тоже не алё особо в этом (в обработке).  В 2015 году купил первый стример (это чтобы музыку с инета слушать всякую) и с того момента собственно рутрекер и забыл...и быстро. Но. Пока там тусовался (на рутрекере) где то с 12 го года, задавал вопрос по оцифровкам, и обсуждение было вроде. Точно не помню. В общем человек обьяснил как он резал эти щелчки. Какой то проф. прогой. И убирались только щелчки. Его (этого человека) оцифровки вроде котировались и его хвалили за них, я сам скачивал его оцифровки, он там в описании писал честно, что мол щелчки поубирал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

Может оно и правильно...так и остаться динозавром...не слушавшим цифру...кто знает. 

А почему спросил, сам то тоже не алё особо в этом (в обработке).  В 2015 году купил первый стример (это чтобы музыку с инета слушать всякую) и с того момента собственно рутрекер и забыл...и быстро. Но. Пока там тусовался (на рутрекере) где то с 12 го года, задавал вопрос по оцифровкам, и обсуждение было вроде. Точно не помню. В общем человек обьяснил как он резал эти щелчки. Какой то проф. прогой. И убирались только щелчки. Его (этого человека) оцифровки вроде котировались и его хвалили за них, я сам скачивал его оцифровки, он там в описании писал честно, что мол щелчки поубирал. 

щелчки, можно убирать в ручном и автоматическом режиме. в ручном. очень скурпулезная работа. при большом увеличением надо не только вырезать сам щелчок, но и восстановить волну. в автоматическом режиме. при правильных настройках, хорошо шла программа clickrepair, любопытство? если, нет, могу вам дать логин пожизненной лицензии на эту прогу, чтобы не покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

щелчки, можно убирать в ручном и автоматическом режиме. в ручном. очень скурпулезная работа. при большом увеличением надо не только вырезать сам щелчок, но и восстановить волну. в автоматическом режиме. при правильных настройках, хорошо шла программа clickrepair, любопытство? если, нет, могу вам дать логин пожизненной лицензии на эту прогу, чтобы не покупать

Нет нет. Спасибо. Мне нет необходимости ею пользоваться. У меня, вот кроме шуток, ничего кроме стриминга нет. С файлов ушел. И выщелкивать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Нет нет. Спасибо. Мне нет необходимости ею пользоваться. У меня, вот кроме шуток, ничего кроме стриминга нет. С файлов ушел. И выщелкивать нечего.

ну и правильно. у меня было короткое увлечение авторингом sacd дисков лет 12-13 назад, увлекал сам процесс подготовки. выпуска и тд. сейчас. и тракта файлового нет) лет 7 уже, хотя, возьму стример. наверное, предлагают с хорошей скидкой, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, black afgano сказал:

Часами могу слушать цифру. Ничего не устает.

Если бы я тоже с рождения слушал цифру -я бы не заморачивался а слушал бы ее .Но когда годами слушаешь винил и катушку .А потом -цифровой звук -То вся худосочность и косячность цифры -раздражает и отторгает .Постоянно думаешь -как замазать -изменить ее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lomik70 сказал:

ну и правильно. у меня было короткое увлечение авторингом sacd дисков лет 12-13 назад, увлекал сам процесс подготовки. выпуска и тд. сейчас. и тракта файлового нет) лет 7 уже, хотя, возьму стример. наверное, предлагают с хорошей скидкой, думаю

Надо хороший покупать сразу. Как бы это объяснить то правильно. Я не имею ввиду брать там топ топов к примеру. Но нужно точно чтобы он имел свою собственную ОС в которой будут прописаны, прямо вбиты вшиты или как это назвать правильно не знаю на продвинутом форумном языке, в общем в этой ОС стримера, должны быть зашиты эти все стриминговые сервисы основные чтобы там компьютер и близко не мелькал ни с какими своими юсб. Управлялка с гаджетов. Чем больше гаджетов поддерживает (андроид винда иос что там еще..) тем продвинутей значит  ОС стримера. Еще чтобы играл долго без инета, как проверить? Отключить от вайфая или кабель нета выдернуть, если играет долго еще после этого...значит тоже показатель. (как долго? ну секунд 15-30), значит флэш память внутренняя большая, значит не сэкономили на ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

прошу администрацию подумать о закрытии этой ветки! она давно потеряла свою корректность!

А вы не читайте флуд и разборки отдельных персонажей .Сортируйте посты .Заходите сюда -не каждый день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Мирный меломан сказал:

Может оно и правильно...так и остаться динозавром...не слушавшим цифру...кто знает. 

А почему спросил, сам то тоже не алё особо в этом (в обработке).  В 2015 году купил первый стример

Почему динозавром не слушавшим цифры, десять раз писал тут, что 85 году купил первый в городе СД плейер, десятки их сменил, в начале 90-х перепробовали всё имеющиеся ЦАПы с лампами в том числе, делал сам, повторял чужие, типа Аудио алхими дак ин зэ бокс, в 95 задумывался об отказе, в 98 отказался полностью.... вы в профиле контент читайте, там много чего интересного, а мне не интересно по пять раз всё пересказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Почему динозавром не слушавшим цифры, десять раз писал тут, что 85 году купил первый в городе СД плейер, десятки их сменил, в начале 90-х перепробовали всё имеющиеся ЦАПы с лампами в том числе, делал сам, повторял чужие, типа Аудио алхими дак ин зэ бокс, в 95 задумывался об отказе, в 98 отказался полностью.... вы в профиле контент читайте, там много чего интересного, а мне не интересно по пять раз всё пересказывать.

Ну вот. Я и говорю. Отказались в 98 м от КД и на что перешли? Явно же вернулись к винилу раз цифры нет. Так с 98 го сколько уж накупили то тогда его (винила) ? Или вы вообще...вышли так сказать....в никуда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Если бы я тоже с рождения слушал цифру -я бы не заморачивался а слушал бы ее .Но когда годами слушаешь винил и катушку .А потом -цифровой звук -То вся худосочность и косячность цифры -раздражает и отторгает .Постоянно думаешь -как замазать -изменить ее......

С рождения слушал аналог, но как только появилась возможность слушать музыку с цифровых носителей (90-е годы) с удовольствием перешел на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

Почему динозавром не слушавшим цифры, десять раз писал тут, что 85 году купил первый в городе СД плейер, десятки их сменил, в начале 90-х перепробовали всё имеющиеся ЦАПы с лампами в том числе, делал сам, повторял чужие, типа Аудио алхими дак ин зэ бокс, в 95 задумывался об отказе, в 98 отказался полностью.... вы в профиле контент читайте, там много чего интересного, а мне не интересно по пять раз всё пересказывать.

А вы не "дежурный ник" ??? Почему спросил. Рега 11 год у вас. Всего 3448 постов за 10 лет. В год грубо по 350 постов....я к чему. Есть люди. Знаю. Регают кучу ников дежурных...про запас.  А потом в них входят по необходимости. Потом бросят. Переключатся на другой. Потом снова выплывают...потом опять ...уплывают....а вы только в этой теме кмк годовой план уже сделали ....кстати, на рутрекере с таким и столкнулся. Но по большому счету мне всё равно, балуйтесь сколько влезет ...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

А вы не читайте флуд и разборки отдельных персонажей .Сортируйте посты .Заходите сюда -не каждый день 

Правильно, только флуд один! С трудом свои посты находишь!

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Это не гребаные картинки  Это ассоциативная аллегория -попроще -сублимирование ...Я отвечу вам  .Когда в Америке -у

самолета  в воздухе с пассажирами загорелся двигатель -командиру -посыпались со всех сторон -рекомендации и по радио и от помощников .Но командир сказал ..Это мой самолет -что хочу -то и делаю .И он посадил его в реку .Ни кто -не погиб на борту .Так же и на моей ветке .......

Это ваши личные ассоциации, у других их попросту нет!

Не было никаких рекомендаций, никто их просто не мог дать, счёт шёл на секунды.

Вот и вам нужно взять и принять решение, иначе поздно может быть, китайцы с цифрой запутают совсем!

Вот тут вам приготовил для размышления, что думаете?

6 часов назад, S.Laptev сказал:

Самая неудачная аналогия, совсем не в вашу пользу!

Сравнение цифры и аналога в звуке на примере картинок - любых!

Картинка режется сначала на мелкие кусочки, потом перемешивается с огромной потерей фрагментов и кусочков, потом её пытаются составить снова, обратно сделать из фарша кусок стейка, например, причём как режут её всякий раз по разному (в АЦП), так и составить обратно картинку тоже у всех получается по разному - (в ЦАПе) !!!! Недостающее - додумывается!

 

 2f44d8cf72959f54aa612b387162b992.JPG.f0493f7762632a1a49cd5f9308dcec90.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

А вы не "дежурный ник" ??? Почему спросил. Рега 11 год у вас. Всего 3448 постов за 10 лет. В год грубо по 350 постов....я к чему. Есть люди. Знаю. Регают кучу ников дежурных...про запас.  А потом в них входят по необходимости. Потом бросят. Переключатся на другой. Потом снова выплывают...потом опять ...уплывают....кстати, на рутрекере с таким и столкнулся.:huh:

ВЫ взялись тут за порядком следить, а ведёте себя странно, на самом деле, как упомянутые выше клоны и их боты! Вызывает подозрения различные и не только у меня! А вы попробуйте углубиться в эти 3 тысячи с чем-то постов, там энциклопедия целая, а мы тут вас потом проверим, кто вы доктор зорге, или дурилка картонная(С)

 

16 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ну вот. Я и говорю. Отказались в 98 м от КД и на что перешли? Явно же вернулись к винилу раз цифры нет. Так с 98 го сколько уж накупили то тогда его (винила) ? Или вы вообще...вышли так сказать....в никуда? 

Так в контенте-то всё есть!

Винил не прекращал слушать, с 67 года, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

ВЫ взялись тут за порядком следить, а ведёте себя странно, на самом деле, как упомянутые выше клоны и их боты! Вызывает подозрения различные и не только у меня! А вы попробуйте углубиться в эти 3 тысячи с чем-то постов, там энциклопедия целая, а мы тут вас потом проверим, кто вы доктор зорге, или дурилка картонная(С)

 

Так в контенте-то всё есть!

Винил не прекращал слушать, с 67 года, примерно.

Значит я правильно написал что у вас его (винила) куча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2021 в 08:24, Acrobatic сказал:

У Стив Миллера -больше вообще нет ни чего кроме этой песни -шедевра 

Почему же, на этом же самом, одноимённом альбоме очень хороша спокойная, мелодичная заключительная песня - "While I'm Waiting":

P./S. Другие альбомы этой группы пока не слушал, поэтому о них сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь такую огромную коллекцию винила... и ни с кем не поделиться...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, S.Laptev сказал:

Калинин, перелогинься!

Заскучал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насквозь вижу, настолько глупы, что даже другие смайлы не используют, палятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мирный меломан сказал:

Иметь такую огромную коллекцию винила... и ни с кем не поделиться...:huh:

Для этого нужно иметь соответствующее оборудование и ВАГОН свободного времени!!! Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crusader-no сказал:

Для этого нужно иметь соответствующее оборудование и ВАГОН свободного времени!!! Это как минимум.

Ну и какой он тогда электронщик если такое оборудование себе не сделал, да и что ему пенсу делать то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, S.Laptev сказал:

Насквозь вижу, настолько глупы, что даже другие смайлы не используют, палятся!

:):lol::D:P.......мой основной набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2021 в 09:34, novichok2021 сказал:

да ладно ..от пола до потолка.

Стояло пару заюзанных теликов по цене Жигулей, несколько  кассетников и прочая мелочовка.

Понятно. Как говориться: не пробовал, но не понравилось, не читал, но осуждаю:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...