Почему я в поисках винтажа ? - Страница 40 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Почему же, на этом же самом, одноимённом альбоме очень хороша спокойная, мелодичная заключительная песня - "While I'm Waiting":

P./S. Другие альбомы этой группы пока не слушал, поэтому о них сказать ничего не могу.

В стиле моих любимых Litlle river band. Душевно. Люблю я софт рок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ProgmRomantik сказал:

Понятно. Как говориться: не пробовал, но не понравилось, не читал, но осуждаю:) 

Поздно включились..не дочитав до конца. Читайте дальше. По ходу от пола до потолка было только в Перми. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

Поздно включились..не дочитав до конца. Читайте дальше. По ходу от пола до потолка было только в Перми. :) 

В Ростове на Дону, в начале 80-х, в комиссионке на ул. Энгельса (сейчас Большая Садовая) было не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ProgmRomantik сказал:

Почему же, на этом же самом, одноимённом альбоме очень хороша спокойная, мелодичная заключительная песня - "While I'm Waiting":

P./S. Другие альбомы этой группы пока не слушал, поэтому о них сказать ничего не могу.

Есть что послушать ....спасибо за наводку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ProgmRomantik сказал:

В Ростове на Дону, в начале 80-х, в комиссионке на ул. Энгельса (сейчас Большая Садовая) было не меньше.

Ну да....в два раза больше чем в Перми.

Зы. Всё уже обсудили..читайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите душевное здоровье, господа, сказал же, что наблюдать  только за этой веткой теперь буду. Сергей, а от вас точно не ожидал таких выкрутасов, реально удивлён. Неужели только потому что не согласился с вашим, единственно правильным, мнением? (тем более знание техники и прочее ..... даже и не помышлял подвергать сомнению) Имя мое настоящее и на обоих форумах (бывшем и настоящем) единственное. Есть и реальные знакомства с некоторыми участниками форума по клубу LeForte  Повторюсь - берегите здоровье. (интернет общение ещё до конца не изучено психологами) Всего доброго!

P.S. Всё, до единого слова, о чём пишу - это правда, это мой принцип. А все эти игры с клонами и прочим баловством, считаю не очень здоровым явлением. (о чём намекал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Есть что послушать ....спасибо за наводку 

А для меня они так и остались группой одной ...всем известной  песни. Тем более на фоне других групп того периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Берегите душевное здоровье господа, сказал же, что наблюдать теперь за этой веткой буду. Сергей, а от вас точно не ожидал таких выкрутасов, реально удивлён. Неужели только потому что не согласился с вашим, единственно правильным, мнением? (тем более знание техники и прочее ..... даже и не помышлял подвергать сомнению) Имя мое настоящее и на обоих форумах (бывшем и настоящем) единственное. Есть и реальные знакомства с некоторыми участниками форума по клубу LeForte  Повторюсь - берегите здоровье. (интернет общение ещё до конца не изучено психологами) Всего доброго!

Игорь не обижайтесь. С Лаптев разозлился на вас из-за меня. Это же видно. Он теперь цепляется к словам. К каждому слову. У меня такое ощущение что он думает что я это вы. 

К сожалению, я вот тоже пострадал так сказать в инете по своей наивности. Но не на этом форуме. А на форуме таких же как я деятелей культуры. А что, пенс, наивный, вышел на пенсию, делать стало нечего, полез на форум (не на этот и вообще не на аудио) , а там бац...и развели на бабки....с человеком общались несколько лет....долго рассказывать и не хочу...в общем попал...да. Теперь очень осторожен. И после того случая,  не хочу ни с кем общаться в личке. И ни с кем не сближаться так сказать. И никого нехочу пускать в душу уж если так. Уверяю вас, мой аккаунт уникальный, т.е. я не чей то клон. Но вот какой есть. Теперь закрытый. Просто общение. Просто разговор. Без обязательств и без привязанностей. Как то так. Всем бобра. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2021 в 13:18, Филипов сказал:

Черная икра на любителя, как и винтаж.

Я бы сказал, - для гурманов. Остальные довольны икрой мойвы и китайским хай-фаем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов интересный город...и как говорил В.Пикуль....я говорил раз сто вам - не знайтесь вы с Ростовом ...ничего личного, просто вспомнилось...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

Но поверьте усталость от цифры существует.

Это потому что система у вас её не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, black afgano сказал:

Это потому что система у вас её не играет.

Тебе бы никотиновскую систему хотя бы раз подобрать, увидеть одним глазком ))))))) и играет СД у него великолепно, ибо Лаксман с Хаберт брак на небесах))) и ты даже себе близко не можешь представить ....

Завидуй молча  с о своей Прадигм 100 и Анфем, которыз у тебя даже и нет...и наверное уже и не будет. Пичалька....грустная очень история.....)))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

за простой 777 просили 700 р

За "простой"? 700 рублей бобинник Илеть в магазине стоил. Ты его в глаза-то видел тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, black afgano сказал:

Это потому что система у вас её не играет.

И чего это мы опять на ВЫ перешли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, black afgano сказал:

За "простой"? 700 рублей бобинник Илеть в магазине стоил. Ты его в глаза-то видел тогда?

М.б.

Но акай бобинник 3500 стоит, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Города "почти миллионники" Средняя колонка это данные за 1979 год (перепись населения 79го).

Список неполный и для примера. Пермь и Ростов в нем. Москву Питер опускаем, ровно как и столицы, теперь стран, а тогда советских республик не входивших в состав РСФСР. Пока только "изобилие" согласно постов было в этих городах. А как же в остальных? 

 

 

IMG_20210709_074421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, black afgano сказал:

За "простой"? 700 рублей бобинник Илеть в магазине стоил. Ты его в глаза-то видел тогда?

Этот можно было спокойно  купить в  спец. магазинах Электроника. Почти полторы тысячи рублей мало кто решался за него отдать. Я решился. 3 гарантийных ремонта и еле сдал по гарантии.

a7494c2-e0bc-451d-8941-5d04c2f16efc.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Этот стоял спокойно. Почти полторы тысячи рублей мало кто решался за него отдать. Я решился. 3 гарантийных ремонта и еле сдал по гарантии.

a7494c2-e0bc-451d-8941-5d04c2f16efc.jpg

Еще был Олимп больше косаря, а Илеть 690 вроде стоила, это приставка, и еще была с усилком встроенным и с90 в комплекте, эта дороже стоила не помню сколько точно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

3 гарантийных ремонта и еле сдал по гарантии

Кассетными Маяками вообще все мастерские были завалены (даже фотка была в журнале Радио). Увы, качество бытовой советской РА было очень хреновым и часто при покупке смотрели - а как аппарат тащить до мастерской если его вес от 20 кило и выше :) Чтобы не таскать пришлось идти учиться в радио-школу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Еще был Олимп больше косаря, а Илеть 690 вроде стоила, это приставка, и еще была с усилком встроенным и с90 в комплекте, эта дороже стоила не помню сколько точно уже.

Да много было вариантов на эту тему....с одинаково плохой надёжностью. и сомнительным внешним видом. Вот поэтому тогда и победила Япония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crusader-no сказал:

Кассетными Маяками вообще все мастерские были завалены (даже фотка была в журнале Радио). Увы, качество бытовой советской РА было очень хреновым и часто при покупке смотрели - а как аппарат тащить до мастерской если его вес от 20 кило и выше :) Чтобы не таскать пришлось идти учиться в радио-школу :)

Кстати, да, довольно много аудиолюбителей тех лет , каким то образом были близки к радио. Обратил внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, novichok2021 сказал:

Поздно включились..не дочитав до конца. Читайте дальше. По ходу от пола до потолка было только в Перми. :) 

Новичок -квн вообще по диагонали читает, в Перми-то не было почти ничего, убого было, а сколько было магазов, должен ув. Акробатик ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мирный меломан сказал:

Значит я правильно написал что у вас его (винила) куча?

Нету ничего, всё оцифровал!

12 часов назад, Мирный меломан сказал:

Иметь такую огромную коллекцию винила... и ни с кем не поделиться...:huh:

Банить надо за такое!

12 часов назад, Мирный меломан сказал:

Ну и какой он тогда электронщик если такое оборудование себе не сделал, да и что ему пенсу делать то ? 

Заканчиваем фантазировать и переходить на личности, так и обсуждать их!

43 минуты назад, novichok2021 сказал:

Этот можно было спокойно  купить в  спец. магазинах Электроника. Почти полторы тысячи рублей мало кто решался за него отдать. Я решился. 3 гарантийных ремонта и еле сдал по гарантии.

a7494c2-e0bc-451d-8941-5d04c2f16efc.jpg

Надо же, в далёких Ссучанах свободно продавалась, а у нас только из под полы, как и олимп, жирно жили!

Тема есть про совочную технику, а здесь оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем что, наблюдается спад эмоций на эту тему. И можно подвести некоторые итоги. 

Т.С. никогда не купит настоящий винтаж - объективно. Не станет продавать квартиру и брать аппарат за лям или сколько он там этот настоящий то стОит.

Т.С. не понимает до конца что он хочет - объективно. Ну непонятно и правда чего хочет добиться Т.С. По крайней мере у меня именно такое мнение сложилось.

Ничего личного и не бизнес.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Нету ничего, всё оцифровал!

Банить надо за такое!

Заканчиваем фантазировать и переходить на личности, так и обсуждать их!

Надо же, в далёких Ссучанах свободно продавалась, а у нас только из под полы, как и олимп, жирно жили!

Тема есть про совочную технику, а здесь оффтоп!

Смените уже пластинку.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...