Почему я в поисках винтажа ? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, S.Laptev сказал:

Не обижайтесь, но сами напросились - Это дешёвые надавыши с пластмассовым диффузором, стояли и дома и в студиях, слушал там и там, по работе:D, про англию не будем.

Вот видите какой вы несчастный) Моя система стоила 500$ когда бакс был 30. И я слушаю ее уже более 10 лет не меняя компоненты. Даже провода не трогал) А вы за 10 лет сколько винтажа сменили со своими золотыми ушами?)) Довольны? Счастливы? Или вокруг венгерские таннои так и преследуют? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Японии б/ушная машина, сданная на стоянку - это выброшенная машина. Ее выбросили как ненужный хлам, а ведь она пройдет ещё не одну сотню тысяч км.... Когда узнал об этом в 90-х от японцев, стал относиться ко всему б/у как к хламу, причем кем то выброшенному....аппаратуру меняю редко, но б/у не беру, а тем более винтаж...со сдутыми и потрескавшимися шинами разбитым стеклом сапунящим движком жрущим масло с  проперденными и продавленными сиденьями ржавым до дыр перешпаклеванным кузовом.....ну итд...лучше буду долго копить. Но куплю новое. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жертва MQA сказал:

В Японии б/ушная машина, сданная на стоянку - это выброшенная машина. Ее выбросили как ненужный хлам, а ведь она пройдет ещё не одну сотню тысяч км.... Когда узнал об этом в 90-х от японцев, стал относиться ко всему б/у как к хламу, причем кем то выброшенному....аппаратуру меняю редко, но б/у не беру, а тем более винтаж...со сдутыми и потрескавшимися шинами разбитым стеклом сапунящим движком жрущим масло с  проперденными и продавленными сиденьями ржавым до дыр перешпаклеванным кузовом.....ну итд...лучше буду долго копить. Но куплю новое. :huh:

Там, если вы уж сравнения с авто решили сделать, все довольно по разному. 
Skyline никто не будет на стоянку ставить, даже «с проперджаными» сидушками … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Там, если вы уж сравнения с авто решили сделать, все довольно по разному. 
Skyline никто не будет на стоянку ставить, даже «с проперджаными» сидушками … 

Надо что то делать....вот как с авто....сделали что невыгодно завозить б/у, так и с аппаратурой надо, а то прогресс остановился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жертва MQA сказал:

Надо что то делать....вот как с авто....сделали что невыгодно завозить б/у, так и с аппаратурой надо, а то прогресс остановился...

Не понял вас. 
Просто если уж с авто- кто то делает сейчас «6 горшков рядно»?

Может я что то пропустил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, regarega сказал:

Вот видите какой вы несчастный) Моя система стоила 500$ когда бакс был 30. И я слушаю ее уже более 10 лет не меняя компоненты. Даже провода не трогал) А вы за 10 лет сколько винтажа сменили со своими золотыми ушами?)) Довольны? Счастливы? Или вокруг венгерские таннои так и преследуют? :D

О, счастливчик!
очень хороший фильм между прочим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пейотль сказал:

 

И это просто факт. Что там в винтаже технически лучше? Бумага? Я вас умоляю...

Вы -не в теме .Почему производители динов -вернулись к бумаге? .Почему тема ламп -не закрыта ? Вы не задумывались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hren сказал:

можно и нужно получать удовольствие и от радиоточки.

От радиоточки нельзя. А вот от пары АС можно. Особенно если это студийные мониторы с +/- 3дБ АЧХ ;) В отличии от ваших винтажей, где +/-10дБ и 5% искажений на усилении считалось нормой) Ну, грубо.

7 минут назад, Hren сказал:

сравнении звука лучшего из прошлого с лучшим из настоящего.

Боюсь на лучший звук настоящего у вас деньжат не хватит ;) Потому люди и ищут утешение в старых вещах, придумывая мифы золотого звука золой эры. А в реале получают усосанный хлам, который хотя бы привести в заводское состояние практически невозможно за отсутствием заводских запчастей, находятся современные заменители и получается старых хлам на новых запчастях, звук которого сильно далекий от тех лет) Ну и бегут доказывать всем на форуме, что это невероятный звук. Я временами сталкиваюсь с этим в кругах музыкальных инструментов и оборудования)) Там еще упоротей люди ищут звук там, где его уже нет и не будет ввиду вышеописанных причин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Sex-n-Drugs said:

Хоть это всё уже 350 раз обсуждалось. Хорошая аппаратура сыграет хорошую запись хорошо, а плохую запись плохо.

Технику надо покупать в зависимости от закидонов. Иногда ради конкретного диска, но редко. А все эти "хорошо", "плохо" - лишнее. В разное время всё записывалось и в разных условиях, поэтому "плохие" записи тоже надо слушать, если музыка годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

Не понял вас. 
Просто если уж с авто- кто то делает сейчас «6 горшков рядно»?

Может я что то пропустил??

В легковом скоро электротяга будет повсеместно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, regarega сказал:

Вот видите какой вы несчастный) Моя система стоила 500$ когда бакс был 30. И я слушаю ее уже более 10 лет не меняя компоненты. Даже провода не трогал) А вы за 10 лет сколько винтажа сменили со своими золотыми ушами?)) Довольны? Счастливы? Или вокруг венгерские таннои так и преследуют? :D

С чего я несчастный-то, это скорее вы несчастливый, если могли потратить на технику только 500 бакс:D у меня в те времена одна лампочка дороже стоила, бывало, не говоря про головки, например.

Я восемь лет примерно не меняю ничего в силу разных обстоятельств, в том числе и финансовых и не парюсь совершенно!

Вполне доволен жизнью на заслуженном отдыхе и вам советую, а про таннои никакие и вспоминать забыл, дела минувшие, конца 90-х "кровавых" лет. И зачем про людей фантазии фарятьева фантазировать - я не понимаю!

18 минут назад, regarega сказал:

да вот же!) 

2.JPG.5d670edf1b030a8d352a70284d92e64c.JPG

вы видимо и слышите так же, как видите, раз вам все вокруг плохое кроме винтажа из 50-х?)) 

Где я писал, что всё плохое, пальцем ткнёте?

Регагега, вот ведь говорил вам, что не надо в подобных темах писать, не очень разбираясь в технике, мягко говоря.... Вы как Пепенолд этот, пишите, шумите, а только себя на смех под......  дискредитируете!

Показываете отличные параметры на различных мощностях, и полосу и искажения и нелинейные и IMD, а ПОЛОСУ на 1 ватте не показываете, почему-то, ведь на Одном ватте будет самая широкая полоса, именно на нём и сравнивают по полосе разные усилители! Вот почему книжки не читаете, а разное всякое пишите, не понимая, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hren сказал:

шедеврального записано

Спасибо звукорежиссерам, которые жили в студиях и погибали на той аналоговой аппаратуре, что бы выжать качественный звук ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, regarega сказал:

Спасибо звукорежиссерам, которые жили в студиях и погибали на той аналоговой аппаратуре, что бы выжать качественный звук ;)

 

 

Ой?
нваерное нет, не буду :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

отличные параметры

Я не пойму, вы троллите сейчас?? 30-15кГц и 2% искажений это отличные параметры усиления?)) Все понятно. Не пишите мне больше с вашими винтажами. Посоветую вам  побольше искажений и меньше диапазона, старые извращенцы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, regarega сказал:

От радиоточки нельзя. А вот от пары АС можно. Особенно если это студийные мониторы с +/- 3дБ АЧХ ;) В отличии от ваших винтажей, где +/-10дБ и 5% искажений на усилении считалось нормой) Ну, грубо.

Боюсь на лучший звук настоящего у вас деньжат не хватит ;) Потому люди и ищут утешение в старых вещах, придумывая мифы золотого звука золой эры. А в реале получают усосанный хлам, который хотя бы привести в заводское состояние практически невозможно за отсутствием заводских запчастей, находятся современные заменители и получается старых хлам на новых запчастях, звук которого сильно далекий от тех лет) Ну и бегут доказывать всем на форуме, что это невероятный звук. Я временами сталкиваюсь с этим в кругах музыкальных инструментов и оборудования)) Там еще упоротей люди ищут звук там, где его уже нет и не будет ввиду вышеописанных причин..

От радиоточки, от звука в телефоне - нужно получать удовольствие от жизни везде. Как говорил мой наставник лет 40 назад - едешь в командировку на три дня, устраивайся как на всю жизнь.

Про деньги не будем, у меня все было, что можно, а теперь есть, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

нваерное нет, не буду

И правильно. Ибо нынче 99.9% всей мировой звукозаписи использует НОВОЕ, ЦИФРОВОЕ оборудование. И лишь 0.1% старых приверженцев золотой эры звукозаписи трочится с ленточными Штудерами, пытаясь вернуть ощущения молодости и атмосферу былых времен. Это есть факт и правда, остальное лирика ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hren сказал:

Про деньги не будем

Будем. Ибо именно деньги определяют выбор той или иной аппаратуры. И если у вас есть 100 миллионов на современный топ хай энд - вы не купите усилитель сансуй 1960-х за сотню на авито ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, regarega сказал:

Я не пойму, вы троллите сейчас?? 30-15кГц и 2% искажений это отличные параметры усиления?)) Все понятно. Не пишите мне больше с вашими винтажами. Посоветую вам  побольше искажений и меньше диапазона, старые извращенцы! :D

Не смешите людей, вы не в теме, у ламповика и сейчас точно такие же параметры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regarega сказал:

;) Потому люди и ищут утешение в старых вещах, придумывая мифы золотого звука золой эры. А в реале получают усосанный хлам,

Вы -не в теме ....Берем временной отрезок развития  искусства и цивилизации .Создавались шедевры в определенное столетие и востребованное людьми .Например -Веласкес -Кузница вулкана .Апполон рассказывает что  жена Вулкана -Венера -изменяет ему с Марсом ...А Вулкан в это время -делает доспехи для Марса ..На картине -реакция -Вулкана ......Так же и аудио .Создавалась техника для слушания для людей -того времени -тех хитов .С таким звуком и вокалом И мыслями востребованными именно -тех людей .......Для вас  та техника - это хлам .Вы родились -при Путине ..Вы смотрите боевики со Стетхомом .Слушаете -Шнура .Картины Веласкеса -вам не интересны .......Но передовая  прогрессивная кинематография вновь и вновь возвращается в старое время 17-18 века .Люди в музеях смотрят -те картины а не авангарды -что для больных ..Потому что психология и предпочтения нормальных людей изменяться только через десятки тысяч лет в процессе эволюции Velázquez - La Fragua de Vulcano (Museo del Prado, 1630).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, regarega сказал:

Будем. Ибо именно деньги определяют выбор той или иной аппаратуры. И если у вас есть 100 миллионов на современный топ хай энд - вы не купите усилитель сансуй 1960-х за сотню на авито ;) 

Вы ведь не знаете меня. Все, что написано выше - из личного опыта. В т.ч. и деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Я вот так и не знаю куда отнести ещё вроде живые аппараты HK 620-640-660-680 1994-98 года производства ещё к старым или уже к новым??? 630-650 и прочие с 1999 уже точно всё......а вот эти так и не знаю....повисли между....:)....690 так вообще особняком, хотя плата уже новая....так и не решился ничего из этой трёхзначной серии брать, да к тому же фоник опцией и все пустые на рынке.....:(    про какие речь, когда чуть ли ни каждую модель нужно отдельно рассматривать в те шальные годы.....:kl:

680

 

690

 

У меня ресиверы НК550 И нк7000 .Оба удачных .Был  еще новодел -скорее продал его ...Поразили верха на 7000 . 4 платы .и 2 по бокам .Вес -25 кг .Транс -киловатт Цифровая плата -фото со временем -начинает барахлить .Надо переделывать в мощник ...

P_20210627_151809.jpg

P_20210627_151908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Acrobatic сказал:

нк7000

Ну нет....это уже новодел.....эта зелёная плата....:hw:а вот 550-й как и мой рм655 хорошие, честные бюджетники 80-х (хотя 1000 марок говорят круто было) и к теме винтажа отношения не имеют. :ec:

Нормальный "средний класс" который в 90-е начал вымываться. Сейчас совсем печалька и тем кому нынешний хаенд недоступен (а остальное хлам) вынуждены к нему обращаться. Лично я дотяну до Exposure 35 и всё !!! Закрою эту тему и наконец займусь контентом - физическими носителями в виде различных кружочков. Ну и стрим конечно - куда без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dima101 сказал:

Давайте ка гражданин без офф топиков, я в Вашем болезненном случае не реагирую на оскорбления никак. Напишите что у Вас стоит за «винтаж» и для какой он музыки:) 

Что вы хотите узнать о моем винтаже? Не проще ли -продолжать домысливать про мой хлам вместе со Случайным ? Про блевотность -это к вам -не оскорблением  а комплемант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Хорошая ветка. Разнообразная. От винтажа до Веласкеса и величины писюнов. Есть где поржать. :D:lol:

Так Веласкес -и есть винтаж Diego Rodriguez De Silva Velazquez - The Three Musicians, 1618:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...