Почему я в поисках винтажа ? - Страница 66 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Acrobatic сказал:

И мозги мои соображают и я ни когда не доверюсь -как вы стрелочным приборам что у нас на металлорынке -Ашот продает по 300 р -штука 

Сильно сомневаюсь,что "м-и соображают". Стрелочными приборами еще нужно научится пользоваться правильно(чего Вам не дано):(. Прибором можно измерить напряжение,ток,сопротивление,что вполне достаточно для проверки какого то трансформатора в тот же БП лампового усилителя. Это избавляет от бегания по барахолкам и покупок у Ашотов различного хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Acrobatic сказал:

К сожалению он не может собрать мысли в пучок .Они у него рассеиваются .И ветка превратится в радужную дискатэку 

Я не могу свои мысли собрать? Я, а примеры сможете вспомнить, хотя бы один?

Она давно превратились в веласкесов разных, в скульптуры гераклов или кого-то еще, давно отдаёт и радужным тоже, не вы разве тут выкладываете?

1 час назад, Acrobatic сказал:

Да я полуголодный -но это только обостряет зрение и слух ..И мозги мои соображают и я ни когда не доверюсь -как вы стрелочным приборам что у нас на металлорынке -Ашот продает по 300 р -штука 

Да, у веганов и прочих голодающих Мозг практически перестаёт работать, из-за дефицита так нужных ему различных полезных веществ.

Ашот торгует разным мусором, который ему несут с помойки!

А на самом деле стрелочные приборы, особенно с зеркальной шкалой, часто бывают значительно удобней, между прочим!

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Это ж какими надо быть мерзавцами, чтобы вам так испортить настроение! :D

П.С. Жду всё же, интересно. Я люблю когда гид рассказывает, ну как на экскурсиях. А если еще и интересно рассказывает так вообще.:)

Первый раз соглашусь и заметьте, это это вы сами про себя сказали, не я!

Ждите. Пять раз уже написали, что не интересно это вам и даром не надо никакой винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, S.Laptev сказал:

на самом деле стрелочные приборы, особенно с зеркальной шкалой, часто бывают значительно удобней, между прочим!

И лучше любых цифровых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Когда -я был молодым меня поражало и заводило 1 Шикарная квартира аудифила с дорогой техникой с картинами копии Рубенса на стене  .Хрустальная люстра .2 Громадные коллекции винила у некоторых коллекционеров .Я мечтал иметь то же самое ..Но попытки собирать винил -кончались неудачами ..Я например сейчас могу выделить комнату -полностью под аудио .Но -мне -это все -не интересно .Сидеть -терпеливо слушать все вещи в альбомах -глядя на аппаратуру .

Это -не мое ........Это как бы понятней сказать -Я гляжу на чужую карусель .Я не завидую

.Эта не моя жизнь ..Зачем мне пытаться пролезти за барьер к этой карусели? .

У меня уже сформировано -мое вИдение всего ..Звука .Предпочтений .

И как мне слушать опытных -далеких от меня ? 

Получается, что вы всё уже знаете, у вас выработался свой взгляд на ВСЁ и на звук и мнение других, опытных вам слушать как бы и не нужно, получается?

Тогда зачем нужно было ветку эту открывать, вопросы задавать? Зачем слушать далёких от вас людей?

5 часов назад, Eloy сказал:

Именно....таких честных, пламенных и идейных

А на другом, потустороннем, запрещённом и смешном форуме он пламенный антисоветчик, пятиколоночник и либерал, вот странно-то, давно правда не ходил я туда....

4 часа назад, lomik70 сказал:

тут, вычитал про technics se a1, стоил он в середине 70ых 1 млн йен, примерно соотношение по нашему времени 200 тысяч долларов)))

Не в середине, а вообще, про эту, якобы студийную фирму, про то, как она "первая" сделала директ-драйв вертушку, про "легендарный" техникс 1200, про разную другую лабуду, которая выпускала это "хай-энд" фирма, можно же почитать:

https://iamhear.ru/blog/690-istoriya-technics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

А на самом деле стрелочные приборы, особенно с зеркальной шкалой, часто бывают значительно удобней, между прочим!

Похвастаюсь парочкой, из одной старой лаборатории...

20210716_131927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

А какой смысл продолжать? Несколько раз уже пробовал, по существу кто нибудь что нибудь высказал? Хорошо, вот ещё, не дорого и достойно. Есть что сказать? 
AFBFF5E4-A361-4360-B25E-651FBF28B581.jpeg

Невероятно красив! Технологический дизайн! Красота функциональности! :em:

(цена, Карл, цена???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Невероятно красив! Технологический дизайн! Красота функциональности! :em:

(цена, Карл, цена???)

Ну вот опять, как Калинин, так про деньги…. :) 

У меня это усилитель был лет 7 назад, приобретался не на аукционе, а в Москве, по цене 26 тысяч рублей на тот момент. Сейчас - не знаю, не подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, igarr сказал:

Ну вот опять, как Калинин, так про деньги…. :) 

Так яж не про чужие, а про свои.....хватит или нет...ну хватит уже издеваться...:jk:

(это главный фактор который ограничивает мои фантазии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез искать, а тут человек ответил и предлагает Revox B225 вместо Philips CD960......как реагировать?

11394291736.jpg

ещё винтажней, 82-й год ..... вот тут я и цифру начинаю побаиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Так яж не про чужие, а про свои.....хватит или нет...ну хватит уже издеваться...:jk:

Никто не издевается. Есть два варианта M-25 и М-22, последний - в чистом А классе, внешний вид точно такой же, первый M-25 кажется до 5 ватт в А, потом в АВ, но надо слушать, впрочем, как и все :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Полез искать, а тут человек ответил и предлагает Revox B225 вместо Philips CD960......как реагировать?

:jk:

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так яж не про чужие, а про свои.....хватит или нет...

:em:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

А какой смысл продолжать? Несколько раз уже пробовал, по существу кто нибудь что нибудь высказал? Хорошо, вот ещё, не дорого и достойно. Есть что сказать? 
AFBFF5E4-A361-4360-B25E-651FBF28B581.jpeg

Поставлю знак нравится, но ведь это не винтаж! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Я не могу свои мысли собрать? Я, а примеры сможете вспомнить, хотя бы один?

Она давно превратились в веласкесов разных, в скульптуры гераклов или кого-то еще, давно отдаёт и радужным тоже, не вы разве тут выкладываете?

Да, у веганов и прочих голодающих Мозг практически перестаёт работать, из-за дефицита так нужных ему различных полезных веществ.

Ашот торгует разным мусором, который ему несут с помойки!

А на самом деле стрелочные приборы, особенно с зеркальной шкалой, часто бывают значительно удобней, между прочим!

Первый раз соглашусь и заметьте, это это вы сами про себя сказали, не я!

Ждите. Пять раз уже написали, что не интересно это вам и даром не надо никакой винтаж.

Почитать и картинки поглазеть интересно. Но не владеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Получается, что вы всё уже знаете, у вас выработался свой взгляд на ВСЁ и на звук и мнение других, опытных вам слушать как бы и не нужно, получается?

Тогда зачем нужно было ветку эту открывать, вопросы задавать? Зачем слушать далёких от вас людей?

А на другом, потустороннем, запрещённом и смешном форуме он пламенный антисоветчик, пятиколоночник и либерал, вот странно-то, давно правда не ходил я туда....

Не в середине, а вообще, про эту, якобы студийную фирму, про то, как она "первая" сделала директ-драйв вертушку, про "легендарный" техникс 1200, про разную другую лабуду, которая выпускала это "хай-энд" фирма, можно же почитать:

https://iamhear.ru/blog/690-istoriya-technics

Интересная ссылка между прочим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

Поставлю знак нравится, но ведь это не винтаж! 

Выше писал, что тут, кроме Лаптева Сергея, даже не пытался разобраться в этом термине. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мирный меломан сказал:

Поставлю знак нравится, но ведь это не винтаж! 

Нет, Пионер закончился на усилителях в 69-году, на колонках в 75-м, я писал уже об этом, вертаки нормальные, кассетники до 78-го года, до голубой серии.

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Интересная ссылка между прочим.:)

А этот Техникс и не был никогда толком, кроме вертушек верхних и катушечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Выше писал, что тут, кроме Лаптева Сергея, даже не пытался разобраться в этом термине. 

Наоборот, у Сергея жёсткие и безусловные рамки, а остальные пытаются разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Нет, Пионер закончился на усилителях в 69-году, на колонках в 75-м, я писал уже об этом, вертаки нормальные, кассетники до 78-го года, до голубой серии.

А этот Техникс и не был никогда толком, кроме вертушек верхних и катушечников.

Начало 10-х, вернулся в аудио. Никогда себе не прощу, что сделал такую ошибку, простился с Pioneer CS-100, за копейки. 
 

8D2AF47C-7965-4D2A-A20F-6E24B13DC6E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Наоборот, у Сергея жёсткие и безусловные рамки, а остальные пытаются разобраться.

Ну, у него, по крайней мере, нет понятия «полувинтаж», или как там…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_rem сказал:

20210716_131838.jpg

До сих ими пользуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igarr сказал:

Начало 10-х, вернулся в аудио. Никогда себе не прощу, что сделал такую ошибку, простился с Pioneer CS-100, за копейки. 
 

8D2AF47C-7965-4D2A-A20F-6E24B13DC6E5.jpeg

ВооТ, а как бы тебя М.Н.Ураков бы поругал, а сейчас тыр. 300 надо минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

ВооТ, а как бы тебя М.Н.Ураков бы поругал, а сейчас тыр. 300 надо минимум?

Да, сейчас дорого. Ураков очень хорошо о CS-100 отзывался, не помню уже на каком форуме, но читал, помню. Но, «я ж сам с усами», мне все басу не хватало :) 

Понииание то пришло несколько позже….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

Ну, у него, по крайней мере, нет понятия «полувинтаж», или как там…

 

Да, смешно получилось.....но это в контр чрезмерной серьёзности и догматам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, igarr сказал:

Да, сейчас дорого. Ураков очень хорошо о CS-100 отзывался, не помню уже на каком форуме, но читал, помню. Но, «я ж сам с усами», мне все басу не хватало :) 

Понииание то пришло несколько позже….

аудиофилы))))

"Очень мало. В основном, все известные люди покупают Hi-End, потому что еще не доросли до винтажа. Когда человек сам еще не дошел до такого уровня восприятия, его торопить нельзя. Всему свое время. Вот как на ребенка нельзя давить: слушай классику, слушай классику! Он должен сам созреть, пройдя весь путь, начиная от попсы. Также и с винтажом. Если человек не слышит разницу между транзистором и ламповым усилителем – это говорит о том, что он еще не готов. Из известных людей у нас был один человек, который признавал старую технику. Это известный актер Андрей Миронов. Он слушал только граммофоны и говорил, что в современной акустике нет чувства. И он прав. " (sic)

М.Ураков

а вы, давите, ...вот

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...