Jump to content

Почему я в поисках винтажа ?

Recommended Posts

8 минут назад, igarr сказал:

Ну да, ну да, все как всегда, «владельцы и слушавшие» начали гадать и высказывать свои обоснованные предположения :)

Ну так всё одинаково, что тут напишет человек своё субъективное мнение, что он в другом такое же написал....чем тот текст хуже??? Зачем тогда вообще писать, общаться и обмениваться всегда субъективным мнением-информацией. Лично я такие отзывы использую как один из каналов поступления информации в плюс к собственному мнению-опыту и типа официальных источников в виде матёрых рецензий.

• Like 1
  • Funny 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А Вы много слушали современной аппаратуры?  Думаю что нет. Отсюда и такие странные обобщающие выводы. Ну и с таким подходом Вам даже только для Лед Зеппелин придется строить два тракта. Один для их пе

Акро, такая каша у Вас в голове..... Битлы то, это  как раз шестидесятые. А период их "немудреных" мелодий приходится на середину шестидесятых, когда запись велась на полностью ламповые тракты. Да и В

Какая у вас немудрёная искренность.... и опять всё напутали! Рок, в том числе и тяжёлый, начался именно в 60-е, ближе к середине, примеров много, самые известные Кингс и Ху, Элвис - король рокабили и

Posted Images

26 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Что читал по отзывам, кристальный, морозный и очень чистый звук....такое на любителя и акустика соответственно должна быть соответствующая, без загибов в эту сторону. 

Мнения экспертов очень важно! Согласен на 100% 

забыл …

:) :) 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 1
1 час назад, Мирный меломан сказал:

А что сам этот ваш знакомый говорил? Какое его мнение по этому усилителю?

Такие усилители в своё время очень хорошо согласовывались с PRO AC респонсе  2.5 , где применялись 8""НЧ-СЧ Сканспик на бумаге с карбоном ( ""мятый"" диффузор) .    АС с динамиками из металла , кевлара, пластика (полипропилена , как в респонс3,5) -  результат стрёмный , тембры нереальные , звук нереалистичный в итоге. 

2 часа назад, right сказал:

Михаил! Как Вы оцениваете современные конденсаторы ASC в питании отдельно или  в купе с Бошами или Сименс и тд.

Я  избегаю применения , в доминанте однозначно,  конденсаторов с синтетическим диэлектриком , по причине заметного синтетического (если они доминируют) окраса в тембрах и заваливания естественных послезвучий .    Более  спокойное отношение к маслонаполненным синтетикам , типа Облигато . В доминанте (если везде их поставить) сильно тормозят ритимику , но  пробовал вкупе с одними из лучших в мире по звуку -советскими СМ-5 -в БП для ДАКа , результат превзошёл все ожидания ; когда все конденсаторы в БП маслонаполненные и бумага их диэлектрик ( кроме одного Облигато ), можно сформировать подобие живой музыкальной сферы , что выводит цифру практически на уровень винила . 

Пробовал и любимые А.Шумиловым Еlectronicon mkp .  В целом неплохо , но мне не хватило ясности и разрешения.   

• Like 1
Только что, Игорь Калинин сказал:

А вы тут кто все .... пусть и косвенно ... вы отвергайте любые обсуждения и слова ..... зачем тогда вообще все тут .... зачем сайт и подобные вообще... или за ха-ха или хи-хи ...?????

не очень солидно получается ... ;)

Игорь, если бы ты ссылку на обзор в каком журнале тех лет прислал, подтверждающую твои «кристальный, морозный и очень честный», или ссылку на обсуждение где то, то может я и принял бы обвинения в не солидности, а так …

• Like 3

К  слову, настоящий и ценимый советский аудиовинтаж http://ic-info.ru/articles_about_ic/25688/

29 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну пошто хихикаем товарищ Лаптев, взбаламутим и в кусты? Я вот ещё до хармана и люксмана вокруг того маранца кружил, ..:en:

И как Люксман?какая модель? "характерный окрас" услышали?

10 минут назад, Случайный гость сказал:

Верхней середины, с отсутствием верха?

• Confused 1
  • Offtopic 1
21 минуту назад, Случайный гость сказал:

Ну да, вот он....опять продаётся...ух-ты...уже за 23....брал за 18 сдавал кучей....

Luxman SQ 700X

5277747471.jpg

....да, услышал....сначала понравилось, а потом достало....но всё равно красавчик....но не мой....:( ..... вот как писал, всю троицу бюджетных знаменитостей пройду и успокоюсь.....и мнение будет личное, авторитетное и даже упёртое....:P ... Luxman SQ 700X , Harman Kardon PM655 и Marantz 1070 !!! B)  

• Like 1
  • Funny 1
1 час назад, igarr сказал:

Игорь, если бы ты ссылку на обзор в каком журнале тех лет прислал, подтверждающую твои «кристальный, морозный и очень честный», или ссылку на обсуждение где то, то может я и принял бы обвинения в не солидности, а так …

Кстати, я писал "чистый" ..... честных не бывает....:rolleyes: .... а ссылки, я не знаю, просто несколько раз встречалась такая оценка в разных местах и про разные аппараты серии Citation - вот и запомнил когда интересовался, перескакивать с экспозурной темы как итоговой или нет......как показывает практика - нет - я обречён на этих британцев клятых....:D ....и как правильно говорят, наверное с харбетами.....в них давно и безответно влюблён....:wub:

• Funny 1
11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, вот он....опять продаётся...ух-ты...уже за 23....брал за 18 сдавал кучей....

Luxman SQ 700X

....да, услышал....сначала понравилось, а потом достало....но всё равно красавчик....но не мой....:( ..... вот как писал, всю троицу бюджетных знаменитостей пройду и успокоюсь.....и мнение будет личное, авторитетное и даже упёртое....:P ... Luxman SQ 700X , Harman Kardon PM655 и Marantz 1070 !!! B)  

Спасибо! Сам только,что послушал 3-4часа только другую более дорогую модель(на цифре и с винила) .От звука не устал,окрас не услышал.:)Поэтому чуть позже с недельку дома послушаю сравню с лампой-самоделкой.

IMG_20210722_123139.jpg

IMG_20210722_135938.jpg

• Like 4
  • Funny 2
1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Спасибо! Сам только,что послушал 3-4часа только другую более дорогую модель(на цифре и с винила) .От звука не устал,окрас не услышал.:)Поэтому чуть позже с недельку дома послушаю сравню с лампой-самоделкой.

IMG_20210722_123139.jpg

IMG_20210722_135938.jpg

Люксману есть чем зацепить, а окрас услышите, он не страшный и даже придаёт изящества....:) 

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Ах тыж зараза...успел сцытнуть.:lol:

Приятно прочитать мнение переслушавшего все американские и японские транзисторные усилители, всех классов, на всей типах транзисторов!

• Like 3
  • Funny 2
18 минут назад, igarr сказал:

Приятно прочитать мнение переслушавшего все американские и японские транзисторные усилители, всех классов, на всей типах транзисторов!

Не, я друга раз спросил. Которого мнение мне более значимо  чем кого то еще. Спросил почему у васи сани и коляна, условно, такие системы, как будто крикливые, а у  сереги сени и толяна такие басистые мощные, он задумался тогда и так ответил, я запомнил. А он разбирается, зуб на мясо! :lol:

• Funny 1
  • Sad 1
  • Offtopic 1
4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Оно так....слово не воробей....оно может и будет использовано против вас....(с) :oq:

Ерунда. У самого в системе полевые транзисторы стоят. Крикливая была. 

13 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ерунда. У самого в системе полевые транзисторы стоят. Крикливая была. 

Как ламповая? :) 

• Funny 1
6 минут назад, igarr сказал:

Не поверите, а скорее знаете...:) ...на EL34 тоже может быть крикливой....:o (в смысле это для меня открытие) :huh:

• Funny 2
1 час назад, igarr сказал:

Мои лампы закончились на радиоле Рекорд...в далеких 70х...по сравнению с тем звуком, звучание нынешней системы, ну увольте, я даже не могу подобрать аллегорию к сравнению, а если без, то наверно можно сравнить пение пьяного сантехника Петровича и Федора Шаляпина. 

• Funny 1

16 минут назад, Мирный меломан сказал:

Мои лампы закончились на радиоле Рекорд...в далеких 70х.

Какой смысл тогда рассуждать о возможностях ламп, не имея ни малейшего адекватного опыта обращения с оными?

• Like 4
23 минуты назад, Мирный меломан сказал:

А что вы называете под именно адекватным опытом обращения? Поясните.

Ну хотя бы такой, чтобы большинство мелькавших в ветке каменных усилителей (старых - типа того Маранса, что сам выкладывал ближе к началу; и не очень) не могли составить конкуренции по звуку.

8 минут назад, Кружка сказал:

Ну хотя бы такой, чтобы большинство мелькавших в ветке каменных усилителей (старых - типа того Маранса, что сам выкладывал ближе к началу; и не очень) не могли составить конкуренции по звуку.

Боюсь ваш ответ какой то для меня неадекватный, я не понял, кто выкладывал, что выкладывал, зачем выкладывал. Кто кому конкурент, кому и зачем?:huh:

• Offtopic 1
9 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Что читал по отзывам, кристальный, морозный и очень чистый звук....такое на любителя и акустика соответственно должна быть соответствующая, без загибов в эту сторону. 

....так даже к PM 655 жирные полкаудио просятся (той db серии), аудиофизики суховато получается .... им маранц думаю понравится, вот 1070 замыслил... и всё, завязываю с хламом...

А вот бабушка Дуся из соседнего подъезда мне совсем другое рассказала про звук данного уся))))))))))))

• Thanks 1
  • Funny 2
29 минут назад, Eloy сказал:

А вот бабушка Дуся из соседнего подъезда мне совсем другое рассказала про звук данного уся))))))))))))

Хорошо, я понял, если кто сошлётся например на ваше мнение, то отвечу мол мало ли что говорят на лавочках. А на любую информацию по любому сабжу, буду требовать пруфы и только собственные фотографии или видео в реальном времени собственной стойки. Даже что было у вас раньше уже информация недостоверная и время прошло и напряжение в сети не было указано! Мне уже объяснили, не переживайте!

• Funny 2
14 часов назад, igarr сказал:

Harman Кardon Citation XX

..винтаж винтажней /в хорошем смысле этого понятия/кот. фиг сыщешь:km:

8 тыр долларей на конец 70х о многом говорят

в той же лиге и пред соответствующий=ххР=7 т.д.

8301316792.jpg

• Like 1
  • Thanks 2
3 часа назад, zorby сказал:

..винтаж винтажней /в хорошем смысле этого понятия/кот. фиг сыщешь:km:

8 тыр долларей на конец 70х о многом говорят

в той же лиге и пред соответствующий=ххР=7 т.д.

8301316792.jpg

Быстрый аппарат? Всё играет?

ага-универсал

контора выхлестнулась в нем по-полной

• Thanks 2