Почему я в поисках винтажа ? - Страница 72 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

И ничего плохого в этом крене нет. Если носители действительно, те, аналоговые, то наоборот нужно и правда упор делать на звуковоспроизводящий тракт соответствующий эпохе их  производства.

Мы все другие стали ..............обратной дороги нет. Полного погружения в то время не будет.

Винтаж может быть интересен только с коллекционной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, Игорь Калинин сказал:

Что читал по отзывам, кристальный, морозный и очень чистый звук....такое на любителя и акустика соответственно должна быть соответствующая, без загибов в эту сторону. 

 

И как быть с этим? Надеюсь, ты ознакомился с приведённым мнением Strreo Magazine по ссылке, которую я приводил?

 

«With the same leveled output power, the XX always sounded slightly louder than the competition in listening tests, which our colleagues at the time attributed to the extraordinary high current capability and exorbitantly fast impulse processing. In addition, the basic sound of the XX was warmer, in particular when using a high idle current setting – one of three options –, which the majority of the test editors preferred. In this way the duo pulled way ahead of the competition in its time, the German magazine AUDIO even elevat- ing the Citation to the status of reference amp in 1983.
However, 

Кому верить? Эксперту Игорю Калинину или древней статье в Stereo Magazine?
Прям даже и не знаю…

Про комментарии к акустике наверное просто промолчим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Мы все другие стали ..............обратной дороги нет. Полного погружения в то время не будет.

Винтаж может быть интересен только с коллекционной точки зрения.

Да, но я лично только в этой ветке узнал от С Лаптева, что винтаж в понятии ВИНТАЖ, оказывается  закончился в 75 году прошлого столетия. Хотя до этого сам считал аппараты года до 90 го примерно винтажем уже.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мирный меломан сказал:

И ничего плохого в этом крене нет. Если носители действительно, те, аналоговые, то наоборот нужно и правда упор делать на звуковоспроизводящий тракт соответствующий эпохе их  производства.

Кстати, наблюдение и личное мнение.

Експозур меня всем устраивал и создавал атмосферу аналогового звучания именно с цифровыми источниками, а вот с винилом, что-то не то получается и тут харман, с его особенностями, выглядит предпочтительнее, хотя с цифрой не дружит. Вот такая раскоряка получается! :D Вот и думаю, повышение градуса (цены) где быстрее универсальности добавит?!:lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Да, но я лично только в этой ветке узнал от С Лаптева, что винтаж в понятии ВИНТАЖ, оказывается  закончился в 75 году прошлого столетия. Хотя до этого сам считал аппараты года до 90 го примерно винтажем уже.:huh:

Да потому, что лампу тогда  всю вынесли на свалку. Не возможно было слушать на ней современную музыку. Он попробовал слушать Пинк Флойд...........так на 69 году и остановился. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

И как быть с этим? Надеюсь, ты ознакомился с приведённым мнением Strreo Magazine по ссылке, которую я приводил?

 

«With the same leveled output power, the XX always sounded slightly louder than the competition in listening tests, which our colleagues at the time attributed to the extraordinary high current capability and exorbitantly fast impulse processing. In addition, the basic sound of the XX was warmer, in particular when using a high idle current setting – one of three options –, which the majority of the test editors preferred. In this way the duo pulled way ahead of the competition in its time, the German magazine AUDIO even elevat- ing the Citation to the status of reference amp in 1983.
However, 

Кому верить? Эксперту Игорю Калинину или древней статье в Stereo Magazine?
Прям даже и не знаю…

Про комментарии к акустике наверное просто промолчим

Английским не владею и своего "экспертного" мнения не высказывал - всего лишь отметил что читал такие отзывы. Вы напрасно пытаетесь обострить и без того нездоровую атмосферу этого топика. И не я в этом виноват, уверяю! Но может только в том что отступать не приучен, если уверен в своей правоте. 

P.S. А вежливость - это не слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Кстати, наблюдение и личное мнение.

Експозур меня всем устраивал и создавал атмосферу аналогового звучания именно с цифровыми источниками, а вот с винилом, что-то не то получается и тут харман, с его особенностями, выглядит предпочтительнее, хотя с цифрой не дружит. Вот такая раскоряка получается! :D Вот и думаю, повышение градуса (цены) где быстрее универсальности добавит?!:lp:

Ууууу....это дело сугубо личное. У меня ярко выраженный еретизм, аналог закончился с появлением цифровых носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igarr сказал:

И как быть с этим? Надеюсь, ты ознакомился с приведённым мнением Strreo Magazine по ссылке, которую я приводил?

 

«With the same leveled output power, the XX always sounded slightly louder than the competition in listening tests, which our colleagues at the time attributed to the extraordinary high current capability and exorbitantly fast impulse processing. In addition, the basic sound of the XX was warmer, in particular when using a high idle current setting – one of three options –, which the majority of the test editors preferred. In this way the duo pulled way ahead of the competition in its time, the German magazine AUDIO even elevat- ing the Citation to the status of reference amp in 1983.
However, 

Кому верить? Эксперту Игорю Калинину или древней статье в Stereo Magazine?
Прям даже и не знаю…

Про комментарии к акустике наверное просто промолчим

пафосное, однако, мнение))) все и ни о чем, кинь еще раз саму ссылку. может там статья то побольше. почитаю

ПС судя по приведенной цитате, ни Калинину ни этой выдержке, уж, точно

ПСС только. своим ушам и, только, у себя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lomik70 сказал:

ПСС только. своим ушам и, только, у себя дома

Везёт - и с ушами и с домом! B)

Мне такое точно не притащить и даже по весу :D вот и приходится читать, сравнивать разные мнения и тащить через дом нижние модели, чтобы подобраться к верхним на какие способен. (у всех свои технологии поиска)

Р.S. Так вот и не знаю, добавлять "маранцевый" круг или нет, начиная с 1070 ??? Или сразу харман добивать, люксман вот мирно сошёл с дистанции, оставив приятные воспоминания, а экспозур новодельный лидер у меня и там всё ясно когда всех выброшу. Пока других фантазий-планов нет, вернее нет возможности всё через дом и финансовые потери протащить. И так уже надурил по полной. :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, novichok2021 сказал:

Да потому, что лампу тогда  всю вынесли на свалку. Не возможно было слушать на ней современную музыку. Он попробовал слушать Пинк Флойд...........так на 69 году и остановился. :) 

Где написано такое?

22 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Да, но я лично только в этой ветке узнал от С Лаптева, что винтаж в понятии ВИНТАЖ, оказывается  закончился в 75 году прошлого столетия. Хотя до этого сам считал аппараты года до 90 го примерно винтажем уже.:huh:

Где писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Где написано такое?

Где писал?

1. В этой или одной из активных сейчас тем...Лаптевым.  Неоднократно. Ищите если забыли. Мне как-то влом

2. Везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Где писал?

В этой теме вы писали что ВИНТАЖ закончился в 75 году. Забыли?

Я считал что винтаж это аппаратура вплоть до 90 го года, применительно к сегодняшнему - 2021 му году. Но т.к. вы сказали что винтаж закончился в 75 году, и я его-винтаж никакой не видел, то вынужден верить вам, что винтаж до 1975 года, остальное как вы сказали - джанк - мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Английским не владею и своего "экспертного" мнения не высказывал - всего лишь отметил что читал такие отзывы. Вы напрасно пытаетесь обострить и без того нездоровую атмосферу этого топика. И не я в этом виноват, уверяю! Но может только в том что отступать не приучен, если уверен в своей правоте. 

P.S. А вежливость - это не слабость.

Да не отступай ты, если не приучен, хоть на голове стой. Вот из таких вот мнений экспертов вырастают легенды аудио потом. А эксперты даже не вспомнят, что и о чем они писали, потому что они отмечаются во всем :)

характерный пример Luxman С-05. Вот тут, на уважаемом ресурсе:

http://www.thevintageknob.org/luxman-C-05.html

уважаемый человек позволил себе высказывание:

«According to some owners, the C-05 isn't the super topper the M-05 is and there is "something slightly not quite right" with its sound signature... Maybe a problem with some production runs ?»

которое было растиражированы всеми площадками в то далекое время, но вот в реальности, никто так этих «некоторых владельцев» и их мнение так и не обнаружил, хотя искали



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

..  обсуждали же уже и Акрабатика харман ресивер для дом кино и якобы Калинина какой-то

Так вот я сегодня несу Татарину переделать ресивер под мощник ..И Татарин говорил мне что СД проигр не берет болванки 1 -качество болванок 2 Лазер резака -сел .3 Надо брать СД проигр -с механизмом с давлением на болванки в несколько кило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Кстати, наблюдение и личное мнение.

Експозур меня всем устраивал и создавал атмосферу аналогового звучания именно с цифровыми источниками, а вот с винилом, что-то не то получается и тут харман, с его особенностями, выглядит предпочтительнее, хотя с цифрой не дружит. Вот такая раскоряка получается! :D Вот и думаю, повышение градуса (цены) где быстрее универсальности добавит?!:lp:

3010 и старше, а лучше пред с двумя моноблоками, и родной сидюк, и будет счастье....

Но нужно поработать и заработать деНюжек, или подать что то ненужное.

А может любовницу богатую завести)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Да не отступай ты, если не приучен, хоть на голове стой. Вот из таких вот мнений экспертов вырастают легенды аудио потом. А эксперты даже не вспомнят, что и о чем они писали, потому что они отмечаются во всем :)

Не отступать - это по теме вообще, что есть винтаж и кому и для чего он нужен. А по этому аппарату - я ни разу не настаивал! Что вы на меня всех собак-то вешаете? Мнение я транслировал о общем направлении звука в этих аппаратах, не мной придуманное и не мне отвечать. А из личного опыта, двух средненьких харманов, да, есть такое....почему бы не быть и выше.... тем более я это как позитив рассматриваю....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Так вот я сегодня несу Татарину переделать ресивер под мощник ..И Татарин говорил мне что СД проигр не берет болванки 1 -качество болванок 2 Лазер резака -сел .3 Надо брать СД проигр -с механизмом с давлением на болванки в несколько кило 

Татарин в полицию ща мошенничество!! Найдите вменяемых мастеров а не жуликов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Не отступать - это по теме вообще, что есть винтаж и кому и для чего он нужен. А по этому аппарату - я ни разу не настаивал! Что вы на меня всех собак-то вешаете? Мнение я транслировал о общем направлении звука в этих аппаратах, не мной придуманное и не мне отвечать. А из личного опыта, двух средненьких харманов, да, есть такое....почему бы не быть и выше.... тем более я это как позитив рассматриваю....!!!

Выше написал, что из этого получается, но, по все видимости, плохо написал, не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

3010 и старше, а лучше пред с двумя моноблоками, и родной сидюк, и будет счастье....

Но нужно поработать и заработать деНюжек, или подать что то ненужное.

А может любовницу богатую завести)))))))))

Второе! Ненужного много....вот наиграюсь и да, к экспозурам вернусь на другом уровне, а пока куча типа винтажного хлама по кругу и 2010 дежуркой чтоб нюх не потерять! :gi: (и даже лампу зацепил чутка, но там беспредел по ценам если серьёзно - закрываю вопрос после 3 самоделок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, писал же - это хобби такое. За последние 20 лет около 30 аппаратов куплено-продано и всё в убыток есно, целый бизнес на таких развлекающихся построен ведь. Вы что не знаете??? :o 

Музыка и меломания это отдельная история - но сосуды сообщающиеся! ;)

Вот "почему я в поисках винтажа" сейчас! :excl:

  • Смешно :) 1
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А вообще, писал же - это хобби такое. За последние 20 лет около 30 аппаратов куплено-продано и всё в убыток есно, целый бизнес на таких развлекающихся построен ведь. Вы что не знаете??? :o 

Музыка и меломания это отдельная история - но сосуды сообщающиеся! ;)

Вот "почему я в поисках винтажа" сейчас! :excl:

30 за 20 ? Практически раз в 8 месяцев меняли аппарат какой то. Дааааа....:huh: Прилично. :wacko: А это только усиление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А вообще, писал же - это хобби такое. За последние 20 лет около 30 аппаратов куплено-продано и всё в убыток есно, целый бизнес на таких развлекающихся построен ведь. Вы что не знаете??? :o 

Музыка и меломания это отдельная история - но сосуды сообщающиеся! ;)

Вот "почему я в поисках винтажа" сейчас! :excl:

Мое хобби ужк лет 10 лет слушать музыку, и искать  редкие и зачастую делитные Cd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

30 за 20 ? Практически раз в 8 месяцев меняли аппарат какой то. Дааааа....:huh: Прилично. :wacko:

Да ну....хочется то ещё больше всего освоить узнать .... плохо только что в ценовой категории очень медленно поднимаешься, а то и даунгрейд приходится устраивать.... это продавцам хорошо, но их чаще только деньги интересуют и на этом знание основано - работа такая. У каждого свой путь. Лучше всех чистые меломаны устроились - у них всё в дело! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Мое хобби ужк лет 10 лет слушать музыку, и искать  редкие и зачастую делитные Cd.

Да, конечно, и вы правы! Тож мечтаю угомонится, но как тот алкаш - вот ещё бутылочку, денёк и всё! :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мирный меломан сказал:

30 за 20 ? Практически раз в 8 месяцев меняли аппарат какой то. Дааааа....:huh: Прилично. :wacko: А это только усиление???

Нет, всё вместе и часто спонтанно и бессистемно....:blush:

....с друзьями иногда пикируемся - мол у вас вечный недострой, а у меня полторы-две системы всегда....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...