Почему я в поисках винтажа ? - Страница 73 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да ну....хочется то ещё больше всего освоить узнать .... плохо только что в ценовой категории очень медленно поднимаешься, а то и даунгрейд приходится устраивать.... это продавцам хорошо, но их чаще только деньги интересуют и на этом знание основано - работа такая. У каждого свой путь. Лучше всех чистые меломаны устроились - у них всё в дело! :listen:

Хм. А я вот портатив начинаю любить. Поневоле получилось правда. Ну а что? Нравится что никому не мешаю, недорого, удобно. Система там где в данный момент ты. Коллекция практически безграничная, видосики можно позыркать, клипы, вот в том же Tidal, есть видео, концерты, клипы со звуком в качестве hi-res.  Классно.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Хм. А я вот портатив начинаю любить. Поневоле получилось правда. Ну а что? Нравится что никому не мешаю, недорого, удобно. Система там где в данный момент ты. Коллекция практически безграничная, видосики можно позыркать, клипы, вот в том же Tidal, есть видео со звуком в качестве hi-res.  Классно.:listen:

Ну да, каждый ведь себе угодить пытается. :rolleyes: (вот только наушники я никогда не приму) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

В этой теме вы писали что ВИНТАЖ закончился в 75 году. Забыли?

Я считал что винтаж это аппаратура вплоть до 90 го года, применительно к сегодняшнему - 2021 му году. Но т.к. вы сказали что винтаж закончился в 75 году, и я его-винтаж никакой не видел, то вынужден верить вам, что винтаж до 1975 года, остальное как вы сказали - джанк - мусор.

Нет, не писал такого, 75 г. + -  от фирмы зависит, Пионер усилители в 69 последние, колонки по серию CS смотрим дату.

Если в винтажных часах 90-х годов, а внутри китайская машина, малайзийская, индонезийская - это не винтаж.

1 час назад, Acrobatic сказал:

Так вот я сегодня несу Татарину переделать ресивер под мощник ..И Татарин говорил мне что СД проигр не берет болванки 1 -качество болванок 2 Лазер резака -сел .3 Надо брать СД проигр -с механизмом с давлением на болванки в несколько кило 

Ну вот, как я и говорил, ресивер сломали и он не работал. Как татарин может что-то сказать, если не смотрел, не разбирал плейер? Он не спец, говорить ничего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, novichok2021 сказал:

1. В этой или одной из активных сейчас тем...Лаптевым.  Неоднократно. Ищите если забыли. Мне как-то влом

2. Везде.

Внимательней читайте, по музыке, по содержанию её и написано ....почти....

Нигде не писал конкретно, в любом аппарате, в любой фирме по разному может быть, и очень старое может быть хламом. 75 год средняя температура по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2021 в 13:17, igarr сказал:

Игорь, если бы ты ссылку на обзор в каком журнале тех лет прислал, подтверждающую твои «кристальный, морозный и очень честный», или ссылку на обсуждение где то, то может я и принял бы обвинения в не солидности, а так …

 

igarr, добрый день! По поводу вашего вопроса о аудио-музыкальных талантах Harman Kardon Citation XX. Сразу честно скажу, что своими ушами никогда его не слышал. Это конечно минус и мне в плане личного опыты и Вам в плане полезности информации. Но, так как выше Вы одобрили ссылки на обзоры из других источников, то приведу здесь некоторые цитаты из них и сами ссылки. Надеюсь, что они будут Вам полезны. 

"Harman Kardon Citation XXP и XX усилитель

Привет, ребята, увидел, что исходный пост про двадцатки закрыт.
В 1980 году мне выпала честь быть первым рецензентом, который протестировал цитаты Матти Отала (в итальянском журнале Audio Review). Результат был ... Невероятным. Мое мнение было настолько восторженным, что мой обзор месяцами использовался в качестве задней обложки практически всего японского журнала.
Я всегда думал, что
XX был (остается) одним из лучших усилителей мощности на светеИ предусилитель http://www.audioheritage.org/vbulletin/images/smilies/smile.gifтоже оказался не так уж и плох .
За эти 27 лет у меня были (для тестирования или для моего эталонного усиления) все лучшие предусилители и усилители мощности, сделанные за этот период (Krells, Levinson 23, 23.1, 20, 20.5, все виды Mac, все виды сумасшедших ламповых усилителей. вы можете визуализировать даже OnGaKu, Rowland's, Perreaux's, Viola, Lamm ...

Недавно я нашел пару XXP и XX в очень хорошем состоянии (за исключением некоторых транспортных повреждений, которые я исправляю). Ну, я включил Citation, и впечатление было точно таким же, как и 27 лет назад.
Один из них, возможно, с лучшим усилителем мощности из когда-либо созданных, и с очень хорошим предусилителем (и плохо изготовленным).
Какая слава с моим JBL L300 Summit!
В очередной раз удивил HK: как это было пять лет назад, когда я купил Valve Citations: I, II и V.
Два года назад я решил показать старинное оборудование в комнате для прослушивания журнала на Top Audio Show в Милане. Thorens TD 124, Pritchard Arm, датчик ADC ZLM, электроника Citation I и II, Dahlquist DQ 10 Imp, громкоговоритель. Это была самая многолюдная комната всего шоу. Звук был просто фантастическим (какой невероятный предусилитель Citation I! Усилитель II - восхищение, невероятно мощный, солидный и динамичный драйвер), и люди спрашивали меня: «Почему я должен покупать все новые, очень дорогие вещи? выставлены в сотне залов ярмарки? ».
Просто потому, что ходят слухи, и чтобы поддерживать винтажное комплектное оборудование в идеальном состоянии, требуется много терпения и усилий.
В любом случае,
огромное спасибо Harman Kardon за то, что у него хватило смелости представить в 1980 году такой идеальный усилитель по цене, которая в то время считалась возмутительной (теперь это заставляет меня улыбаться, глядя на прейскурантную цену на детали, на которых нет даже 10% от этого звука и технического совершенства).
Кто-то сказал мне, что Харман до сих пор обслуживает ХХ. Кто-нибудь знает, правда ли это? Для будущих (надеюсь, нет) ссылок.

С наилучшими пожеланиями всем вам,

Бебо Морони, Италия" (10-04-2007, 21:57)
"Я помню, что слышал тогда, что H / K решили создать лучший современный усилитель, потому что A) это могло быть весело и B) У них определенно были собраны таланты, чтобы это произошло. Я не знаю, руководил ли этим начинанием сам Матти Отала или кто-то другой. Я помню, как слышал, что это было очень дорого в производстве и было выпущено ограниченным тиражом. Я не могу вспомнить, сколько всего было произведено. Я считаю, что это означало, что это заявление о состоянии дел того времени. Я могу ошибаться, и было бы здорово услышать всю историю от кого-то, кто был непосредственно задействован. Насколько я понимаю, клоны не подходят." (4313B 10.06.2007 08:34)
"... Citation XXP и XX были чем-то вроде высоких нагрузок (они были разработаны в 1978 году, а затем вышли на рынок в 1980 году, если я хорошо помню, по 100 сэмплов каждый), когда высококачественное аудио было делом очень немногих ( обычно обозначается как «сумасшедший» от людей, не являющихся аудиоэнтузиастами).
Понятно, что после приобретения бренда и производственных мощностей Mark Levinson производство Citation считалось «чем-то сверхъестественным» со стороны Гонконга.
Тем не менее там, где многие пытаются перезапустить линию цитирования на рынке, отличные продукты, но вряд ли оценены публикой, потому что имя Harman Kardon (ошибочно) ассоциировалось с компонентами среднего класса. Последние были выпущены в 90-е, но успеха не имели. К сожалению. Соотношение цены и качества было очень высоким.
Отвечая Беппе: да,
XX остается одной из лучших когда-либо созданных полупроводниковой электроники, а качество басов усилителя XX, 27 лет спустя, не имеет себе равных.

Чао

Бебо" (10.06.2007 14:26)
Всё процитированное мною выше, в оригинале здесь: http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?18533-Harman-Kardon-Citation-XXP-and-XX-Amp
От себя:
При разработке схемотехники Harman Kardon Citation XX использовались идеи известного и уважаемого в мире аудио, профессора Матти Отала, уделявшего огромное внимание решению вопросов устранения интермодуляционных искажений в аудиотехнике на основе полупроводников и считавшим их основной причиной "транзисторной сухости" звучания полупроводникового аудио. Это же идеи Матти Отала легли в основу схемотехники усилителей другой известной в аудио фирме - норвежской Electrocompaniet. Со звуком топовых усилителей которой я хорошо знаком уже не по наслышке, а на личном опыте. Их звук отнюдь не стерильный, а наоборот тембрально богатый и тёплый, с отсутствием даже минимального намёка на транзисторную сухость. Субъективно, - гораздо ближе к лампе, чем к транзистору. Так что, учитывая этот момент, Citation XX наверняка тембрально звучит похоже на топовые усилители от Electrocompaniet. Но в динамике наверное побыстрее, чем они (я имею в виду ритмичность), так как это всегда было коронкой американской школы аудио в целом и Harman Kardon в частности. В общем, как то так...  B)
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ProgmRomantik сказал:

igarr, добрый день! По поводу вашего вопроса о аудио-музыкальных талантах Harman Kardon Citation XX. Сразу честно скажу, что своими ушами никогда его не слышал. Это конечно минус и мне в плане личного опыты и Вам в плане полезности информации. Но, так как выше Вы одобрили ссылки на обзоры из других источников, то приведу здесь некоторые цитаты из них и сами ссылки. Надеюсь, что они будут Вам полезны. 

"Harman Kardon Citation XXP и XX усилитель

Привет, ребята, увидел, что исходный пост про двадцатки закрыт.
В 1980 году мне выпала честь быть первым рецензентом, который протестировал цитаты Матти Отала (в итальянском журнале Audio Review). Результат был ... Невероятным. Мое мнение было настолько восторженным, что мой обзор месяцами использовался в качестве задней обложки практически всего японского журнала.
Я всегда думал, что
XX был (остается) одним из лучших усилителей мощности на светеИ предусилитель http://www.audioheritage.org/vbulletin/images/smilies/smile.gifтоже оказался не так уж и плох .
За эти 27 лет у меня были (для тестирования или для моего эталонного усиления) все лучшие предусилители и усилители мощности, сделанные за этот период (Krells, Levinson 23, 23.1, 20, 20.5, все виды Mac, все виды сумасшедших ламповых усилителей. вы можете визуализировать даже OnGaKu, Rowland's, Perreaux's, Viola, Lamm ...

Недавно я нашел пару XXP и XX в очень хорошем состоянии (за исключением некоторых транспортных повреждений, которые я исправляю). Ну, я включил Citation, и впечатление было точно таким же, как и 27 лет назад.
Один из них, возможно, с лучшим усилителем мощности из когда-либо созданных, и с очень хорошим предусилителем (и плохо изготовленным).
Какая слава с моим JBL L300 Summit!
В очередной раз удивил HK: как это было пять лет назад, когда я купил Valve Citations: I, II и V.
Два года назад я решил показать старинное оборудование в комнате для прослушивания журнала на Top Audio Show в Милане. Thorens TD 124, Pritchard Arm, датчик ADC ZLM, электроника Citation I и II, Dahlquist DQ 10 Imp, громкоговоритель. Это была самая многолюдная комната всего шоу. Звук был просто фантастическим (какой невероятный предусилитель Citation I! Усилитель II - восхищение, невероятно мощный, солидный и динамичный драйвер), и люди спрашивали меня: «Почему я должен покупать все новые, очень дорогие вещи? выставлены в сотне залов ярмарки? ».
Просто потому, что ходят слухи, и чтобы поддерживать винтажное комплектное оборудование в идеальном состоянии, требуется много терпения и усилий.
В любом случае,
огромное спасибо Harman Kardon за то, что у него хватило смелости представить в 1980 году такой идеальный усилитель по цене, которая в то время считалась возмутительной (теперь это заставляет меня улыбаться, глядя на прейскурантную цену на детали, на которых нет даже 10% от этого звука и технического совершенства).
Кто-то сказал мне, что Харман до сих пор обслуживает ХХ. Кто-нибудь знает, правда ли это? Для будущих (надеюсь, нет) ссылок.

С наилучшими пожеланиями всем вам,

Бебо Морони, Италия" (10-04-2007, 21:57)
"Я помню, что слышал тогда, что H / K решили создать лучший современный усилитель, потому что A) это могло быть весело и B) У них определенно были собраны таланты, чтобы это произошло. Я не знаю, руководил ли этим начинанием сам Матти Отала или кто-то другой. Я помню, как слышал, что это было очень дорого в производстве и было выпущено ограниченным тиражом. Я не могу вспомнить, сколько всего было произведено. Я считаю, что это означало, что это заявление о состоянии дел того времени. Я могу ошибаться, и было бы здорово услышать всю историю от кого-то, кто был непосредственно задействован. Насколько я понимаю, клоны не подходят." (4313B 10.06.2007 08:34)
"... Citation XXP и XX были чем-то вроде высоких нагрузок (они были разработаны в 1978 году, а затем вышли на рынок в 1980 году, если я хорошо помню, по 100 сэмплов каждый), когда высококачественное аудио было делом очень немногих ( обычно обозначается как «сумасшедший» от людей, не являющихся аудиоэнтузиастами).
Понятно, что после приобретения бренда и производственных мощностей Mark Levinson производство Citation считалось «чем-то сверхъестественным» со стороны Гонконга.
Тем не менее там, где многие пытаются перезапустить линию цитирования на рынке, отличные продукты, но вряд ли оценены публикой, потому что имя Harman Kardon (ошибочно) ассоциировалось с компонентами среднего класса. Последние были выпущены в 90-е, но успеха не имели. К сожалению. Соотношение цены и качества было очень высоким.
Отвечая Беппе: да,
XX остается одной из лучших когда-либо созданных полупроводниковой электроники, а качество басов усилителя XX, 27 лет спустя, не имеет себе равных.

Чао

Бебо" (10.06.2007 14:26)
Всё процитированное мною выше, в оригинале здесь: http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?18533-Harman-Kardon-Citation-XXP-and-XX-Amp
От себя:
При разработке схемотехники Harman Kardon Citation XX использовались идеи известного и уважаемого в мире аудио, профессора Матти Отала, уделявшего огромное внимание решению вопросов устранения интермодуляционных искажений в аудиотехнике на основе полупроводников и считавшим их основной причиной "транзисторной сухости" звучания полупроводникового аудио. Это же идеи Матти Отала легли в основу схемотехники усилителей другой известной в аудио фирме - норвежской Electrocompaniet. Со звуком топовых усилителей которой я хорошо знаком уже не по наслышке, а на личном опыте. Их звук отнюдь не стерильный, а наоборот тембрально богатый и тёплый, с отсутствием даже минимального намёка на транзисторную сухость. Субъективно, - гораздо ближе к лампе, чем к транзистору. Так что, учитывая этот момент, Citation XX наверняка тембрально звучит похоже на топовые усилители от Electrocompaniet. Но в динамике наверное побыстрее, чем они (я имею в виду ритмичность), так как это всегда было коронкой американской школы аудио в целом и Harman Kardon в частности. В общем, как то так...  B)
 
 
 

Спасибо большое! Нет ли ссылки на обсуждение?
Все больше хочется послушать это ХХ в связке с JBL Зря я тогда у @Gosvit не послушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Спасибо большое! Нет ли ссылки на обсуждение?

Пока только та ссылка, что указал в посте выше. Это форумная тема. Там есть какое-никакое обсуждение. На большее, к сожалению, у меня сейчас нет времени. Готовлюсь к поездке на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Так вот я сегодня несу Татарину переделать ресивер под мощник ..И Татарин говорил мне что СД проигр не берет болванки 1 -качество болванок 2 Лазер резака -сел .3 Надо брать СД проигр -с механизмом с давлением на болванки в несколько кило 

Сам хоть понимаешь,что написал?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, igarr сказал:


Все больше хочется послушать это ХХ в связке с JBL Зря я тогда у @Gosvit не послушал. 

Неделю назад увидел и немного послушал вот такие JBL. Искал позже информацию-как понял комплекты динамиков продавались как киты и типа такой акустики как на фото. Винтаж? Я считаю -Винтаж.

IMG_20210714_095337.jpg

IMG_20210714_095339.jpg

fa080b95481bc135feada57b098c2bf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Сам хоть понимаешь,что написал?:(

Когда я  спрашивал -какие провода для преда нужны для коммутаций .Ни Лаптев ни вы -даже шнягу не посоветовали мне .А тут -лезете с неуместными кривляниями с высовыванием языка ....Я принес  Татарину для коммутации провода посеребренка с самолетов Миг -последнего поколения .А Татарин -достал и показал мне провода с распила 90х с межконтинентальных  ракет .Он ими коммутирует преды -которые делает на заказ .А вы с Лаптевым -что делаете акромя чтобы пнуть и наложить кучи ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

Неделю назад увидел и немного послушал вот такие JBL. Искал позже информацию-как понял комплекты динамиков продавались как киты и типа такой акустики как на фото. Винтаж? Я считаю -Винтаж.

IMG_20210714_095337.jpg

IMG_20210714_095339.jpg

fa080b95481bc135feada57b098c2bf7.jpg

«D130 15" woofer, 075 bullet tweeter, and N2400 crossover», только тут оформление сильно от 38-х отличается, а впечатления то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

....Я принес  Татарину для коммутации провода посеребренка с самолетов Миг -последнего поколения .А Татарин -достал и показал мне провода с распила 90х с межконтинентальных  ракет

хренасе вы там меряетесь чем ??? :o:kl::D

....а у меня тесла из пульта....:blush: ..... лужёная....:jk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

хренасе вы там меряетесь чем ??? :o:kl::D

....а у меня тесла из пульта....:blush:

Говорят, в танках ещё, просто охрененные, в рациях, никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

хренасе вы там меряетесь чем ??? :o:kl::D

....а у меня тесла из пульта....:blush: ..... лужёная....:jk:

И в подводных лодках! Но, дизелях, с атомных как то, не то ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Говорят, в танках ещё, просто охрененные, в рациях, никто не пробовал?

Я другое про танкистов знаю - что для них главное.....:P

(хотя в рации да, тоже практически правильная специализация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Я другое про танкистов знаю - что для них главное.....:P

(хотя в рации да, тоже практически правильная специализация)

Забыл! Ещё с «Титаника» стоит попробовать, но думаю что не дёшево совсем обойдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Забыл! Ещё с «Титаника» стоит попробовать, но думаю что не дёшево совсем обойдутся

Ну да, только жанровые очень.....грустняк, медляк.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Когда я  спрашивал -какие провода для преда нужны для коммутаций .Ни Лаптев ни вы -даже шнягу не посоветовали мне .А тут -лезете с неуместными кривляниями с высовыванием языка ....Я принес  Татарину для коммутации провода посеребренка с самолетов Миг -последнего поколения .А Татарин -достал и показал мне провода с распила 90х с межконтинентальных  ракет .Он ими коммутирует преды -которые делает на заказ .А вы с Лаптевым -что делаете акромя чтобы пнуть и наложить кучи ?  

Бог мой, совсем памяти нет! Вот я как раз и предлагал отличный ровный настоящий Кимбер, из настоящего Серебра и лучший в мире припой Вакотеч! 

С проводами тАтарина будет жо-па! И Прекратите так со мной разговаривать - неуважительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Бог мой, совсем памяти нет! Вот я как раз и предлагал отличный ровный настоящий Кимбер, из настоящего Серебра и лучший в мире припой Вакотеч! 

С проводами тАтарина будет жо-па! И Прекратите так со мной разговаривать - неуважительно!

Серёг, прекрати нервничать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Когда я  спрашивал -какие провода для преда нужны для коммутаций .Ни Лаптев ни вы -даже шнягу не посоветовали мне .А тут -лезете с неуместными кривляниями с высовыванием языка ....Я принес  Татарину для коммутации провода посеребренка с самолетов Миг -последнего поколения .А Татарин -достал и показал мне провода с распила 90х с межконтинентальных  ракет .Он ими коммутирует преды -которые делает на заказ .А вы с Лаптевым -что делаете акромя чтобы пнуть и наложить кучи ?  

 

24 минуты назад, Acrobatic сказал:

Когда я  спрашивал -какие провода для преда нужны для коммутаций .Ни Лаптев ни вы -даже шнягу не посоветовали мне .А тут -лезете с неуместными кривляниями с высовыванием языка ....Я принес  Татарину для коммутации провода посеребренка с самолетов Миг -последнего поколения .А Татарин -достал и показал мне провода с распила 90х с межконтинентальных  ракет .Он ими коммутирует преды -которые делает на заказ .А вы с Лаптевым -что делаете акромя чтобы пнуть и наложить кучи ?  

Кому Вы ,что принесли ? Какому то татарину:(.Мне кажется все таки у Вас уже возрастное...:(..На фото с "военки" только вроде еще времен СССР тогда все таки  чуть луЧше делали. Акустический где на пару 34гр чистого серебра я просто знакомому парню шахтеру отдал..(он мне трубку курительную отличную сделал;)) И в принципе дедушка Акробат Вы меня лично чуть достали ..наглостью,тупостью и не пониманием. Если ты Дед сам кругом кучи наложил то не куй пенять на других.

P7230666.JPG

P7230669.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Бог мой, совсем памяти нет! Вот я как раз и предлагал отличный ровный настоящий Кимбер, из настоящего Серебра и лучший в мире припой Вакотеч! 

С проводами тАтарина будет жо-па! И Прекратите так со мной разговаривать - неуважительно!

Посмотри лучше, сколько Кимберовское серебро по нынешним временам стоит, особенно «от тонарма», и прекрати волновать неокрепшие умы настоящих аудиофилов- рокеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, igarr сказал:

«D130 15" woofer, 075 bullet tweeter, and N2400 crossover», только тут оформление сильно от 38-х отличается, а впечатления то как?

Ранее у этого человека мне доводилось слушать чуть лучшею акустику.Хотя оформление  "FANE","Ковши "и представляют интерес.Приходилось притаскивать домой и сравнивать такое оформление с классическим щелевым ФИ от "Танной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Не отступать - это по теме вообще, что есть винтаж и кому и для чего он нужен. А по этому аппарату - я ни разу не настаивал! Что вы на меня всех собак-то вешаете? Мнение я транслировал о общем направлении звука в этих аппаратах, не мной придуманное и не мне отвечать. А из личного опыта, двух средненьких харманов, да, есть такое....почему бы не быть и выше.... тем более я это как позитив рассматриваю....!!!

Винтаж нужен тем, кто прошёл хайэнд и его он не устроил!

Эти харманы с ламповиком и радио, которое вы слушаете, это днище с Портала, там такие же спецы. В других местах тоже такие живут, а тут зачем на этом форуме?

7 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Второе! Ненужного много....вот наиграюсь и да, к экспозурам вернусь на другом уровне, а пока куча типа винтажного хлама по кругу и 2010 дежуркой чтоб нюх не потерять! :gi: (и даже лампу зацепил чутка, но там беспредел по ценам если серьёзно - закрываю вопрос после 3 самоделок)

У вас не было винтажного ничего!

Только картинки с авито.

Ваша лампа - это аналог уся Акробатика, который сделал тАтарин.

3 часа назад, ProgmRomantik сказал:

igarr, добрый день! По поводу вашего вопроса о аудио-музыкальных талантах Harman Kardon Citation XX. Сразу честно скажу, что своими ушами никогда его не слышал. Это конечно минус и мне в плане личного опыты и Вам в плане полезности информации. Но, так как выше Вы одобрили ссылки на обзоры из других источников, то приведу здесь некоторые цитаты из них и сами ссылки. Надеюсь, что они будут Вам полезны. 

"Harman Kardon Citation XXP и XX усилитель

Привет, ребята, увидел, что исходный пост про двадцатки закрыт.
В 1980 году мне выпала честь быть первым рецензентом, который протестировал цитаты Матти Отала (в итальянском журнале Audio Review). Результат был ... Невероятным. Мое мнение было настолько восторженным, что мой обзор месяцами использовался в качестве задней обложки практически всего японского журнала.
Я всегда думал, что
XX был (остается) одним из лучших усилителей мощности на светеИ предусилитель http://www.audioheritage.org/vbulletin/images/smilies/smile.gifтоже оказался не так уж и плох .
За эти 27 лет у меня были (для тестирования или для моего эталонного усиления) все лучшие предусилители и усилители мощности, сделанные за этот период (Krells, Levinson 23, 23.1, 20, 20.5, все виды Mac, все виды сумасшедших ламповых усилителей. вы можете визуализировать даже OnGaKu, Rowland's, Perreaux's, Viola, Lamm ...

Недавно я нашел пару XXP и XX в очень хорошем состоянии (за исключением некоторых транспортных повреждений, которые я исправляю). Ну, я включил Citation, и впечатление было точно таким же, как и 27 лет назад.
Один из них, возможно, с лучшим усилителем мощности из когда-либо созданных, и с очень хорошим предусилителем (и плохо изготовленным).
Какая слава с моим JBL L300 Summit!
В очередной раз удивил HK: как это было пять лет назад, когда я купил Valve Citations: I, II и V.
Два года назад я решил показать старинное оборудование в комнате для прослушивания журнала на Top Audio Show в Милане. Thorens TD 124, Pritchard Arm, датчик ADC ZLM, электроника Citation I и II, Dahlquist DQ 10 Imp, громкоговоритель. Это была самая многолюдная комната всего шоу. Звук был просто фантастическим (какой невероятный предусилитель Citation I! Усилитель II - восхищение, невероятно мощный, солидный и динамичный драйвер), и люди спрашивали меня: «Почему я должен покупать все новые, очень дорогие вещи? выставлены в сотне залов ярмарки? ».
Просто потому, что ходят слухи, и чтобы поддерживать винтажное комплектное оборудование в идеальном состоянии, требуется много терпения и усилий.
В любом случае,
огромное спасибо Harman Kardon за то, что у него хватило смелости представить в 1980 году такой идеальный усилитель по цене, которая в то время считалась возмутительной (теперь это заставляет меня улыбаться, глядя на прейскурантную цену на детали, на которых нет даже 10% от этого звука и технического совершенства).
Кто-то сказал мне, что Харман до сих пор обслуживает ХХ. Кто-нибудь знает, правда ли это? Для будущих (надеюсь, нет) ссылок.

С наилучшими пожеланиями всем вам,

Бебо Морони, Италия" (10-04-2007, 21:57)
"Я помню, что слышал тогда, что H / K решили создать лучший современный усилитель, потому что A) это могло быть весело и B) У них определенно были собраны таланты, чтобы это произошло. Я не знаю, руководил ли этим начинанием сам Матти Отала или кто-то другой. Я помню, как слышал, что это было очень дорого в производстве и было выпущено ограниченным тиражом. Я не могу вспомнить, сколько всего было произведено. Я считаю, что это означало, что это заявление о состоянии дел того времени. Я могу ошибаться, и было бы здорово услышать всю историю от кого-то, кто был непосредственно задействован. Насколько я понимаю, клоны не подходят." (4313B 10.06.2007 08:34)
"... Citation XXP и XX были чем-то вроде высоких нагрузок (они были разработаны в 1978 году, а затем вышли на рынок в 1980 году, если я хорошо помню, по 100 сэмплов каждый), когда высококачественное аудио было делом очень немногих ( обычно обозначается как «сумасшедший» от людей, не являющихся аудиоэнтузиастами).
Понятно, что после приобретения бренда и производственных мощностей Mark Levinson производство Citation считалось «чем-то сверхъестественным» со стороны Гонконга.
Тем не менее там, где многие пытаются перезапустить линию цитирования на рынке, отличные продукты, но вряд ли оценены публикой, потому что имя Harman Kardon (ошибочно) ассоциировалось с компонентами среднего класса. Последние были выпущены в 90-е, но успеха не имели. К сожалению. Соотношение цены и качества было очень высоким.
Отвечая Беппе: да,
XX остается одной из лучших когда-либо созданных полупроводниковой электроники, а качество басов усилителя XX, 27 лет спустя, не имеет себе равных.

Чао

Бебо" (10.06.2007 14:26)
Всё процитированное мною выше, в оригинале здесь: http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?18533-Harman-Kardon-Citation-XXP-and-XX-Amp
От себя:
При разработке схемотехники Harman Kardon Citation XX использовались идеи известного и уважаемого в мире аудио, профессора Матти Отала, уделявшего огромное внимание решению вопросов устранения интермодуляционных искажений в аудиотехнике на основе полупроводников и считавшим их основной причиной "транзисторной сухости" звучания полупроводникового аудио. Это же идеи Матти Отала легли в основу схемотехники усилителей другой известной в аудио фирме - норвежской Electrocompaniet. Со звуком топовых усилителей которой я хорошо знаком уже не по наслышке, а на личном опыте. Их звук отнюдь не стерильный, а наоборот тембрально богатый и тёплый, с отсутствием даже минимального намёка на транзисторную сухость. Субъективно, - гораздо ближе к лампе, чем к транзистору. Так что, учитывая этот момент, Citation XX наверняка тембрально звучит похоже на топовые усилители от Electrocompaniet. Но в динамике наверное побыстрее, чем они (я имею в виду ритмичность), так как это всегда было коронкой американской школы аудио в целом и Harman Kardon в частности. В общем, как то так...  B)
 
 
 

Сами не слышали, но зачем-то несёте сюда пургу от какого-то мимо бебе итальянского и никому неизвестного!

Рекламная пурга нижайшая.... американская школа, а усь японский и японцами придуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, igarr сказал:

Серёг, прекрати нервничать! 

Извините вы, вот товарищ нервничает, истерит:

53 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

 ??? :o:kl::D....:blush: ........:jk:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Извините вы, вот товарищ нервничает, истерит:

 

Да чего ты расшумелся то, все же уже все давно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...