Почему я в поисках винтажа ? - Страница 87 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 01.08.2021 в 01:41, igarr сказал:

Лет пять назад так думал :) 

Там не сложно на самом деле, но усилия немного надо конечно приложить. 
Про микрофончики непонятного качества - это конечно оч смешно. Впрочем, тебе видней, ты ж диджей настоящий, разбираешься в теме

Про микрофончики -он правильно заметил .Нужен -отменного качества \во сколько это встанет?\он же для теста! ..Но я предпочитаю -на слух все определять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, lomik70 сказал:

про пионер подтверждаю)) очень популярная штука была в те годы. у меня не было, но у близкого друга, да

Был у меня как то Пионер .Кажется 12 полос на канал .Мягкая регулировка тонов .Несколько месяцев игрался .Но все таки решил что -посредник он и реалистичность звука -искажает ..Лет 5 назад -студийный был .То же неудача .Окрас есть .Но и косяки дает он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2021 в 15:42, Мирный меломан сказал:

 А мне интересно было как у хардкорщиков дела в этом плане обстоят. 

Я хардовщик .Но пока выстроил цепь -не на хард .Думаю в плане легкой попсы .Джаза.Вокала .Классики -дальше не заморачиватся особо .Но низа \их нет нужных у меня\ -попробую поднять .1 .Китайский кросс низ и в\ч  с трансом он 2 Пред Татарина -он их клепает на продажи и их -берут 3 Тот цап Штатовский 3 коробки .4 План Б -искать дин по н\ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2021 в 23:23, irharry сказал:

 . У меня эта Алхимия была еще лет 20 назад . Вот тебе и спасибо.:( Ну да ладно, советов не будет. Жги дальше.

Говорите было это -а запутались в количестве коробок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Да уж как то все в этой ветке неуважительно и несколько агрессивно, да и что не предложишь обсудить - молчание. Жаль, тема то интересная. 

Много приходят -злые -не устроенные .С похмелья .Я к Татарину в среду -не прихожу например .Он ругается абсолютно со всеми \после длинных выходных\ Мужик принес автомобильный в ремонт \при мне было \ Татарин говорит -Заказов много -через неделю только сделаю .Мужик говорит -Мне -срочно .Татарин -Нет -не успеваю -тут очередь до вас ..Несите в ДНС \у нас рядом сервиз их\ Только учтите -после ДНС -мне уже -не несите!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

Я хардовщик .Но пока выстроил цепь -не на хард .Думаю в плане легкой попсы .Джаза.Вокала .Классики -дальше не заморачиватся особо .Но низа \их нет нужных у меня\ -попробую поднять .1 .Китайский кросс низ и в\ч  с трансом он 2 Пред Татарина -он их клепает на продажи и их -берут 3 Тот цап Штатовский 3 коробки .4 План Б -искать дин по н\ч 

У меня именно нужного низа не было для меня. Даже биампинг с заводским встроенным dsp до конца проблему не решил. Хотел менять стример, менять колонки, менять аппаратуру даже из за этого. А ларчик просто открывался....Низ появился, ну как появился, я сам себе его Появил, только с внедрением dsp на adau1467, прямо в разрыв шины I2S, которая соединяет между собой стример и dac, в моем комбайне. Вот. В этом dsp непосредственно, уже есть алгоритмы, которые недостижимы на всяких старых чипах dsp, есть и готовые фильтры в наборе юзера, которые просто не поддерживаются старыми всякими adau 1701 и иже. adau1701 это прошлый век. Преобразование в виде: Источник аналогового аудио сигнала-> ADC->DSP обработка->DAC->усилитель,  это уже точно анахронизм и не фэншуй. :) 

П.с. ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, irharry сказал:

В чем проблема в наше время? Эквалайзер и в путь!:D

Я все ваши советы рассматриваю как -испортить мою цепь -Вы уже -спалились -как вражеский агент .Вам -надо бежать и бежать с ветки и прихватить с собой Случайного .Ну и зайдти -через другой ник \не засвеченный \.Начните все сначало ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

У меня именно нужного низа не было для меня. Даже биампинг до конца проблему не решил. Хотел менять стример, менять колонки, менять аппаратуру даже из за этого. А ларчик просто открывался....Низ появился, ну как появился, я сам себе его Появил, только с внедрением dsp на adau1467, прямо в разрыв шины I2S, которая соединяет между собой стример и dac, в моем комбайне. Вот. В этом dsp непосредственно, уже есть алгоритмы, которые недостижимы на всяких старых чипах dsp, есть и готовые фильтры в наборе юзера, которые просто не поддерживаются старыми всякими adau 1701 и иже. adau1701 это прошлый век. Преобразование в виде: Источник аналогового аудио сигнала-> ADC->DSP обработка->DAC->усилитель,  это уже точно анахронизм и не фэншуй. :) 

П.с. ИМХО:)

Спасибо конечно за совет .Но ваши тех выкладки -пока для меня -темный лес .И ближайший план -поставить баланс разводку на пред и мощник ..На сегодня я возвращаюсь к Харману 7000 -что мы сделали с Татариным .Убрали все платы .Оставили только -мощник \напрямую без регулировок .\ Вход на мощник -с платы напрямую с проводами от баллистических ракет \Звук -то что мне надо .Особенно -со старым Босе . Но для полноценного рока -не пойдет к сожалению Не знаю -Под какую акустику Харманы? .Низа -не реализовывают ......Думаю искать дины н\ч ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Под какую акустику Харманы? .Низа -не реализовывают ......Думаю искать дины н\ч ...

Харманы хорошо играют с полкаудио ( те старыe) а это Seas, плохо с Peerless. Это для ориентира и что мне известно точно.

....а вообще, любой динамик и любой фирмы, может быть уникальным и в определённой конструкции полностью выпасть из общего "стереотипа" - стандартного и общепринятого  характера звучания того или иного бренда....

вот эти точно, были такие и с тем ресивером старым играли замечательно....только эти первые, с чёрным басовиком и пищалкой, потом пошли с синим и белой....

https://www.canuckaudiomart.com/details/129978-polk_audio_rt35_bookshelf/images/147071/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Acrobatic сказал:

Спасибо конечно за совет .Но ваши тех выкладки -пока для меня -темный лес .И ближайший план -поставить баланс разводку на пред и мощник ..На сегодня я возвращаюсь к Харману 7000 -что мы сделали с Татариным .Убрали все платы .Оставили только -мощник \напрямую без регулировок .\ Вход на мощник -с платы напрямую с проводами от баллистических ракет \Звук -то что мне надо .Особенно -со старым Босе . Но для полноценного рока -не пойдет к сожалению Не знаю -Под какую акустику Харманы? .Низа -не реализовывают ......Думаю искать дины н\ч ...

Там вообще несложное соединение. Нужно на плате dac-a , найти шину i2s сделать в ней разрыв, и в этот разрыв подсоединить платку с чипом dsp. Три проводка на вход и три проводка на выход. Питание 3,3 вольта два проводка и подсоединить программатор еще 3 проводка. Всё.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда все это, главное, - на убывающею Луну прочитать наговор над цапом, повесить около него веточку полыни и окропить кровью черного петуха во имя барона Самеди

и заиграет новыми красками и оттенками (старинный винтажный рецепт, изобретен до 1975 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2021 в 15:01, irharry сказал:

... он же ... все какие то новые способы ищет. Вот теперь вместо Чатема нового друга Татарина себе завел. Не к добру это.:ln:

"Татарин" это ещё не беда, это только пол беды. Вот если, не дай Бог, заведёт "незваного гостя", то это точно будет БЕДА! "Незваный гость хуже татарина"! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2021 в 15:09, Acrobatic сказал:

Татарин говорит-запас большой у БП .Выдержать должен 

Татарин - большой, ему видней! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2021 в 17:01, irharry сказал:

Да мы только за это! Но он же сопротивляется, все какие то новые способы ищет. Вот теперь вместо Чатема нового друга Татарина себе завел. Не к добру это.:ln:

Пока вы тут целыми днями на балалайке играете -Татарин то -работает ! И помогает мне .А вы кроме совета купить динамики не подлежащии ремонту -можете хоть что то промычать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2021 в 00:57, Игорь Калинин сказал:

Пока времянкой прилепил....буду думать как оформить чтоб красиво и всё обратимо было.

 

IMG_0236.JPG

IMG_0237.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2021 в 01:03, Мирный меломан сказал:

Проставку можно из фанерки выпилить, в автозвуке такое видел, когда динамик в отверстие чуть большеват был на боковой двери автомобиля так делали ребята. Но чуть выпирать будет. Зато отверстия сохраните штатные. Проставку к корпусу акустики можно прикрутить в те же отверстия. А динамик уже к проставке прикрепить. :)

Угу, а потом обязательно ВЫКРАСИТЬ и... ну, дальше надеюсь, сами знаете что с ними делать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2021 в 01:30, irharry сказал:

Шанежки, пошаговый рецепт на 821 ккал, фото ... Я с вами где то общался, советовал?

Бог его миловал слушать ваши гнилые советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2021 в 11:11, lomik70 сказал:

Леш, привет.  тут дело в нашем возрасте) почему наши папы, уйдя на пенсию, все-равно не оставляли работу? почему и мы не можем остаться без дела, так и тут. возможно, это самое рукосуйство и приносит больше всего удовольствия

Да, да, да... "Наши руки не для скуки!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Угу, а потом обязательно ВЫКРАСИТЬ и... ну, дальше надеюсь, сами знаете что с ними делать... ;)

А что бы вам не купить хоть что то по аудио и не красить? А.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

А что бы вам не купить хоть что то по аудио и не красить? А.? 

А это не мой метод, пАтАму ШтА я покупал и покупаю аудио исключительно для использования по его непосредственному назначению. А для покраски у меня есть много чего более подходящего, особенно на даче. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Угу, а потом обязательно ВЫКРАСИТЬ и... ну, дальше надеюсь, сами знаете что с ними делать... ;)

Я понимаю ваши чувства и отношение к хорошей, красивой технике. Но здесь и сейчас она не играла должным образом, а я не люблю ждать и сидеть годами с незаконченной системой (с нераскрытым потенциалом, возможным на данный момент) но что мол зато потом, всё будет очень и очень замечательно (есть такие друзья) 

ПОТОМ может и не быть!

....у меня и с машинами так, УХ какая бы точила была, еслиб последние лет пять ходил пешком, не брал кредитов и не взял вторую под реставрацию (громко сказано) восстановление! :rolleyes:

 P.S. И который раз отмечаю, никаких паек-перепаек произведено не было, фильтры легко "дивигаются" последовательным подключением дополнительных элементов, а динамики на разъёмах, всё легко возвращается в исходную и ничего не пострадало....ну единственное может что, болтики-шурупчики крепления головок потеряли свою девственную свежесть, но это заметит только слишком дотошный покупатель, да и продавать я их не собираюсь в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Acrobatic сказал:

Бог его миловал слушать ваши гнилые советы 

Тебя кто то спрашивал? :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irharry сказал:

Тебя кто то спрашивал? :dx:

У вас -пахана -мне надо было разрешение спросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

P.S. И который раз отмечаю, никаких паек-перепаек произведено не было, фильтры легко "дивигаются" последовательным подключением дополнительных элементов, а динамики на разъёмах, всё легко возвращается в исходную и ничего не пострадало....ну единственное может что, болтики-шурупчики крепления головок потеряли свою девственную свежесть, но это заметит только слишком дотошный покупатель, да и продавать я их не собираюсь в обозримом будущем.

Ну если всё действительно 100%-но обратимо, то конечно, никакого "криминала" нет. Но "дотошных" покупателей, которые на дух не переносят "копаное", на вторичке хватает. И с такими, при попытке в будущем продать эти колонки, у Вас могут быть большие проблемы. Для таких достаточно всего лишь следов вашего "преступления", не смотря на заводскую комплектацию ваших АС. Достаточно уже того, что в них кто-то лазил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...