Technics SL-1500C - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто занимался настройкой/подстройкой автостопа проигрывателя Technics SL-1500C? Есть такие? Хотелось бы услышать процесс настройки на русском. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Предполагая, что придется это делать, скачал сервис мануал. Там это процедура описана подробно, но на ихнем. Пока руки не дошли, всего одна пластинка до конца не доиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, p.maltsev сказал:

... всего одна пластинка до конца не доиграла.

Там же не только можно отстроить момент срабатывания автостопа, но и время, через которое он сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BassIn555 сказал:

Там же не только можно отстроить момент срабатывания автостопа, но и время, через которое он сработает.

Очень хорошо. По заводским настройкам слишком долго елозит, имхо. Жаль, сервис мануал не пролазит по размеру. Не смог прикрепить. По настройке автостопа смотрим стр. 29.

Подъем тонарма отщелкиванием, как в радиоле, также вызвал некоторое неудовольствие, но лучше так, чем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Подъем тонарма отщелкиванием, как в радиоле, также вызвал некоторое неудовольствие...

Ваша правда! Мне механический  AT6006R  от Audio Technica больше нравится, хотя, и у него есть, ну, совсем  маленькие недостатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы взяли себе SL-1500C?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатление, что винил на людей действует как снотворное. :) Мне вот никогда этот автостоп не нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди - они такие  - поспать любят, особенно под винил, а еще ленивые - нет, чтобы быть всегда начеку - вовремя метнуться к вертаку. А еще бывают  и такие - с памятью у них плохо, забыли, что вчера делали. И самое главное - они почему- то все не такие как надо - без автостопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! меня с коллегой BassIn555 обсудили. По проигрывателю есть, что сказать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, p.maltsev сказал:

Ок! меня с коллегой BassIn555 обсудили. По проигрывателю есть, что сказать?:)

Нет. По Техниксу добавить нечего. Хороший вертак. Правда вот без автостопа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно этот с ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, p.maltsev сказал:

Конкретно этот с ним))

А он, помниться, отключаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nod62 сказал:

А он, помниться, отключаемый?

Да, как и фонокорректор на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p.maltsev сказал:

как и фонокорректор на борту

Это я знаю)) Отличный стол, без фоно и автостопа, за свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Рад покупке бесконечно. Ждать более недорогой вариант Technics SL-100C не стал. Не известно на чем там экономили, кроме фонокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nikotin сказал:

Впечатление, что винил на людей действует как снотворное. :) Мне вот никогда этот автостоп не нужен был.

Так же. Обычно просыпаюсь, как только игла на сбег идёт. 
Но вспоминаю Pio 70L-II, там был автостоп, очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, больше вам скажу - я иногда засыпаю не успев дойти до проигрывателя и поставить пластинку:D

Моим сыновьям по 25 лет. Обоих поддержал в их увлечении винилом и подобрал им винтажные автоматы в отличном состоянии. Картридж и пластинки целее будут, ибо культура обращения с винилом из ниоткуда не возникает, время надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, p.maltsev сказал:

Игорь, больше вам скажу - я иногда засыпаю не успев дойти до проигрывателя и поставить пластинку:D

Моим сыновьям по 25 лет. Обоих поддержал в их увлечении винилом и подобрал им винтажные автоматы в отличном состоянии. Картридж и пластинки целее будут, ибо культура обращения с винилом из ниоткуда не возникает, время надо.

У вас двойняшки? Близнецы?
У меня двойняшки, постарше, по тридцатнику 

Мои парни совсем не интересуются винилом. Не знаю почему. Но и не навязываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Нет. По Техниксу добавить нечего. Хороший вертак. Правда вот без автостопа. :)

:) 

но стол то действительно хороший! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойняшки, но мой друг продолжает их путать до сих пор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

но стол то действительно хороший! 

Да к Техниксам ваще никаких претензий. Приличные вертаки, и вдобавок всенародно любимые. Но я зашел в эту ветку просто потому что удивился, так как сам я никогда под винил не засыпал. Под музыку да, засыпал неоднократно, особенно раньше, когда еще побухивал. Но в таких случаях ставишь обычно какую нибудь цифру, и слушаешь фоном. А на пластинку я настраиваюсь, и стараюсь слушать ее внимательно, и от корки до корки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно узнать о Ваших привычках, особенно о засыпаниии. Один нюанс - не стоит свои привычки засыпания автоматически (хоть вертаки у Вас без автомата) приписывать другим людям, а приписав(выдумав) - удивляться своей выдумке. Что бы было еще понятнее - автостоп может быть необходим другим людям не только как средство для спокойного сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andy58 сказал:

Очень познавательно узнать о Ваших привычках, особенно о засыпаниии. Один нюанс - не стоит свои привычки засыпания автоматически (хоть вертаки у Вас без автомата) приписывать другим людям, а приписав(выдумав) - удивляться своей выдумке. Что бы было еще понятнее - автостоп может быть необходим другим людям не только как средство для спокойного сна.

Ну вот....  Написал вроде бы в таком несколько шутливом тоне, и даже смайлики поставил. А тут общество сразу же меня сурово осудило. Ну ладно, извиняюсь тогда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого Technics-1200GR без автостопа. Но если бы был выбор - он же, но с автостопом, то выбрал бы с ним. И еще - если бы была возможность, то заменил бы ядовитые синие светодиоды на что-то более спокойное. А так - пришлось яд глушить желтой изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синее свечение индикаторов и светодиодов абсолютно не раздражает, в отличии от оранжевого. Так вышло, что только у Хегеля в моем сетапе индикатор горит ближе к белому, чем голубому. Остальные компоненты светют мягким синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...