Советская эстрада. Разбираем моменты. - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Советская эстрада. Разбираем моменты.


muzzreview
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иду на вы, иду на вы !  иди ... (c)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латыши тоже зажигали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и удачные холодно-горячие дуэты. Душевно и вполне себе медляг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sex-n-Drugs сказал:

Душевно и вполне себе медляг.

Этот акцент в другой ветке, где полапать! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паулс - глыба!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

При лучшей балетной школе, почему эстрадная хореография была такая смешная? :o

Смешнее всего ..столько лет на эстраде............а она так и не училась хоть как-то петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж мы коснулись темы времен  "развитого социализма", необходимо упомянуть двух артистов, которые несмотря на некоторую созвучность фамилий были в общем-то антиподами.

Я имею ввиду Александра Барыкина  и  Михаила Борзыкина.

Если Михаил был новатором, продвигал пост-панк, новую волну и сочинял песни с весьма критическими текстами,

то Саша мило вписался в советский официоз  и пел песни про лисопед.

Надо заметить, что творчество Саши очень напоминает творчество Юры Лозы.Ну это время такое было,  такая музыка была востребована массами,  в отличии от творчества  Борзыкина и группы "Телевизор".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мОменты где?.. На что обратили внимание? Я понимаю, ветка психическая, но беспонтовая.

2 hours ago, MasterCat said:

Иду на вы, иду на вы !  иди ... (c)

- это вообще из "Ассы". Только там на "ты". Связь непонятна.

PS. Удручающе это всё конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить именно про советскую эстраду 1980-х, не включая в обсуждение рок-группы и андеграунд, то пожалуй единственные артисты, о которых у меня остались положительные воспоминания, это - Эдуард Хиль и Марина Капуро.

Во-первых, они никогда не пели песен с идеологизированными текстами, типа "Партия, Ленин, много в ней лесов полей и рек".

А во-вторых, была в их творчестве некоторая искренность, которая напрочь отсутствовала в творчестве Ротару, Кобзона и т д.

А искренность всегда видна.  Она как прорастающая трава, находит путь из асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, Асадуллина вставил ссылку не ту, не отредактировать.  Восстанавливаю справедливость частично. Хотел с брейк-дансом в начале, но нет той версии (она же виниловая, кстати), начало обрезано, хотя космос присутствует в полной мере (самое важное на 2:08-2:58)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, MasterCat said:

Эдуард Хиль и Марина Капуро.

какая-то странная региональная приверженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MasterCat сказал:

Во-первых, они никогда не пели песен с идеологизированными текстами, типа "Партия, Ленин, много в ней лесов полей и рек".

А во-вторых, была в их творчестве некоторая искренность, которая напрочь отсутствовала в творчестве Ротару, Кобзона и т д.

А искренность всегда видна.  Она как прорастающая трава, находит путь из асфальта.

Кот, а вот что делать с вашей идеологизированностью и двустандартием??? Значит Ротару и Кобзону нельзя за полей и рек, а всяким телевизорам против можно - это типа доблесть без лисапеда. Вот нет в вас самом, ни искренности, ни любви, ни к стране, ни к народу её населяющему. Печалька....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Игорь Калинин said:

Кот, а вот что делать с вашей идеологизированностью и двустандартием??? Значит Ротару и Кобзону нельзя за полей и рек, а всяким телевизорам против можно - это типа доблесть без лисапеда. Вот нет в вас ни искренности ни любви, ни к стране, ни к народу её населяющему. Печалька....:(

Ну Телевизор-то по музыке крутяк 2 первых альбома, у меня даж дефицитные ныне CDs есть, только ТВ не соответствует теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Игорь Калинин said:

Кот, а вот что делать с вашей идеологизированностью и двустандартием??? Значит Ротару и Кобзону нельзя за полей и рек, а всяким телевизорам против можно - это типа доблесть без лисапеда. Вот нет в вас ни искренности ни любви, ни к стране, ни к народу её населяющему. Печалька....:(

А я разве против, слушайте себе Ротару и Кобзона :)

Я очень избирательно подхожу к этим делам, ибо по натуре душелюб и людовед.

А так, да,  к большинству населения РФ не испытываю симпатии.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Ну Телевизор-то по музыке крутяк 2 первых альбома, у меня даж дефицитные ныне CDs есть, только ТВ не соответствует теме)

Да я не против телека, под горячую руку попался - это Кот его подставляет и дискредитирует....:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, MasterCat said:

А я разве против, слушайте себе Ротару и Кобзона :)

Я очень избирательно подхожу к этим делам, ибо по натуре душелюб и людовед.

А так, да,  к большинству населения РФ не испытываю симпатии.   

Может Вам велосипед купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, отчего это происходит - все на нервах. Нарушено психическое состояние. По сути, хорошего никто не обещает. Это только на 26 съезде можно было лишний раз убедиться, что и впредь "мы будем делать всё от нас зависящее во имя дела социализма и укрепления мира во всём мире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muzzreview сказал:

Понимаю, отчего это происходит - все на нервах. Нарушено психическое состояние. По сути, хорошего никто не обещает. Это только на 26 съезде можно было лишний раз убедиться, что и впредь "мы будем делать всё от нас зависящее во имя дела социализма и укрепления мира во всём мире".

Вот и правда, пообещал бы уже кто-нибудь и что-нибудь...!!!    :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, muzzreview said:

Понимаю, отчего это происходит - все на нервах. Нарушено психическое состояние. По сути, хорошего никто не обещает. Это только на 26 съезде можно было лишний раз убедиться, что и впредь "мы будем делать всё от нас зависящее во имя дела социализма и укрепления мира во всём мире".

За 21 год наобещали много чего хорошего и большая часть народа купилась на это.  Только сейчас прозревать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, MasterCat said:

За 21 год наобещали много чего хорошего и большая часть народа купилась на это.  Только сейчас прозревать начали.

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

Не знаю.

В том и дело, Кот тоже ничего не знает.....всё выдумывает, выдумывает.....что хочет...?  (вопрос риторический) 

P.S. Мне кажется что он не может простить, что Америка это не Россия, а Россия это не Америка. (и теперь никого не любит) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Игорь Калинин said:

P.S. Мне кажется что он не может простить, что Америка это не Россия, а Россия это не Америка. (и теперь никого не любит) :(

Кто? Кэт? я просто могу понять логику и державников, и западников - первые не хотят ни с кем общаться (печка и валенки - мечта дедушки), вторые - дети галактики, но самое главное - мы дети твои,дорогая Зема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чистом виде нет никого, вот и проблема как в данном случае. Человек не прижился там, потому что многое не как в России, а тут плохо потому что многое не как в Америке. Миссия невыполнима у них - и они всегда будут страдать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Игорь Калинин said:

В чистом виде нет никого, вот и проблема как в данном случае. Человек не прижился там, потому что многое не как в России, а тут плохо потому что многое не как в Америке. Миссия невыполнима у них - и они всегда будут страдать. :(

Я не согласен. Прижиться не главное, важно попробовать. Америка не страдает. Если бы они всю жизнь лямзили у других, тогда да, но выходит  наоборот. Точно так же все регионы зависимы от решений Москвы как от наиболее передового города страны, равняются на столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muzzreview сказал:

Америка не страдает.

Так я не про страдания Америки, а про страдания переселенцев и вообще людей ищущих и неопределившихся. Они всегда и везде будут кусать всех - потому что у них нет велосипеда! :rolleyes::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...