Цифровой проигрыватель, какой взять? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой проигрыватель, какой взять?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, 

сейчас цифровой тракт выглядит так: 

комп + цап Teac UD-501+Усилитель Yamaha A2000 + акустика DIATONE DS-90C. 
ловлю себя на мысли, что все чаще слушаю винил, потому что меньше времени занимает включение. 
пока комп включишь, пока телек переведёшь на комп, пока плеер включишь….

в общем, думаю, пришло время купить стационарный плеер с управлением или с телефона, или с пульта с выводом на телевизор. Такой, чтобы можно было подключить по сети к компу и Файлы брать с компа.

на ум кроме Teac NT-503 ничего не лезет. 
что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Teac хорош, но есть лучше. Но это "лучше" Вы можите просто не услышать, я не высокого мнения о yamaha, когда то...может быть

Я Вам предложу несколько вариантов, выбирая стример , нужно понимать, что встроенное ПО должно быть хорошим, иначе будет не комфортно, или придется комбинировать сторонние и стоковые приложения, пример, arcam.

1. Naim nd5 серии, это немногим за 200 т , но нет экрана, у меня пока в качестве стримера naim atom, и такой же функционал у всех стримеров (отдельных) naim, стример naim с экраном стоит около 500 т, это очень дорого, не более, если не ошибаюсь, стримеры не обладают предусилителем. По крайней мере nd5 точно. Весь возможный на сегодня функционал. Удобно. Комфортно. Звук наймовский  - для меня это именно британский стиль. Плюсы, вся техника naim  производиться в Британии.

2.  AURALIC, то что сейчас продается , стоит примерно 200 с копейками, есть полный функционал, открытое ПО, настройки для энтузиастов, например 4 цифровых фильтра к цапу, возможность устанавливать не только баланс каналов но и задержку и т.п.. Сейчас ожидается самая навороченная модель но и ценник будет в два раза дороже.

3. Ну и самый интересный вариант, я к нему стремлюсь сегодня , это сетевой транспорт и ЦАП Chord. В этом случае в стримера не нужен Вам ЦАП. Ну а кто не слушал цапы chord , очень рекомендую это сделаеть. Такая сборка примерно будет стоить около 250, в зависимости какой стример и ЦАП chord Вы выберите.

 Ну и конечно, нужно слушать , выбрав одно и тоже : усилитель и акустику, попробовав разные ЦАПы. Технически по звуку не должны отличаться, но в стримере не только ЦАП но и его обвязка, может быть предусилитель, и от всего этого зависит звук на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Teac хорош, но есть лучше..."(c)

Замени его на старый американский Audio Alchemy DAC DDE v.3.0, а вместо усиления Yamaha имплантировать Technics series 9xxx и голос вашей системы с большой толикой вероятности изменится в более музыкальную сторону... (IMHO) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же, раньше так жил. Берешь ноут, несешь в другую комнату, подключаешь к цапу, выбираешь папку, включаешь фуубар. Мрак.

Уже не помню сколько лет пользуюсь SONY HAP-S1 в спальне и SONY HAP-Z1ES в основной системе. Закинул 1Тб музыки практически в любом разрешении и слушай. Меню - дружелюбнее не встречал. Ни каких щелчков и еще не известно чего. Лично для моей системы один минус, нет цифрового выхода(так как усилитель цифровой и получается двойная конвертация)

Не сразу, но человек 6 друзей товарищей из моего города, придя посмотрев послушав -  обзавелись тем же и не нарадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Извините, выпал из жизни на месяц. :)) Спасибо за ответы. Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2021 в 20:15, Gromushka сказал:

По моему вы немного запутались. У вас комп, судя по комментарию о времени его включения для проигрывания - выключен. 

И одновременно вам надо плеер, чтобы брал файлы с компа. 

 

Не видите противоречия? 

 

ИМХО вам надо просто такой комп, который будет все время включен и аудирвану настроить на нем. Цена программы 100 баксов - управление через телефон, бесплатной программой, а музыку будет играть отлично. 

О, блин.... :)) Все гениальное - просто. :)) Комп может быть включен постоянно - это вообще не проблема. Но очень уж не удобно с телевизором и сидя на диване пытаться включить музычку. Но Ваша идея мне понравилась. Надо попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спотифай меня радует. Стоит на телефоне. Очень удобно в машине. Можно управлять и с ГУ машины и с часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2021 в 09:19, Vetusto сказал:

пока комп включишь, пока телек переведёшь на комп, пока плеер включишь….

1 вариант - приобрести стационарный сетевой проигрыватель/транспорт. Им можно будет управлять с любого мобильного гаджета. Но вам все равно понадобится устройство, где вы будете хранить музыкальные файлы (NAS или же ПК/Mac) и мобильный гаджет для управления воспроизведением проигрывателя. Если же вы пользуетесь услугами какого-нибудь стриминг-сервиса, типа Tidal, тогда все проще - просто подсоединяете сетевой плеер к локальной сети и вуаля. Включение плееров занимает, как правило, около 5-10 секунд. Это лучший вариант с т. з. как удобства, так и качества звука.

2 вариант - продолжить использовать ПК в качестве транспорта и хранилища. В этом случае можно немного сократить количество устройств, участвующих в работе с музыкальной коллекцией, исключив ТВ. Есть много способов управлять воспроизведением музыки с компьютера без привлечения большого экрана. Например, можно установить на компьютер проигрыватель JRiver, а управлять им при помощи специального приложения для мобильных устройств (планшетов/телефонов) под названием JRemote. В этом случае вам понадобится лишь активировать автозапуск JRiver при включении компьютера в настройках Windows (или MacOS). Так же есть и другие варианты - foobar2000 + какая-нибудь управлялка, Roon т. п. Ускорить включение самого компьютера можно переведя его ПО с HDD на SSD. Современные компьютеры на базе SSD включаются обычно за 20-30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

1 вариант - приобрести стационарный сетевой проигрыватель/транспорт. Им можно будет управлять с любого мобильного гаджета. Но вам все равно понадобится устройство, где вы будете хранить музыкальные файлы (NAS или же ПК/Mac) и мобильный гаджет для управления воспроизведением проигрывателя. Если же вы пользуетесь услугами какого-нибудь стриминг-сервиса, типа Tidal, тогда все проще - просто подсоединяете сетевой плеер к локальной сети и вуаля. Включение плееров занимает, как правило, около 5-10 секунд. Это лучший вариант с т. з. как удобства, так и качества звука.

2 вариант - продолжить использовать ПК в качестве транспорта и хранилища. В этом случае можно немного сократить количество устройств, участвующих в работе с музыкальной коллекцией, исключив ТВ. Есть много способов управлять воспроизведением музыки с компьютера без привлечения большого экрана. Например, можно установить на компьютер проигрыватель JRiver, а управлять им при помощи специального приложения для мобильных устройств (планшетов/телефонов) под названием JRemote. В этом случае вам понадобится лишь активировать автозапуск JRiver при включении компьютера в настройках Windows (или MacOS). Так же есть и другие варианты - foobar2000 + какая-нибудь управлялка, Roon т. п. Ускорить включение самого компьютера можно переведя его ПО с HDD на SSD. Современные компьютеры на базе SSD включаются обычно за 20-30 секунд.

Спасибо за развернутый ответ. Да, в связи с тем, что экономика должна быть экономной, а комп у меня мощный и на SSD, то принято решение поставить программу, которой можно управлять с телефона - этот вариант пока мне видится менее затратным и более правильным. Тем более, что комп настроен под проигрывание музыки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аудирваной не проканало. Хорошо хоть триал версию сначала решил поставить)) 

дело в том, что у меня виндовс 7, с ней наиболее хорошо работают дрова от цапа. А аудирвана для 10ки. 
какие ещё предложения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант который мне представляется, имея стример naim, следующий:

Стример без ЦАП , просто транспорт, но с удобным app + ЦАП от Chord (стационарный), аплогет цифрового звука. Я иногда подключаю связку смартфон с usb audio player Pro + Хьюго + naim nait xs3 и получаю очень интересный и где-то необычный звук.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.08.2021 в 15:36, Gromushka сказал:

Поставить 10-ку и не мучаться. 

Teac с ней корректно не работает. При переходе с разных источников нужно танцевать с бубном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...