Magnat TRANSPULS 1000 или 1500 - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Magnat TRANSPULS 1000 или 1500


Филипов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, МатвейНохрин сказал:

@ФилиповЕсли бюджет ограничен и не хочется брать бу то бери Magnat RV 4, проверенный вариант тут все отлично ммонобренд все дела! Цена качество. Можно лучше но  будет дороже.

Еще себя неплохо показал Cambridge Azur 851A. Возможно есть еще варианты говорю только из личного опыта. Маломощные до 100 ват не дернут нижний лопух((( Будет провал по нижним и средним! Нужный высокие токи и хороший запас мощности.  К сожалению все остальное значительно дороже либо собирать на бу, но я очень разочаровался в винтаже - надо прям уметь в случае чего чинить его, разбираться, запчасти, очень много гемора - не мое. Почитайте ветку про магнатов! Но очень советую если есть возможность все таки послушать как эта акустика будет играть именно у Вас дома! 

 

Это гибриды магнатов? RV 4?

Меня присутствие лампы пугает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Филипов сказал:

Меня присутствие лампы пугает. 

Боитесь обжечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, black afgano сказал:

Боитесь обжечься?

Ну типо того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, black afgano сказал:

Без обид. Вы музыку тоже вольтметром измеряете?

Без обид, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МатвейНохрин сказал:

 ...бери Magnat RV 4...

Лучше   Magnat MA 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2021 в 12:26, Филипов сказал:

Итог таков, что я определился и беру все таки 1500...

 я вот люблю мягкий и утонченный звук. , без лишнего напора, и агрессии , аналитичный.( расстяжка в звуке нужна,чтобы усилитель не гавкал в начале регулятора громкости.  Хочу чтобы все жанры звучали, так как  я всеядный в музыке.

При таких, достаточно возвышенных, вкусах в звуке/музыке - ваш выбор, мягко говоря. странный. Совершенно непонятно, как при таких требованиях можно так зациклиться именно на Транспульсах... Неужели настолько велика ваша вера в то, что за эти деньги только эти АС смогут более-менее достойно озвучить ваши 30 квадратов?! Может, вы все-таки ещё подумаете, и поищете немного?

Я слышал обе модели Транспульсов в их стоковом (магазинном) виде. Это откровенно маркетинговые поделки для тех, кто а) покупает всё "глазами" и б) мечтает за недорого получить "большие" колонки и "большой" звук. Внушительные ящики, целых 3 полосы, большие НЧ-диффузоры, способность громко орать во всем диапазоне - это всё есть. Умения передавать музыку, да еще всех жанров - нет. (Имхо, проблесков этого умения чуть больше у компактной модели, но в целом то же самое).

Верю, что "пульсы" можно сделать более слушабельными, путем грамотного твика - такие прецеденты есть. Это, наверное, не ваш путь, ибо он требует знаний, умений, терпения, времени и денег, или хотя бы просто  денег (проконсультируйтесь у уважаемого @LeoNeedR). Допускаю и другой, чисто "количественный" подход - можно просто купить 2 одинаковых пары колонок, поставить их друг на друга вверх тормашками, и наслаждаться масштабным звуком системы квази-Д'Апполито (почитайте уважаемого @Stump). Но это тоже другие деньги - которым можно найти лучшее применение.       

Если же вы попробуете освободиться от подсознательно-первобытного стремления к "большому и красивому", и дадите себе труд поискать качество звука, то даже в доступной вам ценовой категории можно найти не одну и не две АС, действительно обладающие указанным умением "музыкальности", и отвечающие именно вашим основным требованиям и вкусам. (Кроме, возможно, "самого низкого баса" - но его значение в стереомузыке не всегда так критично, как кажется многим неофитам. К тому же, прибавка в "глубине" и одновременно в качестве баса сразу переводит акустику в иную ценовую категорию...).

В этой ветке вам уже давали много ценных наводок о достойных брендовых моделях бюджетного сегмента. Можно добавить еще некоторые, менее известные - например, от шведских разработчиков Dynavoice:

Напольная акустика: Dynavoice Definition DF-6 (audioclan.ru) 75 т.р.

Напольная акустика: Dynavoice Challenger M-105 EX (audioclan.ru) 80 т.р.

И даже вполне достойные "полочники" для просторных комнат:

Полочная акустика: Dynavoice Definition DM-6 (audioclan.ru) 45 т.р.

Тест акустических систем Dynavoice Definition DF-5 и DM-6: большие полочники против маленьких напольников • Stereo.ru

В любом случае, на что бы вы предварительно ни решились - обязательно послушайте акустику до покупки, а в идеале - договаривайтесь о тестовом прослушивании у себя на условиях moneyback. На нынешнем рынке это реально. 

Что касается выбора оптимального усиления к конкретной акустике - стоит прислушаться к советам грамотных дилеров, того же Аудиоклана: О нас (audioclan.ru) Но опять же - слушать и выбирать самому... Терпение и готовность тратить время - первые качества для любителя хорошего звука :D

Удачи!

P.S. Я никак не связан с Аудиокланом и/или Динавойсом. Просто слышал положительные отзывы от людей, которым доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vafonin61 сказал:

При таких, достаточно возвышенных, вкусах в звуке/музыке - ваш выбор, мягко говоря. странный. Совершенно непонятно, как при таких требованиях можно так зациклиться именно на Транспульсах... Неужели настолько велика ваша вера в то, что за эти деньги только эти АС смогут более-менее достойно озвучить ваши 30 квадратов?! Может, вы все-таки ещё подумаете, и поищете немного?

Я слышал обе модели Транспульсов в их стоковом (магазинном) виде. Это откровенно маркетинговые поделки для тех, кто а) покупает всё "глазами" и б) мечтает за недорого получить "большие" колонки и "большой" звук. Внушительные ящики, целых 3 полосы, большие НЧ-диффузоры, способность громко орать во всем диапазоне - это всё есть. Умения передавать музыку, да еще всех жанров - нет. (Имхо, проблесков этого умения чуть больше у компактной модели, но в целом то же самое).

Верю, что "пульсы" можно сделать более слушабельными, путем грамотного твика - такие прецеденты есть. Это, наверное, не ваш путь, ибо он требует знаний, умений, терпения, времени и денег, или хотя бы просто  денег (проконсультируйтесь у уважаемого @LeoNeedR). Допускаю и другой, чисто "количественный" подход - можно просто купить 2 одинаковых пары колонок, поставить их друг на друга вверх тормашками, и наслаждаться масштабным звуком системы квази-Д'Апполито (почитайте уважаемого @Stump). Но это тоже другие деньги - которым можно найти лучшее применение.       

Если же вы попробуете освободиться от подсознательно-первобытного стремления к "большому и красивому", и дадите себе труд поискать качество звука, то даже в доступной вам ценовой категории можно найти не одну и не две АС, действительно обладающие указанным умением "музыкальности", и отвечающие именно вашим основным требованиям и вкусам. (Кроме, возможно, "самого низкого баса" - но его значение в стереомузыке не всегда так велико, как кажется многим неофитам. К тому же, прибавка в "глубине" и одновременно в качестве баса сразу переводит акустику в иную ценовую категорию...).

В этой ветке вам уже давали много ценных наводок о достойных брендовых моделях бюджетного сегмента. Можно добавить еще некоторые, менее известные - например, от шведских разработчиков Dynavoice:

Напольная акустика: Dynavoice Definition DF-6 (audioclan.ru) 75 т.р.

Напольная акустика: Dynavoice Challenger M-105 EX (audioclan.ru) 80 т.р.

И даже вполне достойные "полочники" для просторных комнат:

Полочная акустика: Dynavoice Definition DM-6 (audioclan.ru) 45 т.р.

Тест акустических систем Dynavoice Definition DF-5 и DM-6: большие полочники против маленьких напольников • Stereo.ru

В любом случае, на что бы вы предварительно ни решились - обязательно послушайте акустику до покупки, а в идеале - договаривайтесь о тестовом прослушивании у себя на условиях moneyback. На нынешнем рынке это реально. 

Что касается выбора оптимального усиления к конкретной акустике - стоит прислушаться к советам грамотных дилеров, того же Аудиоклана: О нас (audioclan.ru) Но опять же - слушать и выбирать самому... Терпение и готовность тратить время - первые качества для любителя хорошего звука :D

Удачи!

P.S. Я никак не связан с Аудиокланом и/или Динавойсом. Просто слышал положительные отзывы от людей, которым доверяю.

Так, вы издеваетесь?, у меня желание уже отказаться от покупки, пока не отправили. Нет взможности послушать в живую , только через видеоролики( а там черт ногу сломит). Вы испортили мне день на седня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Филипов сказал:

Так, вы издеваетесь?, у меня желание уже отказаться от покупки, пока не отправили. Нет взможности послушать в живую , только через видеоролики( а там черт ногу сломит). Вы испортили мне день на седня! 

Ну извините - я никак не мог раньше высказаться в этой ветке, т.к. был на хирургической операции и в послеоперационном периоде.

И не переживайте так - возможно, вас и Транспульсы смогут порадовать, и даже долгое время. А совершенству, как известно, нет предела. И на вкус и цвет... и т.д.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vafonin61 сказал:

Ну извините - я никак не мог раньше высказаться в этой ветке, т.к. был на хирургической операции и в послеоперационном периоде.

И не переживайте так - возможно, вас и Транспульсы смогут порадовать, и даже долгое время. А совершенству, как известно, нет предела. И на вкус и цвет... и т.д.:) 

Есть)  но не совсем совершенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа ужж

Достойные Полочники для просторных комнат с 6 инчевым басовичком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Даа ужж

Достойные Полочники для просторных комнат с 6 инчевым басовичком!

Ну вот  еще.:Cries:. Все  я потерян. Не бывает дешового звука. Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж который год пытаюсь судьбу обмануть. Реально звук на уровне полочников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Филипов Тут Очень злые все! Не слушайте ни кого! 

1) Знатоки не все знатоки, а просто балаболы

2) Ну смотря с чем сравнивать в ценовом сегменте до 400 р вы вряд ли что то хорошее найдете такого формфактора

3) Есть полочники очень хорошие, а есть откровенное дерьмо - это совершенно другой звук Нет смысла сравнивать кислое с твердым 

4) Так же тут полно "тролей", особенно более взрослого возраста! и просто злых и Честлавных людей У которых спрашивают про одно а совет получишь про другое и ветка уходит в третье! 

5). Огромное количество "знатоков" дома имеют свой 20 летний сетап с коврами на стенах которые подп***рывает но играет! Коннечно они будут против всего нового!

6) Вы покупаете  АС для музыки? а если так то не мучаетесь! Более того разница в цене не всего прямопропорционаально приросту качества!  

7) Я реальный пользователь этих колонок у них есть свои сложности и особенности, но я могу сказать так что у любого сетапа есть сложности и особенности! 

Если это Ваши первые АС ну и прекрасно Затянет со временем саами поймете что купить что поменять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филипов сказал:

Ну вот  еще.:Cries:. Все  я потерян. Не бывает дешового звука. Так? 

Нет, не про это, если у вас действительно 30 кв.м. то вам надо 300-т мм басовик, не меньше! И конфигурацию не столбикообразную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому тут не хватает басу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, black afgano сказал:

Кому тут не хватает басу?

 

Ну, так и покупайте к этим дровам комплект маков на сдачу:D вот уж споют так споют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, black afgano сказал:

 

 

@МатвейНохрин - воистину счастлив тот, кого дома может устроить подобная "деревенская дискотека". И кого за этот хрип и гудеж не побьют жильцы за стенкой - очень меткое название у ролика: "АС за штуку евро, чтобы стать наихудшим соседом".  И это от уважаемого Макинтоша - что же будет при бюджетном усилении, из ценовой категории "пульсов"... 

Магнатовских маркетологов можно поздравить - они иезуитски-изощренно поймали на крючок "больших колонок за небольшие деньги"  массу малоискушенных меломанов по всему миру, ностальгирующих по "винтажным" формфакторам полувековой давности, и по большим НЧ-"лопухам" (и плевать, что эти дешевые вуферы в огромных ящиках с ФИ практически не играют ниже 50-ти Гц). 

Обладателям стоковых "пульсов" можно только посочувствовать - что клюнули на эту провокацию, и вынуждены теперь за свои кровные "наслаждаться" столь сомнительным компромиссом, фактически состоящим сплошь из одних "особенностей и слабостей". Вместо того, чтобы спокойно посмотреть/послушать по сторонам, и выбрать нормальную акустику из новых или б/у. Или заказать/сделать АС самостоятельно, по одному из известных проектов от Визатона, Троелса, Крылова, Соловьева и т.д.

Ну, если уж приобрели это "чудо" - теперь слушайте, и убеждайте себя и других, что купили "на грош пятаков". А для закрепления этой своей "веры" и прочего самоутверждения - можете сколько угодно обзывать несогласных с вами "престарелыми злыми и тщеславными псевдознатоками-балаболами и ретроградами с устаревшими грошовыми сетапами, и вообще с коврами" (оказывается, именно последние -  самый непростительный грех для аудиофила?! :D).

Глупо обижаться на эти эмоциональные ярлыки от "менее возрастных" коллег, пока не умеющих увидеть в критике истинную доброжелательность, и оценить совет, если он не совпадает с их мнением (опытом, эмоцией, мечтой, предубеждением, заблуждением, капризом...). Как говорится - время расставит всё по местам. Кто-то счастливо проживет много лет и с "пульсами", а кто-то быстро избавится от этого "греха молодости", и пойдет неисповедимыми, бесконечными и затратными аудиофильскими путями...

Всем - добра, какую аудиодорогу кто бы ни выбрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие сапоги. Надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Stump сказал:

 Я б посоветовал 1000, и к  ним потом  пару  сабов, если баса  покажеца мало

Лучше три! Два по бокам и один по центру...  :km:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stump сказал:

систему  самбуфером не испортить:)

Твою-то точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Stump сказал:

ты  не имеешь никакого прецтавления, как  звучит сейчас  моя  система, поэтому 

Ты же выкладывашь здесь записи каких-то студийных компонентов периодически. Если это твоя "система", то я представляю, как это звучит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Stump сказал:

Типа как ты  чуть выше

А что я выше? Расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stump сказал:

да нуу, неохото тратить время  и  спорить неизвестно с  кем. Может ты   какой  нибуть школоло, а я  луче в  это время  чонить почитаю или покушаю:huh:

вот это верно! чем ахинею здесь нести отмороженную, тебе лучше заняться именно тем, что ты указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stump сказал:

лан, я   соберу  все силы  в  кулак, и  ничего тебе  не отвечу, пацан:gi:

Тебе не силы надо в кулак, а по методу Дзюбы погружаться в нирвану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Тебе не силы надо в кулак, а по методу Дзюбы погружаться в нирвану. 

С вами все в порядке,,? Вы не слышали и не юзали 1500 или 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...