Magnat TRANSPULS 1000 или 1500 - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Magnat TRANSPULS 1000 или 1500


Филипов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Филипов сказал:

Я теперь понял про какого акробата говорите!

Вас что так дразнит? Не вам же слушать их! У меня денег мало на покупку дорогих., да и кушать хочется. Или на этом форуме нищебродам делать нечего?

Послушайте , Геннадий...(не обижайтесь, я Филипповых зову Генами, почему то....) Хотя вы "Филипов", поэтому еще раз , не обижайтесь. Вы слишком болезненно как то воспринимаете советы. Курочить тупо ничего не надо: ни транспульсы , ни утюги. И нашим хобби заниматься можно и нужно имея даже скромные доходы. Просто тогда надо подходить умнее и практичнее. Транспульсы нормальная акустика, стоящая своих денег. Тем более , если они вам понравились. Берите и наслаждайтесь. Но , если вы спрашиваете советов , то прислушивайтесь к ним , анализируйте , а не проявляйте агрессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@P.W. Верные слова говорит! Прекрасные слова 

@Филипов Я я являюсь пользователем акустики 1500 уже 2,5 года Акустика сложная Мне нравится, но добавить немного денег можно купить лучше! Для того что бы она играла нужно очень много усилий! Дорогое хорошее усиление, которое будет стоить намного больше чем сама акустика! Их надо поднять и развязывать! Очень узкая диаграмма направленности высокие требования к помещению!  И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса - Покупка саба

Из моего опыта использования акустики за это время 

1) Поменял 4 усилителя, сейчас Hegel h390  - Со всем остальным ну такое себе (можете почитать в соседней ветке) 

2) Поднял акустику на 600 см от пола на ящики с песком по 100 л 

3) сечйас переделываю КП c диффузорами поглотителями 

4) Поставил саб Rel T9 т.к. нужен быстроходный резиновый подвес в  огромном количестве современной музыки 

Как бы за эти деньги можно было много чего купить и наверное бы играла хотя я не знаю! ДР словами покупкой одних колонок ваша история не закончится будьте к этому готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, МатвейНохрин said:

Для того что бы она играла нужно очень много усилий!

М.б. просто не надо ей мешать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МатвейНохрин сказал:

@P.W. Верные слова говорит! Прекрасные слова 

@Филипов Я я являюсь пользователем акустики 1500 уже 2,5 года Акустика сложная Мне нравится, но добавить немного денег можно купить лучше! Для того что бы она играла нужно очень много усилий! Дорогое хорошее усиление, которое будет стоить намного больше чем сама акустика! Их надо поднять и развязывать! Очень узкая диаграмма направленности высокие требования к помещению!  И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса - Покупка саба

Из моего опыта использования акустики за это время 

1) Поменял 4 усилителя, сейчас Hegel h390  - Со всем остальным ну такое себе (можете почитать в соседней ветке) 

2) Поднял акустику на 600 см от пола на ящики с песком по 100 л 

3) сечйас переделываю КП c диффузорами поглотителями 

4) Поставил саб Rel T9 т.к. нужен быстроходный резиновый подвес в  огромном количестве современной музыки 

Как бы за эти деньги можно было много чего купить и наверное бы играла хотя я не знаю! ДР словами покупкой одних колонок ваша история не закончится будьте к этому готовы

Чет мне перехотелось теперь ее покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МатвейНохрин сказал:

И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса

Давящий сабвуферный бас - неестественный звук для людей, вкус которых испорчен разной танцевальной электроникой. Рокерам это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, МатвейНохрин сказал:

... являюсь пользователем акустики 1500 уже 2,5 года Акустика сложная  Мне нравится, но... Для того что бы она играла нужно... Дорогое хорошее усиление, которое будет стоить намного больше чем сама акустика!

Зачем? Зачем пугать человека и вводить его в заблуждение?  Товарищ, о котором я писал ранее, сначала слушал их с  507 Luxman'ом, затем взял напрокат усилитель JVC A-X400...  В результате Luxman  без малейшего сожаления был продан, а на смену ему приобретён абсолютно новенький, ну, прям в заводской упаковке JVC A-X400...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Филипов сказал:

Чет мне перехотелось теперь ее покупать!

С этого и надо было начинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, BassIn555 сказал:

Зачем? Зачем пугать человека и вводить его в заблуждение?  Товарищ, о котором я писал ранее, сначала слушал их с  507 Luxman'ом, затем взял напрокат усилитель JVC A-X400...  В результате Luxman  без малейшего сожаления был продан, а на смену ему приобретён абсолютно новенький, ну, прям в заводской упаковке JVC A-X400...

 

Это ж какое дно Люксман, если его посредственный дживиси 400 обыграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, black afgano сказал:

Это ж какое дно Люксман, если его посредственный дживиси 400 обыграл?

Ну, не самое дно, просто этот JVC отыгрывал тот же самый музыкальный материал более приятно, более живо и более душевно, если хотите... И это было слышно не только мне, но и другим участникам прослушивания!

Человек соорудил какие-то хитрые примочки, благодаря которым, настроив одинаковую выходную мощность усилителей, можно было мгновенно переключать выходной сигнал на акустику, то с одного усилителя, то с другого... Всё плюсы и минусы обеих усилителей были как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, black afgano сказал:

Это ж какое дно Люксман, если его посредственный дживиси 400 обыграл?

Всё просто тут. Лаксманы не для рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Всё просто тут. Лаксманы не для рока.

Не бывает усилителей для рока и не для рока. Бывают хорошие усилители и деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, black afgano сказал:

Не бывает усилителей для рока и не для рока. Бывают хорошие усилители и деньги на ветер.

Бывают еще как. Плюс он еще и не для этих колонок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BassIn555 сказал:

Ну, не самое дно, просто этот JVC отыгрывал тот же самый музыкальный материал более приятно, более живо и более душевно, если хотите... И это было слышно не только мне, но и другим участникам прослушивания!

Человек соорудил какие-то хитрые примочки, благодаря которым, настроив одинаковую выходную мощность усилителей, можно было мгновенно переключать выходной сигнал на акустику, то с одного усилителя, то с другого... Всё плюсы и минусы обеих усилителей были как на ладони.

  А как проверяли, что выходная мощность усилителей была одинакова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igarr сказал:

  А как проверяли, что выходная мощность усилителей была одинакова ?

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, black afgano сказал:

Зачем?

Это первое базовое правило сравнения звучания чего либо с чем либо. Обычно делается очень просто - подается сигнал 1 кГц и на клеммах замеряется напряжение, регулятором громкости усилителей добиваются, чтобы оно было одинаковым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 Лаксманы не для рока.

Надпись "Uriah Heep" на экране  телевизора - это лишь малая часть того, что слушали при сравнении. Слушали много чего, и, Вы не поверите, счёт был не в пользу Luxman'а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Это первое базовое правило сравнения звучания чего либо с чем либо. Обычно делается очень просто - подается сигнал 1 кГц и на клеммах замеряется напряжение, регулятором громкости усилителей добиваются, чтобы оно было одинаковым.

 

Без обид. Вы музыку тоже вольтметром измеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, BassIn555 сказал:

Надпись "Uriah Heep" на экране  телевизора - это лишь малая часть того, что слушали при сравнении. Слушали много чего, и, Вы не поверите, счёт был не в пользу Luxman'а...

Это и не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BassIn555 сказал:

Зачем? Зачем пугать человека и вводить его в заблуждение?  Товарищ, о котором я писал ранее, сначала слушал их с  507 Luxman'ом, затем взял напрокат усилитель JVC A-X400...  В результате Luxman  без малейшего сожаления был продан, а на смену ему приобретён абсолютно новенький, ну, прям в заводской упаковке JVC A-X400...

 

 

400 дживиси - это худший усилитель из 80-х! Как он оказался новеньким в 2020-х тот ещё вопрос!

 

19 часов назад, МатвейНохрин сказал:

Верные слова говорит! Прекрасные слова

Акустика сложная Мне нравится

И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса - Покупка саба

Поднял акустику на 600 см от пола на ящики с песком по 100 л

нужен быстроходный резиновый подвес в  огромном количестве современной музыки 

 

Жесть жестянка, саб купить это лучший совет! Поднять колонки - это шедевральный просто - любая домохозяйка знает.

быстроходный резиновый - это в пёрлы!

Только бумажный подвес и даст, это лучший подвес, ну кроме кожи, естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

 

400 дживиси - это худший усилитель из 80-х! Как он оказался новеньким в 2020-х тот ещё вопрос!

 

Жесть жестянка, саб купить это лучший совет! Поднять колонки - это шедевральный просто - любая домохозяйка знает.

быстроходный резиновый - это в пёрлы!

Только бумажный подвес и даст, это лучший подвес, ну кроме кожи, естественно!

А тканевый подвес, или вы про диффузор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот поролоновые подвесы интереснее ,только заразы осыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог таков,что я определился и беру все таки 1500,  интересно ,теперь вопрос с усилением, я вот люблю мягкий и утонченный звук. , без лишнего напора, и агрессии , аналитичный.( расстяжка в звуке нужна,чтобы усилитель не гавкал в начале регулятора громкости.  Хочу чтобы все жанры звучали, так как  я всеядный в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФилиповЕсли бюджет ограничен и не хочется брать бу то бери Magnat RV 4, проверенный вариант тут все отлично ммонобренд все дела! Цена качество. Можно лучше но  будет дороже.

Еще себя неплохо показал Cambridge Azur 851A. Возможно есть еще варианты говорю только из личного опыта. Маломощные до 100 ват не дернут нижний лопух((( Будет провал по нижним и средним! Нужный высокие токи и хороший запас мощности.  К сожалению все остальное значительно дороже либо собирать на бу, но я очень разочаровался в винтаже - надо прям уметь в случае чего чинить его, разбираться, запчасти, очень много гемора - не мое. Почитайте ветку про магнатов! Но очень советую если есть возможность все таки послушать как эта акустика будет играть именно у Вас дома! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...