Oyaide power inlet PP - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oyaide power inlet PP


audiolover
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, поделитесь опытом,  как долго греть этот девайс.  Выкинул из цапа ЕМI-фильтр.   Сразу после установки звук стал ужасным- одна грязная середина и  сплошная каша.  Пытаюсь греть, но слушать такое невозможно.  Правда, недели через две стало чуть получше, но, может, это уже я привыкать стал.  Звук не вышел даже на уровень того, какой был.   Он вообще прогреется? Как долго вообще его греть?    Если что, это как я понял все тот же Inlet R, только с ножевыми клеммами в комплекте (их зажал кримпером как надо).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, audiolover сказал:

Коллеги, поделитесь опытом,  как долго греть этот девайс.  Выкинул из цапа ЕМI-фильтр.   Сразу после установки звук стал ужасным- одна грязная середина и  сплошная каша.  Пытаюсь греть, но слушать такое невозможно.  Правда, недели через две стало чуть получше, но, может, это уже я привыкать стал.  Звук не вышел даже на уровень того, какой был.   Он вообще прогреется? Как долго вообще его греть?    Если что, это как я понял все тот же Inlet R, только с ножевыми клеммами в комплекте (их зажал кримпером как надо).

 

РР - это платина-палладий. Родия там нет. Я тоже подумываю поставить такой. Он у меня сейчас под нагрузкой прогревается.Если предположить,что он греется также как и 004 вилка, то у меня долго она грелась, два или три месяца, причем  звук колбасило очень сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игорь Медведев сказал:

РР - это платина-палладий. Родия там нет. Я тоже подумываю поставить такой. Он у меня сейчас под нагрузкой прогревается.Если предположить,что он греется также как и 004 вилка, то у меня долго она грелась, два или три месяца, причем  звук колбасило очень сильно. 

То есть, все идет как должно?  Терпеть и греть?   У меня это первый опыт с оядовским инлетом,  до того менял на фурутеки, и  золото, и родий,-- такого не было и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, audiolover сказал:

То есть, все идет как должно?  Терпеть и греть?   У меня это первый опыт с оядовским инлетом,  до того менял на фурутеки, и  золото, и родий,-- такого не было и близко.

Может быть  это из-за двойного покрытия. Если он будет вести себя как 004 вилка, тогда ,да,  терпеть и греть. Чтобы не мучиться из- за плохого звучания можно включить фоном спокойную музыку  ,например Релакс ФМ, на минимальную громкость и пусть играет целый день, и на ночь ЦАП не выключайте. Держите в курсе,как он дальше себя "вести" будет - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.07.2021 в 17:09, audiolover сказал:

Коллеги, поделитесь опытом,  как долго греть этот девайс.  Выкинул из цапа ЕМI-фильтр.   Сразу после установки звук стал ужасным- одна грязная середина и  сплошная каша.  Пытаюсь греть, но слушать такое невозможно.  

Удалили ЕМИ-фильтр - звук стал грязным и кашеобразным. Всё логично.

Причём тут прогрев инлета??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев разъемов конечно имеет место быть. Но чтобы из-за замены одного разъема звук стал прямо таки ужасным - это странно. Скорее всего фильтр все же положительно влиял на качество звука. В таком случае лучше всего добавить полноценный качественный внешний фильтр, он будет более эффективно подавлять ВЧ-помехи, чем встроенный в ЦАП, что еще сильнее улучшит качество звука. Либо хотя бы поменять родной фильтр на более качественный аналог - Furutech AC-1001, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir9790 сказал:

Удалили ЕМИ-фильтр - звук стал грязным и кашеобразным. Всё логично.

 

Не нужно фантазировать.  Инлет прогрелся.  Звук сильно изменился в лучшую сторону.  Меня более чем устраивает. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, возник дилетантский вопрос - можно ли предварительно прогревать на другой нагрузке (настольная лампа, утюг или холодильник :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Oll740 сказал:

Кстати, возник дилетантский вопрос - можно ли предварительно прогревать на другой нагрузке (настольная лампа, утюг или холодильник :) )?

Разъему/коннектору вообще по барабану на чем прогреваться. Если сумеете приладить к лампе, то не вопрос. Главное, чтобы сила тока, требуемая потребителем, не превысила ту, на которую рассчитан сам контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Oll740 сказал:

Кстати, возник дилетантский вопрос - можно ли предварительно прогревать на другой нагрузке (настольная лампа, утюг или холодильник :) )?

Летом прогревал кабели и инлет на 2квт обогревателе, выставив его в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2021 в 18:16, Oll740 сказал:

Кстати, возник дилетантский вопрос - можно ли предварительно прогревать на другой нагрузке (настольная лампа, утюг или холодильник :) )?

Я теперь, по возможности, только так и делаю. Но после установки, даже если без пайки, все равно неделю-другую звук "плавает".Видимо место контакта "прирабатывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...