Topping D90SE - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Topping D90SE


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 02.07.2021 в 11:05, Snoc Xua Trom сказал:

В топку эти сетевые плеера, это отдельное устройство. Нет смысла их приклеивать к дакам, как жвачку к подошве.

Совместимость цапа с плеером -на сегодня -важнейшая задача -как и акустики к усу .Если в цапе или плеере -нет ДСД -деньги на ветер -и старое аудио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 05.09.2021 в 23:57, Alexey_VS сказал:

Добрый вечер. 
 

Вопрос к обладателям этого дака: 

Создает ли он звуковую сцену вглубь, ввысь? Или, как говорят в отдельных обзорах, он больше на ширину сцены работает?

 

Это цифро-аналоговый преобразователь, он преобразует цифровой сигнал в аналоговый. Со своей задачей справляется отлично, что на слух, что по результатам измерений на профессиональных стендах, так что никаких претензий. Какой сигнал в цифровом виде подали - такой аналоговом виде и получили, без каких-либо заметных на слух искажений. Сцены же обычно строятся рабочими, что вширь, что вглубь. Если в переносном смысле - ну, звукорежиссер может над этим поработать. От устройства воспроизведения много чего зависит - они вносят массу искажений. От помещения. От особенностей слуха. Но не от ЦАП, если этот ЦАП достаточно приличный, и не искажает сигнал в том диапазоне, которых доступен человеческому слуху.

 

В 06.10.2021 в 10:15, AleksisS сказал:

Звук какой если не трудно описать?Чисто сабровский-сухой и мало баса?Интересно конечно как он с акустическим сетапом.

Звук - как в записи. Сам ЦАП никаких звуков не издает - у него даже вентилятора нет, шуметь нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, товарищи, кто-то сталкивался с такой проблемой на 90SE - 

"у меня есть D90SE уже пару недель, и мне интересно, решил ли кто-нибудь проблему со звуковым пометом с помощью оптических и коаксиальных входов?
Я использую свой D90SE с CD - плеером по коаксиалу-помет примерно каждые 25-30 минут, но с 12-летним телевизором Sony по оптическому помету даже каждые 3-5 секунд до 15-30 секунд (это зависит от телеканала, который я смотрю, на некоторых нет помета). Это действительно раздражает. Я разочарован этим снаряжением... Пока есть какие-нибудь решения?
Я также заметил, что помет со временем появляется чаще. В самом начале я их не заметил. С USB нет никаких проблем, как и с Bluetooth."

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/topping-d90se-review-balanced-dac.24235/post-1037361

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть. покупать аппарат чтоб помет за ним убирать...

Купите кошку лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше D90 были на AK4499. Звук лучше сабравского (Имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я пока Новичок и слушал только creative ae 5 plus на своих sennheiser momentum in ear, но хочу серьезно собрать аудио сетап и думаю начать с источника. Посмотрел не мало обзоров на разные цапы и пока мне больше всего приглянулся topping d90 и d90se. В d90 ЦАП ak 4499,по идее более лучший чем 9038про, по крайней мере его делали с целью перепрыгнуть его. В обзорах писали, что у d90 более лучшая сцена и воздушность, а d90se имеет большую детализацию, но менее объёмную сцену, видимо из за цапа. Кто слушал оба цапа? Разница большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2022 в 13:57, BOLNICHKA39 сказал:

В d90 ЦАП ak 4499,по идее более лучший чем 9038про

Topping D90 с AK 4499 на Али уже пропал. Нет поставок самих микросхем. Остались только Sabre ES 9038PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Topping D90 хорошо реализованы только симметричные выходы (не знаю, как в D90SE). В D90 по RCA звук не на один порядок хуже, чем по XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Topping D90 хорошо реализованы только симметричные выходы (не знаю, как в D90SE). В D90 по RCA звук не на один порядок хуже, чем по XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Topping D90 хорошо реализованы только симметричные выходы (не знаю, как в D90SE). В D90 по RCA звук не на один порядок хуже, чем по XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...