Скончался Дживан Гаспарян - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скончался Дживан Гаспарян


ansouv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы с тобой одной крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плачь Маша... Я здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная память замечательному человеку и музыканту.Мне посчастливилось ,побывать на его концерте.На котором он выступал со своим сыном и грузинскими музыкантами.Какой он душевный человек .К нему зрители из зала обратились: Дядя Дживан- расскажи как тебе Сталин часы подарил? Он улыбнулся и ответил: Дело было во время войны.Иосиф Виссарионович приехал в Тбилиси с визитом.Ну и устроили ему концерт руководители страны.Пригласили выступить и десятилетнего мальчика Дживана Гаспаряна.Он сыграл на на Дудуке Сталину.Сталин подозвал его к себе.Снял со своей руки часы.И одел на руку мальчику ..Потом Дживан продолжил..: Времена были трудные и голодные.Родители отнесли эти часы на рынок.Продали и купили еды детям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой жалко-то как. Никто не вечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на концерте, незабываемо. Светлая память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, oleg N сказал:

Сталин подозвал его к себе.Снял со своей руки часы.И одел на руку мальчику ..Потом Дживан продолжил..: Времена были трудные и голодные.Родители отнесли эти часы на рынок.Продали и купили еды детям..

Это невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, black afgano сказал:

Это невероятно.

Что именно не вероятно? То что Дживан Гаспарян не правду говорил.? Или это я соврал? Нет у меня больше комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oleg N сказал:

Что именно не вероятно? То что Дживан Гаспарян не правду говорил.? Или это я соврал? Нет у меня больше комментариев!

Предлагаю прекратить препирательства в скорбной ветке, а история с продажей часов Сталина пусть так и останется красивой сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, black afgano сказал:

Предлагаю прекратить препирательства в скорбной ветке, а история с продажей часов Сталина пусть так и останется красивой сказкой.

Это быль! Не сказка.Его зрители спросили не просто так.Они уже знали об этой истории.И им захотелось ее услышать из его уст..Тогда люди были не то что сейчас." Богатыри- не вы!" Лермонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oleg N сказал:

Тогда люди были не то что сейчас." Богатыри- не вы!" Лермонтов.

Обменять целое состояние на еду для детей, это богатыри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, black afgano сказал:

Обменять целое состояние на еду для детей, это богатыри?

Вам не понять ,как тяжело и голодно жили люди, в то тяжёлое время во время войны.. Говорю же " Богатыри- не Вы!" Я его родителей отлично понимаю .Главное это ,чтоб детей накормить.Важнее это не было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, oleg N сказал:

Вам не понять ,как тяжело и голодно жили люди, в то тяжёлое время во время войны.. Говорю же " Богатыри- не Вы!" Я его родителей отлично понимаю .Главное это ,чтоб детей накормить.Важнее это не было ничего.

Вы хотя бы из уважения к мертвому артисту угомонитесь уже пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, black afgano сказал:

Вы хотя бы из уважения к мертвому артисту угомонитесь уже пожалуйста.

Я то выразил к нему уважение.А вы считаете,что все что он о своей жизни говорил,это сказка? На себя стоит оборотится ? Это уже Крылов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнал о нем через музыку к фильму "Гладиатор". Дудук для меня был открытием, никогда до этого этот инструмент не трогал душу. Жаль, что Мастер ушел. Царство ему небесное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...