B&W px7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W px7


Филипов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чсто в переездах и хочется слушать музыку без проводов, стоит ли покупать  указанную модель наушников, интересует мнение тех кто слышал.

Манит и присутствие провода в этой модели  , и запуск по цифре. Но интерен именно звук!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год как пользуюсь такими. Я не "ушник", т.е. хоть какого либо ушного тракта никогда не было до этого, были эпизодически (пока не потеряю или сломаю) для фитнеса разные затычки типа самсунг...и пр. какие то дешманские чисто для спорта...сейчас самсунг....и давно давно были студийные Акг, но по модели тоже не скажу. Аа. Еще пару раз слушал довольно приличный ушной сетап у свата...но там уши что то за выше чем 2 к$ и усь лампа и вертак винила под стать....ну эти px7 совсем не такие....:lol: К чему это, чтобы понимать что мое резюме не стоит рассматривать как рекомендацию.

Итак, по-началу давят сверху на голову.

Причем первое прослушивание....кайф....ничего не мешает..а потом...потом начинает давить....давит дужка верхняя...мне давило месяца три наверное, сейчас видимо произошла адаптация уже и этот дискомфорт полностью прошел.

Звук. 

Вот по звуку скажу так, выбирал себе наушники максимально похожие по звуку и подаче на мою систему дома.  Выбирал в конце концов из 3-х кандидатов это Sony wh-1000xm3 и Audiotechnika dsr9bt ну и собственно эти px7, это то что можно было послушать вживую в салоне на тот момент. Аудиотехнику отмел сразу. Она какая то небасистая оказалась. Сони норм и эквалайзер есть. Но звуком именно зацепили эти px7. Точнее проработкой басового диапазона. В плане шумодавов Сони тихие самые.  Как то так. Пробовал их в разных вариантах подключения проводом безпроводом, проводом и юсб и просто 3,5 джек аудио. Лучшее подключение - aptxHD- лучший звук. От смарта не отваливаются, связь не теряют. Иногда глючит датчик который отвечает за остановку и возобновление воспроизведения при поднимании или снятии наушников с головы. Вроде всё.

 

IMG_20210707_145108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то о них в Сети Борзенков рассказывал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shellback сказал:

Где то о них в Сети Борзенков рассказывал.  

Да, Борзенков красочно все расказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Филипов сказал:

Да, Борзенков красочно все расказывает. 

О этом обзоре речь? 

 

Надо же. Я не видел этот обзор. Как так то. Ну да ладно. Если пропустить всё бла бла бла про внешний вид,  про звук он говорит правду. Вот только моё мнение чуть другое о проводном подключении 3,5 джек. Эти уши не играют если их не включить! Т.е. чтобы играть от 3,5 джек, они должны быть включены. Если в них сядет аккумулятор, они играть от 3,5 входа не будут. Я считаю, что это связано с тем, что звук который приходит с 3,5 джека,  тоже проходит через звуковой процессор и усилитель этих наушников. Поэтому они такие и "ровные". В них старые записи, из стриминг сервисов , которые в системе звучит так себе...в этих наушниках звучит как только сделанная современная запись. Считаю налицо идет обработка встроенным  процессором dsp, даже того сигнала, который подается на аудио вход. Это предположение. Но это слышно. В них чтобы не слушал, ну все звучит классно. Хм. Наверное мне они этим и понравились. Дома то система с dsp процессором на борту, вот я и привык к жирненькому подкрученному звуку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

О этом обзоре речь? 

 

Надо же. Я не видел этот обзор. Как так то. Ну да ладно. Если пропустить всё бла бла бла про внешний вид,  про звук он говорит правду. Вот только моё мнение чуть другое о проводном подключении 3,5 джек. Эти уши не играют если их не включить! Т.е. чтобы играть от 3,5 джек, они должны быть включены. Если в них сядет аккумулятор, они играть от 3,5 входа не будут. Я считаю, что это связано с тем, что звук который приходит с 3,5 джека,  тоже проходит через звуковой процессор и усилитель этих наушников. Поэтому они такие и "ровные". В них старые записи, из стриминг сервисов , которые в системе звучит так себе...в этих наушниках звучит как только сделанная современная запись. Считаю налицо идет обработка встроенным  процессором dsp, даже того сигнала, который подается на аудио вход. Это предположение. Но это слышно. В них чтобы не слушал, ну все звучит классно. Хм. Наверное мне они этим и понравились. Дома то система с dsp процессором на борту, вот я и привык к жирненькому подкрученному звуку.  

Там скорее свой предусилитель и расчитан на звук для телефона, ну и процессор дсп возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и проблема, что современный Хай Фай, Хай Энд все где то подкручивает, накручивает, и все ярчит, свистит, цикает и бухает и это удаляет нас от оригинала . Ладно если это ещё с АС некоторыми было, например с теми же Фокалами,  теже хвалёные Накамичи и пр.  теперь дошла очередь и до "простейших" - наушников.  Куда мир катеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо слушать самому. Тем более портатив. Всё это фигня чьи то мнения. И мое тем более. Вот например на то что мне давило дужкой сверху, один человек сказал что я тундра...там мол современный материал с памятью как в горнолыжных ботинках....примет форму твоей макушки и перестанет давить....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

Вот в этом и проблема, что современный Хай Фай, Хай Энд все где то подкручивает, накручивает, и все ярчит, свистит, цикает и бухает и это удаляет нас от оригинала . Ладно если это ещё с АС некоторыми было, например с теми же Фокалами,  теже хвалёные Накамичи и пр.  теперь дошла очередь и до "простейших" - наушников.  Куда мир катеться.

А кто знает, как в оригинале должно звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Надо слушать самому. Тем более портатив. Всё это фигня чьи то мнения. И мое тем более. Вот например на то что мне давило дужкой сверху, один человек сказал что я тундра...там мол современный материал с памятью как в горнолыжных ботинках....примет форму твоей макушки и перестанет давить....:lol:

Так по итогу , звук у них какой, не захочетя выкинуть их через месяц, ну или положить на полку, пусть пылятся? Запас по громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филипов сказал:

Так по итогу , звук у них какой, не захочетя выкинуть их через месяц, ну или положить на полку, пусть пылятся? Запас по громкости?

Как бы правильно сказать и ответить на ваш вопрос...хм.:lp:

Начну с того, что в общем их всех (имею ввиду беспроводные), в некоторой степени уравнивает протокол Bluetooth. Да, верхний aptxHD передает уже близко к hi-fi, но ни в коем случае не тянет ни на какой hi-end....упаси боже....(боюсь уже писать что ли бо в этом ключе т.к. тут на форуме полно людей более технически грамотных).

Понятно что в этой ценовой категории (около 30 т.р. на момент покупки чуть больше года назад) в беспроводе это были одни из топовых из новых. Но всё же это Bluetooth наушники. Причем у которых, встроенный усилитель и обработку сигнала нельзя обойти. В меню пользователя, по звуку нет никаких настроек. Есть всякие примочки другие. Но звук изменить нельзя, только громкость. По громкости они достаточные. Я слушаю на половине примерно и мне этого достаточно. Т.е. запас по громкости у них есть. На полной громкости они не орут не хрипят не свистят ничего такого нет. Но слушать невозможно. Очень большое звуковое давление создается т.к. они ну ооооочень плотно прилегают к голове. При этом, особо не потеет под ними.

Почему пишу о таком, это тоже вносит свое, в восприятие звука. Если будет потеть сами понимаете, дискомфорт, и общее ощущение будет стремачным даже не смотря на качественный звук. 

По итогу звук плотный и  напористый. Слушаю всё... от классики до всяких арабиктехно...по настроению. По мне так, за счет как раз звуковой обработки (предполагаю что все же цифровой dsp), они типа как адаптивные что ли, любой стиль играю ровно и слушабельно. Снимать их не хочется. :)

П.с.  И не забывайте...я как тот аист хвалящий своё болото...:blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мирный меломан сказал:

это были одни из топовых из новых

И по сей день вороде остаются, спасибо, вы потвердили все слова обзорщиков( не рекламных агентов) в том числе и иностранных. Примного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тож варик...все ж 2,5 гига там...:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биохимики рассказали, опасны ли блютуз-наушники

Технология блютуз - беспроводная передача информации с помощью радиоволн в определенном диапазоне частот 2,4-2,8 ГГц. Споры о том, безвредно ли использовать устройства, работающие в этом диапазоне, идут до сих пор.

В данном диапазоне действуют не только наушники, но и сотовые телефоны, привычные микроволновки, WiFi и многие другие устройства. Однако самые горячие споры идут именно вокруг применения наушников.

Такие наушники бывают одинарными и двойными. Одинарные используют для разговоров, а двойные - для того, чтобы послушать музыку.

Врачи утверждают, что для слуха наушники однозначно вредны. Ведь звук из них попадает прямо на барабанную перепонку. Безопасным уровнем громкости считается 85 децибел при прослушивании звука не более 8 часов.

Но музыка в наушниках нередко звучит громче допустимого порога. А, если учесть, что молодежь пользуется ими по несколько часов без перерыва, то вряд ли стоит сомневаться в существующей опасности для органов слуха.

Кстати, медики отмечают, что возрастные проблемы со слухом существенно "помолодели" и стали проявляться у пациентов еще до 30 лет.

Однако чаще всего людей волнует не громкость звука, а то, насколько вредно излучение блютуз-наушников.

Действительно такие устройства являются источником низкочастотного электромагнитного поля (ЭМП). Официально ЭМП не считается опасным, это ведь не ионизирующее излучение. Но, надо признать, что между медиками и учеными до сих пор нет единого мнения по поводу безвредности этих частот.

Например, профессор биохимии Университета Колорадо Джерри Филлипс, исследующий воздействие радиоволн разной частоты на организм человека, утверждает, что принятые стандарты безопасности недостаточно надежны. Филлипс считает, что такие наушники оказывают серьезное влияние на ткани головы, которое может спровоцировать крайне негативные последствия для здоровья.

Джерри Филлипс вошел в группу ученых, написавших петицию во Всемирную организацию здравоохранения и в ООН. В этой группе 250 исследователей из 40 стран. Они заявили, что беспроводные устройства, излучающие радиочастоты, потенциально опасны для человека.

Ученые считают, что неионизирующее электромагнитное поле увеличивает риск онкологических и других заболеваний. Среди них расстройства репродуктивной системы, генетические сбои, проблемы с памятью.

В своей петиции они ссылаются на документ Международного агентства ВОЗ по изучению рака 2011 года, в котором электромагнитное поле классифицировалось как "возможно канцерогенное".

Директор Центра охраны здоровья семьи и сообщества при Калифорнийском университете в Беркли Джоэл Московиц также является противником применения таких устройств. Он утверждает, что технология блютуз способна оказывать воздействие на гематоэнцефалический барьер, препятствующий проникновению в мозг различных токсинов и микроорганизмов из крови. У этого явления могут быть грозные последствия: деменция, аутизм, рак.

Однако в научной среде существуют и другие мнения по поводу технологии блютуз.

Так, профессор биоинженерии в Университете Пенсильвании Кеннет Фостер считает, что есть множество научных работ, в которых отрицательное влияние ЭМП на гематоэнцефалический барьер не обнаружено.

Филлипс и Московиц, несмотря на свою убежденность в опасности технологии блютуз, уточняют, что для заключительных выводов все-таки необходимы дополнительные научные исследования, демонстрирующие влияние ЭМП на человека на протяжении более 15 лет применения гаджета.

Справедливости ради, надо сказать, что такие исследования уже были, но к однозначному выводу ученые так и не пришли.

В 2010 году ВОЗ провела масштабную работу в 13 странах мира. После 10 лет применения мобильного телефона повышенного риска развития двух видов рака мозга обнаружено не было. Однако те, кто пользовался телефонами очень часто, все-таки находились в зоне риска.

Как сообщает АиФ, в Дании было проведено другое исследование, в котором участвовали около 360 тысяч человек. Оно показало, что ЭМП не повышает вероятность развития онкологических заболеваний мозга у тех, кто пользуется телефонами часто. Но после 10-15 лет их применения исключить такую возможность все же нельзя. 

Источник - Р.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Stump сказал:

 

2,5Ггц - низкочастотное электромагнитное поле, ага- ага. С этими блютуз наушниками та  же херня, што и с  асбестом,с  тяжолыми металлами, с  радиацией, с  противозачаточными, с новой  вакциной от Короны. Пока   больницы  не наполняца  больными раком, генетичецкими уродами, никто не скажет правды, до последнего пытаясь заработать  побольше бабла  на  тупости буратин, неспособных связать причину  и следствие, если между  ними прошло больше  двух дней

Сегодня прочитав статейку, и вообще не стал слушать свои блютус наушники. Но надо учесть, что я и вообще не разговариваю по сотовому телефону. Может пара звонков в неделю. Или меньше даже. А всякие звонилки в черном списке сходу оказываются. У меня бабка моя все звонки принимает сама. У меня от нее уже никаких секретов то нет скрывать.  Пользуюсь им как планшетом, к голове не подношу и держу его далеко на вытянутых руках т.к. зрение уже совсем не то даже в очках. Но всё равно что то забоялся. Впечатлительный очень. И блютус не выключишь полностью, чтобы через провод слушать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stump сказал:

тебе  то как раз нечего бояца, скоро и так  хвост откинешь, што с  блютусом, што без блютуса:unsure:

Ты чо, я как батя мой до 94 дожить собрался. Я еще тут у многих простужусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Stump сказал:

 против   нового вируса, который  запустят в  оборот зимой  этого года у  тебя, как  у  привитого, никаких шанцов:)

Не привитый я. Молодежь наша (дети зятья и невестки да внуки) ковидом болели. А мы с бабкой на траве сидим. Ну зож, фитнес, правильное питание, поменьше мяса , чабрецы всякие,.. одуванчики. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stump сказал:

 

2,5Ггц - низкочастотное электромагнитное поле, ага- ага. С этими блютуз наушниками та  же херня, што и с  асбестом,с  тяжолыми металлами, с  радиацией, с  противозачаточными, с новой  вакциной от Короны. Пока   больницы  не наполняца  больными раком, генетичецкими уродами, никто не скажет правды, до последнего пытаясь заработать  побольше бабла  на  тупости буратин, неспособных связать причину  и следствие, если между  ними прошло больше  двух дней

Сверхвысокочастотное.....  ага!

А вообще, вы бредите здесь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа. Дошло. Вот грамотие в Российской Газете, я оттэдова слямзил текст...:lol: ..ну так то верстальщики как правило грамотные и в основной своей массе полукомпьютерщики в этом же, как он корелдро разбираются, как такое не увидели и пропустили...тьфу...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, S.Laptev сказал:

Сверхвысокочастотное.....  ага!

А вообще, вы бредите здесь что ли?

Давайте , развейте мысль. А то мы подумаем что вы наоборот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi, Bluetooth, радио, теле, спутники... От них уже не спрячешься. Так что лучше расслабьтесь, если не планируете  этому противостоять. Самовнушение намного сильнее на организм влияет, чем один сигнал блюпупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, S.Laptev сказал:

Сверхвысокочастотное.....  ага!

А вообще, вы бредите здесь что ли?

Вам скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2021 в 20:44, Мирный меломан сказал:

Ну зож, фитнес, правильное питание, поменьше мяса , чабрецы всякие,.. одуванчики. :huh:

Разве "поменьше мяса" - это зож? Или обоссанные собаками одуванчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, P.W. сказал:

Разве "поменьше мяса" - это зож? Или обоссанные собаками одуванчики?

Так а вы одуванчики в городе не собирайте. Зачем в городе то собирать. В колхоз ближайший едьте, там они на навозе экологически чистые растут.:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Stump сказал:

Пацан, разница  только в  том, што радио и теле передатчики   не  у  тебя  на  голове, в  3  см от того, што называют мозгами. Мощность излучения источника    обратно пропорционална  квадрату  расстояния  до него, 

Радиус действия блютуз максимум 10-15 метров. А что скажешь, если у тебя за стеной стоит радио/теле/Wi-Fi/4g/5g передатчик, дальность которых побольше блюпупа, соответственно, и мощность. Сколько метров нужно, чтобы быть от них в безопасности (от радио/гамма/рентген излучений в этой вселенной вообще не спрячешься)?

Даже ваши любимые колонки - электро-магнитные излучатели. Да, это всё вредно, тогда или в лес-в тайгу или уничтожить всё. Не избежать этого всего уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...