Hegel h190 или Musical Fidelity M6Si для Audiovector SR3 Super - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel h190 или Musical Fidelity M6Si для Audiovector SR3 Super


Lovichko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Рассматривают покупку усилителя на вторичке. Послушать возможности нет. Бюджет +/- 200т. Эти модели есть возможность рассмотреть по приятной цене.

Комната 23 метра. Из предпочтений "воздушный" джаз, соул, мелодичный РОР, Диско, немного драйвовый рок, но без тяжести.

До этого пользовался комплектом Рега RS5+Mira3+Brio.  Не хватало драйва, мощи.

Переслушал у дилера несколько колонок. Очень понравился этот Аудиовектор.  В комнате прослушивания играли с Roksan K3.

Сейчас ищу усь и источник. Вопрос в теме. Если кто-нибудь пояснит разницу в подходах/ощущениях от этих моделей, буду благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Акустику Вы выбрали чувствительную, не слишком "тугую". Предсказуемо приличный результат будет с большим диапазоном усилителей.

На Вашем месте я бы сделал выбор в пользу Хегеля. Но это мое субъективное мнение. Хегель даст раскачку и быстрый звук. Что-нибудь с духовыми инструментами, или тот же Fleetwood Mac будет на уровне экстаза. :) Из минусов - на низкой громкости не получите идеальных результатов, он любит, когда "погромче".

С другой стороны, если понравился Роксан, может и его рассмотреть? Что-нибудь типа Каспиана, дороже Вашего бюджета, но под стать озвученной акустике.

Еще один аспект - в Ваших 23 метрах боюсь, что звук будет отличным от того, который слышали у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор за вами, но если все-таки смотреть вторичку, то какой смысл фиксироваться на маркетинговом ширпотребе типа Musical Fidelity, Roksan или hegel h190? :)

На том же Авито, если не спешить и отслеживать новые публикации, можно накопать очень интересные лоты. Вот например, просто на вскидку за 5 минут:  

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/usilitel_perreaux_6160-p_2140030058

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_troitsk/audio_i_video/electrocompaniet_eci_5mk2_2028240461

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/usilitel_hegel_h300_2108516077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Lovichko said:

Переслушал у дилера несколько колонок. Очень понравился этот Аудиовектор.  В комнате прослушивания играли с Roksan K3.

А версию Signature слушали? Потянете по финансам? У неё уже другой твитер и звук интереснее.

Musical Fidelity M6i, предыдущая версия, у меня была год. Сначала я заметил проблему первого ватта, прямо во всей красе. Потом все же пришел к выводу, что это усилитель дает жесткий звук. Да, не яркий, но уши от него у меня болели при том, что я слушаю тихо.

Вариант на авито с Hegel H300 - отличный! По сравнению с H80 он играет ток, будто снизу к АС добавили еще одну полосу. СЧ и ВЧ тоже лучше - меньше искажений, но бас прям совсем другой. Это совсем не банальное форсирование или какой-то напор, а именно воспринимается как расширение диапазона вниз. но он честный, хотя и отлично подойдет к быстрым Аудиовекторам, которые я тоже слушал в местном магазине от полочных Si 1 Signature до Si 6 Signature с разным усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, 24RUS said:

Из минусов - на низкой громкости не получите идеальных результатов, он любит, когда "погромче".

Это можно отнести только к младшим моделям. Старшие 300 и 590 серии играют на любой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blüthner сказал:

Выбор за вами, но если все-таки смотреть вторичку, то какой смысл фиксироваться на маркетинговом ширпотребе типа Musical Fidelity, Roksan или hegel h190? :)

На том же Авито, если не спешить и отслеживать новые публикации, можно накопать очень интересные лоты. Вот например, просто на вскидку за 5 минут:  

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/usilitel_perreaux_6160-p_2140030058

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_troitsk/audio_i_video/electrocompaniet_eci_5mk2_2028240461

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/usilitel_hegel_h300_2108516077

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/usilitel_hegel_h300_2108516077

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/usilitel_perreaux_6160-p_2140030058

эти два конечно однозначно интереснее  Фиделя 6  и Хегель 160- 190 , и тем более если цеплять их к Аудиовектор Sr3 ,Sr1  сигнайче и выше ,а к моделькам пониже  вполне и Фидель и Хегель 160 -160

Компантит 5 - вяловат с Аудиовектор ,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения.

Похоже, что Hegel H300, это беспроигрышный вариант.

 

Другие вариации 3й серии колонок не слушал.

Да, 23 м и без должной подготовки помещения, это не то, что в демо-комнате, но я очень доволен. Даже с rega mira3 совсем другие эмоции от этой АС по сравнению с предыдущей. Громкость только надо выкручивать с 11 часов на 13, чтобы живенько было. Не говоря про другие нюансы.

Нужен усь посолиднее... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lovichko сказал:

Спасибо за мнения.

Похоже, что Hegel H300, это беспроигрышный вариант.

 

Другие вариации 3й серии колонок не слушал.

Да, 23 м и без должной подготовки помещения, это не то, что в демо-комнате, но я очень доволен. Даже с rega mira3 совсем другие эмоции от этой АС по сравнению с предыдущей. Громкость только надо выкручивать с 11 часов на 13, чтобы живенько было. Не говоря про другие нюансы.

Нужен усь посолиднее... 

 

Аудивектору Sr 3  супер   нужен пинок в хорошем смысле  от усиления , ну звук у 300-го уже гораздо породистее ,чем у Фиделя и хегель 160-190 ,и это услышите,и именно на малой и средней громкости , а орать и балайки умеют .Так что,  Хегель 300,если за 200 тыс найдете -   отлично подойдет , будут быстро  и драйвово звучать ваши АС . Ну  и 300-тые  еще совсем свежие усилки ,что важно для покупки на вторичке 

Sr 3 и серии супер уже отличные АС ,по мне так прозрачности и с их твитером хватает вполне  ,вполне, а драйвом и НЧ -там всё в порядке .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2021 в 21:08, Dmitry сказал:

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/usilitel_hegel_h300_2108516077

https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_video/usilitel_perreaux_6160-p_2140030058

эти два конечно однозначно интереснее  Фиделя 6  и Хегель 160- 190 , и тем более если цеплять их к Аудиовектор Sr3 ,Sr1  сигнайче и выше ,а к моделькам пониже  вполне и Фидель и Хегель 160 -160

Компантит 5 - вяловат с Аудиовектор ,имхо

Слушал с Аудиовекторами SR3 Хегель 160 и Компанит 5МК2, с Компанитом было слышимо интереснее.

Версия Super - это первая/начальная модель в линейке напольников Аудиовектор, им прям большой ток не нужен. Считаю, Компанита будет за глаза. Но если есть желание и возможность, 300-ый Хегель будет на низах получше. С Перро именно тем, что указывали, лучше не связывайтесь, т.к. слишком он старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, конечно, хотелось бы быть ближе к разумной достаточности) Учитывая что ещё и источник менять, вкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Lovichko сказал:

Спасибо за отзыв, конечно, хотелось бы быть ближе к разумной достаточности) Учитывая что ещё и источник менять, вкладываться.

Где он этот разумный предел  :D 

Как альтернативу Компаниту5 можно на Лаксман 507 обратить внимание  в пределах 200 тыс бушные , БП  по мощности не меньше , также ,с Макинтошами отлично играет Sr3 супер ..Но если с драйвом и  фундаментальным запасом,если в пределах 200 тыс  -хегель 300 на вторичке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 07.07.2021 в 22:49, Lovichko сказал:

Спасибо за мнения.

Похоже, что Hegel H300, это беспроигрышный вариант.

 

Другие вариации 3й серии колонок не слушал.

Да, 23 м и без должной подготовки помещения, это не то, что в демо-комнате, но я очень доволен. Даже с rega mira3 совсем другие эмоции от этой АС по сравнению с предыдущей. Громкость только надо выкручивать с 11 часов на 13, чтобы живенько было. Не говоря про другие нюансы.

Нужен усь посолиднее... 

 

А что, тока камень? лампа совсем не ваша тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Blüthner сказал:

 

А что, тока камень? лампа совсем не ваша тема?

Да, с 2-х тактом 50 ватт , sr3 играет , с Копланд  к примеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.07.2021 в 22:28, Blüthner сказал:

 

А что, тока камень? лампа совсем не ваша тема?

 

Хочу максимально упростить себе задачу.

Если рассматривать ещё и лампу (о которой я вообще не имею представления кроме как подозрения что звук должен быть душевное и эмоциональнее) я совсем потеряюсь в вариантах.

Надо собраться, выбрать время и записаться на прослушивание примерно такого уровня акустики и подходящего уровня усилителя, того же hegel и ламповой альтернативы. 

Возможно вы правильно обратили внимание и эмоций с лампой будет больше. А это главное, что мне нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lovichko сказал:

 

Хочу максимально упростить себе задачу.

Если рассматривать ещё и лампу (о которой я вообще не имею представления кроме как подозрения что звук должен быть душевное и эмоциональнее) я совсем потеряюсь в вариантах.

Надо собраться, выбрать время и записаться на прослушивание примерно такого уровня акустики и подходящего уровня усилителя, того же hegel и ламповой альтернативы. 

Возможно вы правильно обратили внимание и эмоций с лампой будет больше. А это главное, что мне нужно.

 

Про количество эмоций - спорный вопрос. Во-первых, с лампой вы получаете возможность экспериментировать, чтобы сформировать звук на свой вкус и цвет путем замены этих самых ламп. Ну и во-вторых, серьезный ламповый тракт даст более аналоговую, живую подачу и, в принципе, более широкий тембральный диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Blüthner said:

более широкий тембральный диапазон.

Теплый ламповый окрас? А еще трансформаторный выход означает изменение итоговой АЧХ в зависимости от импеданса АС. Без прослушивания и сравнений - очень не советую связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Теплый ламповый окрас? А еще трансформаторный выход означает изменение итоговой АЧХ в зависимости от импеданса АС. Без прослушивания и сравнений - очень не советую связываться.

Совет прям на все случаи жизни, хотя и банальный до смешного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно поменял колонки и ни в коем случае не брал бы хегель. МФ не слышал, не знаю.

Не претендую на истинность, но для себя совершенно четко все выводы сделал на основании прослушиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, CHF сказал:

Я бы однозначно поменял колонки и ни в коем случае не брал бы хегель. МФ не слышал, не знаю.

Не претендую на истинность, но для себя совершенно четко все выводы сделал на основании прослушиваний.

Чем обоснована такая категоричность по поводу Хегеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lovichko сказал:

Чем обоснована такая категоричность по поводу Хегеля?

Прослушиванием. В т.ч с векторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2021 в 22:25, CHF сказал:

Прослушиванием. В т.ч с векторами.

Спрошу по-другому.

Что на ваш слух было не так?

Если был опыт прослушивания sr3, можете посоветовать на какие аспекты в усилителях обратить внимание исходят из их особенности звучания?

 

Завтра-послезавтра иду слушать сам то, что есть в наличии.

Интересен и сторонний опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Lovichko сказал:

Спрошу по-другому.

Что на ваш слух было не так?

Если был опыт прослушивания sr3, можете посоветовать на какие аспекты в усилителях обратить внимание исходят из их особенности звучания?

 

Завтра-послезавтра иду слушать сам то, что есть в наличии.

Интересен и сторонний опыт.

Вам бы самому послушать и лампу и транзистор с АС -своим ушам больше веры. Аудиовектор Sr 3 отличные АС , играть будут со всеми предложенными усилителями ,а уж что больше подойдет -только вам решать,да и не только усилитель и АС  определяют звук ,а весь сетап : источник ,усиление ,АС ,провода ,и КДП , и звучит сетап по "самому слабому звену",так что при прослушке желательно это слабое звено исключить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Вам бы самому послушать и лампу и транзистор с АС -своим ушам больше веры. Аудиовектор Sr 3 отличные АС , играть будут со всеми предложенными усилителями ,а уж что больше подойдет -только вам решать,да и не только усилитель и АС  определяют звук ,а весь сетап : источник ,усиление ,АС ,провода ,и КДП , и звучит сетап по "самому слабому звену",так что при прослушке желательно это слабое звено исключить 

Эх, выходные же, но опять все сам, все сам).

Конечно, послушаю, вернусь сюда, если что, уточнить дополнительно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...