Биткоин - пошумим? - Страница 4 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Биткоин - пошумим?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, olegm сказал:

Именно, мы на это смотрим как на какой-то пузырь итд. А я тут пообщался с киприотско-английско-русской молодежью 16-18 лет. Ребята несколько лет назад после выхода биткоин кэш, вложили в него по 50 евро. Через пару месяцев он вырос до 300 баксов - девчонки зассали, попросили вернуть деньги, получили свою прибыль. А ребята оставили. И в итоги сняли по 10 килоевро.  Там еще смешной момент был, когда девчонки стали требовать свою прибыль, когда уже сняли все давно. 

А мы сидим, боимся.. 

Я посмотрел график. У меня челюсть отвисла. Невероятный рост. Представляю как они локти кусают...я не зря поо МММ упомянул. Мы когда с женой сняли деньги и больше не смогли вложить, купили магазин продуктовый с ней. Потом долго довольно смотрели как богатели наши соседи на акциях этой МММ, ну мы кусали локти, а так как работали сами в магазине, бабка моя ныла что мол воооот...смотриии....как живут, а у нас с тобой попы в мыле мол.....ну а когда оно это ммм крякнуло я уж отыгрался на ней....всяко разно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • MM.

    MM. 233 публикации

  • jumbo

    jumbo 171 публикация

  • Paradox

    Paradox 75 публикаций

  • olegm

    olegm 73 публикации

Опубликованные изображения

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Оценки закончились...стаавлю три смайла сиешно...:lol::lol::lol:

Вообще-то я совершенно серьезно.

Мне 57, и все только начинается, чего и вам желаю.

В крипте по уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамидой является система, когда предыдущие получают дивиденды за счет вновь прибывших. В криптовалютах такого механизма нет.

Я жалею, что не решился в свое время - мог купить пару биткоинов, но не разобрался, затупил и пожалел пол тысячи баксов. Уже сегодня это было бы 67000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые считают, что Накамото мог быть группой людей: Ден Камински, исследователь по вопросам безопасности, прочитавший биткойн-код[37], заявил, что «Накамото — это или „группа людей“, или „гений“»[38]. Ласло Ханьец, бывший разработчик Bitcoin Core, общавшийся с Накамото по электронной почте, утверждал, что для одного человека код разработан «слишком хорошо»[39].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сатоси_Накамото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rova сказал:

сегодня это было бы 67000$.

А вчера это было 134000$, а завтра это будет 67$.B)

Тут главное вовремя соскочить, а это точно знают только создатели этой хитроумной схемы. 

А где продавались биткоины и каким образом их можно купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Дадд сказал:

А вчера это было 134000$, а завтра это будет 67$.B)

Тут главное вовремя соскочить, а это точно знают только создатели этой хитроумной схемы. 

А где продавались биткоины и каким образом их можно купить? 

Волатильность будет, но общий тренд будет на повышение. Тут главное, чтобы не случилось какого форсмажора на уровне глобального запрета и т.д. Но это все равно не убьет криптовалюты, а может сделать их привлекательнее.

Знакомый продавал, намайнил, но это было лет 10 назад. Уже тогда говорили, что биткоин преоценен. Я даже кошелек завел, но потом забил. А сейчас, по моему, это вообще не проблема. Я давно не интересовался этой темой - https://www.rbc.ru/crypto/news/5ed67a609a79470d5ba9360a

При чем по тем временам 500$ для меня была совершенно несущественная сумма, если бы даже они совсем пропали я бы этого никак не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aleksis сказал:

Вообще-то я совершенно серьезно.

Мне 57, и все только начинается, чего и вам желаю.

В крипте по уши!

Не, базара нет, суръезная тема. Я хоть почитал на тему инвестиций. Это ж какие деньжищщща то в этой индустрии. Биииииржа...читал люди смотрю пишут про какие то избы, я думал это как вот я в избе родился...а оно там оказалось...надо же...ну и придумали...изба! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

А вчера это было 134000$, а завтра это будет 67$.B)

Тут главное вовремя соскочить, а это точно знают только создатели этой хитроумной схемы. 

А где продавались биткоины и каким образом их можно купить? 

Видеокарты самые современные продаются даже без рекламы, спекуляции на бирже, развитие платформы блокчейн и т. п. уже говорит о том, что база рыночных отношений успешно подведена и затраты на проект существенно отбиваются. Основное направление работает путём корректировок со стороны японца Сатоши. И да, надо успеть, а то числа закончатся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rova сказал:

Некоторые считают, что Накамото мог быть группой людей: Ден Камински, исследователь по вопросам безопасности, прочитавший биткойн-код[37], заявил, что «Накамото — это или „группа людей“, или „гений“»[38]. Ласло Ханьец, бывший разработчик Bitcoin Core, общавшийся с Накамото по электронной почте, утверждал, что для одного человека код разработан «слишком хорошо»[39].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сатоси_Накамото

А вообще, вы как думаете, почему китайцы запрещают майнинг? Интересно ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Again сказал:

А вообще, вы как думаете, почему китайцы запрещают майнинг? Интересно ваше мнение

Я писал - независимые криптовалюты не выгодны ни одному центробанку ни одного государства. Это неподконтрольная, децентрализованная очень надежная платежная система, практически неубиенная. Все серьезные центробанки судорожно схватились делать свои блокчейн валюты, но со своей эмиссией - без майнинга (Китай, Штаты, Россия).

В пределе всему человечеству хватило бы только одной независимой криптовалюты. Но, центробанки не хотят выпускать денежную эмиссию и контроль из своих рук. Например, Штаты не смогут вот так под ковидный шумок нарисовать 6-9 триллионов (в силу того, что доллар является резервной валютой - за счет всего мира) или заблокировать долларовые сделки Ирана - это будет смертельная битва.

Есть и такое мнение на счет, конкретно, биткойна - https://telegra.ph/Decentralizacii-bitkoina-prishyol-konec-07-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rova сказал:

Я писал - независимые криптовалюты не выгодны ни одному центробанку ни одного государства. Это неподконтрольная, децентрализованная очень надежная платежная система, практически неубиенная. Все серьезные центробанки судорожно схватились делать свои блокчейн валюты, но со своей эмиссией - без майнинга (Китай, Штаты, Россия).

В пределе всему человечеству хватило бы только одной независимой криптовалюты. Но, центробанки не хотят выпускать денежную эмиссию и контроль из своих рук. Например, Штаты не смогут вот так под ковидный шумок нарисовать 6-9 триллионов (в силу того, что доллар является резервной валютой - за счет всего мира) или заблокировать долларовые сделки Ирана - это будет смертельная битва.

Есть и такое мнение на счет, конкретно, биткойна - https://telegra.ph/Decentralizacii-bitkoina-prishyol-konec-07-05

Ого. Зная штатников еще со времен международной панорамы с Боровиком и Бовиным, не удивлюсь если владельцы денег мира не являются владельцами и новомодного биткоина. Блин, да за один только чих на тему отказа от доллара, они готовы целые континенты снести, не мытьем так кАтанием своего всегда добиваются. Думаю это их рук дело. Следуя этой логике, долгая жизнь битку обеспечена наверняка. Лучше пусть будет аффилированный конкурент чем настоящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Ого. Зная штатников еще со времен международной панорамы с Боровиком и Бовиным, не удивлюсь если владельцы денег мира не являются владельцами и новомодного биткоина. Блин, да за один только чих на тему отказа от доллара, они готовы целые континенты снести, не мытьем так кАтанием своего всегда добиваются. Думаю это их рук дело. Следуя этой логике, долгая жизнь битку обеспечена наверняка. Лучше пусть будет аффилированный конкурент чем настоящий...

Тут несколько сценариев - идеальный для всех это общемировая независимая децентрализованная система, второй может выродиться в еще одного международного монополиста из нескольких крупнеших пулов и третий - кто-то захочет это прибрать к рукам.

Но тут дело такое - прибрать к рукам можно изменением алгоритмов, а это сразу дискредитирует валюту и приведет к бегству в какую-нибудь другую, лишенную этого недостатка. Первая же заблокированная транзакция приведет к полному обвалу валюты. То есть это огромный риск для актива.

В любом случае - джин выпущен из бутылки, теперь он ищет максимально выгодную для всех форму. И это совершенно не в интересах ФРС - их устраивает доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамику изменения цены на биткоин видел за все годы? Только растет. Если скажем сесть в эту лодку когда он сильно снизится к примеру, и подождать после когда вырастет в два раза, почему бы и нет? Не сидеть до упора. Уйти раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Rova сказал:

Тут несколько сценариев - идеальный для всех это общемировая независимая децентрализованная система, второй может выродиться в еще одного международного монополиста из нескольких крупнеших пулов и третий - кто-то захочет это прибрать к рукам.

Но тут дело такое - прибрать к рукам можно изменением алгоритмов, а это сразу дискредитирует валюту и приведет к бегству в какую-нибудь другую, лишенную этого недостатка. Первая же заблокированная транзакция приведет к полному обвалу валюты. То есть это огромный риск для актива.

В любом случае - джин выпущен из бутылки, теперь он ищет максимально выгодную для всех форму. И это совершенно не в интересах ФРС - их устраивает доллар.

Так я и говорю. Это их рук дело. Штатники. Ось зла. Гнилой запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Again сказал:

А вообще, вы как думаете, почему китайцы запрещают майнинг? Интересно ваше мнение

не мне вопрос, но майнинг никакому государству не нужен. 

Особенно обладателям одной из всемирных валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феодор сказал:

не мне вопрос, но майнинг никакому государству не нужен. 

Особенно обладателям одной из всемирных валют.

Вы глубоко заблуждаетесь. Если бы он был никому не нужен, то его бы и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Again сказал:

его бы и не было

его и не будет, если вы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криптовалюты единственный способ обойти диктат ФРС, да и вообще любых центробанков. Их появление было неизбежно, и теперь мы уже будем жить с ними.

А компьютеры валидируют транзакции, обеспечивают функционирование системы и контроль, майнинг это только стимул заниматься полезной работой и единственный вариант эмиссии. Никакое государство или организация не может по своему желанию нарисовать триллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феодор сказал:

его и не будет, если вы не поняли.

Поясните почему не будет? И где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rova сказал:

Криптовалюты единственный способ обойти диктат ФРС, да и вообще любых центробанков. Их появление было неизбежно, и теперь мы уже будем жить с ними.

 

Как то странно получается? Государству нужны налоги, нужна прозрачность операций. Ушли от наличных расчетов с этой целью, а теперь на уровне государства ( я имею ввиду США) поддерживается инкогнито не только транзакций, но и их участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Again сказал:

 

Поначалу штаты сильно сопротивлялись, для них это был шок, это прямая угроза господству доллара. Но, убить криптовалюты практически невозможно. Теперь могут попытаться возглавить. Посмотрим, что получится, можно ли возглавить децентрализованную по своей природе систему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rova сказал:

Поначалу штаты сильно сопротивлялись, для них это был шок, это прямая угроза господству доллара. Но, убить криптовалюты практически невозможно. Теперь могут попытаться возглавить. Посмотрим, что получится.

Я нисколько не сомневаюсь, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Again сказал:

Я нисколько не сомневаюсь, что получится

Тут вопрос чисто филосовский - можно ли возглавить и контролировать децентрализованную по своей природе систему. Ведь если они полезут менять протоколы для осуществления возможности контроля, тут же все перейдут в другую валюту без этой уязвимости и актив просто упадет и умрет. Без изменений возглавить невозможно, а изменив можно только убить. 

Первая же контролируемая (заблокированная) транзакция это сразу смерть актива, все его покинут, потому что свобода транзакций это краеугольный камень криптовалют. Нет основополагающего свойства - нет актива, все его покинут. И какой будет смысл возглавлять ненужный мусор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rova сказал:

Тут вопрос чисто филосовский - можно ли возглавить и контролировать децентрализованную по своей природе систему. Ведь если они полезут менять протоколы для осуществления возможности контроля, тут же все перейдут в другую валюту без этой уязвимости и актив просто упадет и умрет. Без изменений возглавить невозможно, а изменив можно только убить. 

Первая же контролируемая (заблокированная) транзакция это сразу смерть актива, все его покинут, потому что свобода транзакций это краеугольный камень криптовалют. Нет основополагающего свойства - нет актива, все его покинут. И какой будет смысл возглавлять ненужный мусор ?

Блокировать не будут, а шантажировать вполне. А там и до физического устранения недалеко, как в случае с этим румыном из статьи по вашей ссылке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Again сказал:

Блокировать не будут, а шантажировать вполне. А там и до физического устранения недалеко, как в случае с этим румыном из статьи по вашей ссылке. 

И шантажировать сложно, система насколько это возможно анонимна и неконтролируема. В плане движения финансов, сосудистой системы экономики планеты это ядерная бомба, термоядерная. И произошел ее взрыв. Нам, далеким от этого дела кажется что это что-то несерьезное - может какая афера, может так - шутка. Взрыв и ударную волну почувствовали все центробанки.

Теперь дело за тем чтобы эта энергия превратилась не в ядерную бомбу, а в ядерную электростанцию (ведь теперь сосудистая система способна питать не только нужные органы, но и раковые опухоли). А убивали за деньги во все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...