Сообщение с Авито - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Alex55 сказал:

Как я пронял, с покупателя, а не с меня как продавца?

При переводе денег ПРОДАВЦУ система затребует код CVC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, muzzreview сказал:

сказали оператору номер заказа

Да, показал паспорт и бумажку с номером заказа, оператор в курсе этой системы доставки. На Авито тут же появилось сообщение, что товар отправлен и находится в пути, приводится тот же номер.

 

2 часа назад, muzzreview сказал:

И была ли это авито-доставка?

Да, она. Но в своем профиле я не нашел ни галочки, ничего другого, указывающего на возможность оправки Авито-доставкой. Значит, я как-то это отметал, когда давал объявление.

 

2 часа назад, muzzreview сказал:

для тех, кто уколов боится

Вчера как раз был опыт с уколами (в обе коленки), один из них довольно болезненный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alex55 said:

Да, показал паспорт и бумажку с номером заказа, оператор в курсе этой системы доставки. На Авито тут же появилось сообщение, что товар отправлен и находится в пути, приводится тот же номер.

 

Да, она. Но в своем профиле я не нашел ни галочки, ничего другого, указывающего на возможность оправки Авито-доставкой. Значит, я как-то это отметал, когда давал объявление.

 

Да она не только в настройках, на странице объявления бегунок такой..

Значит нормальная современная практика,  простите за консерватизм) До чего техника дошла) Без предоплаты посылать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muzzreview сказал:

Без предоплаты посылать

На этой почве страшилок тоже много появилось, причем основанных на реальных случаях мошенничества, поэтому и вполне обоснованные сомнения. Посмотрим, как эта сделка пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, muzzreview сказал:

Без предоплаты посылать ..

Нет нет. Предоплата сделана!

Но не вам сразу на карту. Она висит непонять где, и денег у вас еще нет.

Сам недавно покупал по авите доставке одну вещь б/у, по правде говоря ничего давно уж не покупал  б/ушного (не считая времен прошлого века конечно), но вот возникла необходимость.

Кабинета на авито у меня нет, т.к.  ничего не продаю и не покупаю и поэтому попросил сына купить для меня и потом продать эту вещь. В общем и купили и продали по авито доставке.

Посмотрел так сказать вживую как это работает! 

Да классно! 

Хоть деньги сразу заплатили при покупке. Но была возможность посмотреть что прислали. Мы смотрели, и даже включили в розетку и сразу проверили в Боксбери. И если что не так, деньги вернулись бы все целехонькие.

А потом когда продавали получил свои только когда покупатель забрал посылку.

Но ведь он может и не забрать. Мало ли что с ним может случиться. Мне повезло получается.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2021 в 20:16, Alex55 сказал:

Да, она. Но в своем профиле я не нашел ни галочки, ничего другого, указывающего на возможность оправки Авито-доставкой. Значит, я как-то это отметал, когда давал объявление.

Авито-доставка включается по умолчанию модератором, если товар соответствует параметрам доставки. Это не обязывает продавца к такому способы услуги, он может отказаться. Но какой смысл? Ведь это очень удобно и для продавца и для покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2021 в 09:55, Мирный меломан сказал:

Но ведь он может и не забрать

Ага, в тот-то и дело! Конечно, это еще не срок, но сегодня весь день посылка находится в месте вручения. Через Авито пришло такое сообщение:

Товар доставлен в пункт выдачи. Когда покупатель примет посылку, мы попросим у вас данные карты и перечислим на неё ____ ₽.

...

Пока покупатель получать ее не спешит. Насколько я знаю, посылка хранится на почте 19 дней, но при случае уточню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

Насколько я знаю, посылка хранится на почте 19 дней

30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zaibiaka сказал:

30 дней

Спасибо. Значит, 30 дней можно не дергаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Авито доставке, точно не помню сколько дней, но точно меньше 30 на забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если покупатель не идет получать, то волноваться не стоит? Он ни при каких обстоятельствах не может этот товар получить без оплаты (допустим, если это была фейковая Авито-доставка в результате того, что кто-то подключился к сайту Авито? В наше время "специалистов" много)?...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex55 сказал:

Он ни при каких обстоятельствах не может этот товар получить без оплаты

Покупатель всегда делает предоплату на счет Авито, за товар плюс доставка. Потом деньги за товар переводят продавцу.

8 часов назад, Alex55 сказал:

допустим, если это была фейковая Авито-доставка

Фейковая доставка будет выглядеть по другому - например, СМС послание, сообщение на е-майл, или в вотсаппе, либо в виде сообщения от якобы покупателя в чате Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2021 в 23:21, Zaibiaka сказал:

Ведь это очень удобно и для продавца и для покупателя.

Это удобно только для покупателя.Продавец все равно рискует -например ТК может грохнуть груз по дороге и покупатель откажется его забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/8/2021 at 4:35 PM, Alex55 said:

Уважаемые участники!

Прошу подсказать, по возможности, срочно:

Я получил следующее сообщение с Авито, никогда раньше с подобным не сталкивался:

"Поздравляем, у вас новый покупатель. Он уже оплатил товар и доставку. Подробнее.

1. До 12 июля включительно отнесите товар в отделение «Почты России».

2. Покажите паспорт и назовите номер:

(далее указан номер)

3. На месте посылку бесплатно упакуют. Если она хрупкая, заранее оберните её так, чтобы она не разбилась в пути.

Не запечатывайте заказ полностью: сотрудник почты может проверить его перед отправкой. Это необходимо, чтобы уберечь вас от мошенничества.

На случай спорных ситуаций сфотографируйте товар.

4. Когда покупатель примет посылку, мы попросим у вас данные карты и переведём на неё 6 300 ₽.

Убедитесь, что товар не входит в список запрещённых.

Отправляя товар, вы соглашаетесь с офертой.

12:41"

Я ответил, что это что-то новое, поскольку предварительной договоренности и переписки с потенциальным покупателем не было. Авито-доставку не включал (или не заметил, что включил), а в тексте объявления специально указал, что самовывоз.

Заранее благодарю за совет - нет ли здесь подвоха? Не спокойнее ли дождаться, когда появится покупатель, приедет и заберет? 

 

 

Нормальная ситуация, все в рамках правил, в пункте отправки куда попало вашу посылку не отправят. Было так неоднократно без проблем. Проблемы могут быть, когда наооборот уводят переписку в мессенджеры и начинают обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2021 в 22:47, Alex55 сказал:

Спасибо. Значит, 30 дней можно не дергаться...

Погуглил авитиевскую аферту по этой услуге, на забор посылки покупателем, с момента уведомления отводится 7 календарных дней. Ни каких не 10-19-30, всего 7 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergey57 сказал:

Это удобно только для покупателя.Продавец все равно рискует -например ТК может грохнуть груз по дороге и покупатель откажется его забирать.

При любом способе доставки продавец рискует. Покупатель становится собственником только после получения товара. Ответственность за его сохранность ложится на продавца и с ТК, в случает порчи товара, должен судится продавец. Но так, конечно, в цивилизованных странах. В России всё проще - получил предоплату, отправил и трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sex-n-Drugs сказал:

Нормальная ситуация, все в рамках правил

По результатам: все сработало, товар получен, вчера деньги пришли на карту. Правда, банк покупателя все же затребовал трехзначный код, без этого никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zaibiaka сказал:

Фейковая доставка будет выглядеть по другому

Спасибо, учту на будущее. Товар получен, деньги поступили на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2021 в 14:35, Alex55 сказал:

Уважаемые участники!

Прошу подсказать, по возможности, срочно:

Я получил следующее сообщение с Авито, никогда раньше с подобным не сталкивался:

"Поздравляем, у вас новый покупатель. Он уже оплатил товар и доставку. Подробнее.

1. До 12 июля включительно отнесите товар в отделение «Почты России».

2. Покажите паспорт и назовите номер:

(далее указан номер)

3. На месте посылку бесплатно упакуют. Если она хрупкая, заранее оберните её так, чтобы она не разбилась в пути.

Не запечатывайте заказ полностью: сотрудник почты может проверить его перед отправкой. Это необходимо, чтобы уберечь вас от мошенничества.

На случай спорных ситуаций сфотографируйте товар.

4. Когда покупатель примет посылку, мы попросим у вас данные карты и переведём на неё 6 300 ₽.

Убедитесь, что товар не входит в список запрещённых.

Отправляя товар, вы соглашаетесь с офертой.

12:41"

Я ответил, что это что-то новое, поскольку предварительной договоренности и переписки с потенциальным покупателем не было. Авито-доставку не включал (или не заметил, что включил), а в тексте объявления специально указал, что самовывоз.

Заранее благодарю за совет - нет ли здесь подвоха? Не спокойнее ли дождаться, когда появится покупатель, приедет и заберет? 

 

 

Подвоха нет, если это сообщение с Авито. Уже несколько раз так продавал. У вас в ЛК должен висеть заказ. Если он висит, значит покупатель оплатил уже ваш товар на  счет Авито. Как только покупатель на пункте выдачи, распишется, что забирает ваш товар. Сделка автоматически закрывается. Авито просит дать данные куда перечислить вам деньги. Мне сразу приходят. 

То, что покупатель не вступил в предварительную переписку, люди разные. Может его устроило все. Тем более он тоже не рискует. Если товар его не устроит, он не будет его забирать на пункте выдачи. Вам вернется товар обратно, а ему деньги. Типа никто не рискует. Только если некая нервотрепка в случае отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor. сказал:

....никто не рискует

При неадекватном поведении любой стороны добросовестная сторона запросто может оказаться в проигрыше (например, при осмотре покупатель может повредить изделие и сказать, что это вина продавца). Т.е. никаких гарантий авито-доставка не даёт https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk00UgK0MvJ-qCt21jW6ibboN8CR4dQ:1626441294586&q=Как+обманывают+через+Авито+доставку%3F&sa=X&ved=2ahUKEwjixfH81efxAhXukosKHWN7BogQzmd6BAgqEAU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авито самая лучшая торговая площадка России в плане комфортной торговли и продвижения товара,хороших продавцов там продвигают, худших гасят, и предупреждения дают там всегда при подозрении мошенничества, нужно просто следовать инструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Viktor. said:

То, что покупатель не вступил в предварительную переписку, люди разные. Может его устроило все. Тем более он тоже не рискует. Если товар его не устроит, он не будет его забирать на пункте выдачи. Вам вернется товар обратно, а ему деньги. Типа никто не рискует. Только если некая нервотрепка в случае отказа

Ну да купил и купил без разговоров и переписок-имеет право,так же как и вы имеете право разорвать эту сделку до ее завершения без объяснения причин.

А случаи бывали разные, некоторые следят за товаром и ждут скидку. И когда ты вдруг резко договариваешься и скидываешь цену уже договорившись с другим, то пытаются перекупить дороже, но уже поздно, спрашивается, а куда раньше то смотрели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sex-n-Drugs сказал:

Ну да купил и купил без разговоров и переписок-имеет право,так же как и вы имеете право разорвать эту сделку до ее завершения без объяснения причин.

А случаи бывали разные, некоторые следят за товаром и ждут скидку. И когда ты вдруг резко договариваешься и скидываешь цену уже договорившись с другим, то пытаются перекупить дороже, но уже поздно, спрашивается, а куда раньше то смотрели:)

Всякое бывает. У меня как-то кабель без переписки оформили. Правда я чет растерялся и отменил. Первый раз была продажа через Авито доставку. 

Скидки да, вот вчера прозевал хорошую скидку, хоть и переписывался с продавцом. Снизил он на 30%. Товар сразу ушел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Viktor. said:

Всякое бывает. У меня как-то кабель без переписки оформили. Правда я чет растерялся и отменил. Первый раз была продажа через Авито доставку. 

Скидки да, вот вчера прозевал хорошую скидку, хоть и переписывался с продавцом. Снизил он на 30%. Товар сразу ушел (

Покупатель сбил цену в переписке-бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...