Инвестиционные пластинки - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Инвестиционные пластинки


regarega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Признаться честно, не посещал известный сайт по продаже музыки на всех форматах пару лет, а тут решил посмотреть пару вещичек и немного удивился.

То, что я покупал 3-4 года назад за 10$ - сегодня торгуется в районе 80-120$. 

Жорж Майкл взлетел с 400$ до 1500$ )

А некоторые как стоили 90 центов, так и стоят.

Так вот, к чему я.. может организуем список востребованных и обладающих коллекционной ценностью вещей? Или перспективных на ваш взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

А по новоделу только несколько проверенных временем рекорд-лэйблов. 

Вот например наш МируМир дорожает) Я слышал, что лейбла больше нет.. Вполне имеет смысл покупать такие записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regarega сказал:

Вот например наш МируМир дорожает) Я слышал, что лейбла больше нет.. Вполне имеет смысл покупать такие записи.

Про МируМир я не в курсе. А про хороший новодел попробуйте помониторить эту ветку. Там много полезной информации.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/38104-последние-приобретения-новоделы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное барышничество...если нужно что,найдёте по вполне обоснованной цене.

Год назад просто для комплекта прикупил за 75 руб.,а сейчас..https://www.ozon.ru/product/audio-cd-soyuz-58-sbornik-218752156/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant_allclients_SSC&gclid=Cj0KCQjwiqWHBhD2ARIsAPCDzakWkK9V-FaTeL-QFRnbz9TMUsxZrLMkq1etaIuToezm6sWF1RDEbhkaAqoJEALw_wcB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё забываю,как называется прибор для обработки звука..которые использует DALI на своих дисках..толи шенхайзер толи хайзер...не вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вячеславом: в пластинки сейчас инвестировать поздно, если такие инвестиции рассматривать в принципе. На мой взгляд, цены на винил сейчас на потолке, а потом либо хайп схлынет, либо у покупателей пластинок деньги закончатся совсем. Да и нынче дорогие пластинки продаются со скрипом: я тут попробовал несколько продать из коллекции, в итоге продавал долго за вполне вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения на дисгоксе и мешке показывают, что более менее востребованы винилы в состоянии NM по цене от 25 да 45 долларов, все что дороже продается очень долго, все что выше 100 продается крайне редко и тоже сильно долго. А цены выше 1000 это лишь хотелки продавца, из 5 винилов положенных в корзину для проведения маркетинга, за 3 года не продан не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Electric Wizard сказал:

Богатых меломанов в разы меньше, чем выставленных по высокой цене винило, интереснее было бы увидеть процент купленных от 2000 долларов от количества выставленных на продажу, а там скорее всего и одного процента не будет. Что-то возможно покупают внуки музыкантов, групп в которых играли их деды, что-то из классики успешные дирижёры ну и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Electric Wizard сказал:

Ну такая статистика только у Дискогса, я просто дал ссылку, чтобы показать, что сверхдорогие пластинки тоже покупают.

Я и не сомневался, что что-то продается за дорого, количество миллионеров в США, Китае, России только растет год от года, Все же интересен процент продаж от общего количества дорогого сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, винил, явно не тот инвестиционный материал, который выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недвижимость - самое то!

Марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shellback сказал:

Недвижимость - самое то!

Марки.

Сейчас скажут, что недвижимость надо было покупать при Петре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, igor vl сказал:

Мои наблюдения на дисгоксе и мешке показывают, что более менее востребованы винилы в состоянии NM по цене от 25 да 45 долларов, все что выше 100 продается крайне редко и тоже сильно долго. А цены выше 1000 это лишь хотелки продавца, из 5 винилов положенных в корзину для проведения маркетинга, за 3 года не продан не один.

Всё очень зависит от того, с какими пластинками мы имеем дело - основа, так скажем, для пресловутых наблюдений и обобщений. :) А она очень индивидуальна и субъективна. :rolleyes:

Другой, например, может заявить, что ниже 100 интересующих его пластинок нет даже в "мочалочном" состоянии... И может быть по-своему, исходя из своих интересов, прав. B)

Ну и, справедливости ради, для кого-то самыми востребованными пластинками будут не те, что по 25-45, а те, что в разы дешевле в том же NM...

Для размашистых выводов Discogs'овская статистика (в т.ч. "самые дорогие проданные") и т.п. вещи в целом более интересны. Такие дела примечательны тем, что более-менее объективны. :)

18 часов назад, shellback сказал:

Увы, винил, явно не тот инвестиционный материал, который выстрелит.

"Выстрелит" непременно, но лишь избирательно-эпизодически... :ab:

https://www.discogs.com/Santana-Abraxas/release/9162101

Многие ли здесь предвидели такое развитие событий, когда это издание было доступно за 100? Лично я - никак нет.

Можно ли научиться предвидеть? Пожалуй, да, но никакие знания и опыт не дадут в этом плане (даже близко) 100% гарантии. B) Риски так или иначе останутся. Если они устраивают, то можно лишь пожелать удачных покупок. :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно , есть достаточное количество отечественных винилин ,которые носят инвестиционный характер, у меня товарищ их собирает, там очень много того о чем я даже не догадывался,материал носит специфический характер,но покупатели находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alksr сказал:

Как не странно , есть достаточное количество отечественных винилин ,которые носят инвестиционный характер, у меня товарищ их собирает, там очень много того о чем я даже не догадывался,материал носит специфический характер,но покупатели находятся.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пешеход сказал:

Например?

Как раз я такие группы и не знал и не запоминал, например Днепров поет песни Тухманова (очень редкая  могу и ошибится)  и так далее . Да тот же Колхозный панк от 2,5 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/11/2021 at 10:04 AM, АнатольевиЧь said:

Обычное барышничество...если нужно что,найдёте по вполне обоснованной цене.

Год назад просто для комплекта прикупил за 75 руб.,а сейчас..https://www.ozon.ru/product/audio-cd-soyuz-58-sbornik-218752156/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant_allclients_SSC&gclid=Cj0KCQjwiqWHBhD2ARIsAPCDzakWkK9V-FaTeL-QFRnbz9TMUsxZrLMkq1etaIuToezm6sWF1RDEbhkaAqoJEALw_wcB

Такие сборники чрезвычайно популярны и на CD, музыкальной ценности ноль, парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...