Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

 

....А вдруг винтажист (это конкретное лицо, а не обобщение) вдруг он не дай бог подумает что я тут ему как то перехожу дорогу? Блин. И все город хочет выяснить моего проживания...хммм...:huh:

 

А кто это такой, винтажист, в городке вашем секретном живёт? Давайте, рассказывайте, хватит гаситься! И город не забудьте назвать точно и в какой стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, igarr сказал:

Это большой вопрос на самом деле, магнитофоны Denon очень просты, но как любит говорить @Dmitry - а ты не прост :) 

0604C44C-38C2-4B6E-B3FE-BFC4181CC3FA.jpeg

 

ели бы, вдруг, я бы решил снова взять катушечник, взял бы 2000 тик х, и год выпуска более менее и отрегулировать можно в лайтовом варианте поиска, реверс опять таки/ ну разве 38 нет скорости, да и не нужна она. тот еще гемор с записями. всегда можно найти отстроенный, более менее вменяемые ценники и классный дизайн)) не верите, спросите у Умы Турман и Траволты:D

нет, конечно, если ты фан Наутилуса Помпилиуса...

я могу взять тебя
быть с тобой
танцевать с тобой
пригласить тебя домой
у меня есть дома рислинг
и токай
новые пластинки
77-й "AKAI"
твой мускус мой мускул
это так просто до утра вместе
но я уже не хочу быть мужчиной
но я уже не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винтаж актуален только потому что новодел с ценами  уперся  в космос,  на этом фоне винтаж цена качество   выгодное предложение.

 типа почему я не покупаю эстилоны за 4 лимона, просто не хочу. или усилки по 20к евро, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kkk2015 сказал:

винтаж актуален только потому что новодел с ценами  уперся  в космос,  на этом фоне винтаж цена качество   выгодное предложение.

 типа почему я не покупаю эстилоны за 4 лимона, просто не хочу. или усилки по 20к евро, 

 

cправедливости ради, есть и винтажные монстры с чудовищным ценником и тогда и сейчас. например, оконечник техникс се а1 тогда стоил лям йен (а это середина 70ых), сейчас, на версию 220 в ценник с миллиона рублей начинается что редко, чаще, прилично дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

ели бы, вдруг, я бы решил снова взять катушечник, взял бы 2000 тик х, и год выпуска более менее и отрегулировать можно в лайтовом варианте поиска, реверс опять таки/ ну разве 38 нет скорости, да и не нужна она. тот еще гемор с записями. всегда можно найти отстроенный, более менее вменяемые ценники и классный дизайн)) не верите, спросите у Умы Турман и Траволты:D

нет, конечно, если ты фан Наутилуса Помпилиуса...

я могу взять тебя
быть с тобой
танцевать с тобой
пригласить тебя домой
у меня есть дома рислинг
и токай
новые пластинки
77-й "AKAI"
твой мускус мой мускул
это так просто до утра вместе
но я уже не хочу быть мужчиной
но я уже не

Не фан, и не рассказывай мне пожалуйста, что на катушках 38/2 нечего слушать :) 

В этой теме ты не совсем в теме :)  Ну да и не нужно :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, igarr сказал:

Не фан, и не рассказывай мне пожалуйста, что на катушках 38/2 нечего слушать :) 

В этой теме ты не совсем в теме :)  Ну да и не нужно :) :) 

я в этой теме. мой друг, намного дальше тебя, что подтвердит полрутрекера, которым я помогал доставать записи на 38)) так что не нужно мне доказывать. что а это б

а вы занимайтесь фейком ну..или продакшн копиями, и не продолжайте то, о чем имеете мутное понимание (я о записях не о аппаратуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всезнайство, переходит все разумные границы. о каких записях на 38 ты пытаешься меня пнуть, если совсем недавно не знал, что такое коэффициент смещения эквализационной кривой и для чего им комплектуются кордубли

или у вас сленг мастерленты?))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто в танке, я веду речь о профессиональной записи, про частную из рук в руки, не спорю, хотя и смысла глубинного в этом нет, достаточно винила и кд, но каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lomik70 сказал:

я в этой теме. мой друг, намного дальше тебя, что подтвердит полрутрекера, которым я помогал доставать записи на 38)) так что не нужно мне доказывать. что а это б

а вы занимайтесь фейком ну..или продакшн копиями, и не продолжайте то, о чем имеете мутное понимание (я о записях не о аппаратуре)

Ого! Возможно я и ваши файлы скачивал. Много скачал оттуда, а когда слух прошел что его прикроют, закачивал все подряд и умудрился закачать  и оставить себе в итоге порядка 8 Тб музыки. Скачивал себе на сервер который экстренно и специально купил под это дело. Причем изначально скачал процентов на 40 больше, т.к. скачивал и одноименные альбомы всякие от разных раздающих, потом уже разбирался, отслушивал каждый и удалял тот который с наихудшим качеством оказывался, чтобы их на сервере было не больше одной копии. Смертельно временезатратная была эпопея, и потом все же рутрекер таки прикрыли. Было даже что на почту пришло письмо, мол не хотите стать раздающим, я так понял приглашали людей у кого были собственные хранилища от какого то объема, что взамен давали не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Не фан, и не рассказывай мне пожалуйста, что на катушках 38/2 нечего слушать :) 

В этой теме ты не совсем в теме :)  Ну да и не нужно :) :) 

резковато получилось, извини

ПС гемор в записи, - не качество, а трудность поиска аутентичного кордубля с входящими доками (без них, фейк, который не имеет коллекционной редкости, хотя и впоне возможно качественный) и их стоимость. т.е 38, как официальный продукт лейбла и не продакшн мастерс, который распространялся mail only или шел в мелкотиражную продажу, это, другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

А кто это такой, винтажист, в городке вашем секретном живёт? Давайте, рассказывайте, хватит гаситься! И город не забудьте назвать точно и в какой стране!

:D да это вас имел ввиду, знайте теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Ого! Возможно я и ваши файлы скачивал. Много скачал оттуда, а когда слух прошел что его прикроют, закачивал все подряд и умудрился закачать  и оставить себе в итоге порядка 8 Тб музыки. Скачивал себе на сервер который экстренно и специально купил под это дело. Причем изначально скачал процентов на 40 больше, т.к. скачивал и одноименные альбомы всякие от разных раздающих, потом уже разбирался, отслушивал каждый и удалял тот который с наихудшим качеством оказывался, чтобы их на сервере было не больше одной копии. Смертельно временезатратная была эпопея, и потом все же рутрекер таки прикрыли. Было даже что на почту пришло письмо, мол не хотите стать раздающим, я так понял приглашали людей у кого были собственные хранилища от какого то объема, что взамен давали не знаю.

вполне возможно))) лет 10 назад, серьезно были увлечены, тем более там был персонаж, работающий на FX Copyroom, дай бог ему здоровья, получить точное понимания от специалиста, это очень много в эпоху форумных теоретиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Ого! Возможно я и ваши файлы скачивал. Много скачал оттуда, а когда слух прошел что его прикроют, закачивал все подряд и умудрился закачать  и оставить себе в итоге порядка 8 Тб музыки. Скачивал себе на сервер который экстренно и специально купил под это дело. Причем изначально скачал процентов на 40 больше, т.к. скачивал и одноименные альбомы всякие от разных раздающих, потом уже разбирался, отслушивал каждый и удалял тот который с наихудшим качеством оказывался, чтобы их на сервере было не больше одной копии. Смертельно временезатратная была эпопея, и потом все же рутрекер таки прикрыли. Было даже что на почту пришло письмо, мол не хотите стать раздающим, я так понял приглашали людей у кого были собственные хранилища от какого то объема, что взамен давали не знаю.

Блин ровно та же история и тоже 8 Тб музыки (с хвостиком 1,5 редбучных) Закачал весь Hi-Res до 15-го года без разбора (так и не разобрал) и скис.......правда без этой "базы" чувствовал бы себя очень неуютно!!! И спасибо всем альтруистам того дела!!!

37 минут назад, lomik70 сказал:

что подтвердит полрутрекера

И спасибо, персональное...и ставил после каждой закачки....ник есно спрашивать не буду....:) (про мотивацию уже спрашивал, но так толком и не понял) :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2021 в 20:05, shellback сказал:

 

(Интересующих  новоделом из Германии -  Инет Вам в руки.   Люди купили выкладывали в Сеть всё это "счастье")

Судя по ам" - обращение к конкретному лицу.  Никакие ЛЮДИ не покупали и не  выкладывали. Был один человек, заказал кривовато, кривовато и получил. Аппарат ему молча поменяли на новый.  Если уж молитесь на "Сеть" , выделяйте её яркими красками. А лучше, пишите о том, что сами в рукакх держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

вполне возможно

Это действительно очень большой объем, исключая экзотику, практически все что было на рутрекере стоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Блин ровно та же история и тоже 8 Тб музыки (с хвостиком 1,5 редбучных) Закачал весь Hi-Res до 15-го года без разбора (так и не разобрал) и скис.......правда без этой "базы" чувствовал бы себя очень неуютно!!! И спасибо всем альтруистам того дела!!!

И спасибо, персональное...и ставил после каждой закачки....ник есно спрашивать не буду....:) (про мотивацию уже спрашивал, но так толком и не понял) :lp:

Сервер живой у вас? В 15м году я купил стример (опционную плату к усилку) и к нему был бонус три месяца доступа в Tidal...и всё...фактически с 15 го года я про сервер и забыл...изредка включал что нить отечественное послушать чего в Tidal нет, а потом и вовсе перестал, он стоял стоял дома и потом дитё забрало на фирму и мне немного копеечек за него дали...

Абсолютно поддерживаю! 

Блин низкий поклон всем кто делал эту работу -оцифровать и выложить и мало того еще и почистить от щелчков...нам, скачивавшим это только в трафик обошлось. Считайте бесплатно. СПАСИБО!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я НЕ в поисках винтажа?   Потому, что давно нашел всё, что мне нужно. Естественно, винтажное. Новодел мне не нужен и даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zaibiaka сказал:

Почему я НЕ в поисках винтажа?   Потому, что давно нашел всё, что мне нужно. Естественно, винтажное. Новодел мне не нужен и даром.

Скажите, а что у вас источник(и)? Пластинки, компакты ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Сервер живой у вас?

Так и не сервер даже, а простой бесшумный комп с хорошим блоком питания, вывод либо через зауковуху audiotrak аналогом, либо через.... тоже звуковуху :) чисто цифровой вывод со всеми гальваническими развязками китайский аналог проф RME на внешний ЦАП...(благо там ничего аналогового, просто процессор и вывод, больше ничего китайского кроме сетевого шнурка самопального) :dw: (комп не считается):P... в общем ничего особенного. Стример всё в планах пока, ТЕАС 503 приближается к установленной мной ценовой планке. Сайрус правда жалко, в теории 6000$ когда-то стоил, сейчас дай Бог на тот ТЕАС за две хватит. Не справедливо это как-то всё в цифровом мире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

для тех, кто в танке, я веду речь о профессиональной записи, про частную из рук в руки, не спорю, хотя и смысла глубинного в этом нет, достаточно винила и кд, но каждому свое

Мощно задвинул! Мощнее танца Траволты с Турман! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

и потом все же рутрекер таки прикрыли.

И ничего не прикрыли :) Так же как и НоНейм :) Ежели что - Фригейт в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Мощно задвинул! Мощнее танца Траволты с Турман! :)

хорошо) признаю, что был резок..экология блин и музыку дней 5 не могу слушать:D что ужасно

надеюсь, без обид?))in_love2.giftr_sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 100 раз пожалел что купил пусть и не винтажные АС но очень старые(

можно брать Б/У но те что свежие, год, два, три, ну пусть будет пять.

для всего остального нужны знания и умения, ну как вариант неограниченный бюджет.

опять же хорошие специалисты тоже очень нужны, если их нет то и деньги не очень помогут.

вот что внутри старых ВЧ от JBL 4412 035ti

Поролон или что-то другое там уже не разобрать, пришёл в абсолютную негодность, он даже оставил свой след на куполе, ещё и не равномерно( вряд ли это может хорошо отразится на звуке.

 

ПС

есть на сундуке те кто может помочь с ремонтом ВЧ 035ti?

На Алли продаются за не дорого купола с  катушками, есть смысл их покупать?

Буду благодарен за любые советы  

4F114FC0-CF14-4F18-A517-B8CDC50D9314.jpeg

CACE6AC6-F4F9-4CC2-88F0-7E791F8014F9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gleb1969 сказал:

Я уже 100 раз пожалел что купил пусть и не винтажные АС но очень старые(

можно брать Б/У но те что свежие, год, два, три, ну пусть будет пять.

для всего остального нужны знания и умения, ну как вариант неограниченный бюджет.

опять же хорошие специалисты тоже очень нужны, если их нет то и деньги не очень помогут.

вот что внутри старых ВЧ от JBL 4412 035ti

Поролон или что-то другое там уже не разобрать, пришёл в абсолютную негодность, он даже оставил свой след на куполе, ещё и не равномерно( вряд ли это может хорошо отразится на звуке.

 

ПС

есть тут кто может помочь с ремонтом ВЧ 035ti?

Буду благодарен за любые советы  

4F114FC0-CF14-4F18-A517-B8CDC50D9314.jpeg

CACE6AC6-F4F9-4CC2-88F0-7E791F8014F9.jpeg

По ходу эта шарага делает одноразовые женские колготки а не колонки. 

Столкнулся с подобным на их же  Инфинити Каппа 6.2...но новых. Поролон  подвесов в труху. Пришлось переклеить на нормальные а потом акустику просто подарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мирный меломан сказал:

Там чуть выше еще один пост у меня висит красный и скрыто. Ждет цензуру...:gi: не пропустят наверное.

Ничего личного и написал там что винтажиста теперь прекрасно понимаю, но он занимается а.г.р...есс ивным ....ма...р.ке...тинг.ом. 

Агресивным Ано низ мом?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...