Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Есть ещё вариант - разбить по жанрам. У меня пока советская эстрада на "Мелодии" а потом может самое любимое и что совсем не идёт на цифре - это рок-попса 70-х  Не идёт лично мне, уточню, потому как всегда ждёшь того звука - характера из юности, только чуть лучше. :rolleyes: Цифровая детальность и разрешение, да ещё когда с компрессией и на средненьком аппарате - никак не ассоциируется с тем временем и музыкой. Винил и магнитная запись спасают! И даже не в лучшей реализации! :listen:

Да DSP-ухой детальность прикромсал и гуд. А компрессию расширителем декомпрессировал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Да DSP-ухой детальность прикромсал и гуд. А компрессию расширителем декомпрессировал! :D

Ну не знаю, меня только две крутилки тембров с двойной частотой среза и тонкомпенсация могут в такие дебри завести, что уже не музыку слушаешь, а свои извраты. К ДСП меня вообще нельзя подпускать - музыку совсем перестану слушать. :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Ну не знаю, меня только две крутилки тембров с двойной частотой среза и тонкомпенсация могут в такие дебри завести, что уже не музыку слушаешь, а свои извраты. К ДСП меня вообще нельзя подпускать - музыку совсем перестану слушать. :gi:

Оо. Недавно изобретал очередной велосипед в СигмаСтудио - это программа, в ней всё графически можно нарисовать, как блок схему, там перетаскиваешь нужное из поля выбора, в поле схемы как бы, потом соединяешь как бы проводами, и это все графически. На самом деле это все так просто очень делается. Мне кажется школьник быстрее разберется чем я пенс. В общем что то возмлся возился и там есть генератор синуса, типа тонгенератора, в общем что то нахимичил и тестовый сигнал ноты ми 440 Гц, каааак у меня закукарекал....я аж подпрыгнул! В общем сделал ползунок и двигал его туда сюда и эта хреновина такая в колонках уа-уа-уа в такт движению ползунка. Накидал еще несколько подсоединил, и мышкой двигал то один то другой попеременке, да вот он - синтезатор! Даже поиграл что то на слух.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Оо. Недавно изобретал очередной велосипед в СигмаСтудио - это программа, в ней всё графически можно нарисовать, как блок схему, там перетаскиваешь нужное из поля выбора, в поле схемы как бы, потом соединяешь как бы проводами, и это все графически. На самом деле это все так просто очень делается. Мне кажется школьник быстрее разберется чем я пенс. В общем что то возмлся возился и там есть генератор синуса, типа тонгенератора, в общем что то нахимичил и тестовый сигнал ноты ми 440 Гц, каааак у меня закукарекал....я аж подпрыгнул! В общем сделал ползунок и двигал его туда сюда и эта хреновина такая в колонках уа-уа-уа в такт движению ползунка. Накидал еще несколько подсоединил, и мышкой двигал то один то другой попеременке, да вот он - синтезатор! Даже поиграл что то на слух.  :lol:

Так вот он и есть этот апож и главные апожники впереди!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Мирный меломан said:

Если не секрет, сколько товарищ просил за м22, и сколько предложили за него ему вы, что он так разочаровался?:)

Товарищ хотел за М22 1500 фунтов и 950 фунтов за С658. Я предложил 2000 фунтов по результатам прослушивания, на том и разошлись. Оба девайса уже год, как из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Так вот он и есть этот апож и главные апожники впереди!!!

 

 

Пересмотрел на три раза. Очень интересно. Звуки у педали в момент когда она изучает комбик, почти  как Dirac издаёт, подобные. А видимо он - Dirac так и работает, сэмплирует отклик комнаты и лечит наоборот ее проблемы, а не подражает как эта педаль с сэмплером. С удовольствием посмотрел, спасибо! 

Ну вот, лишний раз подтверждение, что я на правильном цифровом пути! :listen:

Изобретаю следящий фильтр в СигмаСтудио, который едет на звуке вместе со звуком, а не режет как полочные. Но пока что то фигня какая то получилась. Но в фильтре который у меня на постоянке уже работает, помимо всего прочего есть декомпрессор, оооооочень эффектная веееещщщььь. :fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Товарищ хотел за М22 1500 фунтов и 950 фунтов за С658. Я предложил 2000 фунтов по результатам прослушивания, на том и разошлись. Оба девайса уже год, как из магазина.

Не знаю как это для Великобритании, это вы же про английский фунт?  Для Российских цен это дорого. Вещи б/у год. Странное сочетание у товарища. С658 и м22, как бы из разных уровней аппараты, мне кажется что с658 не дал того на что в итоге способен м22. Почитал обзоры, этот с658 и не хвалят особо, надовской посредственностью обзывают, ну т.е. средненько так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мирный меломан сказал:

. Звуки у педали в момент когда она изучает комбик, почти  как Dirac издаёт, подобные.

Так потому и вспомнил про этот ролик. Сейчас всё хорошо, когда эмулирует созданное и обкатанное живыми людьми и практикой. А вот когда будет моделировать и не будет живых массовых образцов - вот тогда нам конец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мирный меломан сказал:

Вещи б/у.

ИМХО, получить в частной продаже половину от retail price - хороший результат. Больше - удача.

Не понятно только - на NAD свет клином сошёлся что-ли? Сколько помню бренд позиционировался как "хорошо за свои деньги", но ни более чем. Да и то, это было до глобальной Китайской экспансии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кружка сказал:

ИМХО, получить в частной продаже половину от retail price - хороший результат. Больше - удача.

Не понятно только - на NAD свет клином сошёлся что-ли? Сколько помню бренд позиционировался как "хорошо за свои деньги", но ни более чем. Да и то, это было до глобальной Китайской экспансии.

И это, Роман, считаете удачным, т.е. получить половину от отданного когда-то, своих, честно заработанных денег? Нужно покупать такое, которое не падает в цене, а растёт, желательно.

В 90-е торговали ещё НЭДами и Кембриджами, тогда это называлось доступный хайэнд в мурзилках......

В 28.07.2021 в 22:42, Кружка сказал:

Смею заверить, обычные CD/SACD кругляшки с приличного транспорта + DAC, да через ламповый однотактник - весьма достойный результат можно получить.

Через ламповый однотактник с трансформаторами на "горячекатке" от Димыча и непонятно из чего остального, это смешно, конечно, как забавно и в соседней ветке написали   ....."Нормальный современный ламповый самопальник обставит эти усилки на раз-два. Единственное - может получиться дороже даже по деталям....." и с СиДи что-то получить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Так потому и вспомнил про этот ролик. Сейчас всё хорошо, когда эмулирует созданное и обкатанное живыми людьми и практикой. А вот когда будет моделировать и не будет живых массовых образцов - вот тогда нам конец!!!

Да, но для цифровых клонов нас, это будет их объективная реальность. Понятно, сначала будет  скайнет, потом матрица....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кружка сказал:

только - NAD

 

В моём случае, я не могу рассматривать Bluos без NAD. Раз на иглу bluos сел, то как нарик, на ней и сидишь. А для чего другие покупают средненький NAD, я не знаю. Если покупают без фирменной Bluos, то извините, это глупость с их стороны. Можно виртаж покупать тогда смело или лампы катать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

И это, Роман, считаете удачным, т.е. получить половину от отданного когда-то, своих, честно заработанных денег? Нужно покупать такое, которое не падает в цене, а растёт, желательно.

В 90-е торговали ещё НЭДами и Кембриджами, тогда это называлось доступный хайэнд в мурзилках......

Через ламповый однотактник с трансформаторами на "горячекатке" от Димыча и непонятно из чего остального, это смешно, конечно, как забавно и в соседней ветке написали   ....."Нормальный современный ламповый самопальник обставит эти усилки на раз-два. Единственное - может получиться дороже даже по деталям....." и с СиДи что-то получить....

Стриминг шмиринг то ещё не начали слушать с шмарофона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2021 в 01:25, S.Laptev сказал:

Почитайте, первые ESL57  в 57 году, многие слушают до сих пор. ... Были придуманы в 50-е более интересные колонки - плазменные, но из-за малой площади собственно плазмы только на высокие, тоже низкая отдача и запах озона - это минусы.

Российские производители делают БЕЗ запаха озона и сие изделие "окрыляет" систему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, turtlevax сказал:

Российские производители делают БЕЗ запаха озона и сие изделие "окрыляет" систему ;)

Лично для меня, запах озона никаких проблем не создаёт. Вот "запах" (звук) "навоза", - совсем другое дело. Такие аудио-изделия, системы явно не "окрыляют"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ProgmRomantik сказал:

Лично для меня, запах озона никаких проблем не создаёт. Вот "запах" (звук) "навоза", - совсем другое дело. Такие аудио-изделия, системы явно не "окрыляют"! ;)

 Это стЁб из города на двух реках, офигенно разбирающегося во всем том, что в профиле указано...ну-ну.  Станиславкий-и-й?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, у кого CD есть качественные и качественная система под воспроизведение этих CD, и есть опыт со стримингом. Скажите, от какой цифры (в деньгах - стоимость стримера и сетевого хозяйства), примерно, начинает  стриминг играть уже ну очень близко к CD ? Как считаете, от 100к. 200к. или больше? Есть таковой опыт у кого-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мирный меломан сказал:

Коллеги, у кого CD есть качественные и качественная система под воспроизведение этих CD, и есть опыт со стримингом. Скажите, от какой цифры (в деньгах - стоимость стримера и сетевого хозяйства), примерно, начинает  стриминг играть уже ну очень близко к CD ? Как считаете, от 100к. 200к. или больше? Есть таковой опыт у кого-нибудь? 

Думаю цены сопоставимы, по крайней мере в начале пути. А качество форматов сильно зависит от контента - от самих дисков и качества материала который транслируется здесь и сейчас. Вот только вчера случилось сравнить то что идёт с того же радио Парадайз (авторитет для меня доказанный временем) Некоторые треки напрочь уделали файлы которые у меня есть на Hi-Res через тот же цап, и часто лучше СD при той же стоимости железа. Вывод сделал только, что те файлы и те диски у меня плохие, потому как бывает и обратное, особенно в Hi-Res.

(что там за большими стольниками происходит, не знаю точно, но осмелюсь предположить, что то же самое) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Думаю цены сопоставимы, по крайней мере в начале пути. А качество форматов сильно зависит от контента - от самих дисков и качества материала который транслируется здесь и сейчас. Вот только вчера случилось сравнить то что идёт с того же радио Парадайз (авторитет для меня доказанный временем) Некоторые треки напрочь уделали файлы которые у меня есть на Hi-Res через тот же цап, и часто лучше СD при той же стоимости железа. Вывод сделал только, что те файлы и те диски у меня плохие, потому как бывает и обратное, особенно в Hi-Res.

(что там за большими стольниками происходит, не знаю точно, но осмелюсь предположить, что то же самое) :rolleyes:

У меня тоже нет никакого такого  опыта. Поэтому стало интересно. Конечно же возможен вариант надувания щек мол не играет стриминг как сИдИ или файлы от невладельцев стриминговых источников, защищающих свое болото, потраченные деньги и вообще (все ,,,,, один я д'артаньян), - тоже надо учитывать этот фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Игорь Калинин said:

Думаю цены сопоставимы, по крайней мере в начале пути. А качество форматов сильно зависит от контента - от самих дисков и качества материала который транслируется здесь и сейчас. Вот только вчера случилось сравнить то что идёт с того же радио Парадайз (авторитет для меня доказанный временем) Некоторые треки напрочь уделали файлы которые у меня есть на Hi-Res через тот же цап, и часто лучше СD при той же стоимости железа. Вывод сделал только, что те файлы и те диски у меня плохие, потому как бывает и обратное, особенно в Hi-Res.

(что там за большими стольниками происходит, не знаю точно, но осмелюсь предположить, что то же самое) :rolleyes:

- Наших в городе много?

 - При наличии отсутствия я бы сказал... (с)

ОТвет из той же оперы. Как вообще возможно, что несведующие люди, не владеющие сами стереосистемой, не имея опыта, могут такие советы подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наших" (стримеристов) видимо в городе совсем нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зашел на сайт NAD, посмотреть, не появились ли обновления для M32.  И увидел в новостях, что компания анонсировала новый NAD C399 и новый модуль MDC2  BLUOS-D.

https://nadelectronics.com/category/news/

Теперт,  С399 имеет на борту DAC  на последнем чипе Sabre,  который применен в мастере M33. И усилители  мощности на NCore как в М22.  Судя по выходной мощности, это модули NC400. 
Но главная фишка в том, что MDC2 теперь стал двусторонним для передачи данных. Т.е. раньше, модуль BLUOS и другие модули, работали только на передачу в тракт устройств NAD оборудованых слотами под модули MDC, аудиосигнала в виде I2S. И по I2C передавали и другие данные необходимые для отображения на экранах устройств сведений о названиях,  треках, биттрейде итд. Теперь же, он и принимает данные. Мало того, новый модуль MDC2 BLUOS-D,  имеет на борту Dirac, но благодаря двустороннему обмену данными, система коррекции Dirac,  при установке данного модуля в C399 будет  работать и на другие входы усилителя. Т.е. получается что на борту модуля BLUOS-D есть цифровое DSP  теперь. Через которое, при его установке в устройство, будут проходить и обрабатываться сигналы со всех имеющихся входов на борту устройства, а не только стриминг  с модуля. 
Печаль,  что видимо данный модуль, нельзя будет установить в М32 например. По крайней мере на сайте об этом ни слова да и по конструкции это скорее всего технически невозможно. Хотя, можно предположить, что все же в М32 его установить будет и можно. Но Dirac будет работать только на стриминг  модуля, не охватывая остальные входы. Но и это было бы огромным плюсом. Так как я например, пользуюсь только стримингом через Bluos и больше ничем. 
Вспоминаю как вышел в 2012 м году С390,  это был новаторский аппарат с MDC. Я его купил одним из первых.  Вот видимо теперь С399 первый новаторский но уже с MDC2. Кто купит наверное не пожалеет. Цена С399 2000 долларов и плата 750 долларов, за 2750 долларов, мы получаем довольно приличный комбайн с Dirac. 
Надо брать...)))

 

 

Screenshot_2021-09-24-09-54-14-1-1-1.png

Screenshot_2021-09-24-09-56-19-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2021 в 11:17, Мирный меломан сказал:

Зашел на сайт NAD, посмотреть, не появились ли обновления для M32.  И увидел в новостях, что компания анонсировала новый NAD C399 и новый модуль MDC2  BLUOS-D.

https://nadelectronics.com/category/news/

Теперт,  С399 имеет на борту DAC  на последнем чипе Sabre,  который применен в мастере M33. И усилители  мощности на NCore как в М22.  Судя по выходной мощности, это модули NC400. 
Но главная фишка в том, что MDC2 теперь стал двусторонним для передачи данных. Т.е. раньше, модуль BLUOS и другие модули, работали только на передачу в тракт устройств NAD оборудованых слотами под модули MDC, аудиосигнала в виде I2S. И по I2C передавали и другие данные необходимые для отображения на экранах устройств сведений о названиях,  треках, биттрейде итд. Теперь же, он и принимает данные. Мало того, новый модуль MDC2 BLUOS-D,  имеет на борту Dirac, но благодаря двустороннему обмену данными, система коррекции Dirac,  при установке данного модуля в C399 будет  работать и на другие входы усилителя. Т.е. получается что на борту модуля BLUOS-D есть цифровое DSP  теперь. Через которое, при его установке в устройство, будут проходить и обрабатываться сигналы со всех имеющихся входов на борту устройства, а не только стриминг  с модуля. 
Печаль,  что видимо данный модуль, нельзя будет установить в М32 например. По крайней мере на сайте об этом ни слова да и по конструкции это скорее всего технически невозможно. Хотя, можно предположить, что все же в М32 его установить будет и можно. Но Dirac будет работать только на стриминг  модуля, не охватывая остальные входы. Но и это было бы огромным плюсом. Так как я например, пользуюсь только стримингом через Bluos и больше ничем. 
Вспоминаю как вышел в 2012 м году С390,  это был новаторский аппарат с MDC. Я его купил одним из первых.  Вот видимо теперь С399 первый новаторский но уже с MDC2. Кто купит наверное не пожалеет. Цена С399 2000 долларов и плата 750 долларов, за 2750 долларов, мы получаем довольно приличный комбайн с Dirac. 
Надо брать...)))

 

 

Screenshot_2021-09-24-09-54-14-1-1-1.png

Screenshot_2021-09-24-09-56-19-1.png

Упс. Ошибся, за плату Bluos-D с Dirac, надо будет выложить не 750 долларов - а 550. Итого 2550 баксов в шмириканском ритейле аппарат будет стоить вместе с этим модулем. Чувствую этот серенький над, с этой суперновой начинкой за свои деньги отделает на котлеты много чего хайнедоэндового. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Упс. Ошибся, за плату Bluos-D с Dirac, надо будет выложить не 750 долларов - а 550. Итого 2550 баксов в шмириканском ритейле аппарат будет стоить вместе с этим модулем. Чувствую этот серенький над, с этой суперновой начинкой за свои деньги отделает на котлеты много чего хайнедоэндового. ;)

кого он этот NAD отделает на котлеты?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Леха Д said:

кого он этот NAD отделает на котлеты?:LOL:

Это просто еще один пример того, как кошелек диктует образ мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...