Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 24 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Саш Бар сказал:

Это просто еще один пример того, как кошелек диктует образ мысли. 

есть реальный опыт и своё мышление, а не навязанное другими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 minutes ago, Леха Д said:

есть реальный опыт и своё мышление, а не навязанное другими!

Это я не про вас, а про то, откуда приходят идеи о том, что НАД всех уделает.  Обычно они приходят из кошелька :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

Это я не про вас, а про то, откуда приходят идеи о том, что НАД всех уделает.  Обычно они приходят из кошелька :D

сейчас ещё стало ,,модным,, говорить что Харман уделает многих.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха Д сказал:

сейчас ещё стало ,,модным,, говорить что Харман уделает многих.:)

А попробуйте найти усилок за 20тыр, который будет лучше чем PM655? ;) ....новодел (начиная с двухцветных) тоска и обман.... сразу оговорюсь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Леха Д said:

сейчас ещё стало ,,модным,, говорить что Харман уделает многих.:)

что поделать, инфляция :D  Харман и Дырявый Карман :Sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Леха Д said:

кого он этот NAD отделает на котлеты?:LOL:

Никого.У небольших фирм просто ума не хватит сделать такое.Даже у продвинутой в цифре МСБ которые покупала у китайцев ОППО пикапы от их блюриков для своих транспортов некоторое время красовался логотип ОППО при включении.Ну а остальные просто не будут с этим связываться,тем паче там надо оказывать клиенту техподдержку в том чего они сами не понимают.Сделают фирмы которые находятся под крылом фирм которые в теме.Самсунг,или Фокал например.Ну либо крупные корпорации типа Ямаха,Сони и так далее у которых есть хорошие айтишнеги.

Причем сравнивать никто не будет.Да и зачем это?Те у кого много денег купят условный Макинтош,у кого мало,или пох на бренд и дизайн, Над.

В общем все будут довольны.Позже и остальные подтянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

А попробуйте найти усилок за 20тыр, который будет лучше чем PM655? ;) ....новодел (начиная с двухцветных) тоска и обман.... сразу оговорюсь.... :)

мне ненадо искать,я уже давно нашёл, и оприделился что и с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Леха Д сказал:

кого он этот NAD отделает на котлеты?:LOL:

Хайнедоэнд конечно, я ж написал.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

А попробуйте найти усилок за 20тыр, который будет лучше чем PM655? ;) ....новодел (начиная с двухцветных) тоска и обман.... сразу оговорюсь.... :)

 

5 часов назад, Саш Бар сказал:

Это просто еще один пример того, как кошелек диктует образ мысли. 

Неа. Просто есть здоровые люди. Это для них.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мирный меломан said:

Хайнедоэнд конечно, я ж написал.:lol:

В данном случае основная борьба будет  между индийскими софтописателями и китайскими производителями.Но тут у ХЭ есть преимущество.На тех же самых модулях  могут поставить более качественные провода и блок питания хороший,,омедненое шасси и так далее в пределах своей компетенции.Что позволит,при условии правильной сборки, немного улучшить звук.Если конечно они не будут пытаться накрутить свое фирменное звучание,тут могут быть разные варианты.Опять же арийская страна происхождения,а не Китай,точнее сборки.Что никак не влияет на звук,но многим приятно покупать вещи сделанныеточнее собранные, в ЕС, или США.Ну и общая респектность марки конечно,корпус красивый и так далее.

Главное ценовая ниша правильная.Нет тут смысла никакого в сравнениях,каждый товар для своей аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Мирный меломан said:

 

Неа. Просто есть здоровые люди. Это для них.;)

Да, я слышал, что где-то вроде есть здоровые. :D  Но в нашей аудиофильской палате номер 6 другие понятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саш Бар сказал:

Да, я слышал, что где-то вроде есть здоровые. :D  Но в нашей аудиофильской палате номер 6 другие понятия. 

Да ну, понятия и даже палата на всех одна. Поразительно другое, в любой ценовой категории, можно либо найти, либо потерять звук, а за ним и музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Прошу прощения, я еще от ветки Сергея Лебедева не проржался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Игорь Калинин said:

Да ну, понятия и даже палата на всех одна. Поразительно другое, в любой ценовой категории, можно либо найти, либо потерять звук, а за ним и музыку.

Я прям вижу ползающих по палате аудиофилов, потерявших музыку.  Жуткое зрелище.

Типа:

-Ты в какой категории музыку потерял? 

- Я в 1- 3 тыс.

-Легко тебе. А я в 10-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

:lol:

Прошу прощения, я еще от ветки Сергея Лебедева не проржался...

А что там случилось? Я вот даже заходить боюсь - засосёт! :eh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Саш Бар сказал:

Я прям вижу ползающих по палате аудиофилов, потерявших музыку.  Жуткое зрелище.

Так разве не так в большей части форума - все в поиске. :kp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Евгений st сказал:

В данном случае основная борьба будет  между индийскими софтописателями и китайскими производителями.Но тут у ХЭ есть преимущество.На тех же самых модулях  могут поставить более качественные провода и блок питания хороший,,омедненое шасси и так далее в пределах своей компетенции.Что позволит,при условии правильной сборки, немного улучшить звук.Если конечно они не будут пытаться накрутить свое фирменное звучание,тут могут быть разные варианты.Опять же арийская страна происхождения,а не Китай,точнее сборки.Что никак не влияет на звук,но многим приятно покупать вещи сделанныеточнее собранные, в ЕС, или США.Ну и общая респектность марки конечно,корпус красивый и так далее.

Главное ценовая ниша правильная.Нет тут смысла никакого в сравнениях,каждый товар для своей аудитории.

Мне понравилась экосистема компании Ленбрук когда то. Это филиал Nad как я понял. Немного замороченный софт у них получился во взаимодействии с Windows, это да. Там привязать папки на компе для чтения стримером это надо каким то програмерским образованием обладать. А во всем остальном. Абсолютно юзабельное клиентоориентированное безглючное. Особенно если управлялка на ios. Да в прочем и на андроид без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

А что там случилось? Я вот даже заходить боюсь - засосёт! :eh:

Да нет нет. Ничего такого. Я просто редко на форуме бываю. И когда у него в теме разом читаешь полряд несколько непрочитанных страниц, там такой ржач порой у меня случается после. Сегодня и вчсера там берлинских геев и лесбиянок обсуждали например...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Сегодня и вчсера там берлинских геев и лесбиянок обсуждали например...:lol:

Ну да, когда звук уже нашёл, чем ещё заниматься? :rolleyes::gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, когда звук уже нашёл, чем ещё заниматься? :rolleyes::gi:

Верное замечание. Это как поговорка есть мол кот яйца лижет от нечего делать.... :D 

А если вернуться к обсуждению надовской новинки, вот мне например, по правде сказать, даже маленько обидно. Все то что я наковырял в звуке для себя. Компания перечеркнула одним росчерком выпуском этого аппарата. При этом я потратился на М32 и М22, еще dsp в стример присобачил и потрахался с этим делом нехило. А тут чик и на тебе за 2550 ты аолучаешь то что мне обошлось почти в 8000 зеленых. Ещё уверен, что он будет заучать на уровне их нового М33. А модули Пурифай или Нкоре -  это еще большой вопрос. Кому что понравится больше. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мирный меломан сказал:

А тут чик и на тебе за 2550 ты аолучаешь то что мне обошлось почти в 8000 зеленых.

Ну так это участь любого технологичного и быстроразвивающегося сектора потребительских товаров. Я это максимально ощутил в нулевых и чуток дальше по видеокартам (увлекался, занимался вместе с сыном, он игрушками - я железом) от GeForce 4 до GTX 980 цена купленных  видеокарт падала в цене за год в два три раза и минимум каждые два, надо было покупать очередной топ, так как прошлый становился в лучшем случае  мидл который стоил смешные деньги в каждом новом поколении (через одно) :kl: теперь правда другой дурдом, карты при равной производительности стали дорожать - майнеры, ети их :D

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так это участь любого технологичного и быстроразвивающегося сектора потребительских товаров. Я это максимально ощутил в нулевых и чуток дальше по видеокартам (увлекался, занимался вместе с сыном, он игрушками - я железом) от GeForce 4 до GTX 980 цена купленных  видеокарт падала в цене за год в два три раза и минимум каждые два, надо было покупать очередной топ, так как прошлый становился в лучшем случае  мидл который стоил смешные деньги в каждом новом поколении (через одно) :kl: теперь правда другой дурдом, карты при равной производительности стали дорожать - майнеры, ети их :D

 

Да. Это точно. Где то тоже тут писал что цифра - потоковое аудио - это скоро совсем народное станет а не эксклюзив с соответствующими затратами. И если выпендриться надо будет перед коллегами аудиофилами то в этом плане хана...нечем будет. Только винилом или еще какой экзотикой типа кассет или пленки останется и кичиться им.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мирный меломан сказал:

потоковое аудио - это скоро совсем народное станет а не эксклюзив с соответствующими затратами.

Любая массовая цифровая технология станет дешевой?
Может да, а может и нет. Пока ничего не видно.
Что-то в массовом секторе сотовых телефонов это не наблюдается, несмотря что китайцы конкурируют вовсю.
Цена топовых Самсунгов и Айфонов не упала, усилители дешевле стоят, чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Игвин сказал:

Любая массовая цифровая технология станет дешевой?
Может да, а может и нет. Пока ничего не видно.
Что-то в массовом секторе сотовых телефонов это не наблюдается, несмотря что китайцы конкурируют вовсю.
Цена топовых Самсунгов и Айфонов не упала, усилители дешевле стоят, чем они.

Возможно в секторе гаджетов достигнут баланс между себестоимостью и ценой продаж. А применительно к цифровой аудиотехнике еще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Возможно в секторе гаджетов достигнут баланс между себестоимостью и ценой продаж.


Вы серьезно?
Себестоимость стиральной машины выше себестоимости крутого гаджета раза в полтора-два, а гаджет при этом продаётся ДОРОЖЕ раза в полтора-два.
Разрыв просто убойный.
Как по вашему, в чём секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...