Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 25 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Игвин сказал:

Как по вашему, в чём секрет?

Рынок - ложь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Рынок - ложь!

Раскройте тему.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Игвин сказал:

Раскройте тему.

Да вы что? Посмотрите сколько реальных экономистов с этим справиться не могут, а вы хотите......:kl:....за окном кризис, именно рынок облажался, именно рынок не может больше держаться на косых, лживых установках....и тд и тп и тд и тп....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:


Вы серьезно?
Себестоимость стиральной машины выше себестоимости крутого гаджета раза в полтора-два, а гаджет при этом продаётся ДОРОЖЕ раза в полтора-два.
Разрыв просто убойный.
Как по вашему, в чём секрет?

В ПО думаю. В гаджете, точнее в его цене, как тут правильно уже говорилось, "сидит" стоимость ПО. И сейчас это похоже и составляет основную стоимость современных гаджетов. А не само железо и трудозатраты по его сборке. А что стиралка? Кусок железа с мозгами на микроконтроллере типа STM32 или что то подобное. С ПО стоимостью разработки в 2 часа мозгозатрат студента знакомого с ардуино....утрированно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да вы что? Посмотрите сколько реальных экономистов с этим справиться не могут, а вы хотите......:kl:....за окном кризис, именно рынок облажался, именно рынок не может больше держаться на косых, лживых установках....и тд и тп и тд и тп....:ol:

«Мощно задвинул»

©️ Хрюн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Раскройте тему.

Не, а вот на самом деле. Вот я не шарю в электронике от слова совсем. Но тем не менее dsp притулил в заводской девайс. И это вот само притуление чипа дсп к чипам на плате стримера, у меня хоть и вызвало затруднения так что друг по телефону как только меня не называл объясняя что и куда присобачивать, имею ввиду проводки там все эти, но это ничто по сравнению с затратами временнЫх собственных ресурсов на создание программных фильтров уже потом в сигма студио. Т.е. железо скрутить спаять оказалось ни о чем, по сравнению с написанием алгоритмов цифровой обработки. Иными словами если бы мне мастер просто припаял это все то условно это бы стоило там 1000 руб. А потом я бы обратился к программисту к примеру и он бы ободрал бы уж тут меня как надо. С другой стороны сам я ковырялся оооочень долго. Ведь каждый вариант приходилось отслушивать итд. И вот эти затраты если мерить человекочасами обошлись как бы мне "в копеечку". Но так как делал все сам понятно что бесплатно конечно. Но еще раз, ПО и работа с ним отняло времени оооочень много. А железо чик чик и приделал.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

В ПО думаю. В гаджете, точнее в его цене, как тут правильно уже говорилось, "сидит" стоимость ПО. И сейчас это похоже и составляет основную стоимость современных гаджетов. А не само железо и трудозатраты по его сборке. А что стиралка? Кусок железа с мозгами на микроконтроллере типа STM32 или что то подобное. С ПО стоимостью разработки в 2 часа мозгозатрат студента знакомого с ардуино....утрированно...:)

ПО это вещь, тиражируемая практически бесплатно.
Задумайтесь над этим фактом.

А что стиралка?
Да вот к примеру то, что она весьма материалоемкая. Это не ПО.
Или вот сравните, сколько стоит хотя бы упаковка стиральной машины, и упаковка сотовой трубки? Стоимость как материалов, так и самой работы.
Разница ведь в порядок!
Как и разница в транспортировке. И в складских расходах. Они колоссальны. Сотня айфонов - это пара картонных коробок. Сотня стиральных машин - это несколько фур.
И всё это ложится в себестоимость стиральной машины. (взятой конечно для примера).
Айфончиками торговать, перевозить их, упаковывать их - намного дешевле. Намного. И торговых площадей нужно в разы меньше...
Платы сотовых трубок паяет автоматика. Сборка стиралки - это люди.
Опять нагрузка на себестоимость.

Перекос в ценообразовании налицо.
Вопрос - почему всё же сложилось такое положение вещей?
В чем причина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Игвин said:

.
Что-то в массовом секторе сотовых телефонов это не наблюдается, несмотря что китайцы конкурируют вовсю.
Цена топовых Самсунгов и Айфонов не упала, усилители дешевле стоят, чем они.

Несколько не так.Цены на топовые Самсунг и Яблоки не падают а растут.Можно сравнить цены на топовые модели пятилетний давности и сейчас.за ними растут потихоньку и китайцы.К тому же по мировым продажам на первом месте Самсунг,а вот второе место делят между собой вполне себе китайский Хуавей и Яблоки.Более того если бы не санкции США в отношении Хуавей,он мог бы занять и первое.Не всем охота отказываться от привычных сервисов доступа к которым лишили Хуавей.

P.s.отстал от жизни,тут сплошной Китай

Screenshot_2021-09-27-19-52-20-03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, igarr said:

«Мощно задвинул»

©️ Хрюн

Все его посты напоминают "Наших в городе много?

При наличии отсутствия я бы сказал...."

"Ваше политическое кредо? - Всегда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

ПО это вещь, тиражируемая практически бесплатно.
Задумайтесь над этим фактом.

А что стиралка?
Да вот к примеру то, что она весьма материалоемкая. Это не ПО.
Или вот сравните, сколько стоит хотя бы упаковка стиральной машины, и упаковка сотовой трубки? Стоимость как материалов, так и самой работы.
Разница ведь в порядок!
Как и разница в транспортировке. И в складских расходах. Они колоссальны. Сотня айфонов - это пара картонных коробок. Сотня стиральных машин - это несколько фур.
И всё это ложится в себестоимость стиральной машины. (взятой конечно для примера).
Айфончиками торговать, перевозить их, упаковывать их - намного дешевле. Намного. И торговых площадей нужно в разы меньше...
Платы сотовых трубок паяет автоматика. Сборка стиралки - это люди.
Опять нагрузка на себестоимость.

Перекос в ценообразовании налицо.
Вопрос - почему всё же сложилось такое положение вещей?
В чем причина?

 

Изготовление стиралки емкое по железу но низкое по квалификации. А сотовых наоборот. Это можно сравнить сантехника и хирурга...кто из них больше получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиралка это низкоквалифицированный труд и затраты. А сотовый - высококвалифицированный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Изготовление стиралки емкое по железу но низкое по квалификации. А сотовых наоборот. Это можно сравнить сантехника и хирурга...кто из них больше получает?

Вы ошибаетесь вот в чём.
Для сотиков нужны единицы спецов с высокой квалификацией. И они легко нашлись в ЮВА.
Или своих десятка два привезли.
Остальные занятые там (например упаковщики) - вообще без квалификации.
Процесс производства так устроен.

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Стиралка это низкоквалифицированный труд и затраты. А сотовый - высококвалифицированный. 

И затраты. Вы правильно сказали.
А давайте зададимся вопросом - почему ведущие фирмы-производители сотовых телефонов самые богатые в мире?
Почему нет мультимиллиардеров среди производителей стиралок?
Отвечу.

Потому что на производство топовых электронных гаджетов - монополия.
Туда не пускают конкурентов. Это сверхприбыльная область производства. Суперприбыльная. С низкими затратами и очень высокой доходностью. Поэтому они столь богаты.
А производство стиралок - просто бизнес с нормальной, не свехприбыльной доходностью.

Ничего не имею против - так сложилось. Но не само по себе, не надо так думать. Чтобы оно так сложилось - представители этого бизнеса (туда же и производители ПО входят) - сильно потрудились над устранением конкурентов. Тут и суды над Хуавеем, и удовлетворенные иски Эппла к Самсунгу, по поводу "прямоугольного корпуса с закругленными краями". И это только то, что на поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

И это только то, что на поверхности...

Так и я ровно про то. Свободного рынка нет. Это миф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игвин сказал:

Вы ошибаетесь вот в чём.
Для сотиков нужны единицы спецов с высокой квалификацией. И они легко нашлись в ЮВА.
Или своих десятка два привезли.
Остальные занятые там (например упаковщики) - вообще без квалификации.
Процесс производства так устроен.

И затраты. Вы правильно сказали.
А давайте зададимся вопросом - почему ведущие фирмы-производители сотовых телефонов самые богатые в мире?
Почему нет мультимиллиардеров среди производителей стиралок?
Отвечу.

Потому что на производство топовых электронных гаджетов - монополия.
Туда не пускают конкурентов. Это сверхприбыльная область производства. Суперприбыльная. С низкими затратами и очень высокой доходностью. Поэтому они столь богаты.
А производство стиралок - просто бизнес с нормальной, не свехприбыльной доходностью.

Ничего не имею против - так сложилось. Но не само по себе, не надо так думать. Чтобы оно так сложилось - представители этого бизнеса (туда же и производители ПО входят) - сильно потрудились над устранением конкурентов. Тут и суды над Хуавеем, и удовлетворенные иски Эппла к Самсунгу, по поводу "прямоугольного корпуса с закругленными краями". И это только то, что на поверхности...

Возможно и так. Но я в заговоры не верю. Есть рынок - есть спрос - есть предложение. Не будет спроса - не будет предложения. Стиралка нужна одна на семью, а телефон каждому и еще по планшету... Каждому! Сопле 5 лет ей на днюху дарят смарт...И сколько нас таких ? Уже больше 7 лярдов. Аудитория пенсов сокращается по естественным причинам. А аудитория потребителей гаджетов только растет. Так как новые пенсы - это уже те кто уже знаком с гаджетами и активно ими пользуется. А стиралку покупают в квартиру одну и один раз и на 10-15 лет они - эти стиралки ходят. А сотовый меняют чуть ли не раз в год. Некоторые чаще. Еще хайп. Выпендрежь молодежи перед друг другом этим гаджетами. У кого новее и круче. Я тут искал один гаджет из старых моделей по скупкам, и знаете, во всех этих скупках, ребята кто там работает, говорят что молодежь реально меняет телефоны раз в полгода. Очень много. Покупают на хайпе новый смарт, не ждут когда устареет и через 3-4 месяца уже начинают мутить обмен. Т.е. продажа и покупка далее более нового смарта...ппц. Я думаю поэтому такой спрос. Который и рождает цену. Еще есть такое понятие гаджетозавистмость. Сравнимо с наркоманией. Почти не лечится. Индустрия игр. Приложений итд итп...да что я сейчас говорю то. А мобильный банкинг. Интернет торговля итд....масштабы всего этого можете себе представить? Вы по улицам часто гуляете пешком по вашему городу? Я постоянно. Все...все ...вот все буквально поголовно идут уткнувшись в гаджеты- едут в транспорте -уткнувшись в гаджеты. А эти всякие блохеры, аналоканальщики ютуба лайков и тиктоков и прочего...у них по 20 гаджетов на человека наверное для селфи видосов и пр. ихней уже  новой жизни. Да если по правде, я пенс, когда дома смарт забыл - хана-как без рук. К гугл пэю привыкаешь быстро....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот теперь в самый раз, когда мы представили себе масштабы рынка гаджетов, нужно представить теперь масштабы развития потокового аудио - стриминга.

Компания NAD, развивая собственную Bluos, рубит фишку. Собственное ПО. Собственный стример. Не слизанный, не взяты у ЮВА и не высвечивающий при загрузке на экране иного логотипа чем та марка под которой он выпущен....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

И вот теперь в самый раз, когда мы представили себе масштабы рынка гаджетов, нужно представить теперь масштабы развития потокового аудио - стриминга.

И он конечно будет развиваться.
Предыдущий мой спич к тому, что развиваясь, далеко не факт, что он будет дешеветь.
Зависит от цены входа на рынок, и от степени монополизации оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игвин сказал:

И он конечно будет развиваться.
Предыдущий мой спич к тому, что развиваясь, далеко не факт, что он будет дешеветь.
Зависит от цены входа на рынок, и от степени монополизации оного.

Поживем увидим как оно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Поживем увидим как оно будет. 

Точно. Деваться-то нам некуда. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2021 в 16:31, Игвин сказал:

ПО это вещь, тиражируемая практически бесплатно.
Задумайтесь над этим фактом.

А что стиралка?
Да вот к примеру то, что она весьма материалоемкая. Это не ПО.
Или вот сравните, сколько стоит хотя бы упаковка стиральной машины, и упаковка сотовой трубки? Стоимость как материалов, так и самой работы.
Разница ведь в порядок!
Как и разница в транспортировке. И в складских расходах. Они колоссальны. Сотня айфонов - это пара картонных коробок. Сотня стиральных машин - это несколько фур.
И всё это ложится в себестоимость стиральной машины. (взятой конечно для примера).
Айфончиками торговать, перевозить их, упаковывать их - намного дешевле. Намного. И торговых площадей нужно в разы меньше...
Платы сотовых трубок паяет автоматика. Сборка стиралки - это люди.
Опять нагрузка на себестоимость.

Перекос в ценообразовании налицо.
Вопрос - почему всё же сложилось такое положение вещей?
В чем причина?

 

как вы считаете производство хлебобулочных изделий прибыльно или как стиралки ,,убыточно,, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, а нет ли среди уважаемого сообщества Саундекса владельцев техники марки Lyngdorf ? Интересует агрегат TDAI 1120 который относительно недавно вышел у них. Насколько стало мне известно, он не поддерживает MQA как это модно говорить "проприетарно" , но поддерживает этот MQA через Roon. С руном дело не имел. Как это происходит? А на старший TDAI 3400 который поддерживает MQA напрямую, денег мне жалко. Может есть кто слышал оба эти аппарата? Да и вообще, как она сама по себе эта техника Lyngdorf как таковая. Надежная или нет. Эстетически смотрится вживую или нет...поделитесь плиз. Шибко заинтересовался румкорректором в этих Lyngdorf. Ролик Михаила Борзенкова по TDAI 1120 видел на ютубе. Ну уж так он его облизал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мирный меломан сказал:

нет ли

Есть минимум один, забросил сюда ходить. Гнездо лингдорфцев  есть на нетмоно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/17/2021 at 1:20 PM, Мирный меломан said:

Коллеги, а нет ли среди уважаемого сообщества Саундекса владельцев техники марки Lyngdorf ? Интересует агрегат TDAI 1120 который относительно недавно вышел у них. Насколько стало мне известно, он не поддерживает MQA как это модно говорить "проприетарно" , но поддерживает этот MQA через Roon. С руном дело не имел. Как это происходит? А на старший TDAI 3400 который поддерживает MQA напрямую, денег мне жалко. Может есть кто слышал оба эти аппарата? Да и вообще, как она сама по себе эта техника Lyngdorf как таковая. Надежная или нет. Эстетически смотрится вживую или нет...поделитесь плиз. Шибко заинтересовался румкорректором в этих Lyngdorf. Ролик Михаила Борзенкова по TDAI 1120 видел на ютубе. Ну уж так он его облизал...

Lyngdoft по моему опыту надежная фирма. У меня был их румкорректор лет 20 назад, работал как часы. Они тогда назывались ТасТ, но Лингдорф был там главным.  Не думаю, что сейчас хуже. ))  Отличная игрушка, занятие поздним вечером/ночью обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2021 в 16:48, Саш Бар сказал:

Lyngdoft по моему опыту надежная фирма. У меня был их румкорректор лет 20 назад, работал как часы. Они тогда назывались ТасТ, но Лингдорф был там главным.  Не думаю, что сейчас хуже. ))  Отличная игрушка, занятие поздним вечером/ночью обеспечено.

Спасибо. Да. Игрушка хорошая. Но нет. Вопрос снял для себя. Лучше буду играться со своим dsp. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2021 в 23:44, Flaesh сказал:

Есть минимум один, забросил сюда ходить. Гнездо лингдорфцев  есть на нетмоно.

Сначала не понял. Потом оказалось что это вы так другой форум назвали. Я покопал и понял. Сходил туда. Зарегистрировал аккаунт. Задал вопрос в " гнезде" по лингдорфам. Мне ответили. Потом задал второй вопрос....И что думаете произошло затем? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Задал вопрос в " гнезде"

Это видел

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

.И что думаете произошло затем?

Пока не знаю

Вы Денис Иванов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...