Jump to content

Recommended Posts

12 минут назад, Flaesh сказал:

Это видел

Пока не знаю

Вы Денис Иванов?

Нет. Не Д.Иванов. Но мне удалили аккаунт как будто и не было ничего, вместе с вопросами....ну дела....такое первый раз вижу. Я не матерился. Не ругался. Задал простых два вопроса по конкретной технике в конкретной теме относящейся к этой самой технике и все.:wacko:

• Sad 1
  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А где про эгрегор?

Лично я всегда был за прогресс  Винтажу мне нечего предложить кроме дизайна (иногда). Стремление к винтажу, часто, это попытка осуществить детские мечты, когда хотелось, но не моглось. Но если это ком

Современная хаенд аппаратура есть отработка известной парадигмы использования капитализмом аудио , как  средства по изъятию денег у платежеобеспеченной части аудиосообщества.  Т.е. , если винтажное ау

Posted Images

Только что, Мирный меломан сказал:

Удалили аккаунт как будто и не было ничего..

Ааа:D! Тогда понятно. Тогда я вас там сразу узнал, хотя не помню содержание. А сейчас не вижу

19 минут назад, Flaesh сказал:

Ааа:D! Тогда понятно. Тогда я вас там сразу узнал, хотя не помню содержание. А сейчас не вижу

Да спросил. Что есть у меня старенький Nad C390dd если его поменять на Lyngdorf tdai 1120 это будет шаг назад или шаг вперед. Мне ответили что это будет "Шажище!" вперед. Еще спросил про поддержку MQA что мол ее проприетарно этот лингдорф не поддерживает, а поддерживает через Roon. Там ответили что мол фигня и добавят как добавили эту поддержку в старшей модели tdai 3400, я спросил что мол 3400 вышел в 18-м году а поддержку mqa добавили только в этом году т.е. через три года...ну обещанного три года так то ждут ...все правильно. В общем спросил сколько интересно придется ждать такое обновление для младшего 1120 и бах! Аккаунт удалили...:wacko:

• Confused 1
  • Sad 1
2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Аккаунт удалили...:wacko:

Вот это вспомнил, видел

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

будет шаг назад или шаг вперед. Мне ответили что это будет "Шажище!

А дальше не читал. Нетмоно порой своеобразен и непостижен.

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Вот это вспомнил, видел

А дальше не читал. Нетмоно порой своеобразен и непостижен.

По правде сказать ознакомился с веткой по лингдорфам и еще с другими. Это два пересекающихся форума получается. Одни и те же пишут и тут и там. И пишут одно и то же...:lol:

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Одни и те же пишут и тут и там. И пишут одно и то же...:lol:

Это ведь нормально, вот если кто пишет разное - :D. Некоторые же есть только на одном.

• Funny 1
39 минут назад, Flaesh сказал:

Это ведь нормально, вот если кто пишет разное - :D. Некоторые же есть только на одном.

У вас даже ник там такой же. :)

18 минут назад, Мирный меломан сказал:

У вас даже ник там такой же. :)

И не только там. И не только у меня. В частности Терн (если про Лингдорф) в других местах и здесь тоже Терн.

10 минут назад, Flaesh сказал:

И не только там. И не только у меня. В частности Терн (если про Лингдорф) в других местах и здесь тоже Терн.

Ясно. Не так то смешно получилось с этим удалением. Вспомнил как я и здесь тоже зарегистрировался, и что то пошутил в одной из тем и сразу после трех или чуть больше постов угодил в бан....Закон Парности. Только там еще веселее...профиль удалили сразу.:lol:

• Funny 1
  • Sad 1
2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Ясно. Не так то смешно получилось с этим удалением. Вспомнил как я и здесь тоже зарегистрировался, и что то пошутил в одной из тем и сразу после трех или чуть больше постов угодил в бан....Закон Парности. Только там еще веселее...профиль удалили сразу.:lol:

Это всё цветочки....привыкайте к цифровому миру....не так далеко будут совсем удалять людей из социума...вот где будет веселуха....:pj:

• Funny 2
  • Sad 1
  • Offtopic 1
5 hours ago, Игорь Калинин said:

Это всё цветочки....привыкайте к цифровому миру....не так далеко будут совсем удалять людей из социума...вот где будет веселуха....:pj:

Это что вообще? И к теме как относится? У Вас есть аппарат, про который спрашивают?

• Like 1
19 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Админы будут рулить миром. Вот недавно самого президента забанивали где то. То ли на фейсбуке толи в инстаграмме я не помню. Да президента не какой то там замбези а сша! :lol:

• Funny 1
14 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Это что вообще? И к теме как относится? У Вас есть аппарат, про который спрашивают?

Косвенно относится. Аппарат цифровой, а он про цифровой мир будущего говорит. Но похоже вы у Игоря Калинина в игноре, и он не видит что вы ему пишете. Вот видите, он и воспользовался тем о чем говорил...вычеркнул вас из своего цифрового мира! :lol:

• Like 1

Ещё такой момент. Лингдорф пишет что у них фирменная "полностью цифровая" собственная технология equbity или как она там называется правильно. Вот ставлю под сомнение. Очередной рекламномаркетинговый трюк скорее всего. И там ни какая на поверку не полная цифра, а  гибрид как и все "полностью цифровые" усилители. Нет таких в природе еще. Даже эти микросхемки-однокристальные чипы усилители типа инфиниона, хоть и принимают I2S на входе, внутрях все равно имеют преобразование в аналог, а потом из аналога в шим. Не верю.

12 minutes ago, Мирный меломан said:

Косвенно относится. Аппарат цифровой, а он про цифровой мир будущего говорит. Но похоже вы у Игоря Калинина в игноре, и он не видит что вы ему пишете. Вот видите, он и воспользовался тем о чем говорил...вычеркнул вас из своего цифрового мира! :lol:

Да он и сам у многих в игноре, ибо невозможно понять, что делает на этом форуме человек, которому хай-фай неинтересен в принципе.

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Да он и сам у многих в игноре, ибо невозможно понять, что делает на этом форуме человек, которому хай-фай неинтересен в принципе.

Я не понимаю смысла этих игноров. Ну забанишь всех, и с кем будешь общаться? Станешь просто читателем? Будешь писать как бы в пустоту? Не видя ответили тебе или нет. Так неинтересно. 

• Like 1
47 минут назад, Мирный меломан сказал:

Я не понимаю смысла этих игноров. Ну забанишь всех, и с кем будешь общаться? Станешь просто читателем? Будешь писать как бы в пустоту? Не видя ответили тебе или нет. Так неинтересно. 

Согласен, банить налево и направо бессмысленно, но в виде исключения, абсолютно аморальное поведение отдельных персонажей - пресекать необходимо.

• Funny 2
55 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Согласен, банить налево и направо бессмысленно, но в виде исключения, абсолютно аморальное поведение отдельных персонажей - пресекать необходимо.

Так сказать применить "исключительную меру наказания" в отдельно взятом случае? Хотя может вы и правы.

• Thanks 1

irharry , а как правильно ваш ник читается? ирхаря? Что то минусите не по делу. Свободная ветка пишите что хотите про любую технику. Хоть винтаж....:)

26 минут назад, Мирный меломан сказал:

Что то минусите не по делу

синдром вахтёра

...как раз перекликается с отступлением в разговоре....инструменты воздействия и даже карательные, нужны, но вот пользоваться ими дано не каждому....лично у меня всего один в игноре и 19 светофоров против 211-ти.....исключительная мера должна быть исключительной, а не трещёткой флюгера....

31 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Хоть винтаж....

Пардон, с темой про винтаж попутал.

1 минуту назад, irharry сказал:

В данном случае извиняюсь тогда, но в общем и целом имейте в виду моё отношение к этому.....:ol:

23 часа назад, irharry сказал:

Да, бывает, я их тоже постоянно путаю. :)

• Funny 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By olegm
      Французский философ и литератор Клод Адриан Гельвеций говорил: «Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов». В аудио тоже есть свои принципы и каноны, пренебрегать которыми не стоит. Поэтому не стоит полагаться на факты, признанные некоторыми группами аудиофилов, имеющими сходный архетип восприятия звука. А проверить их на себе очень полезно. Не факт, что ваши архетипы схожи, но главный принцип «лучше один раз услышать, чем сто раз прочесть» гораздо продуктивнее.
      Любой новый продукт всегда имеет основание и фундамент, базирующийся на прежнем опыте. То, на чём зиждется так называемая школа. Но есть и отличия: качество материалов, доводка и шлифовка схем, подбор деталей – все это выражается в звуке. А уж если аудио система составлена из новых моделей с громкими именами, то есть повод как минимум задуматься и сьездить послушать. Конечно, лучше услышать у себя в комнате прослушивании. Но в сходных условиях жилой комнаты и демо зала в любом случае можно услышать некие реперные точки дающие представление и  мнения о характере звука аудио системы.
      Штаб-квартира и комната для прослушивания компании ADK Audio находится в старинном особняке в самом центре Москвы. В зале размером около 40 квадратных  метров, частично обработанном для ликвидации стояков и прочих вредных для звука волн.
          Тракт состоял из подобранных тщательным образом компонентов. Это всем известные и наделавшие немало шума в аудиофильском мире усилители Pilium. Абсолютно новая модель от французской Metronome под названием AQWO и обновлённая модель акустических систем Peak Consult Empress X. Колонки —  настоящие красавицы, с отделкой в чёрном рояльном лаке и кожей на лицевых панелях. Ребята из ADK рассказали, что в обновлённой модели используются совершенно новые динамики, а также были доработаны кроссоверы. Мы также снимали сигнал с конвертера DCS Bartok и меняли провода. Словом, тестирование шло на полную катушку! И, как мне кажется, золотая середина была найдена.
          Pilium. Его дизайн и форм фактор заслуживает отдельных слов. Тут нет ощетинившихся выпирающих огромных радиаторов — они по модным трендам царящим в Ultra High End спрятаны внутрь. Нет здесь и стрелочек, кои пленяют взоры новичков или ностальгирующих адептов. Это просто тщательнейшим образом построенный отдельный блок монументального вида. С очень красивой отделкой, приятной как на глаз так и наощупь. Фотографии не передают всего того визуального эффекта, который в реальности буквально ошеломляет, когда ты видишь усилитель Pilium. Это просто нужно увидеть. А потом, конечно, нужно слушать. Дальше возможны варианты — как минимум вы будете удивлены, а как максимум спросите, где здесь ближайший банкомат. И где можно нанять грузчиков для транспортировки ящика весом в сто килограммов до багажника вашего внедорожника. Именно столько весит интегральный усилитель Pilium Leonidas. O Leonidas мы поговорим в следующий раз, а сегодня мы слушали флагманский усилитель мощности Pilium Achilles, который тоже весит немало — целых 120 кг. Работал мощник в связке с предом Pilium Ares.
      При прослушивании обнаружилась интересная особенность усилителей Pilium. Они очень прозрачны. Притом прозрачны настолько, что я, например, никогда в жизни не слышал, чтобы звук с разных источников так ярко и отчётливо идентифицировался в системе.  При смене источников звучание системы менялось кардинально, даже драматично.  Этот усилитель просто идеальный инструмент, который позволит услышать любые нюансы характера звучания кабелей, источников, АС, аксессуаров виброразвязки и прочих компонентов тракта. Прозрачность запредельная! Pilium покажет всё. Также удивило отсутствие резкости в звучании. Ребята из ADK подтвердили что это тоже одна из особенностей звучания усилителей от Pilium. Вернусь к источникам. Так вот, при последовательном подключении то Metronome, то DCS был ярко выраженный эффект как-будто от замены на компонент стоимостью раза в три дороже. В пользу Metronome. Хотя по цене Metronome и DCS не отличаются так сильно.
          Опытные аудиофилы при слове Metronome сразу вспоминают Kalista — это люксовый саб-бренд Metronome. Мы же слушаем совершенно новую линейку. Новые продукты этой компании как нельзя лучше вписались в аудиосистему. И по исполнению, и по заложенным технологиям узнается породистость и стиль. Звучание соответствует ожиданиям. Источник от Metronome прозрачен под стать остальному тракту, при этом знакомые нотки аналогового саунда слышны хорошо. Звук благороден, не аналитичен, в то же время транслируются все нюансы звукоизвлечения музыкантов. Разрешение очень высокое, звучание быстрое, ритмичное.
      Напротив, когда мы подключили DCS, звук стал более формален, более холоден и несколько отстранён. При сохранении общей детализации и тембральной достоверности, не было той завершенности, которая  и отличает выдающуюся аппаратуру от просто отличной. Это не плохо и не хорошо. Это особенность разного подхода. И, возможно, особенностей национальных предпочтений. Я бы охарактеризовал звук Metronome как более аналоговый. А звук DCS цифровым. Понимая всю субьективность восприятия разными людьми, разумеется.
          То же самое происходило и с другими аналогичными изданиями и переизданиями на CD дисках. Отмечу еще визуальную гармонию дизайна усилителей Pilium и CD-проигрывателя Metronome — одинаковый форм фактор и похожий цвет. Они так и просятся быть установленными в одну стойку. Впрочем, замечу, что большинство компонентов Ultra High End имеют похожую цветовую гамму, и, в основном, это разные оттенки серебра.
      Стойки, должен сказать, только подчёркивают серьёзность намерений разработчиков, особенно учитывая вес аппаратов.  В системе использовались не только стойки Pillartech, но и аксессуары Pillartech. Что мне, как пользователю и поклоннику продуктов этого бренда, было особенно приятно.
          Metronome AQWO был установлен на демпферы Isopoint S-6 в конфигурации 3 точки опоры. Я сам использую Isopoint S-6 с керамическими шариками в своём домашнем стереотракте, и тоже с цифровыми источниками. Связка моих Mark Levinson’ов (транспорт + ЦАП) установлена на точно таких же Isopoint’ах. Такую конфигурацию установки я выбрал после многих часов отслушивания демпферов в разных вариантах в своей системе. И пришёл к выводу, что под цифровыми источниками эти демпферы работают особенно хорошо. Впрочем, и под усилителями они показывают достойные результаты. Звучание становится более выразительным, о чем я подробно писал в своём ЖЖ и блоге на форуме. Так что установку проигрывателя Metronome на Isopoint S-6 полностью одобряю и рекомендую. По всем признакам видно что систему в ADK настраивали, и, вероятно, отслушивали разные варианты установки.
          Отмечу также напольные платформы Pillartech Zeus Base на которых покоились тяжеленные Pilium’ы.  Zeus Base — это такие специальные напольные платформы для «ампов», которые держат вес до 140 кг. То что нужно для тяжёлой артиллерии. Ну и подставки под кабели К-1, само собой. Всё это нашло своё применение.
          Мне также было интересно послушать и сравнить виниловый проигрыватель в этой системе. Но, как назло, в салоне стоял проигрыватель начального уровня с недорогой головкой. Поэтому сравнения и битвы форматов на этот раз не было. Может быть в следующий раз?
            В разговоре на перекуре коснулись щекотливой темы. О применении современных колонок высшего класса в системе с источником воспроизведения виниловых дисков. Всё-таки некоторые АС не дают полного представления о возможностях аналогового формата. Тема это длинная и хайпОвая.
      Система, собранная в ADK, подтвердила что у акустических систем Peak Consult потенциал огромный, и при должной обвязке звучание у них выдающееся. Эти АС вдохновляют на эксперименты, так как их качественная планка высока. При случае, если представится возможность послушать тракт Pilium — Peak с винилом, обязательно захвачу свои пластинки.  Поэтому продолжение следует…
          Музыкальный материал для обзора:  1 Grand Funk - On Time
      2 Nirvana-Nevermind
      3 ELO - Eldorado
      4 ABBA - Arrival
      5 Yello- Stella
      6 John Coltrane- Giant Steps
      7 Jacques Loussier - The Best of Play Bach
      8  George Gershwin - Rhapsody in Blue 
      9 Vivaldi - Le quattro stagioni
      10  Bach - Brandenburgische Konzerte
      11 Арам Хачатурян-Танец с саблями
      12 П.И. Чайковский-Щелкунчик
      Автор обзора: Сергей Лебедев
      Благодарим компанию Technologica за помощь в организации обзора.
    • By AVComfort
      Свитч Chord Company EE 8Switch - это 8-портовый модифицированный и обновленный коммутатор GbE Ethernet для высокопроизводительных сетей потоковой передачи музыки.
      В мире потоковой передачи музыки бытует мнение, что цифровые сигналы по своей природе невосприимчивы к недостаткам аналоговой передачи. Но все не так просто, и даже самый стойкий цифровой скептик может быть удивлен тем, чего можно достичь с помощью высоких технологий и качественных спецификация от коммутатора Ethernet. Прослушивание потоковой музыки - это не только измерения и цифры. Хотя оба элемента играют важную роль при проектировании и разработке продукта, настоящая проверка для меломанов - это то, как это звучит.
      Описание и цены Chord Company EE 8Switch: https://avcomfort.ru/good127528.html
      Описание и цены Chord Company EE 16Switch: https://avcomfort.ru/good127529.html
    • By AVComfort
      Первая модель Forte была выпущена в 1985 году. С тех пор эти громкоговорители стали самыми популярными среди техники Klipsch. Элегантный дизайн и превосходное звучание ставят Forte на голову выше конкурентов. Новый Forte IV объединяет новые косметические решения с современными разработками в области звука, сохраняя при этом свой проверенную годами притягательность.
      Описание и цены Klipsch Forte IV American Walnut: https://avcomfort.ru/good126389.html
      Описание и цены Klipsch Forte IV Black Ash: https://avcomfort.ru/good126390.html
      Описание и цены Klipsch Forte IV Distressed Oak: https://avcomfort.ru/good126391.html
      Описание и цены Klipsch Forte IV Natural Cherry: https://avcomfort.ru/good126392.html
    • By BigJimChimino
      Всем привет ! 
      На данный момент имею следующий сетап - Усилитель NAD M22, пред NAD M12, акустика Bowers & Wilkins 803 D3
      Встал вопрос о проигрывателе винила, что выбрать ? 
      Одни советуют выбрать современный (новый) вариант, другие - рассмотреть классические варианты с пробегом ) 
      Сейчас Rega RP3 - осталась от старого комплекта (была Limma и BW 804s)
      Откровенно говоря сильно тратится не хочу, но и менять шило на мыло тоже. 
      Что посоветуете - винтаж или новодел и какие модели ? 
      Слушаю рок (хард в т.ч) и электронную музыку... 

• By AVComfort
      В Active 200 используются усилительные модули, работающие в классе D, и реализовано полосное усиление с активным кроссовером на основе DSP. В полочной модели Active 200 работают шесть усилителей общей мощностью 280 Вт. Колонки оснащаются двойными радиаторами Balanced Mode Radiator (BMR) диаметром 2,25 дюйма, сдвинутыми относительно центральной оси колонок вбок. Сзади расположены 4,5-дюймовые сабвуферы, дополненные волноводами — один у полочной модели и два у напольных колонок.
      Описание и цены беспроводной акустики Q Acoustics Active 200 Black: https://avcomfort.ru/good127172.html
      Описание и цены беспроводной акустики Q Acoustics Active 200 White: https://avcomfort.ru/good127173.html
  • Create New...