Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, igarr сказал:

По крайней мере стоит послушать попробовать эту мебель

Фантастика! Я начинаю нервничать.....ну, зуд у меня когда появляется! :kr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Так слово продавец видимо в некрасивой форме было написано - исправьте и пройдёт!

Правда? ...написал про него .т.о.р ...га ш 

Сисяс попробую! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Фантастика! Я начинаю нервничать.....ну, зуд у меня когда появляется! :kr:

А тут как раз нервничать нельзя. Надо спокойно послушать, оценить внешнее состояние, динамики, мембраны, подвесы, посмотреть тонарм. Ещё раз послушать. Тут спешить и нервничать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

А тут как раз нервничать нельзя. Надо спокойно послушать, оценить внешнее состояние, динамики, мембраны, подвесы, посмотреть тонарм. Ещё раз послушать. Тут спешить и нервничать нельзя. 

Так вот и не умею так.....вы же уже достаточно со мной общаетесь......:rolleyes:

Блин, хорошо с харманом растележился и необратимых действий ещё не сделал...пока всё примерялся и рассчитывал и проводки готовил и кондёры, резюки......всё зачистил, облудил, приготовил....и вот уже почти начал.....:D (в основном на корректор напал, исключить МС и его разъёмы тут же на выход использовать и всё на одной плате и всё максимально коротко и кондёрчики и питание) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так слово продавец видимо в некрасивой форме было написано - исправьте и пройдёт!

Не получилось. Даже совсем другое сообщение написал. Висит. Ну и фиг с ним. Он понял о чем я. Читает же нас. И у меня к нему нет никаких личных претензий абсолютно. Ну мы с женой магазином продуктовым владели некоторое время в лихих тех 90х. И сам я был т.о.р.г.а шом...:DТам же чего только и не было...то просрочится то еще чего...то то то сертификаты...налоговая....менты...кенты....то кинут то еще какая нить погань...то конкуренты...которые решают свои проблемы физическим устранением конкурента...ну итд...можно бесконечно долго писать про это веселое время и эмоциях на всю жизнь полученных после мещанской советской жизни простого обывателя...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Он понял о чем я. Читает же нас

Это ИИ (автомат) либо не всё исправили, либо время нужно, либо скопируйте текст и сделайте новый пост если текст жалко.....я вот тоже второй раз не могу писать длинный, запал, эмоция прошла и из пальца не высосешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Мой ответ СЛаптеву не пропустила цезура похоже. Но я не матерился. Написал только что он оказывается продавец. Так бы и сказали.

Винил легко царапаеца, иголка поперек не соскакивала ни у кого разве, заезженный пласт не ценится, стриминга в 90 х не было. Если человек не хочет делиться личной инфой это не значит что он лжец.:)

Движок форума не пропустил, вы меня другим словом обозвали. Нет, так меня на портале враги называли, потому что я излишки свои продавал.

А какой дурак царапает винил, тем более поперёк - только пьяный дурак! Заезженные пластинки бывают только у любителей детского радио, которые слушают пластинки песнЯров или голубых ребят по двадцать раз кряду, без конца, больные ребята, или пьяные.

В 90-е всЁ было! Кто-то из дистрибов забросил в магаз диски Лихницкого для раздачи людЯм, потом сравнили оригинал с самописькой тоже московской, слушали на транспорте Джади и цапе А-нот ламповый - разница большая, а её быть-то не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Это ИИ (автомат) либо не всё исправили, либо время нужно, либо скопируйте текст и сделайте новый пост если текст жалко.....я вот тоже второй раз не могу писать длинный, запал, эмоция прошла и из пальца не высосешь. :D

Нееее. Текст не жалко. Это же просто болтовня. Ну я так это расцениваю. Хотя теперь задумался...хм. О том что можно а что нельзя. А вдруг винтажист (это конкретное лицо, а не обобщение) вдруг он не дай бог подумает что я тут ему как то перехожу дорогу? Блин. И все город хочет выяснить моего проживания...хммм...:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Движок форума не пропустил, вы меня другим словом обозвали. Нет, так меня на портале враги называли, потому что я излишки свои продавал.

А какой дурак царапает винил, тем более поперёк - только пьяный дурак! Заезженные пластинки бывают только у любителей детского радио, которые слушают пластинки песнЯров или голубых ребят по двадцать раз кряду, без конца, больные ребята, или пьяные.

В 90-е всЁ было! Кто-то из дистрибов забросил в магаз диски Лихницкого для раздачи людЯм, потом сравнили оригинал с самописькой тоже московской, слушали на транспорте Джади и цам А-нот ламповый - разница большая, а её быть-то не должно.

Т.е. факт износа вы все же признаете? А писали что он (виинил) вечный. Нестыковка. 

В 90-х годах не было стриминга. О чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой механической системе факт износа, безусловно, есть. Но величина его зависит от самой системы и степени нагрузки на неё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crusader-no сказал:

В любой механической системе факт износа, безусловно, есть. Но величина его зависит от самой системы и степени нагрузки на неё :) 

Главное не слушать Песняров и Весёлых ребят..по пьяни. От этого появляются поперечные царапины...даже на других пластинках (Лаптев) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мирный меломан сказал:

Т.е. факт износа вы все же признаете? А писали что он (виинил) вечный. Нестыковка. 

 

Ну так с дури можно и ... сломать.B) Если нормально винилом пользоваться-хранить, на несколько жизней хватит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Антей сказал:

Ну так с дури можно и ... сломать.B) Если нормально винилом пользоваться-хранить, на несколько жизней хватит его.

Ну по сути ...если послушать не больше пару десятков раз....то конечно на очень долго. Главное в мойки ультразвуковые не пихать каждый день и  утюги рядом не ставить. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мирный меломан сказал:

 

В 90-х годах не было стриминга. О чем вы?

 

Так ЦиФра же, вы же не знаете, конечно, как дела там делаются, вы думаете, что на спотифи или тидале вам Музыканы песеньки поют, а вы тут, дома, в затычках, по вайфаю, слушаете? Вам дать ссылку, как стримминги-то ваши происходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Так слово продавец видимо в некрасивой форме было написано - исправьте и пройдёт!

конечно, берите, мебель всегда бла в почете) а я подкину к этому гарнитуру вертушку и усилок (тот. правда, 79 года но вполне себе и настроен):D ну и бобинник 70, то. что доктор прописал

 

 

винтаж 1.jpg

винтаж 2.jpg

винтаж 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

конечно, берите, мебель всегда бла в почете) а я подкину к этому гарнитуру вертушку и усилок (тот. правда, 79 года но вполне себе и настроен):D

 

Вам смешно.....а у людей невры......<_< ..... щас выкрас доделаю, пообедаю и буду звонить....:ph34r:

(всё одно хлам на хлам, но движуха и интерес) ;) ....тут хоть мебель красивая....а ещё и поёт вдруг....не, надо попробовать....тем более я думал это совсем фигня и то поглядывал, а тут нет оказывается....есть шанс...

(Вы стойки видели сколько стоят?) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Вам смешно.....а у людей невры......<_< ..... щас выкрас доделаю, пообедаю и буду звонить....:ph34r:

неправда)) это в наличии у товарища старого есть, который так-же винтаж любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

неправда)) это в наличии у товарища старого есть, который так-же винтаж любит

А я вот и не знаю.....но вот колбасит меня с этого....главное рабочую систему не спустить....:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А я вот и не знаю.....но вот колбасит меня с этого....главное рабочую систему не спустить....:er:

надо брать тогда, только вместо денона магнитофона, лучше мебельный отари, у него тоже есть в наличии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

надо брать тогда, только вместо денона магнитофона, лучше мебельный отари, у него тоже есть в наличии)))

У кого? Я вот где веселюсь:

https://www.avito.ru/user/971ee94425c610b66a7dfe5547ffc329/profile?id=1344450637&src=item

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Sex-n-Drugs said:

Я еще не встречал ламовых усилителей, чтобы не врали с тембрами и правильно передавали темпоритм. Поначалу вроде нравятся все эти красивости, но на 10 раз начинаешь понимать-что-то не то, а на 30 раз это уже дико раздражает. Возможно они и есть, но стОят негуманно. и  потом все эти смены перегоревших ламп, замер и подкручивание характеристик-бррр. В общем если поставить брутал-дэт и депешмот на однотактник, очень сильно удивитесь как это всё там воспроизводится. Только не говорите, что эта музыка неправильная:)

У меня были всякие мощные транзисторники - Chord, Bryston, Emitter...  Мощнее всех субъективно звучал ламповый EAR Yoshino 890.  4KT90 на канал, башку сносит на раз.  Шикарный усилитель, продал в ходе очередного даунгрейда, сменив на Lavardin.  Иногда ностальгирую. И никаких перегоревших ламп, никакого подкручивая, это все ерунда. И по цене вполне подъемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Саш Бар сказал:

Шикарный усилитель, продал в ходе очередного даунгрейда

Вот у меня тоже, вместо апгрейда, вечно даунгрейд получается.......:jw:

....не умею долго и нудно копить на что-то стоящее....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Саш Бар said:

У меня были всякие мощные транзисторники - Chord, Bryston, Emitter...  Мощнее всех субъективно звучал ламповый EAR Yoshino 890.  4KT90 на канал, башку сносит на раз.  Шикарный усилитель, продал в ходе очередного даунгрейда, сменив на Lavardin.  Иногда ностальгирую. И никаких перегоревших ламп, никакого подкручивая, это все ерунда. И по цене вполне подъемно.

587 892 руб. Увы не подъемно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Игорь Калинин said:

Вот у меня тоже, вместо апгрейда, вечно даунгрейд получается.......:jw:

....не умею долго и нудно копить на что-то стоящее....:(

По-моему, долго и нудно копить стоит только на жилье, остальное просто не стоит этого. Никогда не копил на хай-фай. Да вообще-то это и не даунгоейд был, скорее сокращение кол-ва ящиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lomik70 сказал:

надо брать тогда, только вместо денона магнитофона, лучше мебельный отари, у него тоже есть в наличии)))

Это большой вопрос на самом деле, магнитофоны Denon очень просты, но как любит говорить @Dmitry - а ты не прост :) 

0604C44C-38C2-4B6E-B3FE-BFC4181CC3FA.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...