Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, novichok2021 сказал:

По ходу это шарага делает одноразовые женские колготки а не колонки. 

Столкнулся с подобным на их же  Инфинити Каппа 6.2...но новых. Поролон  подвесов в труху. Пришлось переклеить на нормальные а потом акустику просто подарить. 

Какое отношение имеют ЖАбли к Инфинити? В нормальной стране под судом можно оказаться за клевету. Отвечать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Какое отношение имеют ЖАбли к Инфинити? В нормальной стране под судом можно оказаться за клевету. Отвечать не нужно.

Вроде фарцуете бу.....а элементарных вещей не знаете. тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, novichok2021 сказал:

Вроде фарцуете бу.....а элементарных вещей не знаете. тык

о, как, удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lomik70 сказал:

о, как, удивлен

В смысле? Так вроде уже как более 20 лет одна шарага..вместе с тем же МЛ.

Раньше в коробки вместе с колонками вкладывали рекламные буклеты с рекламой всей продукции Хармана.

Должны где-то валяться в кладовке...если не выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Я уже 100 раз пожалел что купил пусть и не винтажные АС но очень старые(

можно брать Б/У но те что свежие, год, два, три, ну пусть будет пять.

для всего остального нужны знания и умения, ну как вариант неограниченный бюджет.

опять же хорошие специалисты тоже очень нужны, если их нет то и деньги не очень помогут.

вот что внутри старых ВЧ от JBL 4412 035ti

Поролон или что-то другое там уже не разобрать, пришёл в абсолютную негодность, он даже оставил свой след на куполе, ещё и не равномерно( вряд ли это может хорошо отразится на звуке.

 

ПС

есть на сундуке те кто может помочь с ремонтом ВЧ 035ti?

На Алли продаются за не дорого купола с  катушками, есть смысл их покупать?

Буду благодарен за любые советы  

4F114FC0-CF14-4F18-A517-B8CDC50D9314.jpeg

CACE6AC6-F4F9-4CC2-88F0-7E791F8014F9.jpeg

Что вас не устраивает в звучании акустики в таком виде? Хрипит, шипит?
Заменить диафрагму проще простого. Можете тут посмотреть, если на eBay сомневаетесь, выбрать

https://www.simplyspeakers.com/JBL_c_18-2-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Так и не сервер даже, а простой бесшумный комп с хорошим блоком питания, вывод либо через зауковуху audiotrak аналогом, либо через.... тоже звуковуху :) чисто цифровой вывод со всеми гальваническими развязками китайский аналог проф RME на внешний ЦАП...(благо там ничего аналогового, просто процессор и вывод, больше ничего китайского кроме сетевого шнурка самопального) :dw: (комп не считается):P... в общем ничего особенного. Стример всё в планах пока, ТЕАС 503 приближается к установленной мной ценовой планке. Сайрус правда жалко, в теории 6000$ когда-то стоил, сейчас дай Бог на тот ТЕАС за две хватит. Не справедливо это как-то всё в цифровом мире. :)

А вот да, шум, был шум, когда покупал сервер в магазине уверяли ой да он специаааальный... ой да он домаааашний... ой да он бесшууумный...стоял один вентилятор сзади у него, вроде адаптивный и то и се, а все равно шумел. А диски хрустят сильно ночью было слышно. Пришлось городить ящик под него с сохранением притока и оттока воздуха в мебельном шкафу и там его прятать. Но все равно слышно было как он там хрустел. Особенно когда видимо в режим раздачи входил и каких то внутренних процессов по обслуживанию и закачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

хорошо) признаю, что был резок..экология блин и музыку дней 5 не могу слушать:D что ужасно

надеюсь, без обид?))in_love2.giftr_sorry.gif

Какие обиды? Что ты! Ты так блеснул знаниями, что мне, с моим скромным опытом с Маяками и Юпитерами под пол провалиться хотелось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Какие обиды? Что ты! Ты так блеснул знаниями, что мне, с моим скромным опытом с Маяками и Юпитерами под пол провалиться хотелось :) 

опять язвишь?)))я никогда не сверкаю тем, что не знаю, жаль, что не заметил этого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusader-no сказал:

И ничего не прикрыли :) Так же как и НоНейм :) Ежели что - Фригейт в помощь ;)

Я про официальный запрет Минздрава*, который заботился о психическом здоровье правообладателей за свои кошельки. Но так то правильно. А то привыкли на халяву.:D 

А так да, на самом рутрекере была инструкция как блокировку обходить. И я таки по первости не смог зайти даже по инструкции. Компьютерный гений же был. Это потом научили как...вэпээн шмэпээн все дела...:)

 

*-Роскомнадзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

опять язвишь?)))я никогда не сверкаю тем, что не знаю, жаль, что не заметил этого:)

Не язвлю, а позволил себе «товарищеское подтрунивание» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

А вот да, шум, был шум, когда покупал сервер в магазине уверяли ой да он специаааальный... ой да он домаааашний... ой да он бесшууумный...стоял один вентилятор сзади у него, вроде адаптивный и то и се, а все равно шумел. А диски хрустят сильно ночью было слышно. Пришлось городить ящик под него с сохранением притока и оттока воздуха в мебельном шкафу и там его прятать. Но все равно слышно было как он там хрустел. Особенно когда видимо в режим раздачи входил и каких то внутренних процессов по обслуживанию и закачки.

Поставить сервер  в кладовку (другую комнату) поставить  SSD  диски  (или на 5200 оборотов), отключить автоматические индексации дисков и резервные копирования по поводу и без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gleb1969 сказал:

Я уже 100 раз пожалел что купил пусть и не винтажные АС но очень старые(

можно брать Б/У но те что свежие, год, два, три, ну пусть будет пять.

для всего остального нужны знания и умения, ну как вариант неограниченный бюджет.

опять же хорошие специалисты тоже очень нужны, если их нет то и деньги не очень помогут.

вот что внутри старых ВЧ от JBL 4412 035ti

Поролон или что-то другое там уже не разобрать, пришёл в абсолютную негодность, он даже оставил свой след на куполе, ещё и не равномерно( вряд ли это может хорошо отразится на звуке.

 

ПС

есть на сундуке те кто может помочь с ремонтом ВЧ 035ti?

На Алли продаются за не дорого купола с  катушками, есть смысл их покупать?

Буду благодарен за любые советы  

4F114FC0-CF14-4F18-A517-B8CDC50D9314.jpeg

CACE6AC6-F4F9-4CC2-88F0-7E791F8014F9.jpeg

Грусть...вот я и долдоню что печаль все это ретро. Понятно что все упирается в возможности и деньги всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Не язвлю, а позволил себе «товарищеское подтрунивание» :) 

принято!) я же младший:dw:тем более, отрезанный от музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, igarr сказал:

Что вас не устраивает в звучании акустики в таком виде? Хрипит, шипит?
Заменить диафрагму проще простого. Можете тут посмотреть, если на eBay сомневаетесь, выбрать

https://www.simplyspeakers.com/JBL_c_18-2-3.html

Спасибо 

Но к моему сожалению там нет того что мне надо(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям винтажа , покупай до не хочу

https://youtube.com/shorts/nk077C3VjbM?feature=share

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Саш Бар сказал:

У меня были всякие мощные транзисторники - Chord, Bryston, Emitter...  Мощнее всех субъективно звучал ламповый EAR Yoshino 890.  4KT90 на канал, башку сносит на раз.  Шикарный усилитель, продал в ходе очередного даунгрейда, сменив на Lavardin.  Иногда ностальгирую. И никаких перегоревших ламп, никакого подкручивая, это все ерунда. И по цене вполне подъемно.

Новодел утверждают не звучит, никакой, только винтаж же до 1975 года. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Спасибо 

Но к моему сожалению там нет того что мне надо(   

Напишите им. Эти ребята - бывшие Orange, много лет специализировались на поставке запчастей и восстановлении JBL в штатах. По поводу поролона - не надо смущаться, надо просто почистить все аккуратно от остатков и клея, и приклеить небольшие кругляшки нового - из упаковки какой то вырезал, по размеру контактного пятна от клея. Диафрагму тоже можно очистить, только аккуратно. 
 

Впрочем, вы так и не написали, что вас не устраивает в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lomik70 сказал:

принято!) я же младший:dw:тем более, отрезанный от музыки

Это чего так? Опять в пампасы, просвещать папуасов? :) 

Прости :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мирный меломан сказал:

:D да это вас имел ввиду, знайте теперь

У вас, похоже, проблемы с ГМ и что вы делаете на этом сайте с такими сообразиловками, мне не понятно! Какого и где вы нашли винтажиста? Если вы залезли в профиль, то неужели так трудно темы посмотреть у человека, в которых он участвовал, ведь очевидно же любому, что это профиль явного ортодоксального хай-эндщика, пуриста и однотакщика, какой винтажист?

9 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Так и не сервер даже, а простой бесшумный комп с хорошим блоком питания, вывод либо через зауковуху audiotrak аналогом, либо через.... тоже звуковуху :) чисто цифровой вывод со всеми гальваническими развязками китайский аналог проф RME на внешний ЦАП...(благо там ничего аналогового, просто процессор и вывод, больше ничего китайского кроме сетевого шнурка самопального) :dw: (комп не считается):P... в общем ничего особенного. Стример всё в планах пока, ТЕАС 503 приближается к установленной мной ценовой планке. Сайрус правда жалко, в теории 6000$ когда-то стоил, сейчас дай Бог на тот ТЕАС за две хватит. Не справедливо это как-то всё в цифровом мире. :)

Планы как у Акробатика! А потом своё это ..... будете выкладывать на торентах - шмонертах, а другие будут его оттуда имать:D

21 час назад, Мирный меломан сказал:

Там чуть выше еще один пост у меня висит красный и скрыто. Ждет цензуру...:gi: не пропустят наверное.

Ничего личного и написал там что винтажиста теперь прекрасно понимаю, но он занимается а.г.р...есс ивным ....ма...р.ке...тинг.ом. 

Ещё один явный клевентик и провокатор, незабаненный, куда смотрит руководство?

21 час назад, Мирный меломан сказал:

Там где то выше винтажист написал что стремится к системе одной розетки....это и есть путь к стриму....:D 

Покупаеца однорозеточное устройство и всё.

ПокупаетсЦо однорезеточное устройство которое готово к стриму - т.е. то г....но, что выложил условный клоун, монтировка, или кружка, стакан и разные пятачки с хрюнами условные, в Хай-резе, слушает другой условный милый мелован? Так получаетсЦо?

Дать ссылку про стрим, или сами найдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, igarr сказал:

Это чего так? Опять в пампасы, просвещать папуасов? :) 

Прости :) 

хуже)) последствия возраста:D мы периодически устраиваем. от нечего делать, с однокашниками соревнования под девизом, - В бой идут одни Колобки (юные стройные курсанты в далеком прошлом). ну и получил в ухо, восстанавливаюсь, а слушать в режиме моно, не камильфо

дней 5 точно займут процедуры и лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

хуже)) последствия возраста:D мы периодически устраиваем. от нечего делать, с однокашниками соревнования под девизом, - В бой идут одни Колобки. ну и получил в ухо, восстанавливаюсь, а слушать в режиме моно, не камильфо

дней 5 точно займут процедуры и лечение

Хорошие у вас, колобков, развлечения. Давай, приводи себя в состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Хорошие у вас, колобков, развлечения. Давай, приводи себя в состояние!

да п-п-ц, какие..так ведь традиция. не откажешься..в воскресенье были колобки, а в это, на полигон поедем, отдохнем немного, мясца покушаем, выпьем. главное, чтоб ухо слышать стало:D я уже и забыл такие ощущения

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

Поставить сервер  в кладовку (другую комнату) поставить  SSD  диски  (или на 5200 оборотов), отключить автоматические индексации дисков и резервные копирования по поводу и без повода.

Да. Но SSD дорого очень такого объема получились бы на тот момент, цена запредельная была бы.  Ящик в целом справлялся с шумом, а на ночь стали двери закрывать в спальню.

Кстати, стриминг лишен абсолютно всех этих недостатков.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, igarr сказал:


 

Впрочем, вы так и не написали, что вас не устраивает в звуке.

Чтобы ответить на этот вопрос мне для начала надо найти новые и оригинальные 035ti

Что на данный момент времени абсолютно невозможно(

потом их сравнить с тем что есть в наличии сейчас, и только потом можно будет сказать что что-то меня не устраивает, и обозначить что именно.

пока же меня не устраивает тот факт который я указал на фото.

чтобы было понятней вы бы хотели носить рубашку с пятнышком в той её части которая заправляется в брюки, и её абсолютно не видно?

вот и я не очень хочу слушать ВЧ на диафрагме которого прилип кусочками поролон или что они там используют, пусть даже этого и не видно.  

Их ведь на заводе взвешивают чтобы вес и толщина были стандартными, или я ошибаюсь? 

Конечно можно сказать что раз на звук нет влияния то и так нормально, но ведь я этого знать не могу, я не сравнивал новый Оригинальный ВЧ  с залипшим   

На Авито нашёл два 035ti, продавец пишет что исправны, оплатил, сижу жду...

надеюсь что звук меня устроит 

а тот ВЧ что я вывел из строя я  оставлю для тренировок, наверное куплю мембраны на Алли там есть 10 штук за 1250₽, буду подбирать и сравнивать.

поролон тоже можно будет подбирать, может и не поролон там вовсе...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...