Почему я НЕ в поисках винтажа? - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я НЕ в поисках винтажа?


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Zaibiaka сказал:

Винил, кассеты, CD.

Искренне завидую. Так как сам ничего не сохранил. Это же классно! Храните и берегите это всё. Передадите по наследству. Надеюсь есть кому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, igarr сказал:

Спрашивал о вашем личном опыте в аудио

Ааа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Оба три культурные! :gj::pc: :po:

Вообще нас пять. Еще двое скоро присоединятся. Не расходитесь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sex-n-Drugs сказал:

Этого никогда не будет, так как это не политика и даже не порнуха. Бизнес и ничего личного.

Совершенно верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мирный меломан сказал:

Вообще нас пять. Еще двое скоро присоединятся. Не расходитесь.:D

Но прихлопнуть-то надо одного всего:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Вообще нас пять. Еще двое скоро присоединятся. Не расходитесь.:D

Я думаю значительно больше, так или иначе в разговорах многие вспоминают что связано с отделом культуры, да и с культурой вообще. Да сама музыка и даже техника для неё, разве это не культура?! Сам сайт и наше увлечение, самая что ни на есть культура!!! И не смейте никто упрекать меня в излишнем пафосе! B):rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, S.Laptev сказал:

Но прихлопнуть-то надо одного всего:Cool:

Мы подождём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мирный меломан сказал:

Ну а что тут такого необычного? Усилитель у него еще долго не станет устаревшим. Я бы даже сказал что даже не неустаревшим, а возможно даже и опережающим своё время. И возможно только через еще лет пять, десять в будущем он только лишь станет своевременным и признанным. Поэтому этот человек так и поступил. Взял усилитель, т.е. головное устройство (отсюда кстати и выросли ноги к слову "голова" в том моём посте, который вы и не поняли), он купил усилитель на перспективу, на вырост, понимая, что в этой области скорее всего еще долго не будет ничего нового изобретено, а то что будет, будет какими то копиями, репликами итд. Вот как в автомобильной аудиосистеме, есть головное устройство из серии всё в одном. Его можно и нужно купить сразу хорошее, а динамики потом поменять, проапгрейдить и их впоследствии. Вот так же и у Gleb1969, его головное устройство- это его усилитель. Он купил с расчетом что потом поменяет и акустику. Если такой вариант?

У меня не только на АС денег нет, но и на NAD M32...)

В AVCOMFORT  хорошие люди работают, благодаря им у меня есть M32!

Мне вот интересно узнать, неужели у всех на Сундуке усилители, цап, вертушки, АС, и всё остальное, чётко соответствует друг другу?

 

Кому интересна история про то почему у меня NADM32

, можно просто спросить и я отвечу.

у меня с JBL4412 трудился NAD 355BEE, Он явно не то что нужно для JBL, слабоват.

решил сменить 355, захотелось все в одном, меньше проводов, стойка опять же, и нет возможности перебирать цап, пред, межблочные провода.

выбрал NAD M32 достаточная мощность для JBL, ну и вообще очень удобный комбайн.

не без изъянов конечно же(

настроился на покупку, AVComfort помог с прослушкой и покупкой, теперь NAD M32 у меня.

M32 не ровня JBL 4412, но вот только я не ровню для JBL выбирал.

я выбирал всё в одном, за не очень большие деньги и с приличным качеством звука.

если менять АС то где гарантия что вслед не надо будет менять NAD?

это же бесконечно)))

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

Мне вот интересно узнать, неужели у всех на Сундуке усилители, цап, вертушки, АС, и всё остальное, чётко соответствует друг другу?

 

 

  

У меня так. Но у меня только усь и ас, вы верно подметили что с таким комбайном не нужно это все остальное. Только провода к акустике да силовой провод в розетку буквально. 

Вот кстати тоже плюс, отсутствие громоздкости. Ведь не секрет что новодельные ас с малюсеньким нч динамиком, могут прям реально качнуть низов, в отличии от многих винтажных ас с лопухами на нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мирный меломан сказал:

Храните и берегите это всё.

Ваш совет очень ценен для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaibiaka сказал:

Ваш совет очень ценен для нас.

Всегда пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мирный меломан сказал:

У Ведь не секрет что новодельные ас с малюсеньким нч динамиком, могут прям реально качнуть низов, в отличии от многих винтажных ас с лопухами на нч.

в этих колонках с огромными лопухами, тоже, было свое очарование))) у меня в средних классах, была постоянная война с соседями с низу, которые любили стучать по батарее в ответ на мой хард рок и постоянно сливали меня маме (когда прогуливал школу, курил, да и выпивал, что уж тут), в ответ. мне приходилось придумывать страшную мстю. одним из вариантов и было, когда я укладывал колонки динамиками на пол и включал хэви метал. но быстро отказался, скучно, тк в ответ был ударный джем в стиле фьюжн  на батарее.... но я не отчаивался и напрягал свой аналитический ум в поисках другой мсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

в этих колонках с огромными лопухами, тоже, было свое очарование))) у меня в средних классах, была постоянная война с соседями с низу, которые любили стучать по батарее в ответ на мой хард рок и постоянно сливали меня маме (когда прогуливал школу, курил, да и выпивал, что уж тут), в ответ. мне приходилось придумывать страшную мстю. одним из вариантов и было, когда я укладывал колонки динамиками на пол и включал хэви метал. но быстро отказался, скучно, тк в ответ был ударный джем в стиле фьюжн  на батарее.... но я не отчаивался и напрягал свой аналитический ум в поисках другой мсти

Нет. Нет. Ни в коем случае не говорю что лопухи это плохо! Да и обожаю я эти колонки с большими лопухами и у самого такие, только новодельные. Я больше о том что  прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Нет. Нет. Ни в коем случае не говорю что лопухи это плохо! Да и обожаю я эти колонки с большими лопухами и у самого такие, только новодельные. Я больше о том что  прогресс.

...не стоит на месте) абсолютно верно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мирный меломан сказал:

У меня так. 

Что то берут меня смутные сомнения)

я правильно понял что вы отслушали все АС от 450000₽ у себя дома с усилителем NAD M32?

 И теперь можете уверено заявить что эта связка УМ и АС вам понравилось больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Что то берут меня смутные сомнения)

я правильно понял что вы отслушали все АС от 450000₽ у себя дома с усилителем NAD M32?

 И теперь можете уверено заявить что эта связка УМ и АС вам понравилось больше всего.

Наверное, вы неправильно поняли меня. Кстати я сам тоже невнимательно читал что тут пишут. Теперь читаю внимательно. Я такого не мог написать, т.к. такого не было. Кто мне даст столько акустики??? 

М32 не в слепую покупал. Надеюсь вы тоже. В поездках посещал салон, где он был в наличии и еще был и  витринный образец. В салоне была и акустика и была и зона прослушивания. В зоне прослушивания стояла, такая же витринка - акустика, всегда по несколько пар. В нормальном забугорном салоне, если в вас увидели реального покупателя а не бла бла бла, в такую комнату для прослушивания, натащат акустики к вашему приезду. Собственно что и произошло со мной. Договорились по емэйл. Я приехал, предварительно по емэйл оговорили что будем слушать из ассортимента салона. Они это притащили в комнату всё заранее. И еще несколько полочников я уже попросил в процессе подключить, которые в комнате не были и которые не оговаривали по емейлу. Слушали колонки равные по стоимости новому м32, чуть больше по стоимости, и условно в два раза больше по стоимости. А полочники которые попросил были ниже по стоимости. Но купил в этом салоне я тогда только усилитель. В следующую командировку в этом салоне вернул Такс Фри за усилитель, и снова его послушал даже не смотря на то что он у меня был уже, его много кто видимо отслушивал тогда, и они не убирали его из зоны прослушивания, как управляющий сказал, много слушают но мало покупают.

А вы как покупали свой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

 

А вы как покупали свой? 

https://avcomfort.ru/

Слушал на https://avcomfort.ru/good89455.html

Хороший  салон, хорошие ребята там работают!

Однозначно лучший салон в Москве!

покупал и в Аудиомании и в ПультРУ, не мое(

везде сотрудники как неродные)

если соберусь брать новые АС это будет AVCOMFORT!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gleb1969 сказал:

https://avcomfort.ru/

Слушал на https://avcomfort.ru/good89455.html

Хороший  салон, хорошие ребята там работают!

Однозначно лучший салон в Москве!

покупал и в Аудиомании и в ПультРУ, не мое(

везде сотрудники как неродные)

если соберусь брать новые АС это будет AVCOMFORT!

 

 

Костя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gleb1969 сказал:

Слушал на https://avcomfort.ru/good89455.html

 

 

Ничего себе цена! Неее, у меня что то даже в мыслях не было о таких ас (за такую цену) просить на прослушку. Я скромненько. :o

Вообще, считаю, если берешь новое, в такой ценовой планке, то покупать надо только через прослушивание лично. Другое дело что нет возможности. В городах маленьких так вообще шаром покати. Печаль.

И это минус новодела. Послушать зачастую вообще нельзя. А винтаж можно "услышать" глазами, например по рассказам коллег у кого он есть. Из статей о винтаже. Т к. по винтажу уже есть у кого то опыт, а по новоделу как правило ни у кого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

Костя?)

Ага

Юра тоже молодец!

понимающие ребята!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ничего себе цена! Неее, у меня что то даже в мыслях не было о таких ас (за такую цену) просить на прослушку. Я скромненько. :o

Вообще, считаю, если берешь новое, в такой ценовой планке, то покупать надо только через прослушивание лично. Другое дело что нет возможности. В городах маленьких так вообще шаром покати. Печаль.

Почему-то кажется что на  TeXtreme будет хорошо 32 играть 

толко вряд ли я сам смогу собрать АС на этих головах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Ничего себе цена! Неее, у меня что то даже в мыслях не было о таких ас (за такую цену) просить на прослушку. Я скромненько. :o

Вообще, считаю, если берешь новое, в такой ценовой планке, то покупать надо только через прослушивание лично. Другое дело что нет возможности. В городах маленьких так вообще шаром покати. Печаль.

И это минус новодела. Послушать зачастую вообще нельзя. А винтаж можно "услышать" глазами, например по рассказам коллег у кого он есть. Из статей о винтаже. Т к. по винтажу уже есть у кого то опыт, а по новоделу как правило ни у кого.

 

Цена, цена,к черту цену, главное звук , что дорогое , что дешевле может звучать. А вот обоснованная цена за АС это совсем другой разговор, да и все остольное ту да же на ту же полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gleb1969 сказал:

Почему-то кажется что на  TeXtreme будет хорошо 32 играть 

толко вряд ли я сам смогу собрать АС на этих головах(

Закажи на  TeXtreme.  Сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Случайный гость сказал:

Закажи на  TeXtreme.  Сделают.

Наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Филипов сказал:

Цена, цена,к черту цену, главное звук , что дорогое , что дешевле может звучать. А вот обоснованная цена за АС это совсем другой разговор, да и все остольное ту да же на ту же полку.

"Пол царства за коня!" Это ж как звук надо любить и ценить? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...