AudioStandArt Reference Analog DAC. Путь к референсу - Страница 7 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AudioStandArt Reference Analog DAC. Путь к референсу


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
38 минут назад, mxsm сказал:

Можно сказать проще)  Просто на High end системах слышно больше, чем  большинству звукорежисерам в их студиях. Им этот невдомек, иначе откуда столько косяков))) 

В каждой шутке есть доля шутки :) 

И вы в чём-то правы, частично - иногда полезнее для дела слышать не всё :) 

Например 80-90% работы я делаю на шит-контроле, и чем больше опыта приобретаю, тем это процент больше. Но вместе с этим, в любой студии есть (или должна быть) максимально ясная, разборчивая и нейтральная акустика. Это вовсе не значит, что супердорогая. Но и ногда и да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, shd911 сказал:

вполне вероятно что и асаЦап ждет не раз подобные откровения. А учитывая любовь народа к миксу вентилятора и фекалий, негативные отзывы будут явно громче. 

Обычная ситуация — «зелен виноград» Ну и АСА не самые дружелюбные в общении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

 Ну и АСА не самые дружелюбные в общении. 

С этим сложно не согласится. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Если слушать музыку, то мало записей, которые достойны топовых ЦАПов.

Ну не согласен . Классики и джаза в хорошем качестве много , мне этого хватает .Есть также современная музыка на стыке джаза и поп , тоже все норм . Кстати одним из треков ,что приходится слушать в качестве тестового - Темная ночь в исп.М.Бернеса , который уж точно качеством не блещет , но чем лучше система , тем комфортнее он  играет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алексей И. сказал:

Кстати одним из треков ,что приходится слушать в качестве тестового - Темная ночь в исп.М.Бернеса , который уж точно качеством не блещет , но чем лучше система , тем комфортнее он  играет .

Веришь, или нет, но он комфортно звучит практически на любой системе.

30 минут назад, Алексей И. сказал:

Классики и джаза в хорошем качестве много , мне этого хватает .Есть также современная музыка на стыке джаза и поп , тоже все норм

О чем я и говорил. Дайана Кролл, Нора Джонс, вот это всё красивое и сладкое. Но для такой музыки Лампизатор или Аудионот будет предпочтительней, как я подозреваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Обычная ситуация — «зелен виноград» Ну и АСА не самые дружелюбные в общении. 

Напоминаю, что переход на личности в этой теме не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Technician сказал:

Напоминаю, что переход на личности в этой теме не приветствуется.

Да ладно, Анатолий! :)

Why so serious?  

Мою личность давно перешли, и даже намекнули на мою финансовую несостоятельность ))

Но я не в обиде, совсем. Действительно,  аппарат за миллион не для меня. Но я разбираюсь в звуке, а некоторым аудиофилам это недоступно вообще ни за какие деньги (я не про Алексея, конечно) )))

Ну да бог с ним. 

Мне больше интересно - вы АЦП так и не довели до законченного изделия, которое можно воткнуть в студии?

Было бы здорово. А если совместить его с микрофонный предом - вообще отлично.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dmitry© said:

Мне больше интересно - вы АЦП так и не довели до законченного изделия, которое можно воткнуть в студии?

Нет. Хотя появилось много новых возможностей и идей. Но свободного времени стало значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тур дело хорошее, надо только участников правильно выбрать. В принципе он нужен только для того чтобы застолбить свой раздел и потихоньку наполнять его различной информацией, потом уже имея узнаваемость у местной публики запускать изделия подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry© сказал:

Мне больше интересно - вы АЦП так и не довели до законченного изделия, которое можно воткнуть в студии?

Было бы здорово. А если совместить его с микрофонный предом - вообще отлично.

Я после возни с различной  аппаратурой, знакомства с ценами в этой отрасли,  не глядя забил бы стойку ЦАПом, АЦП и многоканальным микрофонным предусилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Алексей И. said:

Видимо я что-то пропустил , а кто эти  люди

Люди. 

5 hours ago, Алексей И. said:

и почему именно они скажут , что в итоге получилось и именно их мнение так важно ?

Важно это или не важно решит производитель. Меня после отсутствия работающего сайта (хотя бы просто странички "привет, это мы" и одной красивой фотки) в момент анонса нового продукта уже ничего не удивит в маркетинговых решениях. 

 

5 hours ago, Алексей И. said:

и он уже покатался по системам и наполучал обратной связи от систем от 100 куе .

Встречный вопрос - а чем важна уже полученная обратная связь? Какие-то системы, какие-то люди со своим виденьем звука и тараканами в голове. Я сейчас и про других покупателей, и про производителя. Если всё время слушать только тех, кто условно "друзья и сочувствующие", то рыночный отклик может потом оказаться неожиданно другим, чем ожидалось.  

Дмитрий уже правильно ответил, оценивать надо только у себя. Как это играло, к примеру у вас или Молочника, или где-то в каком-то салоне вообще до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, アントン сказал:

Нет. Хотя появилось много новых возможностей и идей. Но свободного времени стало значительно меньше.

Вот жаль.

Пример российских микрофонщиков Союз, Октава, Elation и других показывает, что наши разработки и изделия могут иметь успех в профсекторе на мировом уровне. И совсем не только в бюджетном секторе.

Но этот рынок конечно не такой маржинальный, да.

Но стабильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, アントン сказал:

Покажу на примере моего ЦАП.

7 печатных плат. 3 микросхемы с индивидуальной прошивкой.

Если это будет делать большая команда вам потребуется:

1. Схемотехник - 200..300 человекочасов для разработки схем. Квалифицированный схемотехник стоит от 70тысяч евро в год.

2. Трассировщик - 400..500 человекочасов. Квалифицированный трассировщик стоит примерно так же.

3. Схемотехник для сопровождения трассировки - ещё часов 100.

4. Конструктор - 200..400 часов. 

5. Монтажник для монтажа прототипа - около 200 часов. Зарплата монтажника тысяч 30 евро в год.

6. Программист FPGA - около 200 часов. Зарплата 80 - 100 тысяч в год.

7. Программист DSP - тоже около 200 часов. Зарплата 80 - 100 тысяч в год.

8. Ещё 100 часов на написание кода контроллера.

Это первый этап. Там ещё отладка и тестирование - 100..200  часов.

Переход от прототипа к предсерийке обычно в 2 раза быстрее.

На этом этапе проект можно продавать. 

Итого только около 100.000 евро только на зарплаты. С учётом менеджмента, накладных расходов, материалов и ПО - 250.000 легко.

Т.е. стоить это будет от полумиллиона до миллиона евро.

Где-то ещё затерялся дизайн, который я не знаю сколько стоит за рубежом.

 

И это смета, видимо, только на один вариант-прототип? А если звук не зашел и нужно что-то переделать, то ещё дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

О чем я и говорил. Дайана Кролл, Нора Джонс, вот это всё красивое и сладкое. Но для такой музыки Лампизатор или Аудионот будет предпочтительней, как я подозреваю. 

Да нет , опять мы о разном . Я не слушаю то ,  что ты назвал и имел в виду совсем другой джаз и другую классику , для которой я бы предпочел не АН и Лампи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Да нет , опять мы о разном . Я не слушаю то ,  что ты назвал и имел в виду совсем другой джаз и другую классику , для которой я бы предпочел не АН и Лампи .

Так приведи примеры, если не сложно. А то, кроме Лизы Батиашвили я и не знаю, что ты слушаешь, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

я и не знаю, что ты слушаешь, на самом деле

Емнип однажды Алексей послушал темплумовский Vortex; весь или не, дважды или трижды, с удовольствием или без  - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

Емнип однажды Алексей послушал темплумовский Vortex; весь или не, дважды или трижды, с удовольствием или без  - не знаю.

Я тоже послушал, не совсем моё. А вот Кёнер хорошо зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

Так приведи примеры, если не сложно. А то, кроме Лизы Батиашвили я и не знаю, что ты слушаешь, на самом деле. 

 Давай не будем здесь так оффтопить , как вернется мой цап обратно , я напишу свои впечатления и заодно поговорим про мои музыкальные предпочтения , но уже в моей профильной ветке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

 Давай не будем здесь так оффтопить , как вернется мой цап обратно , я напишу свои впечатления и заодно поговорим про мои музыкальные предпочтения , но уже в моей профильной ветке . 

Напиши в личку, хотя это и не оффтоп, по моему. Просто пяток любимых произведений, которые требуют ультра топ ЦАПа для прослушивания. (Я же правильно понимаю лигу этого изделия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Напиши в личку, хотя это и не оффтоп, по моему. Просто пяток любимых произведений, которые требуют ультра топ ЦАПа для прослушивания. (Я же правильно понимаю лигу этого изделия?)

 Я разве говорил , что я слушаю музыку , которая требует только ультра топ ЦАПа ? Смысл написанного Сергеем , на мой взгляд , очень прост - Чем выше уровень компонентов , а значит и всей системы , тем больше удовольствия от прослушивания . При этом можно слушать и на простой системе и получать такое же точно удовольствие , если можешь сосредоточиться исключительно на музыке , а не на звуках . Банальная аналогия - из точки А в точку Б можно доехать на старой , ржавой развалюхе без удобств(кондиционер,хорошее аудио кстати, посторонние запахи,плохая шумоизоляция,плохая подвеска и т.д) , а можно на хорошем авто , в обоих случаях ты доедешь , вопрос  как . Данный ЦАП позволил выжать из моей системы больше музыки ,чем его прототип , то есть я получил еще больше удовольствие от музыки , а это и есть главная цель этого хобби для меня.

По джазу - Е.Гарнер , А.Джамал, И.Квебек ,Ч.Бейкер,Д.Колтрейн ,Н.Симон ,Ш.Хорн , ну и т.д , а классику какой смысл писать , ее океан -Шостакович,Рахманинов,Свиридов,Стравинский ,Чайковский,Римский-Корсаков ,Бетховен,Респиги ,Лист,Вагнер,Скрябин, .... . 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Я разве говорил , что я слушаю музыку , которая требует только ультра топ ЦАПа ?

Помнишь, с чего началось?

14 часов назад, ansouv сказал:

Если слушать музыку, то мало записей, которые достойны топовых ЦАПов. Разве что слушать звуки, но лично мне это не очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Помнишь, с чего началось?

Конечно ! И мы опять о разном , я ж написал :

14 минут назад, Алексей И. сказал:

Данный ЦАП позволил выжать из моей системы больше музыки

Моя система позволяет услышать изменения  в той же самой музыке при замене цапа с просто хорошего на очень хороший и получать еще больше удовольствия . А есть просто хорошие системы , но имеющие потолок и скорее всего данный цап там не покажет себя , как у меня или в любой другой системе высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, rsergio said:

Есть объективность, проверенная временем - уровень системы пропорционален затраченным усилиям и средствам.

Это чистой воды субъективизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, rsergio said:

Но ведь как-то надо расти вверх? Это надо делать постепенно, не шагая через несколько ступенек и точно понимая какой из компонентов на текущий момент тянет вниз и его замена даст максимум преимуществ.

Зачем расти вверх, если можно изначально собрать систему, которая полностью устраивает? И никакой из компонентов которой не тянет вниз?

Когда вокруг море разливанное хорошей музыки...

P.S. Да, за это, возможно, придется заплатить специалистам. Но, в итоге, оплата специалистов оказывается в разы, если не на порядки, меньше потерь от бессмысленного тасования компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже думается, что систему лучше, чтобы собрали на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...