Jump to content

AudioStandArt Reference Analog DAC. Путь к референсу

Recommended Posts

4 минуты назад, alex28 сказал:

Но прежде чем пойдут к дилеру за покупкой, нужно "разжечь" интерес.

По сарафанному радио, без достойного представления в интернете, никогда ничего не куплю. Это напоминает совок, с его продажами из под полы, от одной мысли тошнит. Уж извините, если кого задел. :)  

А у меня товарищ по сарафанке  уже два усилителя по 1 мио купил.... вы это вы, а рынок это рынок.

• Like 1
  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Буквально несколько недель назад завершилась работа над новым проектом компании AudioStandArt. Это дискретный ЦАП — Referenece Analog DAC с интегрированным предварительным усилителем, построенный на б

Увидел хорошее фото красивого изделия, и, решил расширить кругозор, хотя цифровая тема для меня всегда была и остается малоинтересной. Связался с Антоном, он привёз DAC и мы его часа четыре слушали вп

Про уровни поэтично и лирично, конечно. Но это всё-таки легенды Всегда найдётся кто-то, кто скажет тебе - "старик, ты ещё на втором уровне, подкопи денег на первый"      Но главное не

Posted Images

5 минут назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Первые продажи будут сарафанными, просто так с сайта их не будет на продукт, который не имеет репутации... если нет репутации, зайдут на сайт, может почитают и уйдут.. Я бы не стал переоценивать роль сайта для новодела из России. Если USP будет что за 1.2 мио вы получаете звук на 4 мио и это подтвердится, сарафанка сработает более чем. А если громкие заявления, которые не подтвердятся.... то сами знаете, примеров много.

Не спорю, это бизнес, вариантов продвижения множество. Написал лишь личное мнение.

5 минут назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

А у меня товарищ по сарафанке  уже два усилителя по 1 мио купил.... вы это вы, а рынок это рынок.

Такие покупатели, как я,  часть рынка, и не факт, что меньшая. 

12 часов назад, アントン сказал:

всё описано.

А вы можете (планируете) выложить оцифровку с аналогового выхода? Здесь, на новом сайте - не суть важно.

Тогда любой может послушать, сделать выводы и снять вопросы.

12 minutes ago, Silantiev said:

А вы можете (планируете) выложить оцифровку с аналогового выхода? Здесь, на новом сайте - не суть важно.

Тогда любой может послушать, сделать выводы и снять вопросы.

Это так не работает. Вы предлагаете добавить ещё два преобразования. Какой из преобразователей вы будете слушать? Их получается уже 4.

• Like 6
49 минут назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Там вроде речь шла про разработчиков аппаратуры.

Да нет же, почитайте внимательно. 

13 часов назад, アントン сказал:

Перепрошивка возможна только через JTAG интеррфейсы в условиях сервисцентра.

Вот это странно. Сейчас чуть ли не утюг можно перепрошить с телефона. Тем самым производители обеспечивают возможность устранить недостатки удаленно, без необходимости объявлять отзыв продукции. Также пользователи привыкли, что в новых прошивках кроме исправления недочетов появляются новые возможности. Это привязывает к бренду, дает понимание, что устройство не начнет устаревать сразу со дня покупки. 

Если ЦАП будет продан десятками штук и разлетится по всей стране или даже миру, то потом всё это собрать в сервисный центр для перепрошивки будет довольно сложно. А ведь имея полный контроль над работой всей цифровой части можно со временем добавлять новые функции и улучшать звук. В MSB прошивка выполняется самым простым способом - проигрывание музыкального файла. dCS умудряются с выходом новой прошивки поднимать звук на ступеньку выше. 

По поводу сайта - это один из атрибутов нормального бренда. Обычно авторам не хватает на это времени/сил/желания, поэтому они продают просто "звук" в корпусе. В последнее время научились делать хорошие корпуса, но вот до сайтов до сих пор не доходят руки, что и отличает авторские работы от известных брендов. У продукта, продаваемого через розничные сети, обязательно должно быть своё место в Интернете, где можно спокойно прочитать описание, посмотреть технические характеристики, скачать инструкцию. 

Мало просто сравниться с тем же MSB только по звуку, надо не отставать и в остальном. Попытка компенсировать отставания только ценой в таком сегменте не особо работает т.к. вещь в итоге получается все-таки дорогой, но без должных атрибутов такой цены. Сложно сделать первичные продажи, если у людей есть опасения, что они эту технику не смогут продать на вторичном рынке. 

• Like 8
1 hour ago, rsergio said:

Вот это странно. Сейчас чуть ли не утюг можно перепрошить с телефона. Тем самым производители обеспечивают возможность устранить недостатки удаленно, без необходимости объявлять отзыв продукции. Также пользователи привыкли, что в новых прошивках кроме исправления недочетов появляются новые возможности. Это привязывает к бренду, дает понимание, что устройство не начнет устаревать сразу со дня покупки. 

Для этого нужен штат программистов. Минимум трое. Специалистов в разных областях. С зарплатой 200..300 т.р. в месяц. Не фрилансеров, а на постоянной основе. Готовое приложение и прошивку, которую можно будет лить из облака так чтобы устройство не превращалось в кирпич они сделают года через два.

Это я по опыту работы в компании, у которой всё это есть, говорю.

Мы это обязательно сделаем когда будут ресурсы и потребности.

• Like 1

Что касается сайта, то он давно готов. Нет фото и описания продукции. Когда это всё будет - мы его откроем.

• Like 2

Не понимаю возмущения ценой: ритейл 1,2 млн за хороший ЦАП это ОЧЕНЬ дешево

• Like 4

Цап слушал. 1.2 мио вполне конкурентная цена. По совокупности качеств. 

• Like 1
1 час назад, dima101 сказал:

Не понимаю возмущения ценой: ритейл 1,2 млн за хороший ЦАП это ОЧЕНЬ дешево

А кто возмущается, если не секрет? Максимум, говорят, что не в их бюджете. 

В 16.07.2021 в 18:00, News сказал:

В тестовых прослушиваниях разных фокус групп были выявлены и устранены все недостатки.

Что за "разные фокус-группы" - молочник с фотиком? 

• Like 2
  • Funny 6
7 минут назад, Dmitry© сказал:

@rsergio, @shd911, @Алексей И. из тех, кого я знаю. 

11 минут назад, Dmitry© сказал:

Замечание верное: Молочник с фотиком, и три "калеки).. я не в обидном контексте разумеется.

Вспоминаем Триумф. Потом все пересрутся привычно, странно что еще не начали. Завтра видимо начнут.

Колонки не те. Усилитель не тот, КДП не та..( а влияние этих компонентов значимо выше чем влияние оцифровки с выхода )

Не надо наступать на грабли Триумфа.

Тестовые ролики (оцифровки с выхода)  залить на новый продвинутый сайт. И охватить реальную, втч зарубежную аудиторию

будущее как не крути - за онлайном.

• Like 1
7 минут назад, Silantiev сказал:

Замечание верное: Молочник с фотиком, и три "калеки).. я не в обидном контексте разумеется.

Вспоминаем Триумф. Потом все пересрутся привычно, странно что еще не начали. Завтра видимо начнут.

Колонки не те. Усилитель не тот, КДП не та..( а влияние этих компонентов значимо выше чем влияние оцифровки с выхода )

Не надо наступать на грабли Триумфа.

Тестовые ролики (оцифровки с выхода)  залить на новый продвинутый сайт. И охватить реальную, втч зарубежную аудиторию

будущее как не крути - за онлайном.

В отличии от демонстраций Триумфа, у АСА на круг сформировано полностью своя система, начиная от акустики и заканчивая кабелями и сетевыми фильтрами. Так что подобного не случится.

6 часов назад, rsergio сказал:

Если ЦАП будет продан десятками штук и разлетится по всей стране или даже миру, то потом всё это собрать в сервисный центр для перепрошивки будет довольно сложно. А ведь имея полный контроль над работой всей цифровой части можно со временем добавлять новые функции и улучшать звук. В MSB прошивка выполняется самым простым способом - проигрывание музыкального файла.

Антон прав, написание адекватного загрузчика потребует длительного времени,  при этом зарплаты программистов только растут :dx:

13 минут назад, Скрипкин Михаил сказал:

у АСА на круг сформировано полностью своя система, начиная от акустики и заканчивая кабелями и сетевыми фильтрами. Так что подобного не случится.

Это вообще шикарно. И является конкурентным преимуществом.

Делаете 2 ролика с ножек аналог выхода Дака и с выхода усилителя. Можно и микрофонную запись добавить с АС.

Будучи сделано профессионально это начнет работать и все привыкнут. Как это случилось с роликами на телефон в свое время, хотя лучшей антирекламы - трудно себе представить.

7 часов назад, rsergio сказал:

Если ЦАП будет продан десятками штук и разлетится по всей стране или даже миру, то потом всё это собрать в сервисный центр для перепрошивки будет довольно сложно. А ведь имея полный контроль над работой всей цифровой части можно со временем добавлять новые функции и улучшать звук. В MSB прошивка выполняется самым простым способом - проигрывание музыкального файла. dCS умудряются с выходом новой прошивки поднимать звук на ступеньку выше. 

По поводу сайта - это один из атрибутов нормального бренда. Обычно авторам не хватает на это времени/сил/желания, поэтому они продают просто "звук" в корпусе. В последнее время научились делать хорошие корпуса, но вот до сайтов до сих пор не доходят руки, что и отличает авторские работы от известных брендов. У продукта, продаваемого через розничные сети, обязательно должно быть своё место в Интернете, где можно спокойно прочитать описание, посмотреть технические характеристики, скачать инструкцию. 

Мало просто сравниться с тем же MSB только по звуку, надо не отставать и в остальном. Попытка компенсировать отставания только ценой в таком сегменте не особо работает т.к. вещь в итоге получается все-таки дорогой, но без должных атрибутов такой цены. Сложно сделать первичные продажи, если у людей есть опасения, что они эту технику не смогут продать на вторичном рынке. 

Нельзя сравнивать разные миры.

MSB не разрабатывает свои ЦАПы и прошивки к ним. Все это заказывается на стороне.

У нас такой инфраструктуры нет.

10 минут назад, Alexander M сказал:

MSB не разрабатывает свои ЦАПы и прошивки к ним.

Какие ваши доказательства? 

1 час назад, ansouv сказал:

из тех, кого я знаю. 

Не, меня в фокус группу не звали, я лишь постфактум что-то написал о прототипе когда финал уже был готов. Так что меня не причисляйте ;) 

• Funny 2
20 minutes ago, Alexander M said:

MSB не разрабатывает свои ЦАПы и прошивки к ним. Все это заказывается на стороне.

Зачем? Заказать на стороне такие проекты чрезвычайно дорого.

47 минут назад, ansouv сказал:

OEM assistance дает основание полагать что цап мсб разработан Рокной? этот ассистанс можем быть совершенно разного уровня....

• Like 1
1 час назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

OEM assistance дает основание полагать что цап мсб разработан Рокной? этот ассистанс можем быть совершенно разного уровня....

Николай долгое время работал на MSB , перед тем как запустить свой собственный  WD DAC . Это известный факт из прошлой жизни . 

• Like 1