AC Chario Lynx - замена кроссоверов - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AC Chario Lynx - замена кроссоверов


p.maltsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отвечал не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто знаком с программой Crossover Shop, подскажите по схеме ниже следующий момент: сопротивления R13, R14, R5 на схеме это сопротивления катушек индуктивности, указанные для работы симулятора?

 

 

кросс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, p.maltsev сказал:

с программой Crossover Shop

Bсмысле с программой LEAP? Выглядит как сопротивления катушек индуктивности.

upd: MSound прав: всё написано, надо читать всё написанное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу видим "Notes". R13,14 - внутреннее 6 и 8 катушки. А R5 - это доп. 1.1 Ом   и внутреннее 10-й катушки. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MSound сказал:

Внизу видим "Notes". R13,14 - внутреннее 6 и 8 катушки. А R5 - это доп. 1.1 Ом   и внутреннее 10-й катушки. Как-то так.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно как то , не ужели катушка на входе  сч  7.5 мг. и 3.3 ома

фото фильтра  будут  посмотреть  на реальность.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kkk2015 сказал:

не понятно как то , не ужели катушка на входе  сч  7.5 мг. и 3.3 ома

фото фильтра  будут  посмотреть  на реальность.  

Непременно поделюсь результатом, если возьмусь за переделку. Пока в калькуляторы расчета катушек индуктивности пялюсь, как баран. Кроссоверы АС тема мне неведомая, поэтому буду признателен за помощь в расчете катушек. Если опытный человек изготовит фильтры полностью по сходной цене - будет совсем идеально:D

З.ы. Вы в порядке не ошиблись? Может 0.75 мг и 0.33 ома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, p.maltsev сказал:

Непременно поделюсь результатом, если возьмусь за переделку. Пока в калькуляторы расчета катушек индуктивности пялюсь, как баран. Кроссоверы АС тема мне неведомая, поэтому буду признателен за помощь в расчете катушек. Если опытный человек изготовит фильтры полностью по сходной цене - будет совсем идеально:D

З.ы. Вы в порядке не ошиблись? Может 0.75 мг и 0.33 ома?

ну я смотрю на схему, , например катушка L10, там  написано 0.8 u , 

думаю если бы они хотели написать 0.75 то так бы и написали.,   

это вы мне напишите что видите на катушке л6, и резисторе р13, ? 

имхо, эту схему просто выблевал генератор схем,они ее запостили и написали красивую статью, или что то похожее. 

 я вам предлагал  настроить ас за пол часа без шашечек. по шашкам я не большой спец, мне проще сделать 10 катушек перебрать на слух что надо.

 подбор на слух так настраивают  и квотруп ан.  кондо  , клячин, итд  прослушка имеет решающее значение..

ачх это уже давно  не актуально . это  не только мое мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, p.maltsev сказал:

0.75 мг

0.75 миллиграмма? Или мГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел схему до переделки. там стояла 1.69 мг,   видимо опечатка не 7.5 , а 1.5, 

с омами тоже мутно как то, 

схему   надо перепроверять, кмк. как то прохладно все нарисовано, нифига не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kkk2015 сказал:

ну я смотрю на схему, , например катушка L10, там  написано 0.8 u , 

думаю если бы они хотели написать 0.75 то так бы и написали.,   

это вы мне напишите что видите на катушке л6, и резисторе р13, ? 

имхо, эту схему просто выблевал генератор схем,они ее запостили и написали красивую статью, или что то похожее. 

 я вам предлагал  настроить ас за пол часа без шашечек. по шашкам я не большой спец, мне проще сделать 10 катушек перебрать на слух что надо.

 подбор на слух так настраивают  и квотруп ан.  кондо  , клячин, итд  прослушка имеет решающее значение..

ачх это уже давно  не актуально . это  не только мое мнение.

Я не знаком с этой программой, но если следовать логике, то резистор R13 - 330 m это 330 милли Ом, т.е. 0,33 Ом. Судя по величинам, проставленным около конденсаторов u - это микро. Значит L6 - 750 u это 750 микро Генри, т.е. 0,75 милли Генри. Так на правду похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, p.maltsev сказал:

Я не знаком с этой программой, но если следовать логике, то резистор R13 - 330 m это 330 милли Ом, т.е. 0,33 Ом. Судя по величинам, проставленным около конденсаторов u - это микро. Значит L6 - 750 u это 750 микро Генри, т.е. 0,75 милли Генри. Так на правду похоже?

ну  может быть,   почему они нормально не написали, 

 ясно что это точно не 7.5 мг ,  такие катушки  на очень низкие разделы ставят типа 200 или 100 гц. на нч дг.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, p.maltsev сказал:

следовать логике, то резистор R13 - 330 m это 330 милли Ом, т.е. 0,33 Ом. Судя по величинам, проставленным около конденсаторов u - это микро. Значит L6 - 750 u это 750 микро Генри, т.е. 0,75 милли Генри. Так на правду похоже?

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы поступил по-другому: родной кроссовер не трогал бы, а взял схему с него (нарисовать можно и руками) и собрал бы отдельно кроссовер только на более качественных комплектующих. Например на Мундорфе (грубо говоря на что не жалко потратится по деталям). Подключить лучше как выносной кросс, аккуратно отпаяв родной. Если все ок - родной выпаять, а новый засунуть внутрь. Идея - не затрагивать видение компании по настройке и срезу частот. 

P.S. у меня черные Линксы - желания в них поковыряться нет. Полностью устраивают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sword сказал:

Автор, я бы поступил по-другому: родной кроссовер не трогал бы, а взял схему с него (нарисовать можно и руками) и собрал бы отдельно кроссовер только на более качественных комплектующих. Например на Мундорфе (грубо говоря на что не жалко потратится по деталям). Подключить лучше как выносной кросс, аккуратно отпаяв родной. Если все ок - родной выпаять, а новый засунуть внутрь. Идея - не затрагивать видение компании по настройке и срезу частот. 

P.S. у меня черные Линксы - желания в них поковыряться нет. Полностью устраивают.  

Собирать реплику родных кроссоверов особого смысла не вижу. Попробовать сделать другой кроссовер навеяло сравнение Линксов с другими АС в своей кдп.  Курочить родные кроссоверы, также в мои планы не входило. Порядок действий с новым кроссовером аналогичен Вашему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там фильтр  около плинтусного уровня ,  жалеть его  и молится на него не стоит, его можно 10 раз разобрать и собрать без всяких последствий.

и даже так проще, просто подпаиваешь новые элементы  куда надо, лишние снимаешь.

надо делать один фильтр который в прямом сравнении лучше оригинала  будет.  тогда и переделывать второй. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, p.maltsev сказал:

Собирать реплику родных кроссоверов особого смысла не вижу.

Нужно измерительное оборудование чтобы снять АЧХ динамиков и рассчитать новый кроссовер в таком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sword сказал:

Нужно измерительное оборудование чтобы снять АЧХ динамиков и рассчитать новый кроссовер в таком случае. 

Чем плох для повторения кроссовер, рассчитанный в Лига Звука? Статьи в начале темы. Все необходимые параметры для расчета ими были сняты. Думаете, на фабрике это делают для каждой следующей пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p.maltsev сказал:

Чем плох для повторения кроссовер, рассчитанный в Лига Звука? Статьи в начале темы. Все необходимые параметры для расчета ими были сняты. Думаете, на фабрике это делают для каждой следующей пары?

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но старый кросс оставил бы нетронутым и отложил в сторонку. Сделаете новый, поставите его, послушаете, немного привыкните, а затем не поленитесь, верните старый на место и еще раз послушайте. Как минимум, получите уверенность, что либо не зря новый сваяли, либо старый в целости и сохранности вернете на место. Жизненный опыт подсказывает, что оно того стоит.
А вообще, прежде чем затевать что-то с новым кроссом, неплохо бы послушать динамики в полную полосу, отключив кроссоверы. Врубается напрямую только пара мидов - в левой и правой АС и делается прослушка способностей динамиков отыграть ВСЮ ТУ полосу, что они могут. Правда, для этого нужно уметь слушать и анализировать услышанное. Иногда результат приводит к выводу, что лучше восстановить АС до заводского уровня и продать, потому как кросс должен не "кривого исправлять" , а только выделить полосу рабочих частот, которую динамик будет ровно играть.
Много лет назад именно таким образом показал знакомому, что дело не в кроссах, а в выбранных (им) динамиках. Человек решил самостоятельно сваять двухполосные колонки, купил "ПроАковские" (это ж круть!) драйверы, сваял корпуса, кроссы, а звук не понравился. Естественно, грешил на кроссы. А когда послушал, что делают его миды в полную полосу, то понял, что кросс-то как раз ни при чем. Вроде такой простой ход - послушать в полную полосу драйверы, чтобы понять, откуда что берется, а мало кто это делает. И зря...
P.S. И еще один момент, который Вам тут ранее советовали. Неплохо бы послушать Ваши АС (на Вашем же материале), но в другом тракте. Нередки случаи, когда после этого придете к выводу, что АС лучше не трогать, а заняться трактом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sword сказал:

Нужно измерительное оборудование чтобы снять АЧХ динамиков и рассчитать новый кроссовер в таком случае. 

на заводе уже было измерительное оборудование, и они сделали все что  могли.

нужна другая методология изготовления ас, другая философия. тогда будет другой звук..

если использовать теже принципы что на заводе то и получишь тот же самый звук..

ну и естественно выше возможностей драйвера не прыгнешь, как тут написали выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, p.maltsev сказал:

Чем плох для повторения кроссовер, рассчитанный в Лига Звука? Статьи в начале темы. Все необходимые параметры для расчета ими были сняты. Думаете, на фабрике это делают для каждой следующей пары?

Могут быть погрешности. Мы же не знаем как они снимали и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kkk2015 сказал:

если использовать теже принципы что на заводе то и получишь тот же самый звук..

Замена деталей на более качественные даст прибавку в звуке однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sword сказал:

Замена деталей на более качественные даст прибавку в звуке однозначно. 

не факт,  там 2 трети деталей цепи сигнала не стоят, просто режекция, 

основное это катушка перед нч, и кондер перед вч, все остальное  не важно качество, лишь бы номинал был.

это легенда щас я как соберу фильтр из жира, и как запоют мои ас, не запоют,  туда сюда ачх подправить можно и все, никакого просветления не будет. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, x'tall сказал:

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но старый кросс оставил бы нетронутым и отложил в сторонку. Сделаете новый, поставите его, послушаете, немного привыкните, а затем не поленитесь, верните старый на место и еще раз послушайте. Как минимум, получите уверенность, что либо не зря новый сваяли, либо старый в целости и сохранности вернете на место. Жизненный опыт подсказывает, что оно того стоит.
А вообще, прежде чем затевать что-то с новым кроссом, неплохо бы послушать динамики в полную полосу, отключив кроссоверы. Врубается напрямую только пара мидов - в левой и правой АС и делается прослушка способностей динамиков отыграть ВСЮ ТУ полосу, что они могут. Правда, для этого нужно уметь слушать и анализировать услышанное. Иногда результат приводит к выводу, что лучше восстановить АС до заводского уровня и продать, потому как кросс должен не "кривого исправлять" , а только выделить полосу рабочих частот, которую динамик будет ровно играть.
Много лет назад именно таким образом показал знакомому, что дело не в кроссах, а в выбранных (им) динамиках. Человек решил самостоятельно сваять двухполосные колонки, купил "ПроАковские" (это ж круть!) драйверы, сваял корпуса, кроссы, а звук не понравился. Естественно, грешил на кроссы. А когда послушал, что делают его миды в полную полосу, то понял, что кросс-то как раз ни при чем. Вроде такой простой ход - послушать в полную полосу драйверы, чтобы понять, откуда что берется, а мало кто это делает. И зря...
P.S. И еще один момент, который Вам тут ранее советовали. Неплохо бы послушать Ваши АС (на Вашем же материале), но в другом тракте. Нередки случаи, когда после этого придете к выводу, что АС лучше не трогать, а заняться трактом. Удачи!

О чем, Вы? Какие могут быть извинения? Всегда рад)) 

Несколькими постами выше я отвечал Sword, что процесс с кросоверами планируется сделать обратимым. Старые останутся не тронутыми, т.е. все, как Вы написали ранее.

К сожалению, я не разработчик АС. Прослушивание полной полосы на динамиках с отключенными фильтрами и анализ услышанного - не моя сильная сторона)) Могу лишь повторить то или иное схемное решение.

Линксы у меня с 2007-го года. За это время в системе сменилось несколько источников и усилителей. Таскать их по другим кдп и системам особого смысла не вижу. По большому счету устраивают. В этой цене пока не попались АС, на которые захотелось бы их сменить. Есть желание попытаться немного улучшить (в моем понимании)  звучание Линксов в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, что вас не устраивает на текущий момент в звуке АС и чего пытаетесь добиться? Для меня эта будет довольно ценная информация, если расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...